Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Положен ли налоговый вычет?  (Прочитано 762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Irishka100Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Положен ли налоговый вычет?
« Начало темы : 28 мая 2012, 00:49 »
Девочки-юристы,помогите советом!Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,меня увольняют по соглашению сторон с выплатой энной суммы денег в качестве,так сказать,"отката".В связи с чем у меня есть несколько вопросов-эта сумма будет проводиться в бухгалтерии официально,соответственно,и НДФЛ с нее удерживают.Я-мать-одиночка,имею ли я право на налоговый вычет с этой суммы и сколько он будет,как за один месяц,2800?И второй вопрос-если встать на учет как безработная,эта сумма будет считаться моим доходом за последние 3 месяца до увольнения и я смогу получать максимальное пособие по безработице?ведь если бы не было этой выплаты,то и доходов у меня бы не было,т.к пособие не учитывается?я правильно понимаю?Девочки,очень надо,проконсультируйте,пожалуйста! (молюсь)

 

Irishka100Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Положен ли налоговый вычет?
« Ответ #1 : 30 мая 2012, 09:45 »
Девочки,неужели никто не знает? (шарик)

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Положен ли налоговый вычет?
« Ответ #2 : 31 мая 2012, 17:07 »
Доход по налогу на доходы физических лиц считается нарастающим итогом с начала года. Налоговым периодом по данному виду дохода является календарный год.
Налоговый вычет в вашем случае также считается нарастающим итогом с начала года до месяца, в котором доход превысит 280.000 руб. Когда вам выплатят "откат", доход и вычет будут считаться до месяца выплаты. Если по итогам года выйдет так, что вам следовало за год заплатить меньшую сумму дохода, вы можете подать декларацию по налогу в налоговую инспекцию по месту жительства. В этом случае налоговая инспекция вернет вам излишне уплаченный налог.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!