Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Родителям запретят оставлять детей одних дома  (Прочитано 16566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Матушка МатильдаАвтор темы

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Начало темы : 14 августа 2012, 23:42 »
Во время осенней сессии депутаты Госдумы планируют обсудить вопрос об ужесточении воздействия на родителей, оставляющих своих малолетних детей одних дома, на улице и в машине. Линейка наказаний для родителей будет только обсуждаться, но депутаты обещают взять за основу мировой опыт. В США, например, за оставленного дома, на улице или в машине ребенка родителей могут лишить на него прав и даже арестовать.

Поводом для законодательной инициативы явились многочисленные преступления и трагедии, жертвами которых становятся дети, которых родители оставляют дома или на улице одних. Только за лето произошло сразу несколько подобных трагедий. 1 июля в Кемерово пятилетний Тимофей Каминиченко остался дома один и выпал из окна пятого этажа. Похищенный в июне и затем убитый во Владимирской области пятилетний Богдан Прахов также находился на улице один. 15 июля в поселке Новиковка Асиновского района Томской области местная жительница оставила в доме трех детей. Пока мамы не было, один из малышей погиб в электропечи. 19 июля в Гафурийском районе Башкирии произошел пожар, в котором заживо сгорели два ребенка: одному из них было два года, другому — четыре. Детей также оставили одних. Такие примеры приводит газета "Известия".
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

 

Первоклашка

  • Говорят, что идеальной женщины не существует Подошла к зеркалу. Врут же, сволочи!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Доченька и сынок
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
    • Натяжные потолки
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #51 : 15 августа 2012, 13:43 »
у подруги дочь её 10 летняя съела упаковку вроде бы безвредных витаминок и загремела в больницу.
10 лет не мало уже... как проследишь???
Сам закон правильный, но на деле может оказаться как всегда. Наказание не того, кого надо. А вот дошкольников одних все таки нельзя оставлять. ни на улице ни дома.

Оля-Лёля

  • Что ни говори, а жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок Максимка родился 26 февраля 2018 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #52 : 15 августа 2012, 13:47 »
10 лет не мало уже... как проследишь???
В том то и дело. Видимо решила разом витаминизироваться. Да и вкусные они как конфеты.

Natalka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #53 : 15 августа 2012, 14:11 »
Вот кстати, лекарства, которые сейчас делают вкусными для детей- тоже такая палка о двух концах, дочери дам таблетку- а она потом еще одну выпрашивает!  (убьюсь_об_стену)
А про оставленных детей - в воскресенье были в Листвянке, на рыночке стояла машина на стоянке и в ней сильно плакала испуганная девочка лет двух, запертая в машине (плачу). Мы с одной из продавщиц кричали на весь рынок "Кто оставил ребенка???", никакой реакции, то есть явно люди ушли не на полметра на 2 секунды купить водички или рыбу, а не знаю куда, минут 15 я там пробыла- родители не явились, в общем продавец осталась с ней, успокаивала её, сказала, что будет наблюдать за ситуацией, но явно у ребенка был ужасный стресс после этого. Хорошо, что окна чуть догадались оставить открытыми, хотя при стоящей машине там всё равно жара (убьюсь_об_стену).

SСветланочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынульки:СТАРШЕНЬКИЙ (очень большой мальчик) и младшенький 9 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #54 : 15 августа 2012, 14:16 »
Вот кстати, лекарства, которые сейчас делают вкусными для детей- тоже такая палка о двух концах, дочери дам таблетку- а она потом еще одну выпрашивает!  (убьюсь_об_стену)
А про оставленных детей - в воскресенье были в Листвянке, на рыночке стояла машина на стоянке и в ней сильно плакала испуганная девочка лет двух, запертая в машине (плачу) . Мы с одной из продавщиц кричали на весь рынок "Кто оставил ребенка???", никакой реакции, то есть явно люди ушли не на полметра на 2 секунды купить водички или рыбу, а не знаю куда, минут 15 я там пробыла- родители не явились, в общем продавец осталась с ней, успокаивала её, сказала, что будет наблюдать за ситуацией, но явно у ребенка был ужасный стресс после этого. Хорошо, что окна чуть догадались оставить открытыми, хотя при стоящей машине там всё равно жара (убьюсь_об_стену) .
да уж,и где гарантия что продавец следила дальше за ребенком,ей продавать надо ,надо было полицию вызвать, чтобы в следующий раз не оставляли ребенка так.
SСветланочка
Женщина - странная птичка.
Подскакивает с утра будто Жаворонок, целый день трудится как Дятел, ложится поздно, будто Сова.
При этом должна ворковать как Голубка и блистать как Жар-птица, оставаясь для чужих мужчин Журавлём в небе, а для своего Синицей в руке!

