Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сын стал бояться спать ночью.  (Прочитано 8839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КНАУФАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Сын стал бояться спать ночью.
« Начало темы : 17 февраля 2014, 13:29 »
 Может кто что подскажет? Где-то с неделю сын начал бояться спать один. Кровати наши стоят рядом, перед сном читаем сказку, он включает говорящую сову и я лежу с ним, пока он не заснет. обычно так и засыпал всегда и спал спокойно. А теперь просыпается и плачет, говорит боится спать, боится глаза закрывать, боится монстров и что проснется, а нас нет, хотя одного его не оставляли. Стали оставлять светильник, в комнате светло. Постоянно говорю с ним, что никогда его не оставим, что монстров не существует и вообще у нас есть кошка, что она всех плохих отгоняет. Мы не высыпаемся, я постоянно к нему ложусь и жду, пока он не уснет. Либо он к нам перелазит, но с ним и неудобно спать и не хотим его опять к нашей кровати приучать, пусть спит отдельно. И вот что делать?  за ночь раза 4-5 его перекладываем, утром он опять с нами спит.
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

 

Murr

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Матвей 2011г Маруся 2017г
  • Род.дом: Иапо Слаутина ТИ.
  • Улица: Рассветная
  • Берегите в себе человека. © А. П. Чехов.
    • Награды
Ответ: Сын стал бояться спать ночью.
« Ответ #1 : 25 марта 2014, 23:03 »
Может сын смотрел мультики с монстрами? Сейчас тв кишит такими (крейзи)
Или ему приснился сон, который остался в памяти, страшный сон. Что ребенок сам то говорит?

КНАУФАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Сын стал бояться спать ночью.
« Ответ #2 : 26 марта 2014, 11:05 »
Может сын смотрел мультики с монстрами? Сейчас тв кишит такими (крейзи)
Или ему приснился сон, который остался в памяти, страшный сон. Что ребенок сам то говорит?

смотрел и с монстрами. Психолог сказала, что у него страхов как таковых нет, что это скорей всего так внимание привлекает к себе (мы переехали в новый город и я вышла второй раз замуж). Сейчас мы отпустили эту ситуацию, он спит с нами, сил бороться с ним нет да и жалко его.
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Murr

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Матвей 2011г Маруся 2017г
  • Род.дом: Иапо Слаутина ТИ.
  • Улица: Рассветная
  • Берегите в себе человека. © А. П. Чехов.
    • Награды
Ответ: Сын стал бояться спать ночью.
« Ответ #3 : 26 марта 2014, 13:56 »
смотрел и с монстрами. Психолог сказала, что у него страхов как таковых нет, что это скорей всего так внимание привлекает к себе (мы переехали в новый город и я вышла второй раз замуж). Сейчас мы отпустили эту ситуацию, он спит с нами, сил бороться с ним нет да и жалко его.
Если психолог ни чего страшного не увидел, дайте ему время, пусть пока спит с вами, я уверенна со временем все наладится. (да)

КНАУФАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Сын стал бояться спать ночью.
« Ответ #4 : 26 марта 2014, 14:07 »
Если психолог ни чего страшного не увидел, дайте ему время, пусть пока спит с вами, я уверенна со временем все наладится. (да)
тоже на это надеемся))) и в то же время я боюсь, что потом сына вообще будет тяжело переложить на его кровать
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Сын стал бояться спать ночью.
« Ответ #5 : 05 апреля 2014, 00:16 »
Раз с психологом общались,то уже все рекомендации получили,но всё же интересно узнать,он у вас рисует?в смысле так,сам по себе,не по заданию в садике...по рисункам можно многое увидеть.
К маме всегда 100 вопросов в минуту: что надеть,что поесть,что купить...К папе всегда один: где мама? )
Награды
Многодетная  мама форума

КНАУФАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Сын стал бояться спать ночью.
« Ответ #6 : 05 апреля 2014, 02:07 »
Раз с психологом общались,то уже все рекомендации получили,но всё же интересно узнать,он у вас рисует?в смысле так,сам по себе,не по заданию в садике...по рисункам можно многое увидеть.
рисует пейзажи так сказать. небо, солнце, деревья, облака, людей. Иногда может нарисовать чудище с его слов, но страха нет у него на такие рисунки
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Сын стал бояться спать ночью.
« Ответ #7 : 05 апреля 2014, 02:49 »
Оля, у меня сын старше вашего на пару месяцев, у нас по зиме было тоже самое!!! Плакал, мы с мужем по переменке бегали успокаивать, всё один в один было, как у вас, потом всё само прошло, брали спать к себе, потом мягкие игрушки перед сном он выбирал какие будут его защищать пока он спит, в общем теперь спит с кучей своих мягких защитников и страхи ушли. Потерпите, нам говорили, что именно в таком возрасте бывает.
05 апреля 2014, 02:47
Кстати рисунки вообще не показатель. У меня сын всё рисует и пейзажи и семью и монстров-динозавров-чудовищ пачками, а еще с самого раннего детства любит рисовать черным цветом. Ну вот нравится ему и всё. Я сама очень чёрный цвет люблю)))
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

КНАУФАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Сын стал бояться спать ночью.
« Ответ #8 : 05 апреля 2014, 13:51 »
Бусы из бирюзы, мы пока отпустили эту ситуацию, он спит с нами. Вот решили купить постельное белье с героями, он вроде как говорит тогда будет спать на своей) Посмотрим)
       С игрушками спал и всё равно плакал.  Был период тоже черным рисовал многое, особенно в садике, говорил, что любит этот цвет. Но сейчас уже перешел на разноцветные
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Лунная кошка

  • Хочешь чего-то добиться - действуй САМ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-2
  • Сообщений: 975
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: где дети, там и дом
  • Человек-Сам кузнец своих трудностей.
    • Награды
Ответ: Сын стал бояться спать ночью.
« Ответ #9 : 28 сентября 2014, 14:35 »
 У нас тоже было. Само прошло.Ну и спит-то она почти все время с нами.
Могу довести до любви,до ненависти, до ЗАГСа, до психушки. Вам куда?

LamiDom

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ: Сын стал бояться спать ночью.
« Ответ #10 : 03 мая 2015, 00:10 »
купите книжку "терапевтические сказки" - там про страх темноты тоже есть.

Пузик//

  • Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027
  • Род.дом: ГПЦ
  • Relax time........
    • Награды
Ответ: Сын стал бояться спать ночью.
« Ответ #11 : 04 сентября 2015, 14:53 »
Дочка тоже стала бояться спать одна, может это конечно не связано, но муж смотрит свои фильмы боевики, ужастики) по телеку, дочка тоже краем глаза в них поглядывает, хоть я и увожу ее в детскую. в последнее время просит с ней засыпать. в нашу постель ее не зову (только если гости у нас ночуют) иначе ее потом не выгонишь в ее кровать.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!