Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенку год, а он ничего не ест кроме смеси  (Прочитано 45957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KotafeevnaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Савелий 16.01.2013 г., Тимофей 16.01.2013 г. Демид 28.07.2014 г.
  • Род.дом: Род дом на Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ребенку год, а он ничего не ест кроме смеси
« Начало темы : 05 января 2014, 13:15 »
Девочки может кто -то сталкивался с такой же проблемой?  Нам уже почти год, а мы отказываемся от прикорма,  кушает только молочную смесь, а другую еду отказывается кушать,  только ложку к нему подносишь он зубы зажимает и не берет ни в какую. Пьет правда хорошо всякие соки и компот, а есть ни ест , ну и конечно вес плохо набирает!!!! 

 

Nyashka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 72
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенку год, а он ничего не ест кроме смеси
« Ответ #1 : 05 января 2014, 20:52 »
Обычно такое бывает, если с прикормом затягивают, т.е. прикармливать начинают после 6 месяцев. Не всегда конечно, но бывает.

JoAnna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Миша, 18.10.2010 Алексей, 19.12.2012
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Ответ: Ребенку год, а он ничего не ест кроме смеси
« Ответ #2 : 05 января 2014, 21:49 »
Kotafeevna, У меня уже больше года, но практически ичего не ест. Ну т.е. с переменным успехом ест. Но тарелка каши для нас - недостижимая цель :) правда мы на пед.прикорме и я особо не запихиваю в ребенка еду. Что вам можно сделать? Посадите ребенка на колени, пусть ест из вашей тарелки. Да, это будет грязно. Да, он больше разбросает, чем съест. Но у него постепенно начнет формироваться пищеой интерес. И он распробует разные вкусы. И начнет постепенно есть. Давайте еду кусочками. Пусть жует/обсасывает мясо, овощи, макароны, картошку из супа. Кефиры из поильика можно пить. В этм случае придется пересмотреть свой рацион и не есть, например, полуфабрикаты особо или колбасу копченую. Но на самом деле это не особо сложно и вам тоже пойдет на пользу ;)

KotafeevnaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Савелий 16.01.2013 г., Тимофей 16.01.2013 г. Демид 28.07.2014 г.
  • Род.дом: Род дом на Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Ребенку год, а он ничего не ест кроме смеси
« Ответ #3 : 05 января 2014, 23:32 »
Обычно такое бывает, если с прикормом затягивают, т.е. прикармливать начинают после 6 месяцев. Не всегда конечно, но бывает.
прикорм мы начали давать как положено с 3 месяцев соки ну и потом всеостальное пытались
05 января 2014, 23:26
JoAnna, большое спасибо за советы!!!  а еще он категорически отказывается брать пищу с ложки, вот например сегодня я взбила блендером банан, он отказался его кушать, тогда я положила банан кусочками в специальную сеточку для прикорма и он его весь съел!!!  это что его теперь только с помощью этой сеточки кормить???

ДобрИК

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 490
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Дети приходят к родителям, чтобы сделать их мудрее
    • Награды
Ответ: Ребенку год, а он ничего не ест кроме смеси
« Ответ #4 : 05 января 2014, 23:59 »
Тогда у вас наоборот - слишком раннее введение прикорма, и не очень правильное. Какой же педиатр вам посоветовал в 3 мес. начинать, да еще и соки?.. сейчас вообще соки минимум до 2 лет не рекомендуют. пищевой интерес даже еще и не начал формироваться. А еду пихаете/завлекаете? почитайте в интернете про педагогический прикорм, на форуме можете поспрашивать подробнее у консультантов по ГВ.
Выше вам написали, пробуйте из своей тарелки давать, и сетку тоже уберите, зачем она нужна? Годовалый ребенок кусочком банана не подавиться, и с остальным по чуть-чуть так же.
У меня тоже еще тот едок, поэтому изучаю вопросы прокорма

JoAnna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Миша, 18.10.2010 Алексей, 19.12.2012
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Ответ: Ребенку год, а он ничего не ест кроме смеси
« Ответ #5 : 06 января 2014, 02:00 »
Kotafeevna, Годовалому ребенку банан в сетке??? А зачем? Банан мягкий, его и без зубов дети давят деснами замечательно и не давятся. Может он у вас действительно хочет "взрослую" еду и поэтому от пюрешек отказывается? И согласна с Ирой, что 3 месяца для начала прикорма - это очень рано. Можно и желудку навредить, и пищевой интерес отбить. А у вас оба ребенка отказываются от еды или один кто-то?

