Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Не могу справиться с проблемами в семье  (Прочитано 2119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Каринина мамаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мои самые любимые доченьки:Кариночка и Эля
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: п. Березовый
    • Награды
Не могу справиться с проблемами в семье
« Начало темы : 17 сентября 2011, 23:29 »
Что-то у меня в жизни пошло не так: очень сложные отношения с родителями, из-за того что им не нравиться мой муж, хотя пять лет живем вместе и у нас прекрасная семья. Я не понимаю что им нужно от него- деньги зарабатывает, меня любит,  дочек просто на руках носит. Но это все для родителей ерунда. Мы уже нормально не общаемся около полугода, каждый разговор перерастает в скандал, муж тоже устал терпеть то что меня постоянно оскорбляют и доводят до истерики, и начал тихую войну, хотя раньше очень хотел что бы мы общались.
Самое паршивое, что меня очень сильно напрягает такая ситуация, давит и пожирает изнутри. Я начала срываться, просто уже слишком больно все переносить, раньше я была очень привязана к родителям, а теперь как будто от меня кусок оторвали. Я, конечно, понимаю умом, что надо жить своей жизнью, но к сожалению не получается, ведь так  хочется материнской заботы   (убьюсь_об_стену)!!! Начались, от моих постоянных нервов, проблемы с мужем, он уже не может терпеть мое постоянно плохое настроение. 
Может уже мне пора на консультацию не то что к психологу, а к психотерапевту?????

 

Наташок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Веселая парочка)
  • Род.дом: в разных роддомах
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
  • я ем, значит, я существую!
    • Награды
Ответ: Не могу справиться с проблемами в семье
« Ответ #1 : 18 сентября 2011, 00:16 »
для начала попейте успокоительного-муж не железный, чтоб видеть вас такой так долго (шарик)
непонятно-живете ли вы вместе с родителями или нет? если да, то срочно съезжать, если нет - то не общайтесь с ними. просто НЕ общайтесь (да, так можно жить, не общаясь с теми, кто раздражает. Хотя бы первое время, пока вы не владеете ситуацией)
отдайте деток в дет сад, а сами отдохните и подумайте. ну тут и психолог не помешает, конечно ;)

Дадашка

  • Успевает тот, кто никуда не торопится
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Игнат 5.04.2011; Влада 19.12.14
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Не могу справиться с проблемами в семье
« Ответ #2 : 18 сентября 2011, 00:26 »
Анна, у меня такая же история. Муж и родители не общаются с июня. Изначально были не в восторге, а как Игнат родился пошло-поехало. Причём со мной разговаривают нормально, а делают вид что мужа просто не существует, вбили себе в голову что он меня подавляет, чуть ли не бьёт и мнения у меня своего нет. Тоесть изначально в конфликте надо было их сторону принять, а я такая нехорошая на стороне мужа оказалась. Обидно даже не за себя а за сына, пока он не понимает ничего, но потом то будет. Мы с Женькой (мужем)  надеемся что всё утрясётся поменяется, я честно говоря тоже уже устала с ними разговаривать, я заведомо не права... Психолог помог мне самой душевное равновесие найти, что немаловажно, но как быть с самой ситуацией, ума не преложу
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Каринина мамаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мои самые любимые доченьки:Кариночка и Эля
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Не могу справиться с проблемами в семье
« Ответ #3 : 18 сентября 2011, 00:44 »
Самое неприятное, что наш разлад родители разносят по всем родственникам, а мне потом приходиться оправдываться перед ними, мол, меня никто не обижает, не бьет, и вообще у нас,наредкость, дружная семья.
А по поводу того, что я на стороне мужа, так это вообще трындец, задолбили меня уже предъявами.
Я уже с ними не общаюсь, дети на видели бабушку с дедушкой уже очень давно, и их обсалютно не волнуют как живут внуки, зато собирались на день рождение к младшей придти, зная что будет много гостей и никто их видеть не хочет, после всех выслушанных сплетен.     

