Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)  (Прочитано 45659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Начало темы : 29 июля 2010, 10:17 »
Все - тоже, информация - попозже, мамочки из закрытого раздела - отмечаемся по желанию. ;)
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

 

Sweet_sun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Настёна
  • Ваши деточки: Матвей, 03.03.12
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #51 : 01 декабря 2014, 19:00 »
Sweet_sun, вот и я о чем, тоже не нашла что бы в Иркутске делали КСВП, дело в том что я пока в отпуске до 10 декабря, в Питер я не успеваю. Нашла что делают в Красноярске, в краевой больнице, но вопрос в том что обследование проводит зав. отделением, а на данный момент она в командировке, и ответить каким образом будет проводиться обследование мне в регистратуре не смогли. Т.е. меня конкретно интересует будут ли усыплять ребенка на время обследования и нужны ли другие дополнительные обследования.
Если не сложно можно данные питерские, интересно это та больница про которую я читала или нет. Я так понимаю вы тоже туда по собственной инициативе поехали? И если не секрет во сколько обошлось обследование?
01 декабря 2014, 18:20
Настя, можно на ты? Смотрю вам 2,5, дело в том что у нас 2 года назад проверяли в областной все вроде в норме, но дело в том что ребенок очень гиперактивный на тот момент стоял диагноз ОНР, сейчас ЗПРР  и  СДВГ. Вот собственно ощущениям ребенка и не доверяю. Каким аппаратом вы пользуетесь? Мы пока только примеряли, при чем Димке в них понравилось )). Для себя решила что однозначно нужен детский и с компьютерной настройкой, а вот на счет марки и остального не знаю.

Да, конечно на ты :) Юль, нам 2,9 уже. Я знаю, что в иркутске делает КСВП Усольцев, мне что там не нравится это то, что ребенок должен спать, а там условий для этого никаких, много народу и шумно. Посмотрела, что в камертоне тоже делают эту услугу, думаю там платно и условия должны быть лучше позвоните им узнайте, прежде чем ехать куда-то далеко. При КСВП ребенок должен спать обязательно, делают наркоз (но это очень рискованно), мы не давали долго спать, и приходили к самой процедуре спящими нам было проще, что в клинике было тихо, т.к. частная все же. Нам в питере предложили Отикон ино про аппараты хорошие, но обслуживаться по ним тяжко не советую их брать намучаетесь. Да и особо никто в иркутске профессионально настройки делают скажу сразу. В питер мы ездили буквально на пару дней, ночевали всего 2 ночи. И потратились мы всего на ксвп тыс 2500 за все отдали. Но там платить за врача нужно вообще и сурдопедагога (мы не платили :). Мы созванивались по рекомендациям знакомого человека конкретно с врачом и договаривались с врачом лично ( Спартак Михайлович). В краевых больницах особо ничего не ждет (так же как и в краснодаре говорю сразу же). Если оформите инвалидность, а это нужна 3 степень, то в питер можете поехать бесплатно, если вам вызов пришлют. Ребенка не понять с такой степенью на сколько  слышит он. Вот наш все понимает и слышит, но он не говорит и не слышит шопота.

Вот сайт где мы информацию искали по ценам  и телефонам вообще http://www.lornii.ru/

DiKoObRaZkA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий родился 12 июня 2010 и племяшка Иришка 17 июля 2009
  • Род.дом: Роддом города саянска
  • Город/Район: г.Иркутск
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #52 : 01 декабря 2014, 19:37 »
Спящими прийти для нас это вообще не вариант! Усольцев сейчас в отпуске, заходила к нему после того как уже поставили диагноз, и кстати про КСВП вообще ничего не сказал, т.е. в областной его делают? И кстати делали в камертоне как я теперь понимаю это было КСВП 2 года назад, но нам даже ни слова не сказали что ребенок должен спать, просто сидеть спокойно, при этом мы собирали пирамидку и что то еще из игрушек.... Вот поэтому и не звонила туда сейчас, раньше делали в диагностике, сейчас нет... Красноярск все же ближе чем Питер. Вопрос насколько можно доверять их обследованию?!
Димка говорит, но не все и всё понимают, я конечно на 90% понимаю, правда шепот действительно не слышит, только если шепчешь на ухо и то 50 на 50.
А в итоге с каким аппаратом вы ходите?
Если женщина готова ради мужчины на все, значит она его родила
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Sweet_sun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Настёна
  • Ваши деточки: Матвей, 03.03.12
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #53 : 01 декабря 2014, 19:49 »
Спящими прийти для нас это вообще не вариант! Усольцев сейчас в отпуске, заходила к нему после того как уже поставили диагноз, и кстати про КСВП вообще ничего не сказал, т.е. в областной его делают? И кстати делали в камертоне как я теперь понимаю это было КСВП 2 года назад, но нам даже ни слова не сказали что ребенок должен спать, просто сидеть спокойно, при этом мы собирали пирамидку и что то еще из игрушек.... Вот поэтому и не звонила туда сейчас, раньше делали в диагностике, сейчас нет... Красноярск все же ближе чем Питер. Вопрос насколько можно доверять их обследованию?!
Димка говорит, но не все и всё понимают, я конечно на 90% понимаю, правда шепот действительно не слышит, только если шепчешь на ухо и то 50 на 50.
А в итоге с каким аппаратом вы ходите?



