Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ГВ и сон: засыпаем только у груди  (Прочитано 3150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ФибиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
ГВ и сон: засыпаем только у груди
« Начало темы : 22 сентября 2008, 02:24 »
Вот никогда у меня заморочек по поводу ГВ не было, а тут стали появляться((((

Никаких неудобст мне ГВ не доставляет, проблем никаких с самого начала не было, вопросы об отлучении даже в голову нне прриходили..
Но последнее время меня стало беспокоить, что мой ребёнок, вполне такой самостоятельный и шустрый мальчишка (почти год и8), засыпает только с грудью, более того, просыпаясь ночью, плачет и ищет грудь, и утром или после дневного сна ему нужна титя..  Спим мы вместе.

Конечно, если меня нет днём, его укладывают,  без проблем - укачивают на руках, недолго. Но, блин, кого не послушаешь - положили в кровать, выключили свет и Ре спит, а мой фиг(((

Он когда хочет спать, подходить ко мне и тащит меня к кровати, просит титю...

Ещё, он когда  (титя), такой малыш становиться, лялечка, а когда, к примеру, книжки "читает" - взрослый)) И меня беспокоит вот этот возврат к младенчеству((((

Расскажите, плиз, как у вас все в этом возрасте происходит-происходило??? Может дадите профессиональные комментарии и совет??

Вот скажите мне, это все нормально? Потому что моя  материнская интуиция, которая меня не обманывает, почему-то молчит(((

 

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: ГВ и сон: засыпаем только у груди
« Ответ #1 : 22 сентября 2008, 02:53 »
У нас та же проблема с засыпанием (на ночь), только вот нам уже 2,4 года!!!
Одно время я заморачивалась и пыталась что-то сделать, потом махнула рукой и смирилась с тем, что буду кормить до последнего. Муж вроде раньше активно сопротивлялся, видимо, тоже устал, сейчас молчит уже.
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: ГВ и сон: засыпаем только у груди
« Ответ #2 : 22 сентября 2008, 03:18 »
Со старшим было так же: с бабушкой-папой-тётей просто ложился днем, закрывал глаза и спал. Со мной сосал титю, я засыпала, а он садился рядом и играл (смех_оскал) . И много кто говорит, что у них все так же. Я расслабилась и стала получать удовольствие, к тому же эти долгие сосания теперь совсем иначе вспоминаются, когда детка 4,5 лет ночью не к тите бежит а на кухню за водичкой... Словом, считаю это возрастной нормой :)
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: ГВ и сон: засыпаем только у груди
« Ответ #3 : 22 сентября 2008, 09:28 »
мы тоже с титей и днем и ночью засыпаем. Без меня никто не укладывает, нет, разок бабушка в коляске укатала и больше ни разу. Так с титейй и спим
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Анютины глазки

  • Участник СП
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 793
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дарья, Кирилл
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902178три8три6
    • Награды
Re: ГВ и сон: засыпаем только у груди
« Ответ #4 : 23 сентября 2008, 00:51 »
Нам 1.6 и засыпаем мы только с титей. Пару раз папа укладывал спать, вроде получилось. А вот с бабушкой ни в какую.


ФибиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: ГВ и сон: засыпаем только у груди
« Ответ #5 : 23 сентября 2008, 11:52 »
Донна, ну так  ведь посидеть рядом и рассказать сказку и укачивать на руках или усыплять на груди- это разные вещи! Я не собираюсь впадать в крайности.:)

ФибиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: ГВ и сон: засыпаем только у груди
« Ответ #6 : 24 сентября 2008, 03:05 »
Да никаких неудобств, я же говорю! Я переживаю, нормально, естественно ли это (засыпание на груди в таком возрасте). Потому что мне не с чем сравнить, я и спрашиваю, как у других, чего специалисты говорят. Все ж написано в первом посте, хотя да, сумбурно...
Но, в целом, мне уже понятно, что мы такие не одни и ничего страшного в этом нет.
А для меня все абсолютно комфортно, о ребенке беспокоюсь.

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: ГВ и сон: засыпаем только у груди
« Ответ #7 : 24 сентября 2008, 03:14 »
Леся, ага, у всех такое, кто решил крмиться до естественного отлучения. В какой-то момент  (1,5-2года) кажется, что висение на тите будет вечным... Видимо это как раз время придумывания и закрепления новых засыпательных ритуалов. Через годик-полгодика как раз они (ритуалы, привычки) и заменят  (титя) , при чем и отлучение в этом случае будет естественным потому, что ребенок после определенных ритуалов после долгого насыщенного делами дня будет сразу засыпать, забыв, что надо бы подпоиться (титя)  :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: ГВ и сон: засыпаем только у груди
« Ответ #8 : 25 сентября 2008, 21:01 »
Неужели этот момент настанет?...... Я уже махнула рукой и насторилась до школы (крейзи) кормить, потому что мне кажется, доча сама никогда в жизни не согласится бросить  (титя)....