Дадашка

  • Успевает тот, кто никуда не торопится
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Игнат 5.04.2011; Влада 19.12.14
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Не могу справиться с проблемами в семье
« Ответ #4 : 18 сентября 2011, 00:52 »
Та же история, только у меня ещё + бабушка, у которой много подруг. Я уже не оправдываюсь, с каменным лицом советую не говорить глупости, или не пороть чушь (по ситуации).
Причём они Игната-то любят, как они представляют дальнейшее- загадка. Они почему-то уверены, что муж должен перед ними извиниться, за что- не известно, он плохого ничего не говорил ни им, ни мне про них. У меня скоро др, у Игната 6 месяцев, как представлю как всё это будет...хочется куда нибудь уехать, но опять же это не решение проблемы.
А что они говорят на то что ты с ними не общаешься?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Не могу справиться с проблемами в семье
« Ответ #5 : 18 сентября 2011, 23:12 »
Девочки, добрый вечер. Загляните в тему "Услуги и акции для форумчан", там есть информация о женском тренинге, который будет проводиться в центре "Миддлвэй". Название "Я, моя, любимая" или "Счастье быть собой". Похоже, что тема ваша.
Это был самый первый тренинг для меня, я на тот момент даже слова такого не знала, пришла на него с похожими ситуациями, которые происходили, на тот момент, в моей жизни. Мне помогло-даже очень.
Психолог-консультант центра MiddleWay. www.middleway.ru
Прохожу обучение по курсу "Телесно-ориентированной терапии".
Терапевтический массаж.
Запись по тел.8-914-891-3026

Каринина мамаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мои самые любимые доченьки:Кариночка и Эля
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Не могу справиться с проблемами в семье
« Ответ #6 : 19 сентября 2011, 09:00 »
Да, вот видимо ничего хорошего они не говорят. Устала уже от этой ситуации. У меня сегодня у младьшей дочери День рождения, а я сижу и переживаю ,что же выкинут в этот раз бабушка с дедушкой.

Дадашка

  • Успевает тот, кто никуда не торопится
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Игнат 5.04.2011; Влада 19.12.14
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Не могу справиться с проблемами в семье
« Ответ #7 : 19 сентября 2011, 12:05 »
Не переживайте так (жалеть)
Всё равно они вас всех любят, а вы любите своего папу, он для вас лучше всего и вы это знаете, до остальных дела нет. Я себя именно так убеждаю ;)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Анна Лисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Ответ: Не могу справиться с проблемами в семье
« Ответ #8 : 19 сентября 2011, 16:12 »
нуу, у меня так же) но у меня и муж и родители не подарок... просто нужно успокоится
выяснить причины претензий и все сделать так, чтобы претензий не было... + не заставляйте их общаться, не срывайтесь и поставьте 2 защитных стекла - одним ограждаете себя и мужа от нападок/претензий родителей, вторым обезопасьте маму с папой - и меньше знают - лучше спят... не стоит чуть-чего, бежать жаловаться мамочке (даже просто обсуждать неурядицы с мамой за чашкой чая) а потом плакаться мужу, что вот они дескать такие сякие ничего не поняли и на тебя кровиночку наезжают...
высказалась грубо конечно, так что извиняйте, но смысл в этом и есть...
и еще... конечно, очень тяжело быть этим буфером между любимыми людьми, иногда я чувствовала себя как зерно между жерновами... но если все всем объяснить и сказать о своих чувствах и тем и другим, то все налаживается, правда, не сразу...
Награды
Многодетная  мама форума

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Не могу справиться с проблемами в семье
« Ответ #9 : 19 сентября 2011, 23:05 »
Каринина мама,
к сожалению, Вашу ситуацию бесполезно обсуждать на форуме, обсудите ее с психологом.
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Каринина мамаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мои самые любимые доченьки:Кариночка и Эля
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Не могу справиться с проблемами в семье
« Ответ #10 : 20 сентября 2011, 12:28 »
Да я вот как- то уже сомневаюсь, что они меня любят, уж слишком много гадостей мне наделали, практически всех родственников уже поставили перед выбором, либо с нами, либо с ними. А последняя выходка просто добила: в день рождения внучки заказали доставку подарка и попросили передать от Фамилия Имя моего папы, а не от дедушки с бабушкой, и теперь как бы я дочкам не объясняла от кого подарок они говорят дядя чужой нам принес, и вот как быть? Детей то я не хочу против бабушки с дедушкой настраивать! Да и практически вся родня отказалась придти на ДР, из-за того, что мой папочка позвонил им всем и сказал, что я даже спасибо за дорогие подарки детям не сказала, а как я это должна была сразу сделать, телеграмму им отбить?! В общем, чем дальше тем страшнее.   