Вариантов особо нет, у нас со сном вообще беда, мы как делали сон у них хороший на обед, я его будила часа в 5-6 утра и до обеда не давала спать потом шла с ним на прогулку и в коляски засыпал в ней и сдавали. Вы видимо аудиограмму сдавали там спать не нужно. В областной он есть мне говорил усольцев, но он нам тоже ничего не сказал, думал все хорошо будет мы из-за этого потеряли полгода, уехав в другой город там сразу КСВП сделали и стало все ясно. А вообще еще нужно найти сурдопедагога и с ним работать. Я прозанималась год в сочи и   знаю, что и как с этим делом. А тут с этим плачевно все :( Есть только неск-ко педагогов в садике 162. А носим их отикон ино про, купили, что посоветовали, не знали что столкнемся с такими проблемами. 4-5 лет проносим и будем менять или будем переезжать в другой город. Как говорится хочешь поднять ребенка ищи, где все есть :( 

А у нас + проблемы по неврологии идут вот и еще не говорим все в кучу вобщем:( но все понимает.

По красноярску ничего сказать не могу отзывы не читала, да и не поехала туда совсем. Это выходит так же, как и в нашей областной сделать обследование. Только там больше мароки выйдет. Уж лучше в москву или питер, но цены там огромные на это:( 

DiKoObRaZkA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий родился 12 июня 2010 и племяшка Иришка 17 июля 2009
  • Род.дом: Роддом города саянска
  • Город/Район: г.Иркутск
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #54 : 01 декабря 2014, 21:07 »
Вот именно что КВСП нам делали не во сне!!! простите аудиограмму от не аудиограммы я могу отличить ))) а цены примерно мне кажется одинаковые, по крайней мере прием врача в среднем там и там в районе 1 тыс. руб. Только вот чего то в кармане в районе 30 тыс. на билеты до Питера не завалялось, аппарат тоже надо на что то покупать!
Отзывов я тоже собственно именно про красноярское обследование не нашла. Настя, а в областной делает КВСП Усольцев? И все же странно почему этот метод исследования они не предлагают если есть аппаратура?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Sweet_sun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Настёна
  • Ваши деточки: Матвей, 03.03.12
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #55 : 01 декабря 2014, 21:13 »
Вот именно что КВСП нам делали не во сне!!! простите аудиограмму от не аудиограммы я могу отличить ))) а цены примерно мне кажется одинаковые, по крайней мере прием врача в среднем там и там в районе 1 тыс. руб. Только вот чего то в кармане в районе 30 тыс. на билеты до Питера не завалялось, аппарат тоже надо на что то покупать!
Отзывов я тоже собственно именно про красноярское обследование не нашла. Настя, а в областной делает КВСП Усольцев? И все же странно почему этот метод исследования они не предлагают если есть аппаратура?

Странно, нам тоже надо будет через год проходить где-то надеялась, что в камертоне пройдем. Мне лично Усольцев говорил, что у них есть аппарат и они делают КСВМ, я спросила почему нам не назначил, он сказал, думал, что у вас все восстановится. Это наш случай был по показателям аудиометрии что ли. У вас не знаю почему они не предложили. Да это точно стоит все дорого, а еще и аппараты кучу денег :( со след года они дорожают :(

DiKoObRaZkA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий родился 12 июня 2010 и племяшка Иришка 17 июля 2009
  • Род.дом: Роддом города саянска
  • Город/Район: г.Иркутск
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #56 : 02 декабря 2014, 10:44 »
Позвонила в областную, КСВП ребенку 4,5 не делают, достаточно аудиометрии, т.к. ребенок большой и КСВП ЗАНИЖАЕТ ПОКАЗАТЕЛИ!!!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Sweet_sun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Настёна
  • Ваши деточки: Матвей, 03.03.12
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #57 : 02 декабря 2014, 12:46 »
Позвонила в областную, КСВП ребенку 4,5 не делают, достаточно аудиометрии, т.к. ребенок большой и КСВП ЗАНИЖАЕТ ПОКАЗАТЕЛИ!!!

