Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Летние солнышки 2014. Домик 7. Встречаем лето двухлетия :)  (Прочитано 62775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПозиТиФФФчиК ;)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Летние солнышки 2014. Домик 7. Встречаем лето двухлетия :)
« Начало темы : 14 мая 2015, 19:09 »

в домик наших мальчишек и девчонок родившихся в мае, июне, июле и августе 2014 года





Фотоальбом наших малышей    http://38mama.ru/forum/index.php?topic=303244.0



« Последнее редактирование: 21 мая 2016, 12:36 от ПозиТиФФФчиК ;) »

 

Twist

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 551
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Арина, 17.08.2003г.р., доченька Антонина, 06.06.2014г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Летние солнышки 2014. Домик 7. Встречаем лето годовасиков :)
« Ответ #51 : 15 мая 2015, 21:30 »
Twist, Оля, привет! Как ваши дела? Давно вас в домике не было:)
Спасибо)) приятно, что помните)) Мы еще ни одной прививки не поставили. Теперь уж мне хочется дождаться, когда Тоня пойдет. Пока ходит толкая впереди себя стул  :))
Со сном прямо беда. Когда два раза в день поспит, когда один. И спать уложить днем, это постараться надо. Как хорошо зимой было, пять минут - и готово.

Сколько раз у вас дети днем спят? как спать укладываете?

Ванилька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Имеются;)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Летние солнышки 2014. Домик 7. Встречаем лето годовасиков :)
« Ответ #52 : 15 мая 2015, 22:08 »
Twist, Оля мы что- то тоже перестали второй раз спать, может от того , что жарко стало, перестроится не могут;) утром спит( обычно с 10-00 до 12-00 плюс минус минуты), раньше в три часа выходили и до шести могли проспать( засыпали через минут десять- пятнадцать после выхода), сейчас же надо сесть и глазеть по сторонам, еще и встать в коляске пытается( я ее в лежачем положении не пристегиваю), а так, покатаемся по улице и она быстро засыпала( но при обязательном " движении" коляски)
Женщина есть женщина: организм сложный, механизм не управляемый, действия не предсказуемые....))))

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Ответ: Летние солнышки 2014. Домик 7. Встречаем лето годовасиков :)
« Ответ #53 : 15 мая 2015, 22:24 »
Мы спим три раза днем, сейчас иногда стало проскакивать, что два раза спит... утром обычно укладывается в 9-9:30 и спит до 10:30-11:00, потом днем по разному, в основном в 13:00-13:30 (если дома спит, то может 2 часа проспать, если на цлице, то час от силы, или меньше), потом вечером в 17:00-17:30 ложится и до 19:00, дальше бужу, иначе на ночь скакать долго будет..
15 мая 2015, 22:18
укладываемся тоже с трудом, только при активно укачивании, точнее тряске... пипец какой то, иначе ор и рев, особенно на улице в коляске, когда ему надо на живот спать перевернуться, а он пристегнут... иначе сразу на карачки становится.... и на улице мы находимся все так же , практически только во сне... чтоб куда то ехать в коляске и не спать, -да ни за что... будет орать и выгибаться, игрушки не интересны в тот момент.. Часто гуляем, и он как рез ко заорет, проходящие мимо чуть не подпрыгивают... подкачаю (потрясу), дальше спит...
15 мая 2015, 22:22
И еще, от солнца в коляске начинает выгибаться... даже если оно не сильно светит, не слепит, и не прямо в глаза, а под углом...

Совсем уже большая!

Anastazi

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Светлана, 5.06.2014 :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Летние солнышки 2014. Домик 7. Встречаем лето годовасиков :)
« Ответ #54 : 15 мая 2015, 22:57 »
мы 1-2 раза за день спим. Стали просыпаться пораньше-видимо,вслед за солнышком...) раньше до 9-10 спали,теперь до 8 примерно. Мне так не нравится эта перемена  (крейзи)  (ржу) ну а потом так:если ляжет спать до 12,значит второй раз часов в 5 вечера ляжет. А если спать упадет около 14,то все,до ночера)) правда,хоть спать днем по 1,5-2 часа стала..
А в коляске мы давно не спим-какой там! еле уговариваю хоть минут 15 покататься,а потом все:быстрей-быстрей к детишкам и голубям,на площадку) за ручки или в возжах ходим. Очень нам еще песочница нравится  (я_счаслив)

alenkajip

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: елена
  • Ваши деточки: сыночек 17.07.14
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенский А.В.
    • Награды
Ответ: Летние солнышки 2014. Домик 7. Встречаем лето годовасиков :)
« Ответ #55 : 15 мая 2015, 23:15 »
Мы в каляске сидим когда едем. Может комментировать то что видит. Но только в поле зрения попадет детская площадка а тем более качели, все, терпение заканчивается))) в песочнице играем, может резко повернутся и уползти за ее пределы в неизвестном направлении (умора) походить любит вдоль забора. Детки его не особо интересуют, сосредоточен на движении, и еще палочки камешки пособирать.
спать в каляске перестали. Может если у меня на руках уснет, но с ором. Теперь подгаДываю прогулку чтоб спать дома

