Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Естественные роды в Иркутске. Есть ли такие врачи?  (Прочитано 27318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НиткаПалочкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Полишка, 4 года
  • Род.дом: Областной периналтальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Естественные роды в Иркутске. Есть ли такие врачи?
« Начало темы : 27 марта 2013, 16:25 »
хочу рожать естественным образом, т.е. никаких медикаментов, обезболивания, присутствие мужа, пуповину перерезать только после окончания пульсации, сразу приложить к груди,в идеале вертикальные роды. Первую рожала платно, в ОПЦ, осталась недовольна. Кто-нибудь в нашем городе способен принять такие роды?

 

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Естественные роды в Иркутске. Есть ли такие врачи?
« Ответ #26 : 22 октября 2016, 16:14 »
Проблема в том, что Ваша цель может сильно отличаться от цели врача. У него может быть цель поспать, или освободить палату через час, и он может Вам снотворное вколоть или ускорить без надобности. Возможные последствия можете сами представить. Такое происходит даже на платных родах, когда мама не понимает, что для нормальных родов НИКАКИХ лекарств не нужно.
Что касается вертикальных родов, то Ковпак точно имеет такую практику. А значит и другие возможно тоже.
у вас как то заведомо намерение что все против вас....

Димитрий

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Димитрий
  • Ваши деточки: 17.04.2012 вечером 15.07.2014 ночью 13.11.2016 утром 23.10.2019 днём
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Естественные роды в Иркутске. Есть ли такие врачи?
« Ответ #27 : 25 октября 2016, 07:04 »
у вас как то заведомо намерение что все против вас....
Это не намерение, а практика. И не все, а многие, и не против нас, а за себя, свои регламенты, правила и отчёты.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Естественные роды в Иркутске. Есть ли такие врачи?
« Ответ #28 : 25 октября 2016, 09:16 »
Это не намерение, а практика. И не все, а многие, и не против нас, а за себя, свои регламенты, правила и отчёты.
все мрачно у вас и не позитивно
прямо везде все плохо
напрочь (удивленный)

Nesquik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: полный комплект! хотя кто знает...
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Естественные роды в Иркутске. Есть ли такие врачи?
« Ответ #29 : 27 декабря 2016, 11:50 »
Я два раза рожала в ГПЦ, в 2010 и в 2014 году. В первый раз поставили окситоцин без уведомления, просто увидела капельницу на руке и все. Второй раз вообще было странно. Я зашла в родзал, сразу предупредила акушерку, что никакие препараты не ставить. если есть необходимость, предупредить. И что думаете? роды у меня были легкие и быстрые, всего 4 схватки, ребенок уже идет, тут чувствую укол в попу воткнули. Спрашиваю? что это? - обезболивающее... Зачем? я была не в том состоянии, чтобы спорить и ругаться. Но неприятное ощущение осталось. Наши врачи стали слишком страховать себя, видимо сомневаются в своей компетенции, я так думаю.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Естественные роды в Иркутске. Есть ли такие врачи?
« Ответ #30 : 21 января 2017, 04:17 »
Nesquik, интересно, а руку-то зачем дала. как можно человеку в сознании иголку воткнуть без спроса? ты же видела иглу у нее в руке. ко мне с лекарством в шприце подходили, с подотчетным причем. наркотическое-анальгетическое - анестезия и все такое. Отказалась да и все. Увидела шприц, спросила что это, и наотрез отказалась. а в вену тем более воткнуть незаметно невозможно. если катетер стоит и тебе без спроса что-то поставили, выдернула бы тут же. какая нафиг, капельница, если она не нужна? если по показаниям - другое дело. но вообще обязаны не только спрашивать ,но и подпись брать перед вмешательством. лично я заранее никаких бумаг намеренно не подписывала. так и сказала ,что если нужны будут манипуляции или лекарства - по ходу буду подписывать или отказываться. и это правильно. Если человек в сознании и себя контролирует, то лучше пусть поэтапно все будет. а если опасная ситуация возникает там врачи не обязаны уже брать подписи. а все остальное должно быть только с согласия пациента.