Dimples

  • Так пускай повсюду на земле, будто лампочки, включаются улыбки!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-983-4ooo-11o
    • Награды
Ответ: Ребенку год, а он ничего не ест кроме смеси
« Ответ #6 : 06 января 2014, 02:26 »
Готовьте ему еду сами, не давайте пюрешки и каши, а так, чтобы были маленькие кусочки. Мясо можно отварить и, например, ребрышки дать на кости прямо (на длинной, проверьте чтобы мелких не было косточек), чтобы учился жевать. Гречка, рис, вермишелька. Супчик вилкой растирать. Давайте фрукты и овощи, например кусочек яблока, банан(только не мелкие кусочки, пусть сам ходит жует), огурец соломкой толстой. Боитесь, что подавится - наблюдайте. Начнет давится, на свою руку животом положите и постучите по спине), либо прямо залезьте рукой (ногти лучше покороче или вообще обрезать, ну и руки чистые) и вытащите. 
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

KotafeevnaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Савелий 16.01.2013 г., Тимофей 16.01.2013 г. Демид 28.07.2014 г.
  • Род.дом: Род дом на Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Ребенку год, а он ничего не ест кроме смеси
« Ответ #7 : 06 января 2014, 10:20 »
JoAnna, один только, второй все кушает

Nyashka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 72
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенку год, а он ничего не ест кроме смеси
« Ответ #8 : 06 января 2014, 11:42 »
Dimples, кто бы меня так поучил, когда ребенку год был!!!))) Я все жалела, думала как она 4-мя зубиками жевать будет и молола на блендере, а теперь нам 1 г.8 мес. и даже кашу рисовую выплевывает, если в блендере не помолоть. Учу теперь жевать, но это очень тяжело.

KotafeevnaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Савелий 16.01.2013 г., Тимофей 16.01.2013 г. Демид 28.07.2014 г.
  • Род.дом: Род дом на Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Ребенку год, а он ничего не ест кроме смеси
« Ответ #9 : 06 января 2014, 11:45 »
А еще я очень боюсь, что он падавица!

ДобрИК

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 490
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Дети приходят к родителям, чтобы сделать их мудрее
    • Награды
Ответ: Ребенку год, а он ничего не ест кроме смеси
« Ответ #10 : 06 января 2014, 12:19 »
А еще я очень боюсь, что он падавица!
Не бойтесь! не подавится! Во первых, рефлексы у ребенка ой как хорошо развиты, и прокашляется хорошо и выплюнет, если слишком кусок большой, а, во-вторых, и вы под присмотром держите, если так боитесь. Корочка хлеба, банан, кусочек картошки, кабачок - этими продуктами точно не подавится!

Lalosha-V

  • От души посмеяться и вволю выспаться - вот два лучших лекарства от любого недуга.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Данияр 07.03.2013 г Ярослав 28.02.2018
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенку год, а он ничего не ест кроме смеси
« Ответ #11 : 06 января 2014, 15:45 »
Вот и у нас такая проблема. Весь день почти на одном грудном молочке. Ввели прикорм в 5 мес как положено с овощей начали. И вот уже 10 мес, а он вроде и ест каши-пюрешки, но без особой симпатии. И получается, что перед каждым сном кушает грудь, без нее не засыпает, а начинаю давать прикорм, то получается он как бы и не голоден, ведь недавно молочко кушал. И не понимаю как перестроится, чтобы основой дня стал прикорм, а не молочко. Вес кстати хорошо набирает на мамином молоке, но ведь это не дело.

JoAnna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Миша, 18.10.2010 Алексей, 19.12.2012
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Ответ: Ребенку год, а он ничего не ест кроме смеси
« Ответ #12 : 06 января 2014, 17:28 »
Lalosha-V, почему? мы вот практически на одном мамином молоке наели 12+ кг :)

ДобрИК

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 490
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Дети приходят к родителям, чтобы сделать их мудрее
    • Награды
Ответ: Ребенку год, а он ничего не ест кроме смеси
« Ответ #13 : 06 января 2014, 21:56 »
Ой вообще, прикорм этот, мы только кашу сегодня утром поели, кефир на полдник и 2 раза  (титя). И носится, куча энергии, откуда берет? :)
Читала эту тему и размышляла, как бы мы детей ни приучали, очень многое от их характера зависит! Вот у автора двойняшки (или близнецы?), ясно, что кормят их одинаково, один лопает, другой нет! Кроме как на характер, я не знаю на что думать… но руки опускать, конечно же, не следует! пробуйте разные способы, что-то да получится!

