Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мою дочь чуть не сбили  (Прочитано 36416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АлиссААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть.
  • Род.дом: Род.дом на Бограда.
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Мою дочь чуть не сбили
« Начало темы : 30 июня 2012, 14:06 »
Дочери  15 лет,пошла на молочку утром  11 часу,она находится в Первомайском на Ботанике.Пишу со слов дочери:когда шла обратно поленилась дойти до пешехода и решила перейти дорогу чуть выше.Впереди  шла молодая девушка.Я решила её обогнать. Как только я её обогнала,вдруг слышу сзади удар, крик!Обернулась..В пяти шагах от меня машина сбила эту девушку,он могла задеть также и меня.Машина выехала на большой скорости с арки,водитель хватался за голову,у него тоже что то случилось,сказал он,поэтому гнал.Но его это не оправдывает.Прохожие бабушки начали на него кричать с матами.Девушку откинуло метров на 4,у неё шок,она встала и пошла вся в крови сначала,потом заплакала.Её посадили видимо очевидцы в машину и увезли в больницу.Водитель поехал за ними.Ужас,что творится!А девчонки поленились дойти до пешехода!Потом всё вот так боком выходит!Девочку ту жалко,свою то я отругала,чтоб осторожнее была и переходила улицу по пешеходу глядя в оба!Слава богу  с ней всё обошлось!
Собираю заказы на продукцию Амвей и Гринвей.GREENWAY
Награды
Многодетная  мама форума

 

Шелковая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 191
  • Настоящее имя: :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #26 : 01 июля 2012, 11:33 »
У меня родители живут в Первомайском, часто туда ездим, муж постоянно на пешеходов материться, нигде говорит такого нет, чтобы все переходили где им хочется, особенно на Ботанике такой поток пешеходов,  когда у людей появится култура поведения неизвестно. Еще с детства помню мамины слова, когда дорогу переходили, "не трамвай объедет", видимо многие по такому принципу и живут. Я то ее уже за это время перевоспитала, и свою дочь учу, что только по зебре и то, только убедившись, что тебя пропускают, а не так как некоторые вылетают на зебру и мне все пофиг, вы должны меня пропускать, люди странные такие, как будто у них еще 7 жизней в запасе.

Olenka P

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Вероника, Артём
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П. М. ОПЦ Подшивалова Е. И.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #27 : 01 июля 2012, 12:08 »
Люсии, спасибо, не знаю с большим или нет, но стаж у меня 14 лет (права как только исполнилось 18 лет получила). И самосознание мое как пешехода поменялось после того, как сама стала водителем, а до этого тоже бегала где попало, и думала, "что не трамвай - объедет".
 А вообще на дороге и водитель, и пешеход должен думать за себя, и "за того парня", Трезво оценивать дорожную ситуацию - в неположенном месте переходить с максимальной зоной видимости и не кидаться по колеса. Жизнь так хрупка. Поражают мамочки которые сами стоят на тратуаре, а коляска у них уже на дороге или идут по обочине, а малыш со стороны проезжей части.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #28 : 01 июля 2012, 12:44 »
можно ссылку на правила?
точный пункт не скажу, но в правилах есть такое: что если пешеход находится на проезжей части (не важно переход или просто идет по дороге), то нужно дать ему закончить маневр, даже если он начал движение на мигающий зеленый, а заканчивает на красный. В данном случае девушки уже переходили улицу, а машина выезжала с прилегающей территории, поэтому в большей степени виноват водитель, он должен был дать им перейти, но из-за большой скорости этого не сделал. Девочек не оправдываю. данный пункт правил относится и к машинам: прежде чем начинать движение, нужно дать закончить начатый  маневр другим автомобилям.

Скорость движения по дворам 20 км/час, водитель явно ехал быстрее.
Девочки переходили в неположенном месте.
Виноваты все.

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #29 : 01 июля 2012, 12:53 »
Истина где-то рядом, ссылку в студию, я не поленилась, просмотрела ПДД и нашла вот такую ссылку:
14. «Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств»

14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #30 : 01 июля 2012, 13:01 »
в любом случае, водитель остался в более выигрышном положении, он жив и здоров и максимум отделается штрафом, а со временем забудет об этой ситуации. А вот девушке повезло меньше, во-первых травмы, которые не известно, как аукнутся лет через 20, во-вторых, ужас и паника на всю оставшуюся жизнь, потому что пережила она сильнейший стресс.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #31 : 01 июля 2012, 13:04 »
Ассоль,  не поленитесь, просмотрите от корки до корки, а не в разделе о пешеходных переходах, ведь в данной ситуации речь о пешеходном переходе не идет, девицы переходили улицу в неположенном месте.
*Оксанья*, согласна.

