Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Внимание опасность-Церебрамин  (Прочитано 67758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КатюшАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 532
  • Ваши деточки: Сыночек Николка 17.01.2009 г.р., вес 4150. Сыночек Кирюша 01.07.2013, вес 4420.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Внимание опасность-Церебрамин
« Начало темы : 22 сентября 2010, 00:51 »
Хочу предупредить мамочек, чтобы не принимали препарат Церебрамин. У нас от него было такое отравление, что моего ребенка еле откапали капельницами! Лучше не рисковать!
Мы наблюдаемся у Мойжес.  В последний раз прописала нам Церебрамин, и мы попали в больницу с отравлением и таким что по анализам у нас отказали печень, поджелудочная, почки!!! Ребенку 1,6 года. Хочу предупредить кому прописали этот препарат (БАД) лучше его не принимайте!!! Я так предпалагаю, что он даже не изучен, как она сегодня сказала моей свекрови (та пришла сней разбираться) что его начали рекомендовать как полгода назад.
Пили по 1/4 таб 2р в день, на 4-й день с утра плохо себя почувствовал, вякал, а в 11 часов вообще начал засыпать, мы понять не могли что с ребенком, т.к. в это время спать то не должен, начали его будить а он совсем не мог сидеть, вызвали сразу скорую, нас увезли и в больнице он вообще уже даже не шевелился и глаза не открывал. Только когда капельницу прокапали очнулся, а после второй капельницы к вечеру встал на ножки кое как. Короче успели прокапать моего ребенка! Я до сих пор в шоке, а если бы не успели, все так молниеносно было.
Сразу же дело по этому поводу завели , нас в в отдел по делам несовершеннолетних вызывали, таблетки сейчас на экспертизу отправили. Короче вот такая ситуация! В этот день мы вообще собирались ехать в другой город, решили после обеда выдвигаться, а если бы мы поехали рано утром (нифигасе), ребенок бы уснул в машине, а мы бы ничего и не поняли! НЕ ДОВЕЗЛИ БЫ ЕГО! Мне дурно становится от таких мыслей!!!
А по словам Мойжес эти таблетки ей Ремезова рекомендовала. Мне вот интересно только на каких основаниях лечат детей неизучеными БАДами.
Вроде бы и отзывы у врача положительные, а моего ребенка угробила!  Еще неизвестно как на нашем здоровье это все отразится! (молюсь)
« Последнее редактирование: 23 сентября 2010, 17:15 от Катюш »

 

Svetlana-m

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две сладкие доченьки
  • Род.дом: ГПЦ, оба раза Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Ершовский
  • Моё счастье - в моих руках!
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #101 : 22 мая 2014, 16:23 »
Девочки,нам сегодня Юрлова тоже Церебрамин назначила. Начиталась и,конечно же,боюсь давать. У кого нибудь были еще плохие последствия от него??? Или только два описанных случая здесь?

Svetlana-m

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две сладкие доченьки
  • Род.дом: ГПЦ, оба раза Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Ершовский
  • Моё счастье - в моих руках!
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #102 : 24 мая 2014, 21:34 »
А где покупали церебрамин? В Иркутске есть только у одного поставщика, с которым аптеки "уже" не работают. Есть только в одной аптеке напротив Худ.музея. Думаю теперь, что за поставщик с которым "уже" не работают аптеки. Может можно подделку-отраву купить, а не  куцеребрамин?
в Авиценне есть в наличии.

Мама Агушки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочки (07.07.2008)Агата, (31.01.2012) Маша,Сыночек Лёвушка (10.06.2018)
  • Род.дом: Бограда,2-иркутск,Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Рабоче крестьянская
  • Мое счастье
    • Вязаные чудеса
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #103 : 27 июня 2015, 15:38 »
И нам Пак назначил церебрамин. У меня дочке 3 года и 5 мес. Почти не говорит. Несколько слов. И что теперь делать? Пить или не пить?

Сиринга

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночек Кирюша 16.09.2010. сыночек Степашка 16.11.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #104 : 08 июля 2015, 11:41 »
Девочки если вы не доверяете врачу и его назначениям то сходите к другому специалисту... У все абсолютно разная реакция на препараты. кому то помогают и есть эффект кому то нет. У кого то сразу побочка появляется, у других все хорошо. Все индивидуально. Но если есть проблемы и показания то лечить ребенка надо. На самом деле когда читаешь инструкцию к препаратам которые прописывает невропатолог, становиться страшно... то ведь если прописано много побочных эффектов это говорит не о том что они все вылезут, а говорит о том что препарат хорошо изучен. И ведь врач назначая ребенку препарат назначает определенную дозировку и схему приема.Нам тоже назначали данный препарат, мы его приниали - побочек не было, эффект был, хотя это не единственный препарат который мы принимали. Конечно всегда есть страх и сомнения, но я доверяла своему врачу. Считаю не зря. Конечно нужно взвешивать все за и против, и если есть сомнения проконсультироваться у другого специалиста.