CvetOK

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2042
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутский район
  • Все будет х о р о ш о!
    • Награды
Ответ: Естественные роды в Иркутске. Есть ли такие врачи?
« Ответ #31 : 21 января 2017, 11:07 »
Весн@, действительно так бывает... когда рожала я, ребенка взяла врач, мне говорит надо подписать бумаги на осмотр ребенка, лежа на родильном столе, рожая послед (простите за подробности) дают бумагу, ставлю роспись, подходит медсестра и ставит укол в руку, в мышцу (удивленный) Без предупреждения! Тяжелые роды, я себя не контролирую и тут бац! А это был наркоз! Я отключилась больше чем на пол часа. Че к чему.. (крейзи)

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Естественные роды в Иркутске. Есть ли такие врачи?
« Ответ #32 : 21 января 2017, 11:48 »
это бред руку выдергивать из катетера

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Естественные роды в Иркутске. Есть ли такие врачи?
« Ответ #33 : 22 января 2017, 00:55 »
Чистюля, не руку выдергивают из катетера, а иглу из него, подключенную к системе с неизвестным содержимым на которые ты согласие не давал. или колесико перекрыть можно. смотря что удобнее убираешь иголку точно также, как ее медсестра убирает. кому все равно, пусть лежат и принимают что угодно. если мне что-то бы вот так поставили, я бы убрала.
22 января 2017, 00:54
если пациент в сознании врачи обязаны спрашивать согласие на вмешательство и введение конкретного препарата.

Nesquik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: полный комплект! хотя кто знает...
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Естественные роды в Иркутске. Есть ли такие врачи?
« Ответ #34 : 22 января 2017, 13:03 »
Я не знаю, кто как рожал, но я когда в первый раз в этом кресле была, вообще не реагировала, что там у меня с рукой делается, а когда заметила, уже капельница.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Естественные роды в Иркутске. Есть ли такие врачи?
« Ответ #35 : 22 января 2017, 15:02 »
иголку из катетера выдергивать тоже совсем не умно
вообще если человек считает себя умнее всех
и считает что так нужно делать
пусть поступает как хочет
только других то зачем учить (жалеть)

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Естественные роды в Иркутске. Есть ли такие врачи?
« Ответ #36 : 22 января 2017, 23:13 »
Чистюля,ха-ха называется, очень умно, когда тебе наркоту, например, введут. или психотропное чего, а это сплошь и рядом. А обезопасить себя оказывается очень плохо. ну-ну. Ты так говоришь просто из чувства обыкновенной банальной вредности. мне это неинтересно. но для других все же скажу.  Как минимум из чувства безопасности и самосохранения, любой ответственный человек, которому не все равно состояние свое и своего ребенка, заранее все обозначит и по ходу будет интересоваться что там ему собираются ставить. Инна -Агат с самого начала курсов это довольно четко обозначила. Спасибо ей большое.  Так вот, девочки, на некие чужие высказывания "из вредности", лишь бы что против сказать ,внимания не обращайте. Это действительно очень серьезно -введение разных препаратов. помните, что вы у себя одна. и ваш ре- только ваш. Доверие доверием. Тем более, что не раз и не два бывало в больницах, когда вводят запрещенный человеку препарат. И неважно, что в обменке об этом записано. врачи и медсестры  очень много пропускают. и все в голове не держут. А доказывать что-то потом будет уже неважно.  абсолютно не переживайте. Спокойно перекрывайте колесико или убирайте иглу.  уж поверьте, ни вреда, ни фонтанов крови от убранной иголки у вас не будет. там же катетер. Решение должно быть взвешенным и вы должны знать, что вам ставят. Если вам  не сказали, будет намного лучше, если вы прервете введение непонятно чего. Вы же не в подполье будете. врач придет и вы с ним все обсудите. Если будет правда надо, вам препарат введут как только вы его согласуете. А грамотный врач изначально скажет, что он вам планирует ввести. Просто даже от всем знакомого новокаина, лидокоина люди умирают за несколько минут. а тут в вену все поступает. Иногда капельницы приводят к тому, что ре травмы получает родовые. В общем, без всякой лирики - введение препаратов в рамках закона исключительно только с согласия и ведома пациента, перед получением которого врач обязан рассказать все показания, противопоказания и риски. многим это говорили? вот прямо уверена, что почти никому. Зато со всех подписи берут. Не зря. Прикрывают кое что. Не позволяйте экспериментировать никому с собой. и то, что "всем ставят и тебе поставим" - посылайте лесом. Пусть вы  будете для них трижды плохая, но вы обезопасите себя и ре. Хотя порядочные врачи только радуются, когда имеют дело с грамотными ответственными пациентами. Это только закомплексованные рефлексируют.