DiKoObRaZkA, знаете могу, что посоветовать есть сайт какой-то, где отвечают на вопросы все специалисты (просто в интернете поищите). Вот там можно проконсультироваться по любому вопросу, там можете по Краснодару найти мужчину Гауфман В.Е. работает в мастер слух является руководителем или там много других по городам. Я так год назад его нашла и общалась с ним там, даже просил скинуть результаты то, что есть. Искала и проверяла все результаты, т.к. никому верить сейчас нельзя. 

А на счет, что занижает показатели.....мне говорили например сурдологи в другом городе, что КСВП самое точное, что по ним настройки делают. Кстати, самое интересное, что в иркустке и Сочи совсем разные специалисты и говорят все по-разному. К иркутску я вообще отношусь настороженно. Мне один человек сказал, что если хотите поднять ребенка - Иркутск вам этого не даст сделать!!! И сейчас я в этом убеждаюсь на все 100%

DiKoObRaZkA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий родился 12 июня 2010 и племяшка Иришка 17 июля 2009
  • Род.дом: Роддом города саянска
  • Город/Район: г.Иркутск
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #58 : 02 декабря 2014, 17:39 »
Спасибо, я вот тоже про онлайн консультации думаю. Что ж если с Иркутском так дела обстоят, про Зиму я вообще промолчу!!!!!!!!!!!!!!!!
 Мда и что же тогда делать, менять города искать там где лучше, но сори ведь жить тоже на что то надо, ведь работу и так найти не просто, а еще если и ребенок не как у всех... Просто замкнутый круг какой то..............
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Sweet_sun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Настёна
  • Ваши деточки: Матвей, 03.03.12
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #59 : 02 декабря 2014, 18:47 »
Спасибо, я вот тоже про онлайн консультации думаю. Что ж если с Иркутском так дела обстоят, про Зиму я вообще промолчу!!!!!!!!!!!!!!!!
 Мда и что же тогда делать, менять города искать там где лучше, но сори ведь жить тоже на что то надо, ведь работу и так найти не просто, а еще если и ребенок не как у всех... Просто замкнутый круг какой то..............

Это точно, беда совсем с этим :( но нужно бороться изо всех сил  (цветы)

Niya

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #60 : 14 декабря 2014, 19:39 »
Девочки привет :)
Подскажите где и как можно пройти обследование, и какое обследование нужно (шарик)
Есть подозрение что ребенок не слышит какие то частоты. Ну то есть он например не может повторить некоторые звуки, такое ощущение что он их просто не слышит. Наш логопед посоветовала обратиться к сурдологу. Где его найти, и желательно хорошего? Подскажите пожалуйста
14 декабря 2014, 19:30
Темку прочитала :) Что такое КСВП не понимаю... Ребенку 5 лет, он наоборот, хорошо слышит шепот и повторяет лучше если шепотом говорить.
[/url]

Куплю горные лыжи для ребенка
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=308232.new#new
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #61 : 14 декабря 2014, 23:02 »
Niya, можно обследование пройти в центре слуха "Камертон". Записывайтесь к Дружининой Лейле Бернардовне (сурдолог).
Награды
Многодетная  мама форума

Niya

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #62 : 15 декабря 2014, 00:11 »
Неподарок, Спасибо) Завтра позвоню туда
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

