Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Памперс на ночь - надо или нет?  (Прочитано 39724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SolnechnayaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын Андрей, 06.08.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда, у Сверкуновой Н.Л. и Рязановой О.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Памперс на ночь - надо или нет?
« Начало темы : 25 ноября 2012, 16:08 »
С рождения используем памперсы только на прогулку/в поликлинику. Но месяцев с двух ночью при смене ползунков стал кричать. Сейчас нам почти 4 мес. и просыпаемся каждые два часа мокрые, начинаем менять пеленки с дикими воплями, успокаиваемся только титей. И так всю ночь. Попробовала одеть памперс - и ребенок проспал с часу до 6 утра! Я уже думаю может сдаться и одевать памперсы на ночь?

 

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #26 : 26 ноября 2012, 14:56 »
да ну, вы чего?  Сперматогенез начинается лет в 6-7, вы  в этом возрасте уже скорее всего не будете памперсы носить.  ;)
А так единственное, что может быть плохого от памперсов, это аллергия какая-нибудь, тогда поменяете фирму да и все.

правда, в 6-7 лет уже начинается? я где-то раньше читала, что только в переходном возрасте, т.е. лет в 13 начинает сперма вырабатываться - и вот тогда уже есть что там перегреть :)

Solnechnaya, в любом случае, в возрасте вашего ребенка памперсу перегреть там еще нечего, на появление внуков он никак не повлияет  (умора)
так что это только заморочки мамы - быть ли "крутой" без памперсов или одеть памперс и спать спокойно :)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #27 : 26 ноября 2012, 14:58 »
Solnechnaya я с сыном тоже заморачивалась под руководством старшего поколения: памперсы для мальчиков - это прямой путь к импотенции. причем у нас ситуация была вообще интересная: свекровь с мамой нарезали каких-то "косыночек", которые нужно было подворачивать под пеленку. (крейзи) в итоге мокрая "косыночка", пеленка и простынка, пока это все сменишь, перепеленаешь, уже вымотаешься сама и ребенок, и так раза 4 за ночь, я так 2 месяца развлекалась. Больше я на такие подвиги не готова, спокойный сон для мамы и малыша гораздо важнее. А все эти рассуждения про импотенцию из разряда, "раньше в поле рожали, отряхнулась и дальше пахать". Спасибо, но это геройство на пользу никому не идет.
Моя мама тоже приехала ко мне с Соней водиться с девизом "Нет памперсам!" Ее ровно на один день хватило и полную ванночку этих самых коссыночек, пеленок и ползунков  (крейзи). На следующий день памперс стал ее другом и спасением  (смех_оскал)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #28 : 26 ноября 2012, 14:59 »
ужас какой. Не понимаю,зачем так мучить ребенка? Купите хорошие качественные подгузники, которые не толстые и попа в которые не преет и пусть ребенок тихо мирно спит всю ночь.

Butika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 736
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дима 08.11.2006 Коля 02.09.2011
  • Род.дом: Бограда, II Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #29 : 26 ноября 2012, 15:02 »
Лика_О, у нас хорошие качественные японские подгузники. Все равно ребенок не спит всю ночь, несколько раз все равно проснется, детки все разные, так что.....

etozeya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #30 : 26 ноября 2012, 15:03 »
У меня мальчик, и никто не даст 100% гарантии что памперс никак не повлияет на его потенцию
  :) улыбнуло) Вообще то первое поколение детей, выросших в памперсах, уже размножается (крейзи) на потенцию не повлияло. Причем в памперсах "плохих", когда еще не было всех этих "дышащих слоев" и всего прочего. А теперь то технологии далеко шагнули, влага не проходит, а воздух проходит, красота :) Почитайте хотябы статью Комаровского http://na-dom-mame.ru/articles/80-uxod-za-detskoj-kozhej-problemy-i-resheniya.html он очень понятно и просто все это объясняет. Особенно как раз про заблуждения там есть, в чатности про потенцию:
"Подгузники вызывают бесплодие у мальчиков, поскольку яички любят холод, а внутри подгузника они перегреваются.
Это главная подгузниковая страшилка. С одной стороны, следует признать, что додуматься до фразы «яички любят холод» способна только бабушка — ни одному дедушке такое и в голову не может прийти. С другой стороны, возникает настоятельная необходимость привести ряд более конкретных опровержений:
до 7 лет нет никакого намека на образование сперматозоидов; нельзя повредить то, чего нет;
по данным многочисленных исследований, средняя температура мошонки, находящейся под подгузником, составляет 36 °С, так что ни о каком перегреве речь не идет в принципе (обратите внимание: речь идет даже не о температуре яичка, а о температуре мошонки!);
 уже достигло зрелого возраста и активно (результативно) размножается поколение мальчиков, выросшее в подгузниках."

