Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Естественные роды после кесарева в мсч иапо  (Прочитано 24364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Zima LisaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Дочь Эвелина 2009год, Сын Кирилл 2015.
  • Род.дом: роддом во 2 иркутске МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ленинский
    • Награды
Естественные роды после кесарева в мсч иапо
« Начало темы : 28 сентября 2014, 18:21 »
Девочки всем привет.очень бы хотелось прочесть Ваши истории о естественных родах после кесарева. Моя история такая. Вся беременность проходила хорошо (беременяшка) никаких показаний для кесарева у меня не было,всё было отлично (я_счаслив) Срок мне ставили 28декабря-2января. 28 я пришла в консультацию на осмотр,врач измерила давление было слегка повышенное,решили что лучше мне госпетализироваться потому что срок уже подходит. Положили меня в отделение паталогии на наблюдение,даже никаких лекарств не давали капельницы не ставили. Там я и познакомилась с заведующей отделением Е.В Батищевой,она стала моим врачом,подход был просто сказочный,как мама,приходила живот гладила беседовала со мной,шутила,веселила меня (жалеть) вообщем всё было хорошо,отправила меня на узи 31декабря там увидели что у дочи обвитие пуповиной но она мне сказала в родах увидим,показаний к кс нет,возможно пуповина сверхулегла и не обмотала шею. Я безумно боялась и думать о кесареве...вообщем поскольку близился Новый Год а я уж очень хотела справить его дома,начала отпрашиваться домой,Елена Валентиновна просила пригласить маму и ей дать наставление что мне можно чего нельзя т.к я молодая и не понимаю не фига (смех_оскал)Пришла мама меня отпустили до 1 января. Всё прошло отлично пришла 1 в роддом там сонное царство медсестер не видно,тишина палаты пустые,вообщем решила я своевольно уйти до 2. 1января прошло весело с роднёй с телевизором и прочими радостями Нового Года)) Под утро 2 января пошла в туалет и у меня отшли воды (я_упала) я думала сойду с ума мне стало страшно,как же вернуться обратно если я убежала вчера,воды не остонавливались,мне казалось вечность,схваток не было доча шевелилась ооочень активно,вызвали скорую,объяснили что я там уже лежу и меня просто надо как то вернуть (молюсь) Вообщем привезли там на меня прикрикнули где я была и прочее,осмотрели сказали ждать схватки,начались схватки в часов 10утра,пришла Батищева сказала записывать временной интервал,прицепили КТГ,вообщем во втором часу пошли мы с Еленой Валентиновной в предродовую палату,потом в род.зал она меня осмотрела ктг подключили,уже было нестерпимо больно схватки и в туалет хотелось жутко(я ж не знала что это потуги (ржу) Вообщем поймала она меня в туалете в полной истерике,я просто металась и не знала что делать..показала результаты ктг в начале и сейчас были ухудшения она мне сказала что ребеночка начало душить пуповиной и естественные роды могут быть опасны....я рыдала просто навзрыд она меня очень поддерживала,решать нужно было мне очень быстро..Елена Валентиновна сказала если соглашусь могу позвать мужа или маму,мужа не решилась,мама здесь была нужнее (жалеть)Короче подписала я эту бумагу пошла в операционную,там все сказали  что сама не рожаешь родовая деятельность хорошая..меня волновало лишь одно как меня обезболят вдруг я почувствую боль,просила их предупредить меня перед тем как начнут резать,все посмеялись конечно скажем,первое что я ощутила это отсутствие боли от схваток но всё равно болтала со всеми и очееень боялась вообщем пока я болтала слышу доча кричит  (ляля2) смотрю понесли обтерли взвешали и мама моя несет её мне приложили к груди она присосалась как будто не в первый раз (титя) Потом меня в реанимацию,дочу приносили через 3 часа)) под утро говорят нам давайте начинайте садиться сейчас в обед пойдете в палаты я думаю,как садиться я месяц буду лежать там же шов (кланяюсь) На место поставили быстро а дети ваши вас ждут уже так что вставайте давайте.Вообщем встала и боли как ни странно не было (удивленный) сразу принесли дочуру и всё больше "болеть" времени у меня не было  (укачиваю лялю) никаких скверных ощущений после операции,только положительные эмоции выписали нас на 5день. Шов прекрасный о себе вообще не напоминал,он маленький и вообще незаметный,нитки даже не снимали (да) Сейчас вот прошло 6 лет почти с момента моего к.с Второго малыша не планировали но так получилось и Боженька дал (пузяка) в среду пойду в консультацию,послушаю что будут говорить. А сейчас пока стала очень бояться а как же мне рожать  (удивленный) трогаю мне кажется шов у меня какой то грубоватый,да и прочитала что после 5 лет он грубеет и может лопнуть (не знаю не знаю) Вообщем рожать хочу опять только у Батищевой (на этот раз платно,чтобы точно к ней,а то не факт что и в этот раз мне так повезет и она мне попадется как тогда)и если честно хочу кесарево...Кто был в подобной ситуации? Что лучше естественные роды или всё таки второе кесарево.Пугает то что в тот раз роды почти начались я всё чувствовала и почти родила сама,с небольшой помощью,а вот второе наверняка будет плановое и как ребеночка будут вытаскивать если он еще не приготовился. В моём случае экстренное кесарево было прекрасным просто всё без проблем я не чувствовала ни боли ни неполноценности,грудь доче дали с первых минут всё ок (гуд) поделитесь опытом пожалуйста мамулечки,как у вас было? Как лучше самой или же кесариться.Риск ведь всё равно есть что шов не выдержит,неизвестно какой живот ещё будет (не знаю не знаю)

 

Ольга Мильвит

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксения 14.01.2009 ПКС; Кирилл 19.04.2014 ЕР
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова Е.И., Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Саянск
  • Улица: Мирный
    • Награды
Ответ: Естественные роды после кесарева в мсч иапо
« Ответ #26 : 29 февраля 2016, 16:58 »
Zima Lisa, Вы очень быстро родили, в схватках можно сказать и не были, я кстати тоже родила в 38 недель с рубцом, крупного сыночка, но рожала гораздо дольше в 11 дня отошли воды, а родила в 22 часа. А Вас поздравляю, пусть Ваш Кирюша растет здоровым! спасибо за рассказ, мой рассказ о родах тоже есть в общей теме "Наши роды" Роды у Нас с Вами с разницей в год, я родила 19 апреля 2014

Zima LisaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Дочь Эвелина 2009год, Сын Кирилл 2015.
  • Род.дом: роддом во 2 иркутске МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ленинский
    • Награды
Ответ: Естественные роды после кесарева в мсч иапо
« Ответ #27 : 01 марта 2016, 00:27 »
Спасибо большое за тёплые слова. Да у меня и с дочей схватки были еле ощутимые и тоже очень быстро раскрытие шло. Но там пуповина помешала родить и с родового зала в операционную. Слава Богу что во второй раз всё получилось!
01 марта 2016, 00:18
Большое спасибо)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!