Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Дневничок нашей Викули или два сыночка и лапочка-дочка)  (Прочитано 112412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ГалинаФАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Лёшка - 29.11.05., Максимка 17.05.08, Викуля - 12.12.12. Артёмка 18.11.2014
  • Род.дом: г. Байкальск
  • Город/Район: Байкальск
    • Награды
Дневничок нашей Викули или два сыночка и лапочка-дочка)
« Начало темы : 10 июля 2014, 15:59 »
Приветствуем всех заглянувших в наш дневничок!
Долго думала, стоит ли начинать вести дневник и всё же решилась - накопилось очень много фотографий и размышлений  (в том числе после некоторых прочитанных тем здесь на форуме)))
IMG_5533.JPG
Знакомьтесь: наши Лёха, Викуля и Максимка!
Дневничок, конечно, по большей части будет посвящён нашей самой маленькой и единственной девочке.
Так уж получилось, что я всегда мечтала, что у меня будет дочка - но... Сначала 29.11.2005 родился наш Лёха, а 17.05. 2008 наша семья пополнилась ещё одним мальчишкой Максимкой. Парни росли, мы работали, в жизни многое менялось в лучшую сторону. Даже радовало то, что у нас двое мальчишек с небольшой разницей в возрасте - они всегда и во всём были вместе. Но на чужих дочек я продолжала смотреть, откровенно говоря, с завистью... Да и постоянный футбол-хоккей-машинки и прочая мальчишеская тематика в доме) А мне-то хотелось рисовать куколок, шить им, подбирать наряды и украшения для дочи ... И вот ... решились! Следуя древне-китайскому календарю и куче народных примет))) мы осуществили мечту!!! УЗИ показало-таки дочку!!! С пяти месяцев беременности мама начала готовить приданное - набирала, наконец-таки малюсенькие платья, сарафаны, кофточки с рюшечками, розовые костюмчики, не зависимо от того, что зимой это, в общем-то, совсем не нужно)
  ПДР стояла 7.12.12. И ближе к этой дате всё больше и чаще все спрашивали: когда? Кто-то из маминых знакомых пошутил, что внучка родится 12.12.12. Признаюсь, только тогда я узнала, что будет такая дата) И вот... 11.12.12. мы едем в роддом и 12.12.12. в 10.50. на свет появилась наша долгожданная, желанная и всеми заочно любимая ДЕВОЧКА весом 4140 и ростом 57 см!!!
IMG_4865.JPG
Ну, а теперь по порядку...
1-3 месяца нашей многодетной жизни)
[/url]DSC07387.JPGDSC07524.JPGDSC07707.JPG[/url]DSC07452.JPGDSC07678.JPGDSC07813.JPGIMG_0399.JPG

Первый месяц, наверно, был самым сложным для нас - приходилось приспосабливаться, вырабатывать новый режим и распорядок дня, старый, при этом, стараясь особо не менять - у мальчишек так же оставались школа, садик, праздники, мероприятия в них, уроки, секции, сончас, прогулки, развлечения и т.п. Но при этом появился новый член семьи, которого это, конечно, мало волновало, у неё свой был режим) Удачно, что наш папа пошёл в отпуск, работая вахтой, он все первых три месяца был дома - по большому счёту Лёхой и Максимкой занимался первое время он. Но в течение месяца всё вошло в своё русло - да и Викуля оказалась девочкой не капризной - кушала, гуляла и спала хорошо, на животик сильно не жаловалась) Мальчишки сразу прониклись к ней тёплыми чувствами, да и она хорошо контактировала с ними) Развивалась тоже хорошо - довольно рано научилась держать головку, улыбаться, реагировать на игрушки и т.д. и т.п. , хорошо набирала вес)

3-6 месяца
IMG_3627.JPGIMG_2892.JPGIMG_2892.JPGIMG_3989.JPGIMG_1867.JPGIMG_1852.JPGIMG_1965.JPGIMG_2121.JPGIMG_2341.JPGIMG_2365.JPGIMG_3253.JPGIMG_3927.JPGIMG_1748.JPG
Наш папа месяц через месяц в обычном и уже привычном для нас режиме после отпуска стал ездить на вахту, мы оставались вчетвером. Многие спрашивали, каково это - оставаться одной с тремя детьми? В целом, проблем не было особых, справлялись, лишь бы никто не болел) Бабушки и дедушки отвозили с утра в сад, в школу, на секцию. Потеплело, Викуля подросла, стали много гулять с новыми знакомыми - Яном и Никиткой, мальчишек стали забирать в обед из школы, сада сами. С нетерпением ждала, когда же исполнится 6 месяцев - в какой-то мере для меня это всегда был какой-то рубеж - ребёнок начинает сидеть, и с ним уже значительно проще куда-то выходить, становишься в разы мобильнее, что для нас оооочень важно - никогда не была домоседкой) Да и ЛЕТО!!!  Наконец-то можно было куда-нибудь выезжать на машине!!!
09 июля 2014, 00:48
6-9 месяцев - Ура! Лето!
                                                          ИЮНЬ
Начало лета и 7-го месяца обозначилось поездкой в Тункинскую долину - Зун-Мурино - наше излюбленное место отдыха в конце мая - начале июня. В отличие от ветренного в это время Байкальска, проехав 1,5 часа на машине, попадаешь в совершенно другой более сухой и тёплый климат.               
IMG_4244.JPGIMG_4240.JPGIMG_4317.JPGIMG_4308.JPG
Далее - отметили годовасие друга Яна
IMG_4539.JPGIMG_4485.
Гуляли, отдыхали на даче
IMG_4774.JPG (бабушка со своими внуками и внучкой)))IMG_4707.JPGIMG_4398.JPGIMG_5045.JPG
IMG_5049.JPG
09 июля 2014, 10:31
Потом возникла необходимость и возможность пожить в Иркутске.
IMG_4939.JPGIMG_4413.JPGIMG_4923.JPGIMG_4819.JPG
Но мы с детьми довольно быстро "сбежали" обратно, оставив нашего папу доучиваться)
IMG_5426.JPGIMG_5659.JPGIMG_5700.JPG
09 июля 2014, 14:32
                                                    ИЮЛЬ
Часто, если позволяла погода, выезжали на Красный ручей, загорать на Байкале или просто чая попить)
IMG_7805.JPGIMG_8112.JPGIMG_7113.JPGIMG_6805.JPGIMG_6762.JPGIMG_6251.JPGIMG_6181.JPGIMG_7163.JPG
Как стало возможно - папа был дома и вода в Байкале стала более-менее пригодной для купания поехали на наш любимый с самого детства Мамай. Всем, кстати, советую - белый-белый песок на берегу и в Байкале от самого берега до... и достаточно мелко.
IMG_7215.JPGIMG_7259.JPGIMG_7263.JPGIMG_7277.JPGIMG_7305.JPGIMG_7208.JPGIMG_7431.JPG
Затем был Клубничный фестиваль
IMG_6992.JPGIMG_6959.JPG
Первая Викулина поездка в Жемчуг...и небольшая "вылазка" на турбазу "Утулик"
IMG_7847.JPGIMG_7862.JPGIMG_7107.JPG
09 июля 2014, 15:01
      АВГУСТ                                                                   