Lalosha-V

  • От души посмеяться и вволю выспаться - вот два лучших лекарства от любого недуга.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Данияр 07.03.2013 г Ярослав 28.02.2018
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенку год, а он ничего не ест кроме смеси
« Ответ #14 : 07 января 2014, 12:16 »
JoAnna, Да смотрю я на некоторых наших сверстников, а они уже уплетают все что им дают, и супчики едят, и кашки. Успокаивает, что мы не одни такие... а у вас как дела с прикормом? До сих пор на молочке? Мы вот тоже уже 10 кг на молоке наели :))

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Ребенку год, а он ничего не ест кроме смеси
« Ответ #15 : 07 января 2014, 12:34 »
Дорогие мамы, дети которых не едят ту еду, которую мамы считают правильной (кашу, супы, проч.) или вообще не едят - попробуйте не кормить хоть полдня)
Деть поголодается и хоть что съест, и хоть в каком виде (протертом/непротертом)
Конечно, это сложно, ведь у каждой женщины 2 очень сильных инстинкта: накормить и согреть. Свежий воздух, подвижные игры - вам в помощь и через 3-4-5 часов ваше чадо съест все, что надо) Еще и тарелку облизнет, и добавки попросит)

Galiana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 935
  • Настоящее имя: Galina
  • Ваши деточки: Кристиночка февраль 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенку год, а он ничего не ест кроме смеси
« Ответ #16 : 07 января 2014, 12:39 »
У нас ситуация еще хуже. Моя доча не только прикорм плохо ест, но и вес плохо набирает. В 10 месяцев и 9 кг не было. (плачу) Я сначала очень переживала, что ребенок не ест прикорм (ей только кефиры нравятся с молочной кухни, но выпивает по 100 мл не больше). Потом пыталась ей делать пюре фруктовые, мясные и овощные сама - не ест! Зато проявляет интерес к еде в моей тарелке. Но ей надо давать все кусочками, перемолотое в рот не берет. Так и даю - кусочек макаронинки, мяска, картошечки, яблочка.... Так что еду мы только пробуем, но пока не едим - ни одного дневного кормлпения мне пока не удается заменить прикормом. Надеюсь после отмены ГВ ситуация наладится.

Nyashka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 72
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенку год, а он ничего не ест кроме смеси
« Ответ #17 : 07 января 2014, 14:57 »
У нас ситуация еще хуже. Моя доча не только прикорм плохо ест, но и вес плохо набирает. В 10 месяцев и 9 кг не было. (плачу) Я сначала очень переживала, что ребенок не ест прикорм (ей только кефиры нравятся с молочной кухни, но выпивает по 100 мл не больше). Потом пыталась ей делать пюре фруктовые, мясные и овощные сама - не ест! Зато проявляет интерес к еде в моей тарелке. Но ей надо давать все кусочками, перемолотое в рот не берет. Так и даю - кусочек макаронинки, мяска, картошечки, яблочка.... Так что еду мы только пробуем, но пока не едим - ни одного дневного кормлпения мне пока не удается заменить прикормом. Надеюсь после отмены ГВ ситуация наладится.
У меня ребенок 9 кг только в год весила, причем педиатр это нормой считает. А на дневное мы супчик кушали, всегда разный, все остальное как развлечение только было, уже после года стали как положено кормиться))))

KotafeevnaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Савелий 16.01.2013 г., Тимофей 16.01.2013 г. Демид 28.07.2014 г.
  • Род.дом: Род дом на Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Ребенку год, а он ничего не ест кроме смеси
« Ответ #18 : 07 января 2014, 16:59 »
Дорогие мамы, дети которых не едят ту еду, которую мамы считают правильной (кашу, супы, проч.) или вообще не едят - попробуйте не кормить хоть полдня)
Деть поголодается и хоть что съест, и хоть в каком виде (протертом/непротертом)
Конечно, это сложно, ведь у каждой женщины 2 очень сильных инстинкта: накормить и согреть. Свежий воздух, подвижные игры - вам в помощь и через 3-4-5 часов ваше чадо съест все, что надо) Еще и тарелку облизнет, и добавки попросит)
ну ничего себе!!! Что за гестаповские методы!!!!  то есть вы предлагаете морить ребенка голодом??? Да не зачто мой ребенок ничего не будет кушать из того чего он не ест, он будет плакать,закатывать пока я не дам ему смесь!!!!  и я думаю не одна нормальная мама не будет терпеть голодную истерику своего ребенка, а возьмет и накормит его!!!!

