Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Fier-верк волшебства. Мои первые шаги :)  (Прочитано 44407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

FieraАвтор темы

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Fier-верк волшебства. Мои первые шаги :)
« Начало темы : 03 апреля 2009, 14:25 »
Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда -
Мечтаем как дети о чуде.
Трофим

Мой фейерверк волшебства начался с волшебного книжного магазина. Для меня вообще любой книжный магазин волшебный, мне иногда кажется, что там можно потеряться, среди книг. Я просто иногда захожу в книжные не для того, чтобы что-то купить, а походить между стеллажами, подержать в руках книжки.
В субботу мы как всегда отвезли Маринку на танцы и решили заехать в книжный, купить ей книжный подарок ко дню рождения - вредные советы Остера (чем не абсурдные ритуалы?  (ржу))
Пока Олег искал "вредные советы", ноги принесли меня к полке "Психология", я тут же вспомнила про "Фейерверк волшебства", искала долго, но глаза упирались только в Литвака и Норбекова, которые меня очень отвлекали.
Отчаявшись найти книжку, я устремилась к скучающей за компом девушке и попросила ее найти мне "Фейерверк".
Девушка набила название и замерла, потом покачала головой и я поняла, что книжки нет. И тут я произвольно перешла в параллельное измерение (сама того не подозревая  (ржу)), подумала про себя "Фейерверк неправильно написала" и пристально посмотрела на девушку. Девушка заерзала на стуле и спросила "А вы уверены, что именно так называется?".
Я заглянула в монитор и увидела там .. "фейрверк"!
После исправления нашлось три книжки. Когда мы шли к полке я подумала "Если будет очень дорогая, не смогу купить, только бы не очень дорого, не больше 200 рублей".
Первая же вытащенная с полки книжка стоила 119 рублей  (ржу), а в ней еще была закладка про семинар 3-5 апреля по симоронским техникам.

То, что я успела прочитать в первый же вечер, просто перевернуло мне мозг, а потом вызвало такой прилив энергии... что я решила начать волшебство прямо не отходя от кассы. Передо мной стояло две первоочередных задачи: во-первых, непонятный ночной кашель у Маринки при отсутствии красного горла, при чистых легких и вообще ровном дыхании, редкий и непонятный. А, во-вторых, мне нужно было срочно найти работу.

Прошла неделя, задачи выполнены. Волшебством наполнен весь окружающий мир, нужно только научиться верить в него и его применять  (радуга)

 

Бозяка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: уже есть
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • It's my life, It's now or never
    • Награды
Ответ: Fier-верк волшебства. Мои первые шаги :)
« Ответ #576 : 09 июня 2012, 11:05 »
Fiera,  (поздравляю) (поздравляю) (поздравляю) (поздравляю) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)
Вот это волшебство, так волшебство!!!! Удачи вам с малышом! (цветы)

FieraАвтор темы

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Fier-верк волшебства. Мои первые шаги :)
« Ответ #577 : 09 июня 2012, 13:29 »
спасибо, девочки, у меня из карты желаний все уже сбылось, кроме одного. Но и это, надеюсь, до конца года сбудется :)

Бозяка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: уже есть
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • It's my life, It's now or never
    • Награды
Ответ: Fier-верк волшебства. Мои первые шаги :)
« Ответ #578 : 09 июня 2012, 14:52 »
Расскажи, как ты ее делала? Сама или в интернете? Мне почему-то кажется, что сделанная вручную более действенная, ты в нее больше стараний вкладываешь, что ли.

FieraАвтор темы

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Fier-верк волшебства. Мои первые шаги :)
« Ответ #579 : 09 июня 2012, 19:53 »
Расскажи, как ты ее делала? Сама или в интернете? Мне почему-то кажется, что сделанная вручную более действенная, ты в нее больше стараний вкладываешь, что ли.

Взяла лист А4, на нем нарисовала желания и еще из журналов вырезки нашлепала :) Подробности подписала от руки. Дата не сбылась, а подробности очень даже сбылись))))

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Fier-верк волшебства. Мои первые шаги :)
« Ответ #580 : 09 июня 2012, 23:33 »
Саша,  (цветы)
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Fier-верк волшебства. Мои первые шаги :)
« Ответ #581 : 03 июля 2012, 17:16 »
5 июля в 10.00 МСК состоится вебинар "Истинные желания" . Зарегестрироваться можно по ссылке
http://www.webinar2.ru/ru/webinar/9809?cast=10955


Почему нам так важно осознать свои истинные желания?