IMG_8041.JPGIMG_8316.JPGIMG_8368
Отметили ещё один день рождения друга Никитки
IMG_8645.JPG
Правда, что-то фото не получились - именинник был не в духе от такого количества гостей)

Всё - лето подошло к концу и первые 9 месяцев тоже... Начиналась новая школьная пора - Лёха пошёл во второй класс. Викуля уже совсем стала большой за это время, многому научилась и, главное, с ней теперь можно было ходить на все мероприятия - детей, взрослых, переезды она совсем не боялась, напротив, очень любила, чтобы вокруг было постоянное движение. Режим дня выровнялся - спать стали стабильно, как по расписанию, грудное вскармливание осталось, преимущественно ночью.
09 июля 2014, 15:25
                                                                            Осень - 9-12 месяца[/
1 сентября дружно (правда, без папы) проводили старшего брата в школу (он у нас, как обычно, выступал)))
IMG_8741.JPGIMG_8746.JPGIMG_8792.JPG
После с классом сходили на турслёт - Викуля получила свою порцию внимания со всех сторон)
IMG_8849.JPG
Поднялись на г. Соболинная
IMG_8928.JPGIMG_8962.JPG
Начались тренировки - моя радость и головная боль (т.к. занятия проводятся в другом микрорайоне и нужно подстраиваться, чтобы возить парней) Зато мы всегда рядом)
IMG_9421.JPGIMG_9482.JPGIMG_9435.JPG
Провели осеннюю фотосессию
IMG_9352.JPGIMG_9308.JPGIMG_9015.JPGIMG_8910.JPG
Лёха, как обычно, везде выступал, мы же, как обычно, были зрителями...
IMG_9534.JPGIMG_9970.JPGIMG_9545.JPG
Ну и просто росли,развивались. Появилась безграничная любовь к куклам, коляскам, повязочкам, стремление самой одеваться-раздеваться...
 Копия IMG_1755.JPGКопия IMG_0091.JPGКопия IMG_0087.JPGIMG_9640.JPGIMG_0844.JPGIMG_0183.JPGIMG_0492.JPG
А так же решились объять необъятное - записали Максимку на танцы, лепку из солёного теста, Лёху на борьбу, ну и, конечно, оставив хоккей. Пока папа был на вахте, мы с Викой сопровождали их везде, так у нас появилось очень много новых знакомых)
IMG_0405.JPG
IMG_0427.JPG
Ну и в конце ноября отметили день рождения Лёхи - 8 лет!!!
IMG_0624.JPGIMG_0580.JPGIMG_0648.JPG
09 июля 2014, 16:02
                                                                              Зима 1-1.3года
12 декабря 2013 г. - большой праздник - 1 год нашей девочке!!! Пригласили своих верных друзей - Яна, Никитку, Ксюшу и их мам за компанию) Фотографий получилось мало, т.к. папа опять был на работе, а мама была занята другими делами)
IMG_0910.JPGIMG_0900.JPG
IMG_0869.JPG

За год Викуля, конечно, очень выросла и изменилась, многому научилась... В общем-то, как и все дети) Когда окружающие стали замечать, что мы ждём третьего, реакция была различной - и удивление, и радость и непонимание... Но... по прошествию года, думаю, уже никому и в голову уже не приходил вопрос "Зачем вам третий?"  Трое и более детей - это далеко не умножение трудностей, проблем... Совсем нет... Наоборот: это в разы больше радости, приятных ожиданий, впечатлений, переживаний за них (куда без этого?) Я боялась, что с появлением третьего ребёнка мы просто физически не сможем уделять столько же внимания старшим детям... Отнюдь! При правильной организации жизни внимания и заботы старшим меньше не стало, скорее, наоборот) Повторюсь - лишь бы не болели... Каждому своё, конечно... Но и я, имея высшее образование, в общем-то неплохие перспективы и будучи достаточно молодой - не могла раньше подумать, что в 31 год у меня будет ТРОЕ детей) И при этом счастлива и совершенно не погрязла только в семейных хлопотах)
09 июля 2014, 23:54
Встретили Новый 2014 год!
IMG_1120.JPGIMG_1289.JPGIMG_1294.JPGIMG_1305.JPGIMG_1368.JPGIMG_1361.JPGIMG_1463.JPG
Дома встречали Новый год, пригласив бабушек и дедушек в гости - посидели по-семейному. Папа перед этим нарядился Дед Морозом, но этот номер у нас не прошёл - пришлось разоблачаться, т.к. белая борода и пластмассовый нос напугали Вику (хорошо, что хватило ума не позвать Дед Мороза со Снегурочкой))) Все получили подарки, мальчишки с папой запустили фейерверки... Ну, в общем, всё прошло стандартно.
 Зима для нас - это вечный хоккей - тренировки проводятся ежедневно, 2 раза в неделю у нас тренировки вдвойне - и у старшего и у младшего. Максимка катается на коньках с трёх лет, при чём так, что мальчишки из начальной школы признают, что они так не умеют), а случайные прохожие, останавливаясь у корта, только его и обсуждают) а мы стоим рядом и молча гордимся))) Этот год не стал исключением - тренировки, выезды в Иркутск...и несколько раз в неделю семейный выход на коньках - папа, мама, мальчишки, в тёплые дни и Вику брали - папа катал. Доча в восторге от катания на коньках! Эх, был бы у нас такой маленький размер! На следующий год обязательно попробуем поставить)
IMG_1636.JPG
Ну и какая зима без катания с горок! Вика довольная!!! Экстремалка, видимо, растёт)))
IMG_1712.JPGIMG_1740.JPGIMG_1745.JPGIMG_1538.JPG
И без сауны - зима не зима)
IMG_1876.JPGIMG_1967.JPGIMG_1942.JPG
Февраль у нас получился месяцем спортивных достижений Лёхи в борьбе (2 и 3 места в открытых первенствах ДЮСШ и Слюдянского района при очень редких тренировках). Мы же, как обычно, болели за него. Лёха у нас вообще парень спортивный растёт - вечный капитан команды от группы и класса во всех школьных соревнованиях, в хоккее - нападающий в первой пятёрке (будучи почти самым младшим в команде), но, познакомившись ближе с вольной борьбой, думаю, что именно в этом виде спорта у него будут наибольшие достижения - характер у него борцовский, конечно.
Копия IMG_1020.JPGIMG_2463.JPGIMG_2096.JPGIMG_2120.JPG
Традиционно посетили ледяную баню
IMG_2885.JPGIMG_2868.JPGIMG_2815.JPG