Дадашка

  • Успевает тот, кто никуда не торопится
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Игнат 5.04.2011; Влада 19.12.14
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Не могу справиться с проблемами в семье
« Ответ #11 : 20 сентября 2011, 22:11 »
Не переживайте  (жалеть)
Очень хочется сказать вам что всё будет хорошо, но вот будет ли  и будет когда и как....
А как ваш муж реагирует на ситуацию, наверняка у него есть какое-то своё мнение, он не хочет поменять как-то ситуацию?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Alexandrа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочка Настенька,3 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Свердловский
  • Если с женщиной нет проблем, скорее это не женщина
    • Награды
Ответ: Не могу справиться с проблемами в семье
« Ответ #12 : 20 сентября 2011, 22:16 »
Я вас так понимаю, у нас тоже очень остро складываются отношения с моей мамой, как не было бы трудно осозновать, но она не выносима с возрастом стала. Живем все вместе и чем дальше, тем больше хочется убежать, от всех и от мужа в том числе. Срываюсь на него, но если все в себе держать чуствую скоро не выдержу. Посоветовать даже нечего, сама в тупике. Жить надо на большом расстоянии от родителей и чтобы ни кто с советами не лез. Как то так

Каринина мамаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мои самые любимые доченьки:Кариночка и Эля
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Не могу справиться с проблемами в семье
« Ответ #13 : 21 сентября 2011, 12:41 »
Бедный мой муж, пытался повлиять на ситуацию несколько лет, сколько раз он налаживал отношения с моим папой, даже представить сложно, сколько от них оскорблений вытерпел. Но вот теперь сказал, что все довели его до точки кипения и видеть он их больше не хочет!
А про то, что жить надо подальше друг от друга - поверьте это не помогает, по своей ситуации знаю. 

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Не могу справиться с проблемами в семье
« Ответ #14 : 21 сентября 2011, 13:05 »
Согласна. Жить на расстоянии не помогает. У нас произошел конфликт с мамой. Папа встал на ее сторону, даже не выслушав меня. Просто принял мамину точку зрения, хотя при ссоре не присутствовал. Сейчас я прекратила всяческие отношения с родителями. Но теперь мама действует через моего мужа - звонит ему, начинает "капать на мозги", обвиняет меня, что я довожу отца до инфаркта (оказывается он из-за меня уже лежал в больнице - хотя там была операция на колене). В общем ситуация накалена и решения ей пока нет. На данный момент дошло до того, что я поставила их телефоны в черный список и у себя и у мужа. По крайней мере дома нет ругани из-за этой ситуации.

Каринина мамаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мои самые любимые доченьки:Кариночка и Эля
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Не могу справиться с проблемами в семье
« Ответ #15 : 21 сентября 2011, 16:49 »
Да мы вроде с мужем и не ругаемся из-за них, видимо у нас это длиться уже не один год, поэтому научились поддерживать друг друга, сглаживать ситуацию. Но вот меня что то в последнее время совсем какая то депрессия накрывает, муж мой уже все что угодно готов сделать что бы я не переживала, а меня ничего не радует.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Не могу справиться с проблемами в семье
« Ответ #16 : 21 сентября 2011, 16:56 »
Так мы тоже не из-за низ конкретно ругаемся. Просто взвинченность после разговора с родителями, нередко выливается в раздражение, тем самым и являясь косвенным виновником распрей.

Каринина мамаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мои самые любимые доченьки:Кариночка и Эля
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Не могу справиться с проблемами в семье
« Ответ #17 : 22 сентября 2011, 11:17 »
Вот меня и стало настораживать, то что я перестала эмоционально на родителей реагировать, мне теперь проще чтобы они вообще не проявлялись в нашей жизни, потому как кроме отрицательных эмоций от них ничего не дождешься. Но вот девчонки мои скучают по бабушке и дедушке, а как им все это объяснять я не знаю, пока внушаю что они много работают, поэтому и не приходят. Не будешь же трехлетнему ребенку объяснять, сто они им не нужны. 

