Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: о.Ольхон  (Прочитано 139514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
о.Ольхон
« Начало темы : 09 июня 2010, 15:46 »
Была однажды на о.Ольхон по работе. С тех пор мечтаю съездить туда отдохнуть. Расскажите, каким образом можно там остановится:базы, кемпинги, частная аренда??? В каком месяце там теплее всего??? Какие развлечения есть, экскурсии??? Сколько дней там можно провести, чтобы не заскучать???

 

Людочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Максим родился 15 марта 2002 года, Машенька родилась 11 августа 2008 года
  • Улица: Мой
    • Награды
Ответ: о.Ольхон
« Ответ #51 : 18 июня 2010, 18:50 »
Сколько экскурсия стоит?

Panterrra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доча Арина, родилась 10.07.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: о.Ольхон
« Ответ #52 : 18 июня 2010, 18:59 »
Обожаю Ольхон, стараемся туда каждый год ездить, но только не летом, -паром там все портит да и народу много. А вот в сентябре сама то- погода еще теплая, а народу уже нет. МЫ останавливаемся там в "усадьбе Никиты Бенчарова". Всем советую его- там такой русский колорит, очень интересно. Сутки стояли в прошлом году 800 рублей с человека- это номер с биотуалетом, + 3 разовое питание. Про питание можно говорить бесконечно- очень вкусно готовят, и есть можно пока не лопнишь- повара только рады положить добавки. Там всегда много иностранцев- вечерами разные развлекательные программы.

Marikot

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: сын
  • Улица: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: о.Ольхон
« Ответ #53 : 18 июня 2010, 19:09 »
а если в выходной день заезжать(выехать ночью в субботу или рано утром), и в очередь вставать примерно с 6 утра?, то может к обеду и попадем на остров?
Возможно, большой паром с 6 часов, маленький с 8 часов начинают ходить. Ходят они с интервалом час, час двадцать и в обед у них перерыв.
Автобусы, микроавтобусы, местные жители и спецтехника в не очереди.

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: о.Ольхон
« Ответ #54 : 19 июня 2010, 23:16 »
Вчера в новостях сказали, что теперь маленький паром будет возить только местных и рейсовые автобус, а большой - весь остальной частный транспорт

Ludmila (odlule)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: сыночек 30.07.2012 и еще сыночек 08.10.2013
  • Род.дом: Ангарский ГПЦ, Котова М.В.
  • Город/Район: Хрустальный
  • Быть полезным и иметь чистую совесть. Л.Н. Толстой
    • Награды
Ответ: о.Ольхон
« Ответ #55 : 05 июля 2010, 23:50 »
ездим каждый год уже несколько лет, но всегда с палатками на один и тот же залив. Мужики рыбачат, девчата загорают - ну и прочие радости по желанию и вкусу. Велосипеды с собой берем, "путешествуем", Мыс Хобой - само собой, озера... :)
С паромом последнее время проблем нету, хотя мы и стараемся ездить туда - не в пятницу вечером, а оттуда - не в воскресенье днем. Это самый ажиотаж. Проблем было, когда только 1 паром был. И драки были, и стреляли... но ужастики в прошлом... В новостях, конечно, всё, что угодно могут говорить, мы и туда и обратно в конце июня плыли на маленьком...
Ольхон странное место. Говорят "сакральное место", "Место силы" - кто-то там заряжается энергией, кто-то наоборот очень плохо себя чувствует... Каким он будет для вас - покажет путешествие!

Солнечная

  • Если хочешь, чтобы женщина была ангелом-ПОДАРИ ЕЙ РАЙ
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Виктория 10,5лет Ванечка 3,5 года
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: о.Ольхон
« Ответ #56 : 06 июля 2010, 23:32 »
Обожаю Ольхон, стараемся туда каждый год ездить, но только не летом, -паром там все портит да и народу много. А вот в сентябре сама то- погода еще теплая, а народу уже нет. МЫ останавливаемся там в "усадьбе Никиты Бенчарова". Всем советую его- там такой русский колорит, очень интересно. Сутки стояли в прошлом году 800 рублей с человека- это номер с биотуалетом, + 3 разовое питание. Про питание можно говорить бесконечно- очень вкусно готовят, и есть можно пока не лопнишь- повара только рады положить добавки. Там всегда много иностранцев- вечерами разные развлекательные программы.
а как там берег?купаться можно,песок есть?надо заранее бронировать? (цветы)

Panterrra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доча Арина, родилась 10.07.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: о.Ольхон
« Ответ #57 : 07 июля 2010, 00:20 »
до берега там далековато,это в самой деревне,недалеко от скалы шаманки. бронировать обязательно заранее, там даже зимой много народу.