                                                        ВЕСНА 1.3.-1.6. года


В этом году впервые решили (-сь) сходить в известную многим Ледяную баню на берегу Байкала - не просто полюбоваться ледяными скульптурами, а попариться в ней. С друзьями арендовали её на пару часов. Вику, конечно, брать с собой не стали, оставив с бабушкой. Папа и мальчишки окунулись по три раза в прорубь, я же ограничилась только самой баней (всё ж-таки ночью ещё Вика кушает))

IMG_2945.JPGIMG_2957.JPGIMG_2971.JPG
После, пока папа с мальчишками ходили в гости попариться, мы с Викой, Яном и его родителями съездили на турбазу "Утулик" - встречали Масленицу, танцевали и катались с горки.
IMG_3244.JPGIMG_3277.JPG
Нужно было готовиться к лету - я вновь записалась на любимые танцы живота и фитнес (было бы желание, время и возможность нашлись)))
В свободное от различных праздничных и спортивных мероприятий время мы "читали", познакомились с пальчиковыми красками, помогали маме по дому
Копия IMG_1795.JPGIMG_3586.JPGIMG_3057.JPGIMG_2306.JPGIMG_1590.JPG
Апрель стал для нас временем постоянных конкурсов и подготовки к ним. Лёха всегда был очень эмоциональным, очень хорошо рассказывал стихи с детского сада, выразительно, чем сильно выделялся на всех утренниках. Видимо, наконец, пришло время проявлять себя на большой сцене)))
В районном конкурсе "Минута Славы" среди школьников без возрастных ограничений, со стихотворением И. Самариной "Я видел, как плачет мама" мы вышли в финал, где заслужили "Приз зрительских симпатий". Предварительно в школе плакали все, кто слушал его...Ох, кто бы знал, чего нам это стоило изначально - просто принять участие хотя бы)))
IMG_3775.JPGIMG_3749.JPG
Это была наша первая небольшая, но такая важная победа над системой отбора детей для конкурсов в школе. Последствием стало предложение участвовать в районном фестивале ко Дню Победы "Смуглянка". За неделю мы подготовили стихотворение, когда другие готовились уже задолго до того... Выбор пал на стихотворение В. Высоцкого "Я- "Як-Истребитель!.." Мне показалось, что именно в этом стихотворении Лёхе лучше всего удастся проявить себя в столь короткий срок. И он нас не разочаровал! Прочитал лучше, чем я могла ожидать, до сих пор с гордостью просматриваю видео с выступления (стеснительный) Зал оживился, после в одноклассниках незнакомые люди писали комплименты под фото) Занял второе место, но, думаю, была недоподготовленность в общем образе просто  с моей стороны.
IMG_3883.JPGDSC08386.JPG

10 июля 2014, 01:08
Съездили опять погреться, пожарить шашлыки в Зун-Мурино
IMG_3867.JPGIMG_3851.JPGIMG_3792.JPG
В мае проводили Лёшку с бабушкой в Ангарск - на соревнования по хоккею "Кубок Ермака"
DSC08429.JPGDSC08410.JPGDSC08388.JPGDSC08442.JPG
Пока Лёха "сражался" на льду, Максимке 17.05. исполнилось 6 лет. Папа был на работе, Лёхи с бабушкой тоже не было дома. В общем, день рождения решили отметить в ресторане "Бригантина" с другой бабушкой. Максим у нас очень любит посещать подобные заведения.
IMG_4291.JPGIMG_4287.JPG
Сходили на парад, посвящённый 9 мая, посетили все праздничные мероприятия у парней, просто гуляли...
IMG_4252.JPGIMG_4064.JPGIMG_4029.JPGIMG_3061.JPGIMG_3557.JPGIMG_3707.JPGIMG_3405.JPGIMG_3740.JPG
IMG_4421.JPG
Учебный год был завершён на отлично! Ура!!! Похвастаюсь ещё нашими успехами. По  итогам годам Лёха получил кучу грамот и благодарностей, занял первое место в кроссе!!! А наше портфолио стало одним из лучших в школе! Не зря всё, значит, было)) Окончание учебного года с классом поехали отмечать на турбазу "Утулик" - там жарили сосиски, дети катались на веломобилях, роликах и т.п.
IMG_4352.JPGDSC08467.JPGDSC08472.JPGDSC08470.JPG
10 июля 2014, 10:34
ВОТ И ЛЕТО!!! 1.6.-1.9. г.
Наконец-то дошла почти до режима "реального времени"!
12 июня нашей Викуле исполнилось полтора года! Как же быстро пролетело время! Доченька сильно подросла после года - на 9 см, на 3 кг))) Отросли волосики до настоящих кудрей) Очень многое стала уметь. Разговаривает много, словарный запас достаточно большой, некоторые слова произносит полностью и очень чётко, некоторые невозможно понять без перевода). Например очень выразительно говорит "бейби", кивая при этом головой - что означает "спасибо". Отвечает на вопрос, сколько ей лет, называет и различает "большой-маленький", "лёгкий-тяжёлый", знает и называет белый цвет, мальчишек, правда, в основном, зовёт не по именам, а "дети", но в последнее время всё чаще Максимку стала звать "Макс". Себя, кроме как "Я" никак не называет) При чём это осознанное "Я" у неё с 1,3. Заядлая болельщица, ещё с Олимпиады и ЧМ по хоккею) Смотрит хоккей, футбол и кричит "Гол!" (это, видимо, наследственное от брата) Проявляет интерес к животным, насекомым, птицам, знает, как они "говорят" ещё с года. Сегодня, например, загорая на Байкале, чётко так сказала "чайка" - понравилось слово. Вообще, если ей слово чем-то нравится повторяет сходу, некоторые же даже бесполезно просить повторить. Мальчишки от сестры в восторге) - очень уж забавная она стала) А как танцует!!! И типа рассказывает стихи) Очень любит музыку, но это тоже давно - поёт песни) Всего так и не перечислишь, конечно) Перейду к летним фотоотчётам)
7 июня Яну исполнилось уже два года! У Вики с ним очень интересные взаимоотношения) Ян, видимо от избытка чувств к Викуле, постоянно её как-нибудь да и обижает. Она же терпит, сдачи не даёт, продолжает ему помогать, если нужно, жалеет, делится игрушками... Но, если уж доведёт... Может и ударить и укусить) Но это редко бывало. Но если не видят друг друга... Скучают, Ян, хорошо предложениями говорящий, вспоминает о ней "Где моя Вика"?, а Вика смотрит на фотографии и кричит "Ян!"  Оба сейчас вспоминают, что ходили вместе на батуты) Такая вот симпатия)