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #31 : 26 ноября 2012, 15:06 »
Лика_О, у нас хорошие качественные японские подгузники. Все равно ребенок не спит всю ночь, несколько раз все равно проснется, детки все разные, так что.....
Он же не только из-за пописать просыпается, ему и кушать надо, а некоторым и поиграть  (малыш). Нам 3 года, писаем ночью уже очень редко, а вот просыпаться просыпаемся. То приснится что то, то попить, ну и к маме/папе прийти - святое дело......

etozeya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #32 : 26 ноября 2012, 15:07 »
Лика_О, у нас хорошие качественные японские подгузники. Все равно ребенок не спит всю ночь, несколько раз все равно проснется, детки все разные, так что.....
Так ведь не обязательно просыпается из-за подгузника, мало ли что там еще может быть. Дети действительтно разные все, у меня у самой дочь каждые 1,5-2 часа ночью просыпается до сих пор титю покушать. А если б я еще плюс к этому скакала там ей ползунки-пеленки меняла всю ночь?  (крейзи)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #33 : 26 ноября 2012, 15:11 »
Не, я хочу спать с мужем)) мне с ребеночком неудобно спать, он в своей кроватке спит)
дык я тоже с мужем сплю, и с ребеночком.

мне мое и ребеночкино спокойствие важно, как и спокойствие мужа))) если буду всю ночь через каждый два часа прыгать туда и обратно, чтобы покормить ребенка, переодеть, по агукать, убрать, то что переодела и т.д.
мне муж и сказал бы ложись мать рядом с ребенком.
а что неудобного то? у Вас кровать односпальная?))))
у нас 180 на 200.

кстати, если малой плакал, то его муж и носил, укачивал,  и мне под бочок укладывал.

больше отец вкладывает в малыша- больше любит, люди ценят то, и тех,  к кому и чему они собственные усилия прикладывают.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Butika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 736
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дима 08.11.2006 Коля 02.09.2011
  • Род.дом: Бограда, II Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #34 : 26 ноября 2012, 15:22 »
точка, знаете, мне неудобно спать с ребенком, я взяла его покормила, переодела и обратно, у нас все это было потихоньку и качать не приходилось. каждый по-своему приспосабливается ;) Мне так было удобно) А кровать у нас большая и я люблю широко поспать))))

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #35 : 26 ноября 2012, 15:27 »
точка, знаете, мне неудобно спать с ребенком, я взяла его покормила, переодела и обратно, у нас все это было потихоньку и качать не приходилось. каждый по-своему приспосабливается ;) Мне так было удобно) А кровать у нас большая и я люблю широко поспать))))
дело то хозяйское))) мне и мужу удобно спать с дитем.
мне неудобно просыпаться,  вставать, гоношиться  и всех будить))))
каждому свое)))) да))))
26 ноября 2012, 15:25
кста, у меня лет 10 до декрета был посменный режим работы- день- ночь.
и в декрете с рождением ребенка я наконец то стала ОТДЫХАТЬ И ВЫСЫПАТЬСЯ НОРМАЛЬНО, У меня режим установился)))))

я именно отдыхала и наслаждалась и материнством и нормальным сном.

а вот многие мамочки прям из себя таких героинь делают и так сильно жалуются, что не высыпаются....))))

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #36 : 26 ноября 2012, 15:30 »
Butika, точка, не спорте.... Детки разные, одни хорошо спят одни, другие с мамой/папой. Мы прошли оба этапа. Хорошо так, как удобно и комфортно всем и маме и ребенку и папе. Главное не насиловать ни себя ни ребенка....

Butika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 736
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дима 08.11.2006 Коля 02.09.2011
  • Род.дом: Бограда, II Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #37 : 26 ноября 2012, 15:40 »
Ирина+, да мы не спорим, мы же пришли к выводу, что всем хорошо по-разному ;) Мы с ребенком спали до 10-11, а вечером он засыпал максимум в 10. Так что я оооочень хорошо высыпалась)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #38 : 26 ноября 2012, 15:52 »
Butika, дак а подгузы то тут причем?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #39 : 26 ноября 2012, 15:53 »
Butika, точка, не спорте.... Детки разные, одни хорошо спят одни, другие с мамой/папой. Мы прошли оба этапа. Хорошо так, как удобно и комфортно всем и маме и ребенку и папе. Главное не насиловать ни себя ни ребенка....
а кто спорит то???? каждый пишет про то, что ему и его семье удобнее и почему))))

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #40 : 26 ноября 2012, 16:00 »
моему первому сыну, выросшему в одноразовых подгузниках через пару недель будет 17 лет - пойти спросить его  - повлияли ли подгузники на его потенцию, что ли? (пацталом)
Человек, сказавший фразу "Легче, чем отобрать леденец у ребенка", явно никогда не пробовал отобрать леденец у ребенка!
Награды
Многодетная  мама форума

Butika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 736
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дима 08.11.2006 Коля 02.09.2011
  • Род.дом: Бограда, II Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #41 : 26 ноября 2012, 16:03 »
Butika, дак а подгузы то тут причем?