Летнее солнышко

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2093
  • Настоящее имя: Валюшка
  • Ваши деточки: лапуля доча и крошка сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Астрология и Таро 79О8779279О
    • Награды
Ответ: о.Ольхон
« Ответ #58 : 07 июля 2010, 10:30 »
кстати, на базе "Солнечная" сейчас спец. предложения есть..

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Ответ: о.Ольхон
« Ответ #59 : 07 июля 2010, 10:30 »
кстати, на базе "Солнечная" сейчас спец. предложения есть..
а можно поподробнее (стеснительный)

Кисулина

  • истины способны менять...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Ваши деточки: двое:)
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: о.Ольхон
« Ответ #60 : 07 июля 2010, 10:47 »
кстати, на базе "Солнечная" сейчас спец. предложения есть..
да тоже интерсно (шарик)

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: о.Ольхон
« Ответ #61 : 07 июля 2010, 10:48 »
Уже считаю дни до отдыха на Ольхоне, столько положительных отзывов. (шарик)

Dario

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
  • Настоящее имя: Я
  • Ваши деточки: Слава 23.07.09г. 3830 кг, 54 см
  • Род.дом: Бограда ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: о.Ольхон
« Ответ #62 : 07 июля 2010, 11:04 »
Ольхон-супер место..если найти где остановится или в палатках, а поехать там есть куда (Хобой, озера Шара Нур, бухты и.т.д.)) особенно вдохновляет, что солнце там по статистике 320 дней в году))) и песчаная коса 3,5 км..эхх..красота

Бобоня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка Андрей 04.07.08 г. и Александр 04.09.2015 г
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: о.Ольхон
« Ответ #63 : 07 июля 2010, 11:17 »
Мы прошлым летом ездили на Ольхон.С паромом нам повезло,ждали не долго,покушали пока.Понравилось очень,я первый раз там была.Первую ночь остановились у знакомого в Хужире,тк поздно приехали.А с утра поехали на разведку,места смотреть.Встретили знакомых и переехали к ним на берег.Жили в палатках.Прожили дней 5-6.Погода просто замечательная была,а в последний день с утра дождик пошел и мыстренько собрали вещи и домой.Кстати была пятница и на пором с Ольхона практически не было машин.Мы часов в 8-9 утра подъехали.В этом году опять собираемся съездить на Ольхон.Вот только вода прохладная,но мы все равно купались.

Солнечная

  • Если хочешь, чтобы женщина была ангелом-ПОДАРИ ЕЙ РАЙ
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Виктория 10,5лет Ванечка 3,5 года
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: о.Ольхон
« Ответ #64 : 07 июля 2010, 14:06 »
кстати, на базе "Солнечная" сейчас спец. предложения есть..
тож интересует (да)

*Ива*

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: о.Ольхон
« Ответ #65 : 07 июля 2010, 14:24 »
Мы прошлым летом отмечали типа свадьбы на Ольхоне. Просто в городе на торжестве только родственники были, а друзей всех решили летом на отдых на Ольхоне собрать. Было около 30-ти чел.
Всем и каждому все понравилось! Все были довольны, многие были там впервые, в том числе и я.
Самое "крутое" это конечно дороги и паром..
При чем на пароме мы были типа "блатные". У меня муж занимался туризмом раньше на Ольхоне и всех там знает. Вот с заездом проблем вообще не было. А выезжать.. (я_упала) во-первых выезд в воскресенье, а это уже катастрофа. Так как всю неделю народ заезжает, а выехать все хотят в воскресенье. Во-вторых наш выезд совпал с выездом 20-ти (или около того) Лэнд-Роверов!!! Они участвовали в каком-то всероссийском автопробеге и выезжали всем скопом подряд. В каждой машине сидели по одному, максимум два человека, машины огромные и паромы только их вне очереди вывозили несколько рейсов. Ситуация конечно накалилась до предела. Были драки, крики, слезы, маты, обмороки...
Не смотря на разрешение охраны мне проехать, меня не пускали, женщины ложились под колеса, стучали в окна.. Что я пережила это кошмар! Мне в этой толкучке въехала в крыло девятка(( Но было пофиг, лишь бы выехать с этого острова  (крейзи)
Потом полгода все друзья вспоминали эту кровавую переправу)))
Мне понравилось, но вот с такими нервами никакой нафиг отдых не нужен. Все впечатления перечеркивает.