DSC08511.JPGDSC08526.JPGDSC08538.JPG
Затем опять появилась возможность пожить несколько дней в Иркутске, чем мы незамедлительно воспользовались. Правда, почти всё время потратили на походы по магазинам)
IMG_4428.JPGIMG_4463.JPGIMG_4487.JPGIMG_4491.JPGIMG_4514.JPGIMG_4556.JPGIMG_4560.JPGIMG_4617.JPG
После поехали в Аршан, с погодой, как нам тогда казалось, не особо повезло - в самом Аршане, ближе к источнику шёл дождь. А как оказалось, это было ещё везение - буквально через день мы узнали о произошедшем там наводнении...
IMG_4732.JPGIMG_4736.JPGIMG_4748.JPGIMG_4755.
Просто гуляли по Байкальску
IMG_4818.JPGIMG_4727.JPGIMG_4851.JPGIMG_4865.JPGIMG_4882.JPGIMG_4897.JPGIMG_4928.JPGIMG_4913.JPG
Съездили на турбазу "Байкал" - покататься на катамаранах
IMG_4963.JPGIMG_5001.JPGIMG_5013.JPGIMG_5033.JPGIMG_5037.JPGIMG_5050.JPGIMG_5056.JPGIMG_5064.JPG
Наш дневничок http://38mama.ru/forum/index.php?topic=301126.0
Костюм школьныйhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=302749.new#new
Зимняя одежда на девочкуhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=299629.0
Одежда для девочки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299669.0

 

Матя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638
  • Настоящее имя: //
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Дневничок нашей Викули или два сыночка и лапочка-дочка)
« Ответ #26 : 13 августа 2014, 23:45 »
ГалинаФ, как всегда, в разных нарядах.Фото просто класс!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за портфолио. Огромное!!!

ГалинаФАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Лёшка - 29.11.05., Максимка 17.05.08, Викуля - 12.12.12. Артёмка 18.11.2014
  • Род.дом: г. Байкальск
  • Город/Район: Байкальск
    • Награды
Ответ: Дневничок нашей Викули или два сыночка и лапочка-дочка)
« Ответ #27 : 17 августа 2014, 23:15 »
Марина, спасибо! Да уж, наряды- моя слабость - не могу остановиться никак)
17 августа 2014, 21:46
Эти выходные выдались очень насыщенными. В пятницу, дособрали, наконец-таки, Лёху в школу и между делом сходили в ДжемМолл.
IMG_6393.JPGIMG_6376.JPGIMG_6371.JPGIMG_6363.JPGIMG_6351.JPG
В субботу с утра посетили Иркутский контактный зоопарк. Давно планировали, но как-то не складывалось. Доче понравились особенно козлята, решилась погладить овец, корова и як напугали) Гуси, лиса тоже произвели впечатление. Некоторых животных вообще, по-моему, не поняла) Карпов ещё долго смотрела.
IMG_6395.JPGIMG_6408.JPGIMG_6411.JPGIMG_6413.JPGIMG_6417.JPGIMG_6423.JPGIMG_6428.JPGIMG_6431.JPGIMG_6431.JPGIMG_6445.JPG
После - поехали в Тальцы. Мальчишки там были уже третий раз, Вика - в первый. Мальчишкам больше всего понравилось чеканить монеты, теперь "носятся" с ними, боясь потерять) Подрались подушками, попробовали освоить ходули.
IMG_6453.JPGIMG_6458.JPGIMG_6461.JPGIMG_6467.JPGIMG_6473.JPGIMG_6476.JPGIMG_6480.JPGIMG_6505.JPGIMG_6509.JPG
Вечером этого же дня съездили на фонтан - вот это развлечение, по-моему, оказалось самым-самым для детей. Вика так вообще была в полном восторге - кое-как ловили, а потом и с трудом увели её от фонтана.
IMG_6536.JPGIMG_6553.JPGIMG_6554.JPGIMG_6564.JPGIMG_6591.JPG
...и уснули "без задних ног"))) Одинаково)
IMG_6596.JPG

ГалинаФАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Лёшка - 29.11.05., Максимка 17.05.08, Викуля - 12.12.12. Артёмка 18.11.2014
  • Род.дом: г. Байкальск
  • Город/Район: Байкальск
    • Награды
Ответ: Дневничок нашей Викули или два сыночка и лапочка-дочка)
« Ответ #28 : 20 августа 2014, 20:11 »
Лето, конечно (хлопаю) Такая жара во второй половине августа - просто "вынуждает" отдыхать на Байкале, иначе дома невозможно находиться) Съездили повторно на Мамай, удивил берег - за прошедшие полторы недели Байкал поднялся так, что песка на берегу почти не осталось, так же и полоса при входе стала каменистой вместо полностью песчаной. Но далее - песок, мелко и прогретая за дни жары вода.
IMG_6637.JPGIMG_6648.JPG
IMG_6685.JPGIMG_6693.JPGIMG_6696.JPGIMG_6697.JPGIMG_6697.JPGIMG_6707.JPGIMG_6718.JPGIMG_6748.JPGIMG_6758.JPGIMG_6766.JPG

ГалинаФАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Лёшка - 29.11.05., Максимка 17.05.08, Викуля - 12.12.12. Артёмка 18.11.2014
  • Род.дом: г. Байкальск
  • Город/Район: Байкальск
    • Награды
Ответ: Дневничок нашей Викули или два сыночка и лапочка-дочка)
« Ответ #29 : 24 августа 2014, 00:38 »
Дочка с каждым днём становится всё забавнее и забавнее. Порой складывается впечатление, что у неё в голове уже полностью сформированная картина мира, только словарного запаса пока что не хватает, чтобы рассказать всё, что она думает и понимает) Начала разговаривать предложениями из 2-4 слов, в основном. Не всегда пока что слова в предложениях правильно согласует между собой, но стремление передать свои мыли большое. Говорит, в целом, всё, но только не особо заморачиваясь о правильности произношения. У нас Лёха так начинал говорить, правда, уже около 2-х лет - говорил всё, но многое очень непонятно. Максимка же, напротив, начав говорить первые слова довольно рано,замолчал, так как его не понимали... И только на третьем году, когда стал чётче проговаривать звуки, опять заговорил)
Последнее время увлеклась "строительством" из конструктора. Просит "Мама - петь", когда строит "Дом большой построю я, будет рада вся семья..."
IMG_6626.JPGIMG_6787.JPG
Викуля вообще любит песни, "подпевает", когда слышит песню - правда, только некоторые слова) Заинтересовалась стихами. Больше всего нравится стих-е "Уронили Мишку на пол..." - берёт игрушечного мишку и договаривает "ёший...", гладя игрушку по голове)
Хорошо играет пластмассовыми фигурками животных и насекомых. Я сама очень люблю игрушки из этой серии. Одна проблема - почему-то в магазинах у нас, в основном, только лошади и динозавры) В результате - лошадок у нас очень много всяких разных - больших, средних, маленьких, белых, серых... Что мы и используем для обучения "Покажи самую большую - маленькую лошадку", "Найди всех белых-серых-чёрных лошадок..."и т.д. и т.п. Так же есть домашние животные, насекомые, кошки, собаки, животные жарких стран наборами и так, по мелочи, если вдруг что-нибудь увидим)
IMG_6338.JPGIMG_6335.JPG
Любит побаловаться, покривляться) Говорит "Я-мальчик", на наше "ты же девочка", спорит "Нет, я - мальчик", а сама так хитро-хитро смотрит) Прекрасно знает, что она - девочка. Говорит "Лёша-мальчик", "Максим - мальчик", "Я - девочка" На вопрос "А мама, папа кто?", отвечает: "Мама - Галя", "Папа - Максим".
Вот такой большой рассказ о наших достижениях сегодня получился) Но всё равно всего не расскажешь - каждый день что-нибудь новое и интересное доча нам "выкидывает" - и смеёмся и удивляемся ежедневно.
Сегодня взяли лодку - покатать детей на Байкале.
IMG_6788.JPGIMG_6808.JPGIMG_6841.JPGIMG_6870.JPGIMG_6874.JPG


ГалинаФАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Лёшка - 29.11.05., Максимка 17.05.08, Викуля - 12.12.12. Артёмка 18.11.2014
  • Род.дом: г. Байкальск
  • Город/Район: Байкальск
    • Награды
Ответ: Дневничок нашей Викули или два сыночка и лапочка-дочка)
« Ответ #30 : 27 августа 2014, 23:30 »
Добавлю немного будничных фотографий - люблю я это дело - фотографировать детей - запечатлевать все моменты их жизни) Ещё когда Лёха родился, сразу купили фотоаппарат, с тех пор фотографий очень много накопилось, ну а дочу так вообще постоянно фотографировать хочется)
Собирала урожай у бабы на даче - теперь хорошо знает "тыква" и "капуста")
IMG_6894.JPGIMG_6896.JPGIMG_6905.JPG
Ну и просто домашние фото:
IMG_6909.JPGIMG_6929.JPGIMG_6984.JPGIMG_6990.JPGIMG_6953.JPG

ГалинаФАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Лёшка - 29.11.05., Максимка 17.05.08, Викуля - 12.12.12. Артёмка 18.11.2014
  • Род.дом: г. Байкальск
  • Город/Район: Байкальск
    • Награды
Ответ: Дневничок нашей Викули или два сыночка и лапочка-дочка)
« Ответ #31 : 30 августа 2014, 12:39 »
Отметили очередное день рождения - поздравили Никитку с двухлетием. Родители подарили ему мотоцикл, на котором детки тут же провели тест-драйв. Как единственной девочке, Викуле пришлось быть, в основном, только пассажиром. Что, в общем-то, её никак не расстроило, а вполне даже устроило) Обошлось без аварий)
IMG_7044.JPGIMG_7036.JPGIMG_7032.JPG[/u2rl]IMG_7051
В гостях доча вела себя сначала более, чем скромно, затем начала осваиваться и показывать себя "во всей красе") - петь песни, разговаривать и т.д. В общем, перетягивать всё внимание гостей на себя)
[url=http://fotki.yandex.ru/users/fedorova-galina1982/view/922368]
IMG_7004.JPGIMG_7008.JPG

ГалинаФАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Лёшка - 29.11.05., Максимка 17.05.08, Викуля - 12.12.12. Артёмка 18.11.2014
  • Род.дом: г. Байкальск
  • Город/Район: Байкальск
    • Награды
Ответ: Дневничок нашей Викули или два сыночка и лапочка-дочка)
« Ответ #32 : 03 сентября 2014, 23:58 »
Вот и лето прошло... Началась школьно-садовская жизнь... Что-то с трудом пока что адаптируюсь к ней - ничего не успеваю( 1 сентября, как и положено, проводили Лёху в школу, в 3 класс! Я с Викой, правда, впервые, пропустили это событие, т.к. утром проходили медосмотр в сад, пришлось вставать намного раньше, чем обычно. В общем, к 12 часам, на которые была назначена торжественная линейка, доча уже хотела спать) Папа справился и без нас) А на следующее утро улетел на работу(((
IMG_7141.JPGIMG_7159.JPG
Вечером наш третьеклассник пожелал отметить данное событие шашлыками на даче.
IMG_7187.JPGIMG_7192.JPG
Так что парни у нас приступили к обучению... и мы не остались в стороне... Так как мои основные помощники теперь до обеда не дома, то обязанности по хозяйству частично взяла на себя Вика. Она у нас вообще порядок любит) Если только кто-то что-нибудь прольёт, капнет - бежит тут же за тряпкой - вытирать, мусор на полу увидит - несёт в ведро) - помощница растёт)
IMG_7199.JPGIMG_7196.JPG
Самые любимые игры - строительство дома (сегодня это были дача и гараж)) и мелкие животные. Приобрели комплект "рептилии", теперь очень хорошо знает и называет лягушку и змей, понимает, где ящерицы, но не называет их. Приносит коробку с животными, говорит "Я играть буду" Кукол забросила совсем) Говорит очень много, особенно дома) Последнее время всех стала называть уменьшительно-ласкательными именами "Настенька", "Максимка", "Лёшенька"...
IMG_7207.JPGIMG_7209.JPGIMG_7211.JPG
Сегодня попробовали "рисовать" в водной раскраске - понравилось - книжку в результате до дыр изрисовали)
IMG_7225.JPGIMG_7228.JPGIMG_7239.JPGIMG_7243.J
Планирую начать больше заниматься, пока есть возможность.

ГалинаФАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Лёшка - 29.11.05., Максимка 17.05.08, Викуля - 12.12.12. Артёмка 18.11.2014
  • Род.дом: г. Байкальск
  • Город/Район: Байкальск
    • Награды
Ответ: Дневничок нашей Викули или два сыночка и лапочка-дочка)
« Ответ #33 : 12 сентября 2014, 15:32 »
Всем здравствуйте! Ну вот и у нас времени стало катастрофически ни на что не хватать, но помаленьку адаптируемся к новому после лета ритму жизни: школа, сад, домашние задания, медосмотры, ярмарки, турслёты, тренировки и т.д. и т.п. Первые две недели сентября пролетели незаметно.
По мере возможностей стараемся заниматься. Попробовали рисовать красками и кисточкой. Возникли проблемы после водной раскраски) - Викуля макает кисть в краску, а потом всё равно в воду) Учимся, в общем...
IMG_7269.JPGIMG_7271.JPG
изучали домашних животных - подбирали к карточкам фигурки. Справились хорошо) Главное - с желанием.
IMG_7291.JPGIMG_7296.JPGIMG_7316.JPG
У Вики достаточно хорошая память - запоминает очень много и очень быстро - и стихотворения и сказки. Взяла ей магнитный театр "Репка" и "Теремок". Знает, кто кого позвал тянуть репку. Правда, на вопрос, кого позвала бабка, говорит "Вииика!")))
IMG_7347.JPGIMG_7351.JPGIMG_7352.JPG
Продолжаем расширять наш словарный запас - в целом, говорит всё, стала больше изъясняться правильными предложениями : "Максима кушал в садике, я - дома", употребляет и понимает достаточно много наречий, в том числе "сейчас", "потом", "далеко", "высоко".... Стала проявлять интерес к геометрическим формам, т.к. они нарисованы на асфальте по дороге в садик, ориентируется и называет "круг", "квадратик". Всё слушает, запоминает, сопоставляет в своей головке)) Говорю: "Что-то солнышко скрылось, наверно, будет дождь..." Вика незамедлительно отвечает "Да. Гром будет"
IMG_7272.JPGIMG_7324.JPG
Попробовала доче сшить простейшую беретку, вот что из этого получилось - 1,5-2 часа дел-то)
IMG_7372.JPG

Matricaria

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Дневничок нашей Викули или два сыночка и лапочка-дочка)
« Ответ #34 : 13 сентября 2014, 16:53 »
Галина, какие у вас детки замечательные!:) И как Вы столько всего успеваете???:) Я вот пока с одним... И то не справляюсь:) Он, конечно, маленький еще) Ещё и вчетвером частенько остаетесь... Ух.

ГалинаФАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Лёшка - 29.11.05., Максимка 17.05.08, Викуля - 12.12.12. Артёмка 18.11.2014
  • Род.дом: г. Байкальск
  • Город/Район: Байкальск
    • Награды
Ответ: Дневничок нашей Викули или два сыночка и лапочка-дочка)
« Ответ #35 : 13 сентября 2014, 18:03 »
Спасибо, Екатерина! С одним и я ничего не успевала, хотя и папа наш тогда в Байкальске работал) А потом как-то втягиваешься) Для меня очень важен режим, иначе вообще всё наперекосяк пойдёт) Ещё бы в интернете поменьше сидеть... И уборки-глажки-посуды поменьше...

Matricaria

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Дневничок нашей Викули или два сыночка и лапочка-дочка)
« Ответ #36 : 15 сентября 2014, 08:11 »
Значит надо из интернета уходить....:) Давно об этом думала:)

ГалинаФАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Лёшка - 29.11.05., Максимка 17.05.08, Викуля - 12.12.12. Артёмка 18.11.2014
  • Род.дом: г. Байкальск
  • Город/Район: Байкальск
    • Награды
Ответ: Дневничок нашей Викули или два сыночка и лапочка-дочка)
« Ответ #37 : 19 сентября 2014, 15:55 »
Всем здравствуйте! Вот и ещё один этап наступил в жизни нашей доченьки - отходили неделю в садик. Правда, всего по 2- 2,5 часа. Вика ходит очень хорошо, ни разу не плакала вообще с первого дня. Удивило то, что с первого же дня она очень активна в саду - и в движениях и в речи) Вообще не стеснялась ни минуты) На второй день она заявила, что будет спать в садике, растолкав всех детей, пошла в спальню и спросила воспитателя: "Где моя кровать?" Даже немного всплакнула в раздевалке, что я её забираю домой, а не оставляю спать. К моему отсутствию - присутствию относится ровно. Отдаю её в группу, говорит: "Пока, мама!", типа "иди уже давай") Предлагают оставлять на сон, но пока я дома, не хочу этого делать. Думаю, сейчас походим неделю с 8 до 12, а там видно будет. Лишь бы не заболела... да и спать, подозреваю, долго она всё равно не будет - минут 30-40, потом другие дети разбудят... Сегодня ходили на шоу мыльных пузырей в саду. Я сама присутствовала, но доча и не подумала бежать ко мне) В начале Вика опешила от такого количества детей и незнакомой обстановки, потом немного освоилась - начала комментировать, хлопать, показывать чего-то... А когда стали надувать пузыри над детьми, пошла в круг, расталкивая всех на своём пути, чем немало повеселила всех присутствовавших) Правильно, чего ей бояться - у неё братья и их друзья постарше даже) Чудит доча, в общем, в саду) Смешит всех)

IMG_7463.JPG
IMG_7426.JPG
IMG_7437.JPG
IMG_7440.JPG
IMG_7445.JPG
IMG_7428.JPG
Дома пытаемся немного хотя бы заниматься, но со временем совсем беда) Сейчас акцентирую особое внимание на геометрических формах, периодически просит рисовать.

IMG_7400.JPG
IMG_7387.JPG

ГалинаФАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Лёшка - 29.11.05., Максимка 17.05.08, Викуля - 12.12.12. Артёмка 18.11.2014
  • Род.дом: г. Байкальск
  • Город/Район: Байкальск
    • Награды
Ответ: Дневничок нашей Викули или два сыночка и лапочка-дочка)
« Ответ #38 : 22 сентября 2014, 23:10 »
Сегодня добрались наконец-таки до книжки с наклейками. Очень нам понравилась) Надо ещё подобные поискать. У нас, к сожалению, выбор в Байкальске подобных пособий невелик, а в известных интернет-магазинах доставка до нас только почтой с оплатой доставки чуть ли не равной сумме самого заказа( А столько задач решается: развитие мелкой моторики, мыслительных операций сравнения-соотнесения, наглядно-действенного мышления, произвольного внимания, воспитание аккуратности, усидчивости, изучение (повторение, закрепление) цвета и т.д. и т.п. И Вике, главное, интересно было)

IMG_7491.JPG
IMG_7487.JPG
IMG_7485.JPG
IMG_7484.JPG
IMG_7494.JPG
В садик сегодня не пошли - приболели всё-таки... Наверно, начало хождения в садик и здоровье - вещи не особо совместимые. Но болезнь переносим стойко) - мальчишки, когда болели хныкали по ночам, доча же - разговаривала с температурой полночи) Лечимся с удовольствием, если не считать горьких таблеток)
Попробовала сшить ещё одну шапочку из флиса. Надеть пока не получается только - то слишком тепло, то приболели, сидим дома)

IMG_7476.JPG

Сибирь38

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
    • Награды
Ответ: Дневничок нашей Викули или два сыночка и лапочка-дочка)
« Ответ #39 : 22 сентября 2014, 23:42 »
Очаровательные беретик, шапочка и шарфик (цветы), молодец мамочка рукодельничать успевает ;).

Поскольку огородный сезон заканчивается, у меня тоже появилось немного дополнительного времени, вяжу младшей доченьке джемперок. А вот скоро мне спрядут собачий пух, и буду к зиме вязать носочки-рукавички, люблю мелкие вещи вязать...пара вечеров - и всё готово  :))

Викуля у Вас видимо любит фотографироваться... всегда на фото получается такая веселая и озорная... смотришь и невольно улыбаешься  :).