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Re: ГВ и сон: засыпаем только у груди
« Ответ #9 : 15 февраля 2010, 16:16 »
У старшей даже не помню, чтоб были такие проблемы.А младшая все уже, вроде засыпает сама, но будет гундосить и плакать, пока титьку в рот не возьмёт,а только возьмёт-и даже не разу не чмокнет-уже спит.Я смотрю вот на все это, и думаю, что моей доче морально ОЧЕНЬ важна титька.С одной стороны, конечно, заморочки, а с другой-такое счастье видеть, что малыш в тебе нуждается, вы с ним одно целое  (папамамая)

марусик26

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: у меня один ребенок мальчик.имя Ярослав,родился 21 августа 2009
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Re: ГВ и сон: засыпаем только у груди
« Ответ #10 : 26 февраля 2010, 09:39 »
мы тоже засыпаем только с титей ,но иногда и на руках  (укачиваю лялю)когда спать сильно хочет.я считаю что придет время и он сам откажется засыпать с титей, а можно на пару дней отвезти его к бабушке чтобы побыл без мамы,у меня многие знакомые так делали

Счастье

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2 девочки
  • Город/Район: Первомайский
  • 62 шесть, шесть 07
    • Награды
Re: ГВ и сон: засыпаем только у груди
« Ответ #11 : 26 февраля 2010, 09:46 »
Девочки, мы тоже засыпали только с титей во рту  (пардон) в год и месяц перестала грудью кормить, засыпает сама, все нормально. Но я так жалею, что бросила ГВ! Мне так не хватает сладкого комочка, чмокающего, нежного, засыпающего, теплого чуда (плачу) эх, ну почему я решила, что в год пора завязывать???
С грудью ребенок спокойнее, лучше засыпает, грудь всегда с собой, всегда можно успокоить титей.

а еще, как только я перестала грудью кормить, так сразу стала поправляться бешеными  темпами  (удивленный)
Тренинги для родителей - "Воспитай своего ребенка миллионером!"

Изумрудная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: доченька Вероника 27.02.2009
  • Род.дом: Областная, Юбилейный - 100
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Кр. Мадьяр
  • Дети - наше счастье!
    • Награды
Re: ГВ и сон: засыпаем только у груди
« Ответ #12 : 12 апреля 2010, 00:48 »
Вот и у меня та же история! Засыпаем только с титей и днем и ночью! Не укачивается, т.е. кроме меня уложить никто не может....Нам 1,2 вроде бы и бросать енто дело  (титя) не хочется, но и так тоже тяжко, потому что выйти никуда надолго не могу - никто посидеть не решается (без  (титя) будет скандал, если спать захочет).


Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились, ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Re: ГВ и сон: засыпаем только у груди
« Ответ #13 : 12 апреля 2010, 00:52 »

а еще, как только я перестала грудью кормить, так сразу стала поправляться бешеными  темпами  (удивленный)
Вероятно у вас произошёл гормональный сбой. Сходите к врачу, пусть даст направление сдать анализ на гормоны.

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: ГВ и сон: засыпаем только у груди
« Ответ #14 : 06 июня 2010, 14:05 »
Ну и ничего страшного, хорошо ему у груди надежно, под защитой чувствует себя, мой на ночь и не ел почти, просто сосок в рот брал
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

улыбка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Ответ: ГВ и сон: засыпаем только у груди
« Ответ #15 : 06 июня 2010, 14:12 »
Но, блин, кого не послушаешь - положили в кровать, выключили свет и Ре спит, а мой фиг(((



И вы то же самое рассказывайте....  (смех_оскал)

Я Антошку давно уже отлучила, в год и три из-за беременности... Тем не менее он до сих пор так вот не засыпает - "положили в кровать, выключили свет и Ре спит", в крайнем случае ему надо за меня держаться, ну хотя бы за шею.... ;)
"Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" Э. Фромм


ЭН

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька МАШЕНЬКА!!! День рождение 19 марта 2010
  • Род.дом: родильный дом ИАПО, у Кожевниковой О.Г
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: м/р Первомайский
  • Я с Боней
    • Награды
Ответ: ГВ и сон: засыпаем только у груди
« Ответ #16 : 24 июня 2010, 18:46 »
Тоже засыпаем ночью только с титей, потом аккуратно в коляску перекладываю и катаю еще какое-то время, в кроватке не спим вообще!


vetavip

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сын Арсений дочь Кристина
  • Род.дом: сын-ОПЦ, дочь- Бограда
  • Город/Район: Солнечный-2
  • Улица: Байкальская
  • 8964-3-50-55-25
    • Награды
Ответ: ГВ и сон: засыпаем только у груди
« Ответ #17 : 19 июля 2010, 20:42 »
может уже подумаете бросить кормить, мальчикам вообще трудно адаптироваться
ваша шубка будет как новая!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=82801.0

Юльчик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Девочка, зовут Алиса, 6.03.2010
  • Род.дом: Иркутск, ул. Сурикова 16
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: ГВ и сон: засыпаем только у груди
« Ответ #18 : 20 августа 2010, 11:13 »
Титя для малышей как наркотик (смех_оскал) мне нравится, ребенок спокойнее!!!