Есть известные философские направления, которые считают желания причиной страданий. Но мы не можем перестать желать, как бы ни старались. Человек в состоянии «я ничего не хочу» по сути уже мертвый человек. В нем отсутствует импульс, который побуждает его к движению в жизни.
Желание  - это неотъемлемый атрибут нашей личности. Наши желания – это и есть мы.
Как же разрешить это противоречие? На самом деле, противоречия нет. Просто человек  становится несчастным, когда в невежестве своем истинные желания подменяет суррогатными. Желания души заменяет желаниями тела. Например, желание спать, есть , защищаться – это не желания души. И когда они выводятся на первый план, рано или поздно человек становится несчастным.  Поэтому очень важно осознать свои истинные желания. Именно их языком прописан предназначенный нам жизненный путь. Когда мы движемся по своему пути к реализации той задачи, ради которой явились на свет все,  для нас складывается само собой. Приходят нужные люди, нужная информация.  Проблемы, горе, страдание, с которыми мы сталкиваемся в нашей жизни – это просто сигналы о том, что мы сбились с собственного пути. Вот почему так важно прийти к пониманию своих истинных желаний.
Как осознать свои истинные желания? Для начала понять,  что нет желаний плохих и хороших. Есть два режима – желать или не желать. Причем «не желать» – это просто бояться желать, вдруг желание не исполнится? И только лишь позволяя себе реализовывать свои желания человек может понять -  а то ли было мне нужно? Если очень чутко прислушаться к себе, а самое главное, не обманывать себя, можно почувствовать  - стал ли я счастливее, получив, например, это? Будучи очень внимательными и осознанными с опытом мы поймем, что же на самом деле делает нас счастливыми. Исполнение желаний как камертон, который настраивает нас на истинное счастье, которое живет в самой глубине нашей души. Эта сила, которая делает нас счастливыми, она уже в нас. Просто ненастоящие желания, те, которые нам внушали с детства, скрывают ее от нас.

Ang

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Принцесса Арина, 21.07.2005
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Fier-верк волшебства. Мои первые шаги :)
« Ответ #582 : 04 июля 2012, 08:01 »
Девочки, я читала книгу, но фантазии у меня на придумывания ритуалов не хватает либо я не совсем понимаю как их придумывать....
Научите (молюсь)
Я хорошая ученица  (стеснительный)
Рай там - где Я!

ЕдинственнаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Никита, 04.06.09г, 3670/52, Ксюша, 11.04.15, 3630/52.
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-железнодорожная
  • ღ ღ ღ Моя Ксюша ღ ღ ღ
    • Награды
Ответ: Fier-верк волшебства. Мои первые шаги :)
« Ответ #583 : 29 января 2013, 22:15 »
Нужно обязательно дунуть,
потому что если не дунуть,
то никакого чуда не произойдет.

Амаяк Акопян
 :))
★Конверты на выписку★ приглашаю в свою авторскую тему-галерею ► http://38mama.ru/forum/index.php?topic=352852.0

FieraАвтор темы

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Fier-верк волшебства. Мои первые шаги :)
« Ответ #584 : 29 января 2013, 22:59 »
Нужно обязательно дунуть,
потому что если не дунуть,
то никакого чуда не произойдет.

Амаяк Акопян
 :))
В точку! Завтра буду дуть :)  (хлопаю)

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Fier-верк волшебства. Мои первые шаги :)
« Ответ #585 : 30 января 2013, 11:21 »
и я буду)

Njutik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Город/Район: Юбилейный
  • вместе мы сможем всё
    • Награды
Ответ: Fier-верк волшебства. Мои первые шаги :)
« Ответ #586 : 01 февраля 2013, 00:49 »
я с вами! люблю иногда поволшебничать!  (пардон)

Harmony

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: сынок и дочка
  • Город/Район: Сочи
  • Улица: у моря
    • Награды
Ответ: Fier-верк волшебства. Мои первые шаги :)
« Ответ #587 : 21 февраля 2013, 23:20 »
Девочки, вы меня так вдохновили на волшебство!!! (хлопаю)
Я бы хотела поделиться своей историей. Про книги о волшебстве я узнала только в этой теме (накачала буду изучать).
Но где-то год назад совершенно случайно наткнулась на фильм Секрет и Секрет 2. Меня эти фильмы очень поразили!
Вечер бодрый, ВОЛШЕБНИЦЫ и ученики!  (цветы) А Секрет 3 кто-нибудь уже посмотрел?  ;) Секрет-3 или Что мы знаем. Вниз по кроличьей норе. - интересны впечатления от просмотра!!!  (да)
псы псы все деревья в этой теме полила  (хорошая)


[реклама удалена]
« Последнее редактирование: 22 февраля 2013, 00:05 от зимакролик »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!