Жили в усадьбе Алексей Огдонова. Большой двор, музей бурятской юрты, большая столовая, 3-разовое питание, всегда горячая баня, конюшня с разными лошадками, бар в виде яхточки... Для проживание были предоставлены три юрты и 2-эт. дом с комнатами. Некоторые жили в этом же дворе, но в палатках. Романтика) Выкупили мы всю базу, так что кроме нас там никого не было. Очень удобно. Ночью устроили дискотеку, пускали салют, стреляли из лука, парни отправились в конный тур по острову.
В этом году нас опять просят организовать выезд, но я ни за какие коврижки не хочу этим заниматься)))
Сейчас два парома разделили. Один возит только туристов и гостей, а второй местное население, автобусы-маршрутки и "блатных" разумеется. Так что должно стать по легче.
Совет: планируйте заезд и выезд не в "топовые" дни.

А в этом году мечтаю на Чивыркуй уехать... но это уже совсем другая тема...
АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА напрямую из ФРАНЦИИ

Помогу продать/купить/сдать недвижимость

Paloma

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -Доченька Леночка родилась 22.08.09
  • Род.дом: ИГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: о.Ольхон
« Ответ #66 : 07 июля 2010, 15:36 »
При чем на пароме мы были типа "блатные". У меня муж занимался туризмом раньше на Ольхоне и всех там знает. Вот с заездом проблем вообще не было. А выезжать.. (я_упала) во-первых выезд в воскресенье, а это уже катастрофа. Так как всю неделю народ заезжает, а выехать все хотят в воскресенье. Во-вторых наш выезд совпал с выездом 20-ти (или около того) Лэнд-Роверов!!! Они участвовали в каком-то всероссийском автопробеге и выезжали всем скопом подряд. В каждой машине сидели по одному, максимум два человека, машины огромные и паромы только их вне очереди вывозили несколько рейсов. Ситуация конечно накалилась до предела. Были драки, крики, слезы, маты, обмороки...
Не смотря на разрешение охраны мне проехать, меня не пускали, женщины ложились под колеса, стучали в окна.. Что я пережила это кошмар! Мне в этой толкучке въехала в крыло девятка(( Но было пофиг, лишь бы выехать с этого острова  (крейзи)
Потом полгода все друзья вспоминали эту кровавую переправу)))
Мне понравилось, но вот с такими нервами никакой нафиг отдых не нужен. Все впечатления перечеркивает.
Все таки хорошо что я с вами не поехала, а то бы точно там родила, а меня бы все равно не пустили на паром вне очереди  (ржу)

*Ива*

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: о.Ольхон
« Ответ #67 : 07 июля 2010, 17:21 »
Зато какие воспоминания были бы!  :))

Шалунья

  • Я все могу!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: Даниил
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: о.Ольхон
« Ответ #68 : 07 июля 2010, 18:29 »
"Солнечная" - хорошая база!  (гуд) Мы там 2 года подряд отдыхали, первый раз с подругой, потом с сыном. Встречают хорошо, кормят отлично, экскурсии просто здоровкие организуют - мы с ними весь Ольхон объездили. Банька у них замечательная. Раньше прокат велосипедов был, сейчас не знаю, есть ли. И с паромом ни разу проблем не было  (девочка_куул)
И цены там очень и очень приятные...