CvetOK

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2042
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутский район
  • Все будет х о р о ш о!
    • Награды
Ответ: Естественные роды в Иркутске. Есть ли такие врачи?
« Ответ #37 : 23 января 2017, 13:22 »
Весн@, ну вроде вами сказанного никто не отрицает и прекрасно понимает, просто бывают ситуации когда ты не в состоянии этому противостоять :)

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Естественные роды в Иркутске. Есть ли такие врачи?
« Ответ #38 : 23 января 2017, 15:08 »
я уже читала ваши учения против прививок для деток
смешного ничего не вижу в том
комментировать и спорить не собираюсь
по всему видно человек образованный и других много чему научить может

Nesquik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: полный комплект! хотя кто знает...
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Естественные роды в Иркутске. Есть ли такие врачи?
« Ответ #39 : 08 апреля 2017, 11:36 »
я опять в роддоме побывала, за третьим ребеночком сходила. И снова без окситоцина не обошлось. Поставили уже на потугах. В этот раз не знаю, было ли это оправданно. Была слабая родовая деятельность, уже 9 часов хорошие схватки, но с большим промежутком, поэтому я сама, подумав, согласилась на "подстимулирование". Блин, так хотелось родить если не с удовольствием, то хотя бы с удовлетворением. Ну да ладно, как было, так было, главное, что все хорошо с ребеночком и со мной

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Естественные роды в Иркутске. Есть ли такие врачи?
« Ответ #40 : 08 апреля 2017, 14:21 »
Nesquik,
поздравляем!!с ттретей лялей!!!
здоровья!
в гпц рожали? у кого?
я тоже за третим туда собираюсь))

Nesquik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: полный комплект! хотя кто знает...
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Естественные роды в Иркутске. Есть ли такие врачи?
« Ответ #41 : 12 апреля 2017, 09:51 »
Спасибо! Да, в ГПЦ в третий раз рожала) врач Сахаровская Л.В. Хороших вам родов!

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Естественные роды в Иркутске. Есть ли такие врачи?
« Ответ #42 : 12 апреля 2017, 15:24 »
Спасибо! Да, в ГПЦ в третий раз рожала) врач Сахаровская Л.В. Хороших вам родов!
мне рановато пока
но все равно спасибо ;)
Сахаровская такая фамилия сладкая)))а врач тут в теме неизвестный
вы контракт заключали ?

Nesquik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: полный комплект! хотя кто знает...
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Естественные роды в Иркутске. Есть ли такие врачи?
« Ответ #43 : 14 апреля 2017, 18:20 »
Нет, я к дежурному поехала  ;) Врач молодая, ничего сказать не могу про нее, т к видела ее минут 5 и не в лучшем состоянии я была)

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Естественные роды в Иркутске. Есть ли такие врачи?
« Ответ #44 : 15 апреля 2017, 11:49 »
Нет, я к дежурному поехала  ;) Врач молодая, ничего сказать не могу про нее, т к видела ее минут 5 и не в лучшем состоянии я была)
всего 5 минут?
скоро все у вас
супер
вообще третьи роды легкие вам показались относительно вторых например?

Nesquik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: полный комплект! хотя кто знает...
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Естественные роды в Иркутске. Есть ли такие врачи?
« Ответ #45 : 15 апреля 2017, 14:23 »
Самыми легкими были вторые роды, хотя и самый крупный ребенок (4100), но все прошло очень легко и быстро. В этот раз почему-то род. деятельность пошла слабо, поэтому схватки были долгими, а на потуги мне поставили окситоцин и сами роды были очень болезненными и стремительными. Но все уже к счастью забылось. После моих легких вторых родов я сама расслабилась, думала, что третьи - совсем пустяк. А зря. Я думаю, что заморачиваться не стоит, но и расслабляться тоже)

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Естественные роды в Иркутске. Есть ли такие врачи?
« Ответ #46 : 15 апреля 2017, 17:03 »
Самыми легкими были вторые роды, хотя и самый крупный ребенок (4100), но все прошло очень легко и быстро. В этот раз почему-то род. деятельность пошла слабо, поэтому схватки были долгими, а на потуги мне поставили окситоцин и сами роды были очень болезненными и стремительными. Но все уже к счастью забылось. После моих легких вторых родов я сама расслабилась, думала, что третьи - совсем пустяк. А зря. Я думаю, что заморачиваться не стоит, но и расслабляться тоже)
ну ваще...
лучше бы не спрашивала)))
у меня вторые роды тоже легкие и классные были
сейчас прямо
боюсь

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!