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ребенку год, а он ничего не ест кроме смеси
« Ответ #19 : 07 января 2014, 17:18 »
Попробуйте мяско дать куском. У меня Марк с 8 месяцев с кусками вареной куриной грудки носится по дому, вместо перекуса)))) что-то нажевывает и выплевывает, что-то глотает. а сетку убирайте, мы в полгода ее бросили, только мешает. а печенье с молочком ест? у меня у двоих любое лакомство было и есть)) бонди со смесью в кашу смешаю и кормлю, по полстакана за завтрак уплетаем))
07 января 2014, 17:15
мы, кстати, уже макароны ели с мясной подливкой))) месяцев в 11 у старшего из тарелки натаскал, пока родители отвлеклись. переживали жутко, как переварится, как отреагирует. ничего, не подавился, не разболелся. теперь макароны любимое блюдо))

Lalosha-V

  • От души посмеяться и вволю выспаться - вот два лучших лекарства от любого недуга.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Данияр 07.03.2013 г Ярослав 28.02.2018
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенку год, а он ничего не ест кроме смеси
« Ответ #20 : 07 января 2014, 19:14 »
а у нас еще на большие куски рефлекс рвотный тут же срабатывает.

Galiana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 935
  • Настоящее имя: Galina
  • Ваши деточки: Кристиночка февраль 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенку год, а он ничего не ест кроме смеси
« Ответ #21 : 07 января 2014, 21:05 »
А моя доча берет куски в рот, обсасывает их, часть глотает, часть выплевывает обратно... А не вредно, что ребенок кусочки не прожеванные глотает?

ДобрИК

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 490
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Дети приходят к родителям, чтобы сделать их мудрее
    • Награды
Ответ: Ребенку год, а он ничего не ест кроме смеси
« Ответ #22 : 07 января 2014, 22:51 »
А моя доча берет куски в рот, обсасывает их, часть глотает, часть выплевывает обратно... А не вредно, что ребенок кусочки не прожеванные глотает?
это не вредно! только полезно - тренируется жкт. Еще раз повторюсь, почитайте про пед.прикорм, все хорошо про это написано. Есть но, такой вид прикорма более применим к деткам, находящимся на полном ГВ.
07 января 2014, 22:39
У нас ситуация еще хуже. Моя доча не только прикорм плохо ест, но и вес плохо набирает. В 10 месяцев и 9 кг не было. (плачу)
мы в год тоже 9, не надо плакать! :)
07 января 2014, 22:44
Kotafeevna, ну про "гестаповские" методы вы слишком эмоционально! :) С чисто физиологической стороны за 4 часа ребенок от голода не зачахнет! тут уже, мне кажется, характер. Но в вопросе еды есть еще такое -главная за столом мама, и тодько она решает что/когда/кому кушать! И за столом ребенка тоже надо воспитывать.

Galiana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 935
  • Настоящее имя: Galina
  • Ваши деточки: Кристиночка февраль 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенку год, а он ничего не ест кроме смеси
« Ответ #23 : 07 января 2014, 22:56 »
ДобрИК, спасибо за ответ! Мы как раз на полном ГВ, поэтому и практикуем пед.прикорм активно. Ну не ест ребенок тарелками супы и каши, что тут поделаешь, мясными пюре тоже плюется. зато кусочки мяса в рот тащит)))))

Вообще то я по поводу веса тоже не сильно переживаю - моя малышка и роста небольшого. Если бы она при ее росте в 10 месяцев весила 13 кг, то казалась бы жирной)))) На мой взгляд, ребенок мой вполне нормальный - ни худышка и ни пухлявчик)))) А педиатр нам мельком сказала, что мы плохо кушаем, потому и вес/рост не добираем....
07 января 2014, 22:52
Я кстати пробовала 6 часов не кормить дочу. Потом предложила ей обычную еду - она съела 2-3 ложки и рот на замок. Я еще час подождала, она рот на прикорм вообще не открыла. В итоге пришлось кормить грудью, а не издеваться над ребенком дальше))))
07 января 2014, 22:54
А еще я в 7 дочкиных месяцев сделала большую ошибку. Когда мы пробовали каши, она сначала их ела неплохо, а потом раз и резко перестала, так я ей взяла и насильно через слезы пару ложек запихала... Лучше бы этого не делала. Потом недели две доча на ложку хоть с чем вообще рот не открывала, как только видела ложку, сразу в слезы. Больше я такого не повторяла. И никому не советую.

ДобрИК

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 490
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Дети приходят к родителям, чтобы сделать их мудрее
    • Награды
Ответ: Ребенку год, а он ничего не ест кроме смеси
« Ответ #24 : 07 января 2014, 23:06 »
Galiana,  Да, педитрам вообще все дети "должны" :) Тоже считаю, что поторопилась, и впихивала еду, после того как в 8 мес педиатр сказала, что "ребенок уже должен..." далее по тексту! :) поэтому сейчас изучаю, читаю, пытаюсь исправить.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!