Marik-Sharik

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088
  • Настоящее имя: Мariya
  • Ваши деточки: Мои девочки
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Летние солнышки 2014. Домик 7. Встречаем лето годовасиков :)
« Ответ #56 : 15 мая 2015, 23:26 »
Моя спит раза 2-3 зависит от того во сколько встали и как долго спит, по времени 2раза по часу 1 раз 2-3 часа… площадки любим, качели, счеты, карусель, качалки, горки - это все наше) на лавочке любит постоять, песочницы камешки уже притомили меня, в рот эти палочки тащит
15 мая 2015, 23:24
Любит ходить по лестнице, прям больше ничего не надо) в коляске спит хорошо, тоже может вскрикнуть во  сне, потом засыпает только качай ;)
Спать укладывается с (титя) или в коляске

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Twist

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 551
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Арина, 17.08.2003г.р., доченька Антонина, 06.06.2014г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Летние солнышки 2014. Домик 7. Встречаем лето годовасиков :)
« Ответ #57 : 15 мая 2015, 23:32 »
Marik-Sharik, Даша ходит по лестнице уже? Во сколько ходить начала?

МиланаМилана

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 369
    • Награды
Ответ: Летние солнышки 2014. Домик 7. Встречаем лето годовасиков :)
« Ответ #58 : 15 мая 2015, 23:49 »
Сынуля днем спит 2 раза минут по 20. Но я не жалуюсь, тк до 5 месяцев вообще днем не спал. Зато ночью в последнее время спит хорошо, я отлично высыпаюсь. Раньше просыпался раз 8-10 за ночь, сейчас раза 2-3, и то только под утро.
Мы наконец-то надумали сынульку крестить :)

ПозиТиФФФчиК ;)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Летние солнышки 2014. Домик 7. Встречаем лето годовасиков :)
« Ответ #59 : 15 мая 2015, 23:54 »
А мы спим 1-2 раза в день, и теперь промежуток между дневным сном увеличился до 5-6 часов. Бывает днем спит по 2 часа, а бывает и 30 минут хватает. На улице мы и спим и не спим, как получается. Тоже любит глазеть по сторонам из коляски. Я его особо к рукам на улице не приучала никогда, поэтому мы можем просто посидеть в коляске, рассматривая всё кругом. Но больше нравиться когда его катают. В песочницу не сажу, иначе он всё содержимое на вкус попробует. А вот качаться мы любим.
15 мая 2015, 23:51
Twist, да конечно помним, еще из беременного домика. Жалко что многие девчонки в вотсапе зависли, теперь даже не показываются в домике, а так хотелось бы узнать как у них дела:). Ну походу наш домик теперь им совсем не актуален :(

lanka-svetlanka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Артем 26.06.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Безбокова
    • Награды
Ответ: Летние солнышки 2014. Домик 7. Встречаем лето годовасиков :)
« Ответ #60 : 15 мая 2015, 23:55 »
Всем привет! (цветы)
Как я давно здесь не появлялась!!!! совсем времени нет на домик (плачу)
Мы вовсю ходим уже практически бегаем, говорить научились мама, шепотом папа :)) танцует под рекламу глории джинс :)) :))
Девочки, расскажите как вы ребятишек развиваете? что с ними делаете вместе?

Anastazi

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Светлана, 5.06.2014 :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Летние солнышки 2014. Домик 7. Встречаем лето годовасиков :)
« Ответ #61 : 16 мая 2015, 00:12 »
...танцует под рекламу глории джинс :)) :))
хи,мы тоже)))) именно под нее))

alenkajip

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: елена
  • Ваши деточки: сыночек 17.07.14
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенский А.В.
    • Награды
Ответ: Летние солнышки 2014. Домик 7. Встречаем лето годовасиков :)
« Ответ #62 : 16 мая 2015, 00:16 »
lanka-svetlanka,  достаю мелкие предметы пуговицы заколочки, кладу на пол. Дениска поднимает их двумя пальчиками. Смотрю чтоб в рот не тащил. Сейчас учу чтоб складывал мелкие предметы в ведерко но никак не получается. Только достает их. В сортер играем. Пирамидку пробовали собирать но она ему наскучила, оикидывает ее в сторону.  Любит по кнопочкам нажимать. Учу на игрушках и на мне показывать глазки носик и тд. Но понимаю что сыну не интересно все это что ли. Уползает все время. Нужно везле вставать и шагать. (крейзи)