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Не могу справиться с проблемами в семье
« Ответ #18 : 22 сентября 2011, 11:19 »
Вот это действительно трудно. Мы младшей тоже говорим, что деда все время на работе... А она скучает

Каринина мамаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мои самые любимые доченьки:Кариночка и Эля
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Не могу справиться с проблемами в семье
« Ответ #19 : 22 сентября 2011, 11:32 »
Трудно не то слово, потому как моя старшая вообще к нему привязана была, она очень его любит. Но последний год, когда она к нему в гости просилась, постоянно говорил ей, что у него нет времени и сил с ней сидеть, играть, хотя он практически постоянно дома. За все лето ни разу девчонок к себе на дачу не позвали, хотя на каждом углу кричат как они любят внучек, и что я не даю с детьми общаться, хотя знают, что я всегда рада девчонок в гости к бабушкам отвезти.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Не могу справиться с проблемами в семье
« Ответ #20 : 22 сентября 2011, 11:51 »
У нас не откажутся посидеть с внуками, но если мы их привезем. Сами инициативы не выскажут. Да нам и не надо.

Каринина мамаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мои самые любимые доченьки:Кариночка и Эля
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Не могу справиться с проблемами в семье
« Ответ #21 : 22 сентября 2011, 13:35 »
У нас ладно бы не отказывались, им это вообще в напряг, такое ощущение, что меня они не воспитывали и не знают как с детьми обращаться. Летом нам с нужен нужно было на сутки уехать в Братск, т.е. мы днем в воскресенье уехали(я все наготовила, чем кормить детей, одежду всю приготовила, убралась у них на даче, выполола грядки, которые они собирались полоть в понедельник), и должны были в понедельник поздно вечером вернуться, но рано утром мне позвонила мама с вопросом когда приедем, что они всю ночь не спали, хотя дети спали всю ночь спокойно(в отдельной комнате) и они устали, вот как я ей должна объяснять, что дорога не ближняя и мы домой живыми приехать хотим и гнать не будем.
Вот после этого мы больше детей им не оставляли.
Огромное спасибо МамЮлечка, за поддержку, вот выговариваюсь и как то вроде легче становиться. Ничего мы сильные, главное, что у нас замечательные детки и мужья!!!!   

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Не могу справиться с проблемами в семье
« Ответ #22 : 22 сентября 2011, 15:27 »
Ань, наверное нам с тобой действительно надо выговориться и проблема хоть и не исчезнет, но все таки станет менее острой. Ты полностью права у нас есть свои семьи и они должны быть на первом месте. Наши родители люди взрослые и сами для себя решат как им жить и с кем общаться. А мы нужны нашим детям.

Дадашка

  • Успевает тот, кто никуда не торопится
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Игнат 5.04.2011; Влада 19.12.14
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Не могу справиться с проблемами в семье
« Ответ #23 : 22 сентября 2011, 16:03 »
а моему тоже надоело на цыпочках перед моими родителями ходить. Последний раз когда с ним перед нашей грандиозной ссорой разговаривали он признался что когда что-то делает для меня, для ре, всегда думает что же скажет моя мама, одобрит или опять скажет что ерунда какая-то. Честно говоря сама себя на этой мысли не раз ловила :(
Теперь не хочет с ними разговаривать, а они делают вид что его не существует (убьюсь_об_стену)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Каринина мамаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мои самые любимые доченьки:Кариночка и Эля
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Не могу справиться с проблемами в семье
« Ответ #24 : 23 сентября 2011, 12:20 »
Мой муж не то, что боится, что о нем подумают, честно говоря ему всегда говорили что он ерунду делает - зачем цветы подарил, лучше бы колбасы купил (хотя в холодильнике есть полный набор продуктов), зачем жене подарок дорогой купил, лучше бы нам на баню денег дал и т.д. Мой вообще сказал, после последнего скандала, что их на порог не пустит, потому как меня после них трясет еще несколько дней. А самое страшное это то , что я для своих родителей не  существую.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!