Natalka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #55 : 15 августа 2012, 14:32 »
да уж,и где гарантия что продавец следила дальше за ребенком,ей продавать надо ,надо было полицию вызвать, чтобы в следующий раз не оставляли ребенка так.

Да нет, я уверена, тётка сильно переживала за ребенка, она первая панику и подняла, да и лоток её прямо возле машины стоит, ей никуда ходить не надо, чтобы ребенка видеть, что не задыхается и вообще что с ним. Жалко так было малышку, прибила бы родителей  :(.
Про полицию я не подумала, просто наши детки сами уже капризничали и пришлось уезжать, но если бы вокруг никого не было (кто бы остался), я бы осталась до победного и дала пендаля кое-кому(((. Женщина-продавец надеюсь это за нас сделала от души...

Капель҉

  • Рожденная весной...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 802
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки
  • Род.дом: Обе в ГПЦ
  • Город/Район: пос. Большой Луг
  • ...живу с весной в душе
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #56 : 15 августа 2012, 14:38 »
Вот кстати, лекарства, которые сейчас делают вкусными для детей- тоже такая палка о двух концах, дочери дам таблетку- а она потом еще одну выпрашивает!  (убьюсь_об_стену)
А про оставленных детей - в воскресенье были в Листвянке, на рыночке стояла машина на стоянке и в ней сильно плакала испуганная девочка лет двух, запертая в машине (плачу). Мы с одной из продавщиц кричали на весь рынок "Кто оставил ребенка???", никакой реакции, то есть явно люди ушли не на полметра на 2 секунды купить водички или рыбу, а не знаю куда, минут 15 я там пробыла- родители не явились, в общем продавец осталась с ней, успокаивала её, сказала, что будет наблюдать за ситуацией, но явно у ребенка был ужасный стресс после этого. Хорошо, что окна чуть догадались оставить открытыми, хотя при стоящей машине там всё равно жара (убьюсь_об_стену).

Вот таких родителей действительно необходимо наказывать. Это ж надо додуматься. Может ребенок спал, когда они уходили, но это все равно не может оправдать такое отношение к дочери  (убьюсь_об_стену)

Есть вот тоже пример на первый взгляд адекватных родителей. Так казалось... В трехлетнем возрасте оставляли дочку дома одну на всю ночь((  (убьюсь_об_стену) и уходили гулять по клубам! Девочка уже когда подросла рассказывала бабушке, что она ночью просыпалась одна, искала маму с папой. Плакала и засыпала на диване  (плачу). В голове не укладывается  (плачу)
Хочешь быть счастливым... Будь им!

Crazy Twi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Алисия
  • Род.дом: Никосия, Кипр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я Советская
  • Не ждите чудес - чудите сами... :)
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #57 : 15 августа 2012, 14:43 »
Мы однажды возвращались с мамой с тренировки - был уже десятый час, зимой, темно. Зашли в магазин минералки купить, и перед нами покупала продукты совсем малюсенькая девчушка - ну лет 6 дала бы ей... Причем она нагрузилась - я ей дверь придерживала, а то ручки заняты были. Мы с мамой в шоке были... Вышли на улицу и следили за ней тихонько до подъезда, чтоб никто не тронул. Ее дом, конечно, совсем рядом с магазином, но это вообще не оправдание  (нифигасе)
И в этот момент ты понимаешь, что некоторые вещи случаются всего раз в жизни. И не важно, как сильно ты будешь пытаться чувствовать это снова - ты больше никогда не поднимешься на три метра над уровнем неба...