Ну да, отошли от темы))))

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #42 : 26 ноября 2012, 16:03 »
Butika, а Вы считаете, что он просыпается от того, что спит в подгузнике? Мой просыпается покушать и пописать, тк во сне он никогда не писает. Про хорошие подгузы я написала потому, что ребенку в них удобно

Butika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 736
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дима 08.11.2006 Коля 02.09.2011
  • Род.дом: Бограда, II Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #43 : 26 ноября 2012, 16:08 »
Лика_О, да нет же)) мой просыпается пописать, мы спим без памперсов, садимся на горшок и дальше спать, иногда это происходит на таком автомате, что я даже и не помню, как это было, а утром - полный горшок))))
26 ноября 2012, 16:07
я говорила о том, что моему без разницы было спал он в памперсе или нет, он все равно просыпался, покушать и пописать), сейчас только пописать

Maia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Майя
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 5-я Железнодорожная
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #44 : 26 ноября 2012, 16:09 »
моему первому сыну, выросшему в одноразовых подгузниках через пару недель будет 17 лет - пойти спросить его  - повлияли ли подгузники на его потенцию, что ли? (пацталом)
  (умора)  (пацталом)

Ник Maia забит!

una nova

  • ms.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Арюна
  • Ваши деточки: Тимур
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -||-
  • 895o !46 39 o3
    • none
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #45 : 26 ноября 2012, 16:09 »
подгузники представляют опасность лишь для бабушек по моим наблюдениям. когда приезжает наша,мы срочно переходим на вышеуказанные косыночки и стирка вчетверо увеличивается.мы с рождения ходим и днем и ночью,иногда учимся высаживаться.даже получается.
ночью я меняю по мере наполнения,чтобы не раздражало нежную кожу содержимое.но каждый ре индивидуален, раньше мы и какали много, а счас ночью только писаем
ночной сон это конечно святое,но от кормлений я не откажусь,как нам опять таки бабушка советует=пусть ре сам решает как и когда  (титя) вот и меняем подгузник после или до кормления,когда удобно
и еще нас папа вдвоем с ре уложил и я не беспокоюсь,тк кряхтим и причмокиваем  (титя) а он (папа) не высыпается.а ему работать, мы и днем можем подремать.вообще пыталась раздельно,но плохо потому что не чувствую и не слышу как просыпается,хотя в полуметре

мои прежние сомнения насчет подгузников развеялись теперь,а ведь мама лучше знает что для ре хорошо

моему первому сыну, выросшему в одноразовых подгузниках через пару недель будет 17 лет - пойти спросить его  - повлияли ли подгузники на его потенцию, что ли? (пацталом)
(смех_оскал)



Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #46 : 26 ноября 2012, 16:11 »
Butika, ну тут уж кому как удобно... Во-первых, мы еще маленькие, во-вторых, сплю я крепко и слышу только когда ре завякал, ну и в-третьих, не готова я пол ночи скакать, чтобы ре на горшок посадить. успеет еще насидеться. поэтому я однозначно за памперс ночью!

Butika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 736
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дима 08.11.2006 Коля 02.09.2011
  • Род.дом: Бограда, II Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #47 : 26 ноября 2012, 16:21 »
Лика_О, я ж никого не убеждаю, просто рассказываю - как у нас.... а памперс ведь тоже надо менять каждые 3 часа....

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #48 : 26 ноября 2012, 16:26 »
Лика_О, я ж никого не убеждаю, просто рассказываю - как у нас.... а памперс ведь тоже надо менять каждые 3 часа....
Я один раз ночью меняла. А когда стала меньше писать то и в одном спала.

Butika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 736
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дима 08.11.2006 Коля 02.09.2011
  • Род.дом: Бограда, II Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #49 : 26 ноября 2012, 16:30 »
Ирина+, мы после роддома лежали в Ивано-Матренинской больнице, вот там нам говорили про 3 часа...

etozeya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #50 : 26 ноября 2012, 16:33 »
... а памперс ведь тоже надо менять каждые 3 часа....

А мы бывает едем вечером от гостей, часов в 8 например, ре уснет в машине, дома раздели в кровать переложили и все, до утра в одном памперсе (крейзи) И ничего, ни разу попа красной или там с прыщиками не была. Утром сняли, подмыли, воздушные ванны приняли и все дела) А за три часа она может ни разу и не пописать даже. 3 часа это для новорожденных наверное актуально, которые очень часто писают. А потом уже по наполнению

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!