Галя, а почему книжки-развивашки в Лабиринте не заказываете. Я там всегда и книги, и канцелярию покупаю. У них в Иркутске пункт самовывоза есть (может твоя сестра получить), а если заказ на определенную сумму, то курьер и на дом привезет. Если надумаешь, то у меня скидка 15%, охотно поделюсь. Я сама часто там что-то заказываю, могу и Вам заказать.

ГалинаФАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Лёшка - 29.11.05., Максимка 17.05.08, Викуля - 12.12.12. Артёмка 18.11.2014
  • Род.дом: г. Байкальск
  • Город/Район: Байкальск
    • Награды
Ответ: Дневничок нашей Викули или два сыночка и лапочка-дочка)
« Ответ #40 : 23 сентября 2014, 07:57 »
Спасибо, Ольга! А я, к своему сожалению, вязать не умею совсем, одеяло разве что) а так хочется - сейчас в интернете столько красивых связанных шапочек! Приходится на заказ вязать - дороговато выходит( но сама даже начинать боюсь, как-то не складывается у меня с вязанием) В "Лабиринте" я какое-то время тоже часто заказывала. В этот раз зашла, выбрала развивашки всякие примерно на тысячу с небольшим, а доставка до нас получилась 500 с копейками( так же и в других подобных интернет-магазинах. Вот думаю, может, правда, через самовывоз попробовать, когда в Иркутск поедем. Ольга, а в какие сроки заказ можно забрать и где?

Сибирь38

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
    • Награды
Ответ: Дневничок нашей Викули или два сыночка и лапочка-дочка)
« Ответ #41 : 23 сентября 2014, 18:19 »
Заказ приходит примерно дней через 10. В Иркутске есть 4 пункта самовывоза (мне удобно забирать в ТЦ Грибоедовский, на Политехе), есть на Баргузине, на С.Разина и в НОВО-ЛЕНИНО. О доставке заказа сообщают по СМС, и в течении недели нужно его получить. Заказ на сумму 1600 рублей доставляется бесплатно курьером (можно курьерскую доставку оформить кому-то из родственников-знакомых в Иркутске, привезут в удобное время). Пишите в личку, закажу Вам со скидкой. Я вчера и позавчера два заказа делала, все равно свои поеду забирать, и Ваш могу прихватить из пункта самовывоза.

ГалинаФАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Лёшка - 29.11.05., Максимка 17.05.08, Викуля - 12.12.12. Артёмка 18.11.2014
  • Род.дом: г. Байкальск
  • Город/Район: Байкальск
    • Награды
Ответ: Дневничок нашей Викули или два сыночка и лапочка-дочка)
« Ответ #42 : 24 сентября 2014, 23:53 »
Ольга, спасибо большое за информацию и особенно за предложение (цветы) Наконец выбралась подключила домашний интернет, пойду закупаться) Получается, мы как раз дней через 10 поедем сами в Иркутск, заедем - заберём, буду накапливать скидку)
24 сентября 2014, 22:36
Всё-таки ранняя осень - очень красивое и яркое время года. И фотографии в сентябре получаются очень сочными что ли) Пока стоит солнечная погода и ещё не опали все разноцветные листья, решили немного пофотографировать детей. Получилось, правда, не совсем так, как планировалось - Никитка приболел, Ян ещё недолечился...был не в духе)

IMG_7503.JPG
IMG_7535.JPG
IMG_7580.JPG
IMG_7543.JPG
IMG_7548.JPG
IMG_7554.JPG
IMG_7571.JP
Сегодня, пока укладывались спать, доча порадовала. Говорит: "Мама любит Вику... И Максиму, и Лёшу, и папу".Через некоторое время опять выдаёт "Мамочка. Вот. Вика любит мамочку") Хитрюга, знает, что после таких слов мама   "растает " и не будет молчать). Последнее время появилось выражение "Я думаю" Где взяла - не понятно) Но регулярно вставляет)

АНЮТИК38rus

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Дневничок нашей Викули или два сыночка и лапочка-дочка)
« Ответ #43 : 25 сентября 2014, 07:11 »
Викуля просто прелесть (цветы)

« Последнее редактирование: 25 сентября 2014, 07:22 от АНЮТИК38rus »

^_К@teriN@_^

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Дневничок нашей Викули или два сыночка и лапочка-дочка)
« Ответ #44 : 28 сентября 2014, 15:04 »
замечательный дневник!
у вас светлая, солнечная, дружная семья!
Люблю себе только хорошие новости сообщать.
Поэтому и настроение всегда хорошее.
М.Жванецкий
новый костюм на годовасие для девочки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=239472.0

uylya_deykina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Тимурка))) 1.11.2011. Доченька Настенька))) 8.06.2014.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Дневничок нашей Викули или два сыночка и лапочка-дочка)
« Ответ #45 : 30 сентября 2014, 00:09 »
Викуля - чудо))) красотулька))) а у мамы - хороий вкус - такие наряды))) я уже на два раза все пересмотрела))) люблю наряды)))

ГалинаФАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Лёшка - 29.11.05., Максимка 17.05.08, Викуля - 12.12.12. Артёмка 18.11.2014
  • Род.дом: г. Байкальск
  • Город/Район: Байкальск
    • Награды
Ответ: Дневничок нашей Викули или два сыночка и лапочка-дочка)
« Ответ #46 : 30 сентября 2014, 12:48 »
Анна, Екатерина, Юлия, спасибо большое за добрые слова (цветы) (цветы) (цветы)! И за внимание к нашему дневничку -всё-таки значительно приятнее, когда читают, отвечают, чем вести монолог) Вот смотрю сама на дочу и думаю, что она именно такая, о какой я мечтала - и внешне и характером и поведением) Но, подозреваю, так думает каждая нормальная мама о своём ребёнке) Ну как её можно не наряжать? Понимаю, что лишнее, ей столько не нужно, но, видимо, самой охота в куклы поиграть) Да и потом сама получаю удовольствие, когда Викуля вся такая нарядная идёт по улице или в саду) - да ещё и многие на неё внимание сразу обращают) Мальчишек всё-таки не так интересно наряжать - всё одно и тоже в немного разных вариантах - джинсы, рубашки, футболки, кофты.... ;)

Матя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638
  • Настоящее имя: //
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Дневничок нашей Викули или два сыночка и лапочка-дочка)
« Ответ #47 : 30 сентября 2014, 12:51 »
ГалинаФ, я тоже просматриваю ваш дневничок. Поднимает настроение, такая радость за вас. Вот, от чистого сердца.