Наконец-то  пока-пока стал махать немножко, вечером получмлось (кланяюсь)
16 мая 2015, 00:15
хи,мы тоже)))) именно под нее))

Внимательно  слушвем :))

ПозиТиФФФчиК ;)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Летние солнышки 2014. Домик 7. Встречаем лето годовасиков :)
« Ответ #63 : 16 мая 2015, 00:24 »
Я учу давать и брать игрушки, показываю животных в книжках, рассказываю как они разговаривают. Мы тоже любим игрушки с кнопками, особенно машинки. Пазлы любит раскидывать, собирать. Мелкое вообще не даю, потому как сразу всё в рот тащит. Сортер учу собирать, пока сложновато это нам. Вот на музыку мы практически не реагируем, только на одну-две песенки из любимых развивающих мультиков :). А так он тоже особо ни над чем долго не сидит, ему сразу ползти надо.
16 мая 2015, 00:23
Егор любит дочины резинки для волос, вот с ними хорошо играет.

Егорошина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Комплект))
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
    • Награды
Ответ: Летние солнышки 2014. Домик 7. Встречаем лето годовасиков :)
« Ответ #64 : 16 мая 2015, 02:35 »
я конечно ничего специально не выдумываю для развития, но мы играем макаронами разными, учу ее их раскладывать по тарелочкам одинаковые чтобы были, играет всякими бвночками, откручивает, закручивает, пуговица нашила разные на материал, любит их трогать рассматривать, тоже читаю книжки, объясняю кто это, какие животные звцуки издают, включаем с ней музыку, учу танцевать -  у нее это так забавно получается, как-то на один бок все делает, со стороны так смешно! :))
16 мая 2015, 01:29
Marik-Sharik, а вы ночью титю сосете?
16 мая 2015, 01:30
мы кстати, тоже пока-пока только не давно начали махать, наверное с неделю, балдеет от сороки- вороны, тоже долго не могла научить
16 мая 2015, 01:32
вспомнила (мне сегодня чет не спится:)) мы еще хорошо играем крышками от фруто няня я сам, ей башню соберешь, она разбирает и снова просит ей собрать

marinamama

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Илья, 16.12.2003г. Машенька, 14.06.2014г.
  • Род.дом: г Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Ответ: Летние солнышки 2014. Домик 7. Встречаем лето годовасиков :)
« Ответ #65 : 16 мая 2015, 08:03 »
Посмотрела на сайте по аптекам, был только в аптеке на ост Худ музей.  Сейчас посмотрела нету действительно нигде  :(
16 мая 2015, 08:03
Но цена 5000 это жестко

mamaDi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек 23.07.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Летние солнышки 2014. Домик 7. Встречаем лето годовасиков :)
« Ответ #66 : 16 мая 2015, 09:48 »
На сайте центра вакцинопрофилактики Пентаксим 2100, инфанрикс ГЕКСА  3000. Позвонила, в наличии нет ни того, ни другого, пентаксим ожидают в конце мая.

Ванилька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Имеются;)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Летние солнышки 2014. Домик 7. Встречаем лето годовасиков :)
« Ответ #67 : 16 мая 2015, 10:21 »
У нас очень удачные две музыкальных книжки: одна про домашних животных, другая про лесных с имитацией звуков животных и песней главного героя( заяц и утенок) в конце, мы их чередуем, таким образом изучая животных, а так сказки читаем, есть конструктор " теремок" , разыгрываю спектакль с участием животных, постепенно приучая слушать и не трогать их во время " спектакля" или доча принимает непосредственное участие:))). Играем с пирамидкой, доча разбирает я собираю, показываю, что кольцо похоже на колесо, как катится, играем в шофера( песенка есть очень хорошая) она это колесико крутит, подобные игры на фитболе, есть еще цветные плашки( серия томик) собираем дорожку, я и папа строим высокие дома-башни, доча разбирает( раньше просто смахивала, сейчас по одной пробует разбирать), приучаю складывать их в коробочку, про цвета говорю, но пока рано их давать,на моторику я учусь шить, доча со мной( разнофактурные материалы), перебираем камушки цветные под строгим присмотром, флаконы с кремами, утро начинается с водных процедур, массажик и гимнастика все это с потешками, ооочень хороший музыкальный материал есть у Екатерины Железновой, там и зарядка и логоритмика и песенок много, скоро достану дорожку с камушками будем ее подключать( когда ножками пойдем, пока рано)