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #58 : 15 августа 2012, 14:53 »
А про оставленных детей - в воскресенье были в Листвянке, на рыночке стояла машина на стоянке и в ней сильно плакала испуганная девочка лет двух, запертая в машине (плачу). Мы с одной из продавщиц кричали на весь рынок "Кто оставил ребенка???", никакой реакции, то есть явно люди ушли не на полметра на 2 секунды купить водички или рыбу, а не знаю куда, минут 15 я там пробыла- родители не явились, в общем продавец осталась с ней, успокаивала её, сказала, что будет наблюдать за ситуацией, но явно у ребенка был ужасный стресс после этого. Хорошо, что окна чуть догадались оставить открытыми, хотя при стоящей машине там всё равно жара (убьюсь_об_стену).
несколько лет назад так собака в машине погибла - оставили в запертой, в новостях показывали; и ре вместе с машиной угоняли от Мира игрушек - ничему жизнь не учит  (крейзи), о чем думают?  (убьюсь_об_стену)
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Natalka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #59 : 15 августа 2012, 15:09 »
Вот таких родителей действительно необходимо наказывать. Это ж надо додуматься. Может ребенок спал, когда они уходили, но это все равно не может оправдать такое отношение к дочери  (убьюсь_об_стену)
Я тоже предположила, что девочка спала, но в таком случае нужно либо осторожно разбудить ребенка, либо остаться с ним, убежать можно в такой ситуации, только если, пардон, приспичило, либо купить воды тому же ребенку или себе, но это дело 2 минут, и всё в ближашей доступности. А родители (или один родитель) явно ушли куда-то подальше и "наподольше"  :(.
Сколько случаев уже в прессе было, что задыхаются детки на жаре в машинах, просто страх. Ну в данном случае, думаю, такой опасности не было, но ведь какой стресс для малышки, тем более если спала- представьте, проснулась- одна, заперта, жарко, пить хочется...  (плачу)
15 августа 2012, 15:09
и ре вместе с машиной угоняли от Мира игрушек - ничему жизнь не учит  (крейзи), о чем думают?  (убьюсь_об_стену)
(нифигасе) (нифигасе) (нифигасе)  (убьюсь_об_стену)

SСветланочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынульки:СТАРШЕНЬКИЙ (очень большой мальчик) и младшенький 9 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #60 : 15 августа 2012, 15:10 »
несколько лет назад так собака в машине погибла - оставили в запертой, в новостях показывали; и ре вместе с машиной угоняли от Мира игрушек - ничему жизнь не учит  (крейзи) , о чем думают?  (убьюсь_об_стену)
Вот у меня тоже возникает всегда вопрос чем думают?

тигрёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ(Коренных С.А)
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #61 : 15 августа 2012, 15:13 »
Я тоже за такой закон,особенно в связи с последнимисобытиями с педофилами. Вчера например,гуляла с дочей на площадке,девочка подошла к ней знакомится,я смотрю,что она выглядит,как моя по возрасту(нам 4и8),а никого из взрослых рядом нет,я её спросила,сколько ей лет,сказала 5,5 и что мама ей одной разрешает гулять (нифигасе) Одета опрятно очень и причёска красивая и обувь хорошая,если б не это,я бы подумала,что может из неблагополучной семьи (пардон) Обычно такие люди к детям наплевательски относятся. Ещё как-то видела девочку,гуляющую одну,мамы на площадке ещё шептались,мол, 5 лет,а мама ей разрешила одной гулять,даже спросили у неё,не боится ли она одна,а та ответила,что если подойдёт чужой дядя и скажет пойдём я тебе что-то покажу,я убегу!

Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #62 : 16 августа 2012, 00:01 »
Я тоже за такой закон,особенно в связи с последнимисобытиями с педофилами. Вчера например,гуляла с дочей на площадке,девочка подошла к ней знакомится,я смотрю,что она выглядит,как моя по возрасту(нам 4и8),а никого из взрослых рядом нет,я её спросила,сколько ей лет,сказала 5,5 и что мама ей одной разрешает гулять (нифигасе) Одета опрятно очень и причёска красивая и обувь хорошая,если б не это,я бы подумала,что может из неблагополучной семьи (пардон) Обычно такие люди к детям наплевательски относятся. Ещё как-то видела девочку,гуляющую одну,мамы на площадке ещё шептались,мол, 5 лет,а мама ей разрешила одной гулять,даже спросили у неё,не боится ли она одна,а та ответила,что если подойдёт чужой дядя и скажет пойдём я тебе что-то покажу,я убегу!
какой кошмар! я, реально, в ужасе (нифигасе)

Я - королева этого мира! Что-то не нравится? Ищи другой!

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #63 : 16 августа 2012, 00:07 »
Sкромница,
Понимание чего? Законности?
Оставлять одного ребенка дома - это преступление. Я согласна. Лишить меня родительских прав - потому что я не додумалась о доставке, отдать моего ре в дет дом (где ему естественно будет намного лучше) - это тоже закон.
А еще закон - можно спокойно сбить машиной двух девочек, и отмазаться. И это тоже закон.
Марина и ее поддержавшие
пора понять, что жизнь не делится на черное и белое, и что не только явно неблагополучные оставляют детей. Пример вот хотябы девочки 2 лет в машине.

Увы и ах, несоблюдение законов иногда ставит людей в нечеловеческие условия выживания, как например у точки. Еслиб му платил алименты, наверняка она нашла бы варианты более ммм комфортные для ребенка и для себя, я представляю, как сердце разрывалось((

Mama-Cat

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: Две принцессы и мальчик-зайчик
  • Город/Район: пос. Березовый
  • 89140060504
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #64 : 16 августа 2012, 00:09 »
Я за такой закон, главное чтобы он действительно людей чему то научил.

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #65 : 16 августа 2012, 00:12 »
я тоже считаю, что нужный закон. оставляла старшую дочу дома только 1 раз-ей было 6 лет, она спала и я добежала в магазин, кот. находится на торце нашего же дома. прибежала вся в таком переживании, что больше не оставляю...
а вот у нас во дворе детки гуляют совсем одни( причем 6-7 летки-ВСЕ поголовно без родителей, и моя еще обижается, мама иди домой, все подруги без мам, а ты за мной ходишь.
но еще и совсем маленькие бегают, 3-4 лет, по дороге ходят сами. я в шоке от такого...

Mama-Cat

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: Две принцессы и мальчик-зайчик
  • Город/Район: пос. Березовый
  • 89140060504
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #66 : 16 августа 2012, 00:18 »
Кста все окна , я забила тогда гвоздями рамы и заклеила бумагой, была уже осень зима. На балконе решотка. Сына закрывала на ключ, плюс он сам закрывался на задвижку, каждый раз повторчли интструкцию никому не открывать, даже милиционерам и сантехникам, тетям соседкам тоже и тд. При малейшем шорохе звонить мне на работу. Сама каждый час ему звонила. Если приходили родственнники то я  давала им еще один комплект ключей заранее. Сын умел читать уже хорошо, по темпераменту скорее сангвиник, т.е не особо шебутной. Еда была вроде молока,  сметаны, булочек, фруктов, йогурта, нарезанной колбасы, сыра и утром варила кашу. Мог сам включить видак, но это редко было. Все таки за электроприборы я боялась. Телефоны милиции и пожарных, родственников, мои рабочие и сотовый это был 2003 год сын знал и они были на бумажке рядом с телефоном.
очень тяжелая ситуация...никому не пожелаешь! Вы молодец что справились с ней :)
почитала обсуждения и даже теперь в замешательстве, это понятно что нельзя оставлять, но такие ситуации бывают...

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #67 : 16 августа 2012, 01:46 »
значит для адекватной реализации закона должны быть созданы условия, а именно: созданы какие-то круглосуточные центры для присмотра за детьми матерей, которые, как Наташа-точка столкнулись с необходимостью оставлять ребенка одного по причине безвыходного положения. 

Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #68 : 16 августа 2012, 01:48 »
значит для адекватной реализации закона должны быть созданы условия, а именно: созданы какие-то круглосуточные центры для присмотра за детьми матерей, которые, как Наташа-точка столкнулись с необходимостью оставлять ребенка одного по причине безвыходного положения.
согласна!
и за неуплату алиментов, как в Америке, тюремное заключение. И за неуплату налогов. Вот и будут деньги.

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #69 : 16 августа 2012, 01:51 »
за налоги в тюрьму не стоит, а то бизнес совсем в тень уйдет с концами...а вот за алименты - согласна!!!

Оля-Лёля

  • Что ни говори, а жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок Максимка родился 26 февраля 2018 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #70 : 16 августа 2012, 01:54 »
за налоги в тюрьму не стоит, а то бизнес совсем в тень уйдет с концами...а вот за алименты - согласна!!!
Никаких двойных стандартов. Ходорковский сидит, пусть и другие посидят.

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #71 : 16 августа 2012, 02:02 »
офф-топ: Оля-Леля, не волнуйтесь, олигархи сидеть в любом случае не будут. отразится, как всегда, на простых смертных. в первую очередь на тех, кто получает зарплату в конверте.   

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #72 : 16 августа 2012, 08:49 »
значит для адекватной реализации закона должны быть созданы условия, а именно: созданы какие-то круглосуточные центры для присмотра за детьми матерей, которые, как Наташа-точка столкнулись с необходимостью оставлять ребенка одного по причине безвыходного положения.
В том то и беда...Что у нас сначала законы принимают,не создав никаких условий для его исполнения. А потом ,лет через 5 задумываться начнут о создании подобных центров (удивленный)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #73 : 16 августа 2012, 09:26 »
значит для адекватной реализации закона должны быть созданы условия, а именно: созданы какие-то круглосуточные центры для присмотра за детьми матерей, которые, как Наташа-точка столкнулись с необходимостью оставлять ребенка одного по причине безвыходного положения. 
я бы с удовольствием сама деньги заплатила тогда. Если бы был такой центр для детей и были бы там хорошие воспитатели и обстановка. Я оставляла сына три раза за те полгода , это были выходные дни, суббота и воскресение, сад не работает по этим дням,  тетка моя один раз пообещала приехать к нам домой, а сама заболела, поэтому не приехала. Во второй и третий раз ни тетки, ни подружки не было в городе, тетка уехала по делам. А подружка к родичам в деревню. Подружка предлагала сына в деревню с ней отправить, но я там никого не знала тогда и не знала обстановку там, да и сын не захотел ехать. А на ночь я его к другой тетке увозила, она сама старенькая уже не ездит, но присмотреть ночью может. Хорошо у мамы хоть сестры есть))))
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

SСветланочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынульки:СТАРШЕНЬКИЙ (очень большой мальчик) и младшенький 9 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #74 : 16 августа 2012, 10:14 »
я бы с удовольствием сама деньги заплатила тогда. Если бы был такой центр для детей и были бы там хорошие воспитатели и обстановка. Я оставляла сына три раза за те полгода , это были выходные дни, суббота и воскресение, сад не работает по этим дням,  тетка моя один раз пообещала приехать к нам домой, а сама заболела, поэтому не приехала. Во второй и третий раз ни тетки, ни подружки не было в городе, тетка уехала по делам. А подружка к родичам в деревню. Подружка предлагала сына в деревню с ней отправить, но я там никого не знала тогда и не знала обстановку там, да и сын не захотел ехать. А на ночь я его к другой тетке увозила, она сама старенькая уже не ездит, но присмотреть ночью может. Хорошо у мамы хоть сестры есть))))

Да на самом деле  бывают такие ситуации когда не знаешь куда  деваться, с кем ребенка оставить :(

Natalka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #75 : 16 августа 2012, 10:25 »
точка , Наташа, какой трудный период был у тебя  :(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!