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ: о.Ольхон
« Ответ #69 : 07 июля 2010, 20:38 »
Мы были достаточно давно на Ольхоне года 4 назад. сталкнулись с переправой только на обратном пути. туда заехали почти на пустом пароме, а вот обратно! Накануне испортилась погода и с утра все стали сниматься с мест и выезжать. мы конечно не были в курсе что в такие дни надо ехать очень рано, поехали часам к 10 и были очень далеко от берега, перебраться удалось только в 12 ночи и то с боем, хорошо что у нас не было детей, а вот машины с ребятишками было очень жаль(((. Много людей остались ночевать на берегу. Конечно были и драки и цепи из людей и маты и крики и плач...
Еще один был негативный момент, который наверно запомнился нам лучше чем очередь на паром... В предпоследний день мы решили съездить на экскурсию, пришли к "усадьбе Никиты Бенчарова" и хотели в экскурсию на Ступку, погода в тот день была переменная то облака то солнце, ожидался дождь, поэтому на ступку в тот день не возили и предложили поехать на целебный ручей на тот берег. Нас было 8 человек, 6 из нашей компании и супружеская пара с запада России. Поехали мы на небольшом караблике, туда ехали на палубе, любуясь пейзажем, а обратно погода начала портится. и капитан не мог решить толи идти по ветру и волнам, толи переждать... в итоге решили переправлятся, где то в средине пути у нас заглох матор и тут началось - качка нас разворачивало по волнам качало и крутило, мотор не могли завести , капитан периодически истерическим голосом кричал что бы все шли вниз и создавали баласт, вода захлестывала нас  с верхом, потом мотор удавалось завести, и мы очень тихо все таки направлялись к берегу, но через неколько минут мотор заглох на совсем... Через 2 часа такой качки полоскало почти всех. Супружеская пара звонила на базу от куда мы приехали и просила помощи, а там даже не знали что мы не вернулись и что мы еще в море, как оказалось этот карабль был частный и они "сотружничают" с Бенчаровами, когда свободны или нужно заработать денег возят туристов на экскурсии, соответсвенно ни спас. жилетов, ни надувных лодок, ни чего у них нет, сами они на базу не звонили думали справятся сами. Мы же все кто там волей судьбы оказались сто раз помолились, сто раз простились с жизнью, т.к. шансов если лодку бы перевернуло у нас не было (была очень холодная вода и мы были далеко отберега км 3). именно там я решила если встану на землю ногами то пойду и покрещусь. Спустя 3 часа за нами все таки вышел Ярославец и на буксире притащил нас к берегу. На берегу были зеваки но представителей с базы не было, что  хорошо говорит о нашем советском бизнес туризме, никто ни за что не отвечает и денег не возвращает... На берегу нам уже сказали, что мотор заглох от того что у них КОНЧИЛСЯ БЕНЗИН!

Нисмотря ни начто от острова только положительные воспоминания, завараживает и заряжает, вот и в этом году очень хотелось бы туда попасть!

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: о.Ольхон
« Ответ #70 : 10 июля 2010, 00:12 »
Местами получается экстремальный отдых  (крейзи)

Огонек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три дочи Настя (2000), Маша (2008) и Саша (2010).
  • Род.дом: все - ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • 8-914-9-5семь4-683
    • Награды
Ответ: о.Ольхон
« Ответ #71 : 10 июля 2010, 11:35 »
Обожаю Ольхон, стараемся туда каждый год ездить, но только не летом, -паром там все портит да и народу много. А вот в сентябре сама то- погода еще теплая, а народу уже нет. МЫ останавливаемся там в "усадьбе Никиты Бенчарова". Всем советую его- там такой русский колорит, очень интересно. Сутки стояли в прошлом году 800 рублей с человека- это номер с биотуалетом, + 3 разовое питание. Про питание можно говорить бесконечно- очень вкусно готовят, и есть можно пока не лопнишь- повара только рады положить добавки. Там всегда много иностранцев- вечерами разные развлекательные программы.
едим в эту усадьбу этим летом (хлопаю)
потом фотки выложу
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Katyha

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Андрюшка 9.04.2009 г.
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: Шевцова
  • Улыбайся жизни, и она будет улыбаться тебе)
    • Награды
Ответ: о.Ольхон
« Ответ #72 : 10 июля 2010, 12:20 »
Хочу тоже поехать:) но не знаю как на автобусе с маленьким, если на машине не получиться:(

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Ответ: о.Ольхон
« Ответ #73 : 11 июля 2010, 06:10 »
Жили в усадьбе Алексей Огдонова. Большой двор, музей бурятской юрты, большая столовая, 3-разовое питание, всегда горячая баня, конюшня с разными лошадками, бар в виде яхточки... Для проживание были предоставлены три юрты и 2-эт. дом с комнатами.


А не подскажете контакты этого человека, как забронировать место?
[реклама удалена]

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: о.Ольхон
« Ответ #74 : 11 июля 2010, 10:28 »
А сколько стоит переправа???

БаширкА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: АЛЁНА
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: с. Введенщина
    • Награды
Ответ: о.Ольхон
« Ответ #75 : 11 июля 2010, 21:32 »
А сколько стоит переправа???
Бесплатно.... Только вот при въезде на Ольхон, там просили заплатить за уборку мусора и ещё за что-то не помню точно....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!