sunune

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Ярослав 07.06.2009
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Ответ: ГВ и сон: засыпаем только у груди
« Ответ #19 : 10 ноября 2010, 14:05 »
Нам уже 1,5 а мы тоже только с титей днем и ночью засыпаем. Как отычать, не знаю? Говорят, хорошо бутылочкой заменять, а мы соску не сосем. (стеснительный)

улыбка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Ответ: ГВ и сон: засыпаем только у груди
« Ответ #20 : 11 ноября 2010, 14:45 »
Девочки!!! Тем про отлучение полно, идет вебминар, на сайте есть консультанты по ГВ, которые все объяснят по телефону!!!!

Нам уже 1,5 а мы тоже только с титей днем и ночью засыпаем. Как отычать, не знаю? Говорят, хорошо бутылочкой заменять, а мы соску не сосем. (стеснительный)

Много чего говорят, потом будете от бутылочки отучать, при этом если материнское молоко усваивается легко и почти не занимает желудок, то смесь заставит пищеварительную систему работать, когда организму положено отдыхать.

может уже подумаете бросить кормить, мальчикам вообще трудно адаптироваться

Интересно, к чему мальчикам трудно адаптироваться?  (не знаю не знаю)

Виркутск

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 218
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки;
  • Род.дом: Елизавета -на Жукова Мирослава на Баграда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Эх ХОРОШО!
    • Награды
Ответ: ГВ и сон: засыпаем только у груди
« Ответ #21 : 11 ноября 2010, 21:33 »
Девочки!!! Тем про отлучение полно, идет вебминар, на сайте есть консультанты по ГВ, которые все объяснят по телефону!!!!

Много чего говорят, потом будете от бутылочки отучать, при этом если материнское молоко усваивается легко и почти не занимает желудок, то смесь заставит пищеварительную систему работать, когда организму положено отдыхать.

Интересно, к чему мальчикам трудно адаптироваться?  (не знаю не знаю)

Мальчиков рекомендуется отлучать крайний срок в год Потом у них какая та связь с мамой получается а как в следствии мамины-сынки Это я в поликлинике слышала педиатр говорила мамочке

А нам 1,4 и  мы сегодня первый день без тити пока спокойная очень Даже подозрительно Ждем ночи Днем спали и засыпали без тити до этого только с ней Спала не 1,5 часа как всегда а 3 (хлопаю) (хлопаю)



улыбка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Ответ: ГВ и сон: засыпаем только у груди
« Ответ #22 : 14 ноября 2010, 15:10 »
Мальчиков рекомендуется отлучать крайний срок в год Потом у них какая та связь с мамой получается а как в следствии мамины-сынки Это я в поликлинике слышала педиатр говорила мамочке

А нам 1,4 и  мы сегодня первый день без тити пока спокойная очень Даже подозрительно Ждем ночи Днем спали и засыпали без тити до этого только с ней Спала не 1,5 часа как всегда а 3 (хлопаю) (хлопаю)

Ааааааа  (убьюсь_об_стену) ну я бы их этих педиатров!!!!  (ругаюсь)
Как это крайний срок в год? Чем мальчики хуже девочек? Он титю ЕСТ!!!  какая-то связь с мамой? Да самая лучшая связь, близость, психологический комфорт!!! Берегите деток, особенно от равнодушных врачей!!!

Подсмотренные "страшные" ситуации, когда ребенок на людях рвет на маме одежду с криком "Дай титю!" часто заставляют женщин завязывать с кормлением раньше, чем им бы хотелось, однако в этом случае можно просто откорректировать поведение ребенка, и помнить, что он может устать,  в том же случае, если ребенок уже не на ГВ, в состоянии крайней усталости он просто будет орать и концерт будет тот же.
Про маменькиных сынков вообще глупость невообразимая.

Изумрудная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: доченька Вероника 27.02.2009
  • Род.дом: Областная, Юбилейный - 100
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Кр. Мадьяр
  • Дети - наше счастье!
    • Награды
Ответ: ГВ и сон: засыпаем только у груди
« Ответ #23 : 14 ноября 2010, 22:59 »
Девочки, хотела похвастаться! Мы отлучились от груди в 1,7....теперь спим нормально! Засыпает сама, повошкается между нами минут 15, и все - баиньки. Стали перекладывать в детскую кроватку,  спит спокойно, иногда под утро, часов в 6 может проснуться, берем к себе и спим дальше (тьфу-тьфу (смех_оскал)). Я думала, не дождусь такого чуда, а теперь вот скучаю, хотя легче стало намного.

mahoni

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: 1.Даниил.14-06-09
  • Род.дом: г.Братск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ГВ и сон: засыпаем только у груди
« Ответ #24 : 10 декабря 2010, 02:10 »
нам 1,5 и мы засыпаем только с грудью и я пока не предстовляю по другому.  :)) :)) :)) :))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!