uylya_deykina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Тимурка))) 1.11.2011. Доченька Настенька))) 8.06.2014.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Дневничок нашей Викули или два сыночка и лапочка-дочка)
« Ответ #48 : 30 сентября 2014, 13:14 »
ГалинаФ,  точно, в куклы поиграть)))) у нас тоже недавно дочурка родилась))) я такая радая, что теперь в магазинах можно заходить в эти розово-финтифлюшные отделы и выбирать наряды))) шоппинг у нас с дочей теперь)))

ГалинаФАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Лёшка - 29.11.05., Максимка 17.05.08, Викуля - 12.12.12. Артёмка 18.11.2014
  • Род.дом: г. Байкальск
  • Город/Район: Байкальск
    • Награды
Ответ: Дневничок нашей Викули или два сыночка и лапочка-дочка)
« Ответ #49 : 05 октября 2014, 00:34 »
Марина, спасибо большое Вам за такие слова, правда, очень приятно)
Юлия, я вообще заметила, что мамы первых мальчиков после появления девочек вообще "с ума сходят" по нарядам)
04 октября 2014, 23:55
Наш фотоотчёт за прошедшую насыщенную неделю) Наш папа приехал с работы - теперь каждый день расписан) - столько дел и планов накапливается за месяц, что всегда боюсь не успеть) Первым делом папа с мальчишками сходили на катере по Байкалу. Мы ещё летом планировали, но так и не представилось повода "пристроиться" к какой-нибудь группе) А тут Лёхин класс как раз собрался на экскурсию, и был недобор по количеству человек для оплаты... К сожаленью, время выхода было не очень удачное - сончас, поэтому мы с Викой остались дома.

IMG_7636.JPG
IMG_7643.JPG
IMG_7644.JPG
IMG_7651.JPG
IMG_7652.JPG
IMG_7657.JPG
IMG_7672.JPG
За неделю Викуля сходила в сад всего 2 раза, что-то насморк никак не можем вылечить. Но успели пофотографироваться на площадке

IMG_7740.JPG
IMG_7757.JPG
IMG_7771.JPG
IMG_7778.JPG
IMG_7784.JPG
IMG_7795.JPG
Сегодня съездили в Аршан - впервые не летом) Было очень тепло, людей значительно меньше. Аршан ещё не полностью восстановился после летнего наводнения, но, в целом, всё уже, как и раньше. Вика не выспалась в дороге, хоть и встала рано, поэтому "возбуждение преобладало над торможением"))) Была излишне активна и болтлива), чем привлекала слишком много внимания окружающих)

IMG_7836.JPG
IMG_7837.JPG
IMG_7838.JPG
IMG_7845.JPG
IMG_7880.JPG
Купили лошадку, Вика решила, что на ней можно скакать) - мучила её довольно долго, сопровождая соответствующими комментариями)

IMG_7872.JPG
Ещё доче очень понравился стишок на координацию слова с движением "Пальчик о пальчик тук да тук. Хлопаем, хлопаем, хлопаем. Ножками топаем, топаем, топаем. Спрятались, спрятались, спрятались. Где же наша детка? Вот она! Вот она! Вот она!" (почему-то именно это стихотворение очень нравится большинству ребятишек этого возраста))) В общем, пока шли до источника и обратно мы эти пальчики раз 5, наверно, изображали и проговаривали по дороге)
Вот так пролетела неделя с папой, а завтра, точнее уже сегодня рано-рано утром Лёха с папой едут в Иркутск на игру по хоккею. Ещё, наконец-то, мы стали полноправными обладателями участка земли (как многодетная семья) в черте города, ещё и буквально в 100 метрах от Байкала) - с марта тянулось оформление документов)


ГалинаФАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Лёшка - 29.11.05., Максимка 17.05.08, Викуля - 12.12.12. Артёмка 18.11.2014
  • Род.дом: г. Байкальск
  • Город/Район: Байкальск
    • Награды
Ответ: Дневничок нашей Викули или два сыночка и лапочка-дочка)
« Ответ #50 : 30 октября 2014, 23:59 »
Всем здравствуйте! Давненько мы не отмечались) Какой-то суматошный выдался месяц в плане вечного оформления чего-то) Но всё же немного интересных событий произошло, о которых хотелось бы рассказать. Викуля всё так же ходит в садик, правда, в основном, до обеда - стала категорически отказываться ложиться спать там. Подозреваю, что всё-таки дети, которые просыпаются и плачут, ей мешают) - несколько раз только согласилась лечь и то в группе на диванчике, но никак не в спальне. В остальном - идёт так же с большим удовольствием, знает многих детей по имени  и они знают её) К моему присутствию - отсутствию относится очень спокойно - в результате я побывала и на музыкальном занятии и на развлечении "Праздник осени", совершенно не отвлекая дочу от процесса)

IMG_8068.JPG
IMG_8083.JPG
IMG_8040.JPG
IMG_7990.JPG
IMG_7956.JPG
IMG_8171.JPG
IMG_8169.JPG
IMG_8188.JPG
Выбрались разок в сауну с бассейном всей семьёй с друзьями. Бассейн детям пришёлся очень даже по душе) Мальчишки плавали только с перерывом на то, чтобы погреться в сауне. Викуля же от сауны категорически отказалась, но вот из бассейна вытаскивали её с рёвом, очень ей понравилось прыгать.

IMG_8128.JPG
IMG_8125.JPG
Ну и, конечно, у нас начались вечные секции-тренировки - Лёха с хоккейной командой съездил поиграть (и выиграть))) в товарищеские матчи в Иркутск и в Ангарск, занял первое место в общешкольном традиционном кроссе, готовится к соревнованиям по борьбе в ноябре. Максимку в этом году записали в секцию по горным лыжам. Пока что занятия проходят в зале, но тренер уже сказала, что его никуда не отдаст - у него врождённое чувство координации.
Ещё небольшим нашим достижением стало 1 место в районном фотоконкурсе, посвящённому дню отцов "Папа - мой друг и помощник". Так как фото у нас очень много и фотографировать я люблю, то довольно часто мы принимаем участие в местных фотоконкурсах, и регулярно выигрываем их) Благодаря чему даже съездили 2 года назад всей семьёй на Ольхон.

IMG_8143.JPG
IMG_8137.JPG
Вся прошедшая неделя была посвящена репетициям, подготовке к районному конкурсу агитбригад по ПДД, в котором Максимка принимал участие от сада. С удивлением узнала, что сын у нас поёт) Выступили отлично, результаты пока неизвестны, но положительные эмоции и подарки получили уже)

IMG_8199.JPG
IMG_8209.JPG
IMG_8215.JPG
IMG_8222.JPG
Вот, вроде бы и все значимые события прошедших трёх недель. Ну и так немного фотографий с прогулки и дома:

IMG_8160.JPG
IMG_8153.JPG
IMG_7931.JPG
IMG_7894.JPG

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!