GlebaMama

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: сынок, 12.08.14
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
    • Награды
Ответ: Летние солнышки 2014. Домик 7. Встречаем лето годовасиков :)
« Ответ #68 : 16 мая 2015, 11:20 »
Ванилька, Таня, молодец, как дочу развиваешь хорошо. У нас очень сложно чем то занять ребенка, усидчивости ноль, минутку буквально чем то занимается и дальше надо ползти, вставать, доставать все, что в пределах видимости)). Любит только музыкальные игрушки и книжки. И очень мы любим игру догоню- догоню, улепётывает с хохотом на огромной скорости))
Очень надеюсь, что мы еще не доросли до таких занятий, пока еще таким путем познаем окружающий мир. :)

Marik-Sharik

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088
  • Настоящее имя: Мariya
  • Ваши деточки: Мои девочки
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Летние солнышки 2014. Домик 7. Встречаем лето годовасиков :)
« Ответ #69 : 16 мая 2015, 12:21 »
Ванилька, какая ты умочка! (цветы) такой грамотный подход

Egoroshina, сосет еще как, особенно обострилась с зубами, растут беспокоят ее сильно, иногда пьем обезболивающие даже (

Twist, пошла в 11,но по улице боится ходить немножко совсем сразу руку мамину требует, по лестнице только за руку ходит, дома на горку сама залазит, но это больше ползком
И вообще ц нас настал период к маме прижимной, если кто незнакомый или место новое
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

GlebaMama

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: сынок, 12.08.14
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
    • Награды
Ответ: Летние солнышки 2014. Домик 7. Встречаем лето годовасиков :)
« Ответ #70 : 16 мая 2015, 12:24 »
Забыла похвастаться, мы наконец то стали понемногу говорить слоги, в основном это па-па, ба-ба))

Егорошина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Комплект))
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
    • Награды
Ответ: Летние солнышки 2014. Домик 7. Встречаем лето годовасиков :)
« Ответ #71 : 16 мая 2015, 12:31 »
Marik-Sharik, ничего себе! моя кусаться сильно стала, да еще как оттянет, надеюсь это на зубы

Ванилька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Имеются;)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Летние солнышки 2014. Домик 7. Встречаем лето годовасиков :)
« Ответ #72 : 16 мая 2015, 13:38 »
GlebaMama, Настя, моя еще та егоза, все эти занятия длятся пару минут:))) от детей в этом возрасте большего ожидать и не нужно
16 мая 2015, 13:33
Marik-Sharik, Маша, я помню ты где то говорила про горку, вы какую по размеру брали и сколько Дашульке было месяцев? Хочу попробовать напрокат взять, но опасаюсь, что будет не востребована

GlebaMama

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: сынок, 12.08.14
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
    • Награды
Ответ: Летние солнышки 2014. Домик 7. Встречаем лето годовасиков :)
« Ответ #73 : 16 мая 2015, 13:43 »
GlebaMama, Настя, моя еще та егоза, все эти занятия длятся пару минут:))) от детей в этом возрасте большего ожидать и не нужно

Это обнадеживает)

Девочки, провожу социологический опрос)) Меня интересует где, в каких магазинах вы одеваете своих деток? Что для вас важно в критерии выбора одежды цена, качество, удобство, натуральность тканей или что то еще?
Ответьте, пожалуйста, кому не трудно. :)
« Последнее редактирование: 16 мая 2015, 14:05 от GlebaMama »

Ванилька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Имеются;)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Летние солнышки 2014. Домик 7. Встречаем лето годовасиков :)
« Ответ #74 : 16 мая 2015, 15:03 »
GlebaMama,  я покупаю в СП, в зарубежных закупках ( СА, НМ, Англия сэйл, кик, Картерс у одних и тех же девочек), всем критериям перечисленных тобою соответствует, но беру одежду доя сна и на " выход" домашние штанишки и футболки стала сама шить( выгодно ) вырастает быстро из них.

GlebaMama

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: сынок, 12.08.14
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
    • Награды
Ответ: Летние солнышки 2014. Домик 7. Встречаем лето годовасиков :)
« Ответ #75 : 16 мая 2015, 16:32 »
Ванилька, Спасибо за ответ. Шьешь сама, супер! (гуд)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!