Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Снеговик.  (Прочитано 838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MAVАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мариночка. Родилась 29.12.2009 г.
  • Род.дом: Братский род. дом
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Снеговик.
« Начало темы : 15 октября 2012, 01:17 »
Сегодня была такая замечательная погода, снега выпало много. Муж позвал нас дочей лепить снеговика. Так весело было. Это был первый дочкин снеговик. Она даже сама скатала ему и раскрасила (краски брали с собой)  башмаки. Нарисовали ему лицо, пуговицы сухих цветов навтыкали вместо волос ну и конечно же нос морковку. И вот как раз когда "Снегурочка" была готова, подошли три девочки лет 7 стали дивиться какой красивый снеговик, ну как только мы зашли за угол дома, они его сломали. Мы зашли домой и мне нужно было в магазин вышла во двор там это девочки на горки катаются, а от снеговика и следа нет. Я подошла к ним и спрашиваю ну и чем он вам помешал  они давай на друг друга вину перекидывать, так обидно стала и страшно, что мой ребенок сможет так же поступить, задалась вопросом зачем они это сделали.
[

 

veapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: взрослые
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Снеговик.
« Ответ #1 : 15 октября 2012, 01:33 »
Сегодня была такая замечательная погода, снега выпало много. Муж позвал нас дочей лепить снеговика. Так весело было. Это был первый дочкин снеговик. Она даже сама скатала ему и раскрасила (краски брали с собой)  башмаки. Нарисовали ему лицо, пуговицы сухих цветов навтыкали вместо волос ну и конечно же нос морковку. И вот как раз когда "Снегурочка" была готова, подошли три девочки лет 7 стали дивиться какой красивый снеговик, ну как только мы зашли за угол дома, они его сломали. Мы зашли домой и мне нужно было в магазин вышла во двор там это девочки на горки катаются, а от снеговика и следа нет. Я подошла к ним и спрашиваю ну и чем он вам помешал  они давай на друг друга вину перекидывать, так обидно стала и страшно, что мой ребенок сможет так же поступить, задалась вопросом зачем они это сделали.
Может быть много вариантов. Но мне почему-то кажется, что вопрос идёт о ЗАВИСТИ.  Девочки видели, как вы делали это вместе всей СЕМЬЁЙ. Возможно, у них нет этого примера... Возможно, внутренняя плохость становится причиной того, что у них никогда так  не получится... так обидно стала и страшно, что мой ребенок сможет так же поступить а как Вы собираетесь реагировать на агрессию Вашего ребёнка? Как пример, по-видимому, в жизни этих девочек их мамы не справляются с их агрессией.  Девочки не осознают её, а   сразу переводят в действие ( если поймёте меня). Ответная реакция на их действия - ИХ БУДУТ РУГАТЬ И НАКАЗЫВАТЬ. Таким образом образуется замкнутый круг.  Чтобы агрессия ими осозналась, надо попробовать вернуть: "Знаете, наверно, вы никогда вместе с семьями не лепили снеговика,  или - мне кажется, вы думаете, что у вас не может так получиться..."

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!