DiKoObRaZkA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий родился 12 июня 2010 и племяшка Иришка 17 июля 2009
  • Род.дом: Роддом города саянска
  • Город/Район: г.Иркутск
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #63 : 17 декабря 2014, 15:53 »
Ну вот мы сделали обследование в Красноярске, наверное все что там было возможно. Сделали КСВП, АSSER, аудиограмму и темпонограмму, к сожалению, иркутское обследование подтвердилось и даже уже не 2-3, а 3-4. При чем КСВП и  АSSER делали дважды под наркозом и во сне (на другой день), результаты почти одинаковые, правда под наркозом еще хуже.... Теперь делаем посыльный лист на комиссию для оформления инвалидности.
Девочки подскажите кто уже это делал, вы в посыльном листе прописывали фирму и серию аппарата, или достаточно указать характеристику и количество?. В иркутской выписке написано слухопротезирование цифровой аппарат, а в красноярской написано что нужны аппараты на 2 ушка ( если не одевать на другое, то слух посадим еще больше). По этому поводу еще вопрос кто какими пользуется? ваши отзывы? и вы сами покупали аппараты или ждали пока выдадут по ИПР? Вроде можно самим купить, но после того как дадут инвалидность, а потом обратиться в соцзащиту за возвратом?!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Sweet_sun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Настёна
  • Ваши деточки: Матвей, 03.03.12
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #64 : 17 декабря 2014, 16:00 »
Ну вот мы сделали обследование в Красноярске, наверное все что там было возможно. Сделали КСВП, АSSER, аудиограмму и темпонограмму, к сожалению, иркутское обследование подтвердилось и даже уже не 2-3, а 3-4. При чем КСВП и  АSSER делали дважды под наркозом и во сне (на другой день), результаты почти одинаковые, правда под наркозом еще хуже.... Теперь делаем посыльный лист на комиссию для оформления инвалидности.
Девочки подскажите кто уже это делал, вы в посыльном листе прописывали фирму и серию аппарата, или достаточно указать характеристику и количество?. В иркутской выписке написано слухопротезирование цифровой аппарат, а в красноярской написано что нужны аппараты на 2 ушка ( если не одевать на другое, то слух посадим еще больше). По этому поводу еще вопрос кто какими пользуется? ваши отзывы? и вы сами покупали аппараты или ждали пока выдадут по ИПР? Вроде можно самим купить, но после того как дадут инвалидность, а потом обратиться в соцзащиту за возвратом?!
Может вам КИ предложат сделать.

DiKoObRaZkA, молодцы, что так быстро все сделали. Мы сами купили аппараты, а потом нам вернули через соц. защиту, но их нужно купить только, когда вы инвалидность оформите, а то так не вернут вам деньги. Конечно нужно на 2 ушка носить. На счет, какие вам брать аппараты. Сначала послушайте, что вам порекомендуют и узнавайте где и кто их обслуживает это очень важно. Мы уж с этим намучились :(

DiKoObRaZkA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий родился 12 июня 2010 и племяшка Иришка 17 июля 2009
  • Род.дом: Роддом города саянска
  • Город/Район: г.Иркутск
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #65 : 17 декабря 2014, 16:12 »
Niya, мы в камертоне в 2,5 года проверяли слух методом КСВП, только нам не слова не сказали что ребенок должен спать!!!! Поэтому в этот раз туда даже не стала обращаться! Да и еще какой то 1 электродик отваливался ((. В общем при данном обследовании ребенок должен спать 100%. В областной тоже делают, но нам не стали, я об этом уже писала.
17 декабря 2014, 16:01
Настя, привет, так вот собственно никто ничего конкретного не сказал, только то что д.б. цифровой с компьютерной настройкой, что бы настроить по данным проверки, еще то что одной фирмы только настройку сделать разную. Если не секрет где вы брали что бы мне уже с поисками меньше мучиться ))
17 декабря 2014, 16:06
Склоняюсь к фонак или видексу....
17 декабря 2014, 16:09
Насть, а у вас в ИПРке была модель СА прописана?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Sweet_sun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Настёна
  • Ваши деточки: Матвей, 03.03.12
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #66 : 17 декабря 2014, 16:13 »
Настя, привет, так вот собственно никто ничего конкретного не сказал, только то что д.б. цифровой с компьютерной настройкой, что бы настроить по данным проверки, еще то что одной фирмы только настройку сделать разную. Если не секрет где вы брали что бы мне уже с поисками меньше мучиться ))
[/quote]

Привет, Юля. У нас сложнее все мы в питере брали СА. Там и настройку нам сделали. На ск-ко я знаю в иркутске в областной говорят Усольцев делает настройку ( я точно не знаю слышала просто) он и торгует СА. И все больше то никого нет, остальные вроде радуги звуков и др. контор там понимаешь как мне объясняли работают не сурдологи ведь и настройку они делают по бумажке, т.е. по результатам и все. А должны еще работать параллельно сурдопедагоги чтобы где-то корректировать. Еще мы посещаем реабилитационный центр, вот в данный момент мы делаем настройку только там (точнее корректируем ее). Вобщем с этим реальная беда. Стоит набраться терпения. А вообще когда вам дадут инвалидность  можете спокойно ехать в питер и там хорошо обследоваться (это бесплатно будет).