Larisa_S

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #105 : 17 июля 2015, 00:20 »
Нам Яшина выписала церебрамин. До этого церебролизин кололи , никаких побочек не было.

Мама Агушки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочки (07.07.2008)Агата, (31.01.2012) Маша,Сыночек Лёвушка (10.06.2018)
  • Род.дом: Бограда,2-иркутск,Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Рабоче крестьянская
  • Мое счастье
    • Вязаные чудеса
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #106 : 19 августа 2015, 10:34 »
Принимаем церебрамин уже 2 недели. Все нормально. Тьфу,тьфу,тьфу!

Gortenzia

  • Любовь - это всё! и это всё, что мы о ней знаем...
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: ЕЛИЗАВЕТА, 02.09.08
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #107 : 28 августа 2015, 22:07 »
принимали церебрамин и не один год, и еще раз будем.
 Всегда есть фальшивые лекарства и индивидуальная непереносимость....

Marika

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Марика
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #108 : 17 октября 2015, 20:53 »
есть еще отзывы о препарате? нам тожн его назначили и перечитала тему и в сомнении, хотя врачу доверяю...

Мама Агушки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочки (07.07.2008)Агата, (31.01.2012) Маша,Сыночек Лёвушка (10.06.2018)
  • Род.дом: Бограда,2-иркутск,Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Рабоче крестьянская
  • Мое счастье
    • Вязаные чудеса
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #109 : 17 октября 2015, 20:55 »
есть еще отзывы о препарате? нам тожн его назначили и перечитала тему и в сомнении, хотя врачу доверяю...
Вы начните принимать.. С утра. И посмотрите на состояние ребенка.

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #110 : 25 октября 2015, 00:23 »
я давала ребенку, сначала с опаской, все ок

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #111 : 13 января 2016, 17:28 »
Девочки, нам выписали с  дозировкой 0,01, такой  нет, что делать?  делить? (шарик)

Nhekz

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Просто я
  • Город/Район: Иркутская область
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #112 : 28 августа 2018, 21:47 »
Девочки, а где сейчас можно купить церебрамин. Нигде не могу его найти.

Она А

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476
  • Ваши деточки: сынок:)
  • Род.дом: ОПЦ, Оксана Геннадьевна Кожевникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
  • Счастье-это просто;)
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #113 : 04 сентября 2018, 17:06 »
Девочки, а где сейчас можно купить церебрамин. Нигде не могу его найти.
Посмотрите на сайте vapteke. Мы без проблем купили

Glafirochka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Катюша, 28.11.2012
  • Род.дом: роддом №2
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Свердлова
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #114 : 14 июня 2021, 02:25 »
Хочу предупредить мамочек, чтобы не принимали препарат Церебрамин. У нас от него было такое отравление, что моего ребенка еле откапали капельницами! Лучше не рисковать!
Мы наблюдаемся у Мойжес.  В последний раз прописала нам Церебрамин, и мы попали в больницу с отравлением и таким что по анализам у нас отказали печень, поджелудочная, почки!!! Ребенку 1,6 года. Хочу предупредить кому прописали этот препарат (БАД) лучше его не принимайте!!! Я так предпалагаю, что он даже не изучен, как она сегодня сказала моей свекрови (та пришла сней разбираться) что его начали рекомендовать как полгода назад.
Пили по 1/4 таб 2р в день, на 4-й день с утра плохо себя почувствовал, вякал, а в 11 часов вообще начал засыпать, мы понять не могли что с ребенком, т.к. в это время спать то не должен, начали его будить а он совсем не мог сидеть, вызвали сразу скорую, нас увезли и в больнице он вообще уже даже не шевелился и глаза не открывал. Только когда капельницу прокапали очнулся, а после второй капельницы к вечеру встал на ножки кое как. Короче успели прокапать моего ребенка! Я до сих пор в шоке, а если бы не успели, все так молниеносно было.
Сразу же дело по этому поводу завели , нас в в отдел по делам несовершеннолетних вызывали, таблетки сейчас на экспертизу отправили. Короче вот такая ситуация! В этот день мы вообще собирались ехать в другой город, решили после обеда выдвигаться, а если бы мы поехали рано утром (нифигасе), ребенок бы уснул в машине, а мы бы ничего и не поняли! НЕ ДОВЕЗЛИ БЫ ЕГО! Мне дурно становится от таких мыслей!!!
А по словам Мойжес эти таблетки ей Ремезова рекомендовала. Мне вот интересно только на каких основаниях лечат детей неизучеными БАДами.
Вроде бы и отзывы у врача положительные, а моего ребенка угробила!  Еще неизвестно как на нашем здоровье это все отразится! (молюсь)
Вообще-то препарат предназначен для взрослых. Да, педиатры иногда рекомендуют Церебрамин для приема детям т.к. препарат без побочных эффектов и прекрасно усваивается детским организмом (сыну 10 лет, он принимал), но тут надо "семь раз отмерь, а одни отрежь" и под наблюдением врача однозначно. Тем более, такой маленький ребенок! Это -индивидуальная непереносимость и халатность педиатра, я считаю.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!