В ИПР которую выдают уже при инвалидности там будет указана только мощность аппарата.

Вам же должны были сказать мощность аппарата. Не сказали что ли?

DiKoObRaZkA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий родился 12 июня 2010 и племяшка Иришка 17 июля 2009
  • Род.дом: Роддом города саянска
  • Город/Район: г.Иркутск
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #67 : 17 декабря 2014, 16:49 »
Ой,сказали, конечно, только в иркутске средней мощности, а в красноярске мощный, т.к. и диагнозы разнятся. Да и мерили мы средней мощности, он у нас на максимуме был, это ведь не вариант на износе работать, во первых батарейки сядут быстро во-вторых срок службы аппарата меньше.
17 декабря 2014, 16:33
Кстати Усольцев сказал что детям вроде как шведские рекомендует, но марку тоже не назвал, роясь в нете я поняла что он имел в виду widex, т.к. именно детские видексы как раз в той ценовой категории которую он озвучил (30 тыс.руб.), правда отзывы о них разные. Вот и ломаю голову какие просить что бы в ИПРке были, но как мне сказали что модель уже д.б. прописана в посыльном листе (все же пусть и не всю сумму вернут, но лишними точно не будут).
17 декабря 2014, 16:39
И еще вроде как 4-6 канальный, я так поняла от этого тоже качество звука зависит.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Sweet_sun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Настёна
  • Ваши деточки: Матвей, 03.03.12
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #68 : 17 декабря 2014, 16:55 »
Ой,сказали, конечно, только в иркутске средней мощности, а в красноярске мощный, т.к. и диагнозы разнятся. Да и мерили мы средней мощности, он у нас на максимуме был, это ведь не вариант на износе работать, во первых батарейки сядут быстро во-вторых срок службы аппарата меньше.
17 декабря 2014, 16:33
Кстати Усольцев сказал что детям вроде как шведские рекомендует, но марку тоже не назвал, роясь в нете я поняла что он имел в виду widex, т.к. именно детские видексы как раз в той ценовой категории которую он озвучил (30 тыс.руб.), правда отзывы о них разные. Вот и ломаю голову какие просить что бы в ИПРке были, но как мне сказали что модель уже д.б. прописана в посыльном листе (все же пусть и не всю сумму вернут, но лишними точно не будут).
17 декабря 2014, 16:39
И еще вроде как 4-6 канальный, я так поняла от этого тоже качество звука зависит.
Просите мощные сами и все. Средние для вас не вариант это точно. Дак вы же не прошли еще комиссию почему с вас требуют название аппарата то. У нас не прописаны названия в ИПР посмотрела даже. Я про посыльный лист ничего не помню что это такое  (удивленный)

DiKoObRaZkA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий родился 12 июня 2010 и племяшка Иришка 17 июля 2009
  • Род.дом: Роддом города саянска
  • Город/Район: г.Иркутск
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #69 : 17 декабря 2014, 17:21 »
Посыльный лист это то с чем мы идем на комиссию, с областной отправили к педиатру, она пишет наше заболевание + сопутствующее + 4 врача + анализы + наши обследования = вот с этим мы идем на комиссию. Просто когда мужу делали ИПР ему врач уже все в направлении на МСЭК прописывал.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Sweet_sun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Настёна
  • Ваши деточки: Матвей, 03.03.12
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #70 : 17 декабря 2014, 17:51 »
Посыльный лист это то с чем мы идем на комиссию, с областной отправили к педиатру, она пишет наше заболевание + сопутствующее + 4 врача + анализы + наши обследования = вот с этим мы идем на комиссию. Просто когда мужу делали ИПР ему врач уже все в направлении на МСЭК прописывал.

Даже не знала, что это так называется :) Но там вроде тоде нам не прописывали марку СА. Когда мы получали инвалидность мы не знали еще какие будем брать аппараты. И никаких проблем не было

Niya

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #71 : 21 декабря 2014, 00:13 »
Мы сходили) Я позвонила в Камертон, мне порекомендовали сходить сначала к их специалисту - логопеду. Она говорит что нет никаких проблем со слухом у ребенка, нужно дальше выяснять почему он у нас не говорит..
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

DiKoObRaZkA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий родился 12 июня 2010 и племяшка Иришка 17 июля 2009
  • Род.дом: Роддом города саянска
  • Город/Район: г.Иркутск
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #72 : 25 декабря 2014, 00:03 »
Ну вот сходили мы на комиссию, они отправили нас на МПМК, идти не хочется, т.к. у нас еще ведь ЗПРР и СДВГ, боюсь что могут чего страшнее приписать..... Завтра буду звонить в Красноярск, т.к. в их выписке не прописали характеристику аппаратов, а в иркутской характеристике средней мощности и на одно ухо.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

milairk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Дочка 1 февраля 2008 года, зовут Катюшей. Дочка Елизавета 17 октября 2013 года
  • Род.дом: Областной перинатальный центр Портнягина Т.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы-Люксембург
  • [url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kuku
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #73 : 13 января 2015, 08:19 »
Девочки мало ли кому прегодится. Мы возили дочку в Москву в НИИ отолярингологии. Обследование все прошли за один день отдали около 3000 тысяч. Диагноз славо богу не совпал с Иркутским нам поставили кондуктивную тугоухость 1-2ст, назначели лечение и сейчас я и сама вижу что ребенок слышит и очень хорошо, а в Иркутске сказали что ребенок глухой. Там нам все сделали оперативно и вообщее мне их отношение понравилось.
13 января 2015, 08:08
Ну вот мы сделали обследование в Красноярске, наверное все что там было возможно. Сделали КСВП, АSSER, аудиограмму и темпонограмму, к сожалению, иркутское обследование подтвердилось и даже уже не 2-3, а 3-4. При чем КСВП и  АSSER делали дважды под наркозом и во сне (на другой день), результаты почти одинаковые, правда под наркозом еще хуже.... Теперь делаем посыльный лист на комиссию для оформления инвалидности.
Девочки подскажите кто уже это делал, вы в посыльном листе прописывали фирму и серию аппарата, или достаточно указать характеристику и количество?. В иркутской выписке написано слухопротезирование цифровой аппарат, а в красноярской написано что нужны аппараты на 2 ушка ( если не одевать на другое, то слух посадим еще больше). По этому поводу еще вопрос кто какими пользуется? ваши отзывы? и вы сами покупали аппараты или ждали пока выдадут по ИПР? Вроде можно самим купить, но после того как дадут инвалидность, а потом обратиться в соцзащиту за возвратом?!
Напишите пожалуйста поконкретнее куда ездили, стоимость, где останавливались.

DiKoObRaZkA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий родился 12 июня 2010 и племяшка Иришка 17 июля 2009
  • Род.дом: Роддом города саянска
  • Город/Район: г.Иркутск
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #74 : 04 февраля 2015, 15:02 »
Давно не заходила, с не том проблемы (( ,пишу с телефона. Оформили инвалидность. Осталось- самое важное купить аппараты !!! Вот тут проблема теряюсь в выборе, подскажите кто какими полпользуется, ваши отзывы. И у кого все же лучше настраивать, нужен хороший сурдолог и логопед. сама не осилю точно. Логопед желательно который работает с плохо слышал ими ребятишками. Если можно сразу контакты, т.к. будем ездить из Зимы на пару дней в Иркутск. Записались на реабилитацию на конева, но туда попадем только в июне, не хочется терять еще время!Через 2.5 года школа, хочется чтобы ребенок посещал обычную.
04 февраля 2015, 13:55
Люда, написала в личку.
04 февраля 2015, 13:57
Усольцев рекомендовал Зыкову, кто у нее был, стоит к ней идти? Или просить самого Вячеслава Петровича? И как лучше к нему попасть на прием, когда проходили обследование в областной, то к нему нас не направили, хотя я и просила, зашла уже после обследования, тогда то он и посоветовал обратиться к Ирине Сергеевне, о своих услугах не сказал ((
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #75 : 04 февраля 2015, 19:24 »
04 февраля 2015, 13:55
Люда, написала в личку.
04 февраля 2015, 13:57
Усольцев рекомендовал Зыкову, кто у нее был, стоит к ней идти? Или просить самого Вячеслава Петровича? И как лучше к нему попасть на прием, когда проходили обследование в областной, то к нему нас не направили, хотя я и просила, зашла уже после обследования, тогда то он и посоветовал обратиться к Ирине Сергеевне, о своих услугах не сказал ((
[/quote]
Сходить всегда стоит, а потом сами решите подходит или нет. Мы к ней ходим.



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!