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #32 : 01 июля 2012, 13:07 »
Ассоль,  не поленитесь, просмотрите от корки до корки, а не в разделе о пешеходных переходах, ведь в данной ситуации речь о пешеходном переходе не идет, девицы переходили улицу в неположенном месте.
*Оксанья*, согласна.

дак вроде все посмотрела...

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #33 : 01 июля 2012, 13:24 »
во-первых,
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
Тут явно превышение, если он вылетел с дворовой зоны.
Сейчас во-вторых найду.
01 июля 2012, 13:12
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Этот пункт подходит косвенно, можно понять двояко:
1. водитель должен уступить дорогу тем, кто проходит по прилегающей территории
2. водитель должен уступить тем, кто проходит непосредственно по дороге, на которую он выезжает.
Сейчас найду про окончание маневра.
01 июля 2012, 13:15
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, ...
Это тоже подходит теоретически, но если бы была схема ДТП, было бы нагляднее.
01 июля 2012, 13:22
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #34 : 01 июля 2012, 13:26 »
Истина где-то рядом(да)

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #35 : 01 июля 2012, 14:38 »
и в довесок:
2.7. Водителю запрещается:

управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

То есть, если у него что-то случилось, и он был на взводе, то изначально не должен был садиться за руль.
ИМХО, вина водителя очевидна.

Люсии

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Уметь дружить не каждому дано....
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #36 : 01 июля 2012, 16:26 »
Люсии,  тема про пешеходные переходы у нас есть и речь сейчас не об этом, а о том, что пропуская пешехода в неположенном месте водитель подвергает пешехода большой опасности - позади едущие машины не могут видеть пешехода, посмотрите как это бывает в ролике выше.
Это очень спорный вопрос, и спорить можно бесконечно..не буду и не хочу у меня свое мнение у вас свое, вот наверное при каждом и останемся- своем ;-)

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #37 : 01 июля 2012, 17:54 »
В любом случае пешеход переходя дорогу там ,где ему пришло в голову , должен помнить,что машина под которую он лезет минимум в 10 раз тяжелее и сию секунду не остановится
01 июля 2012, 17:16
Кстати, если правильно поняла место аварии, то там совсем не 8.3 ПДД  и даже никакая часть пункта 8. Пешеход переходил главную дорогу в неположенном месте , скорость автомобиля на этом участке дороги могла быть до 60 км в час.
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #38 : 01 июля 2012, 18:03 »
Иногда ПДД разрешают пешеходам переходить дорогу вне пешеходного перехода. Но это не наш случай.

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #39 : 01 июля 2012, 19:02 »
Понять не могу, пешеходный переход на Ботанике? Если переходили чуть выше, ну примерно выше метров на 10 иначе нет смысла, можно и до перехода дойти, так единственная арка там через 30 метров, какую скорость мог набрать водитель за 30 м выезжая со двора на оживленную дорогу? Я думаю не более 40 км, соответственно он ничего не нарушил. Р.S уважаемые пешеходы за Вас никто думать не будет, чтоб там не писали в ПДД. Ваша безопасность в ваших руках!


АлиссААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть.
  • Род.дом: Род.дом на Бограда.
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #40 : 01 июля 2012, 20:43 »
*Оксанья*, Так вот именно,он гнал,потому что торопился.И скорость там я думаю была выше 40.
Награды
Многодетная  мама форума

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #41 : 01 июля 2012, 21:02 »
*Оксанья*, Так вот именно,он гнал,потому что торопился.И скорость там я думаю была выше 40.
почему ваша дочь тоже нарушала правила?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Люсии

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Уметь дружить не каждому дано....
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #42 : 01 июля 2012, 21:05 »
почему ваша дочь тоже нарушала правила?
Да все нарушают правила, что водители что пешеходы..просто ВСЕ!!!!!
вы что не нарушаете????

АлиссААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть.
  • Род.дом: Род.дом на Бограда.
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #43 : 01 июля 2012, 21:23 »
Истина где-то рядом, Девушки убедились,что машин нет,поэтому и пошли.И они совсем не ожидали и не видели эту машину,которая резко вывернула со двора.
01 июля 2012, 21:12
*Оксанья*, Да кто её знает почему,торопилась она,торопилась та девушка,торопился водитель.Вот и итог!Жизнь у нас мобильная уж слишком стала!Все мы куда спешим,бежим,торопимся.Раньше такого не было.Отправляли письма по почте и ждали,ждали ответ.А сейчас терпения нет ответного смс или сообщения в инете дождаться.Раньше на автобус не успел,ладно другой подожду,не беда.А сейчас по утрам давка,люди друг друга давят,оскорбляют лишь бы в маршрутку залезть.Эх,другое время!
Награды
Многодетная  мама форума

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #44 : 01 июля 2012, 21:29 »
Да все нарушают правила, что водители что пешеходы..просто ВСЕ!!!!!
вы что не нарушаете????
Представьте себе, нет, читайте мои ответы выше, я уже писала, что жизнь для меня дороже, вот ответ на ваш вопрос
Ой, девчонки,я давно для себя решила, что лучше сто раз перестраховаться, опоздать куда то на полчаса, но не полениться, дойти до светофора или пешеходного перехода, точно убедиться, что тебя пропускают и видят, что ты идешь, никто не гонит. И только тогда переходить дорогу. Я как пешеход машин очень боюсь, свою роль сделали в этом ролики на Ютубе, посмотрите, отрезвляет, сразу жить охота и перестаешь торопиться куда то, лучше переждать. А то поторопишься на 10 секунд быть раньше где то, а отправишься на тот свет, не дай бог, лучше опоздать и попасть туда лет через 50.
Это кстати относится и к автомобилистам, которые пытаются проскочить на мигающий желтый, которые превышают скорость на федеральных обледенелых и мокрых трассах, которые выезжают на встречку, если не хотят тащиться по узкой дороге в колонне, тем самым подвергая опасности не только себя, но и близких, и других людей в машинах. Ты выиграешь одну минуту, но потеряешь жизнь.
01 июля 2012, 21:28
Эх,другое время!
Время действительно, другое, только вот жизнь как 100 лет назад, так и сейчас, была одна
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

мама дочек

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #45 : 15 июля 2012, 21:25 »
Вечером в пятницу, 13 июля, стала свидетелем того, как автобус ЛИАЗ какого-то дачного маршрута, на Баргузине сбил девушку. правда она не совсем по зебре решила перейти дорогу, а чуть дальше, видимо водитель не успел затормозить... такой удар был сильный, девушка потеряв обувь, протелела пару метров и упала на асфальт. как ни странно, ни из одной машины, хотя все остановились и даже встречные, никто не вышел помочь. первыми подбежали прохожие, помогли подняться и присесть на бордюр. девушка, видно, была в шоке, но на вопросы отвечала. её отвели в травмпункт, благо он через дорогу. водитель вышел из автобуса только после того, как увидел, что девушка шевелится, видно сам очень перепугался, курил без конца. И еще часа 1,5 стоял и ждал ДПС, один, все свидетели и просто зеваки уже разошлись...
 А зебра там практически на повороте (от Волжской до Баргузина- прямо между фонтаном и больницей), на мой взгляд какое-то опасное место выбрали для перехода.
Первый раз я увидела такое, как-то даже страшно стало, тоже же иногда перебегаю дорогу в неположенном месте, да и в положенном тоже....

Мамма

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Байкальский
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #46 : 25 июля 2012, 01:43 »
Лучше уж лишние 100 метров пройти, чем под колёса попасть...

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #47 : 08 августа 2012, 15:31 »
Лучше уж лишние 100 метров пройти, чем под колёса попасть...
тоже придерживаюсь такого правила  (гуд)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Come

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1265
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша и Настюша
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #48 : 04 сентября 2012, 15:20 »
Пешеход должен в первую очередь заботиться о своей жизни, даже если идет по пешеходному переходу. Смотреть надо в оба!
Недавно еду возле эталона мимо остановки, на остановке справа от меня стоит автобус, перед автобусом зебра. Я притормозила, смотрю: из-за автобуса сначала выкатывается коляска с ребенком, а за ней идет папаша. Ну вот вопрос: мозги есть у папаши? Почему сначала не посмотреть и не убедиться что нет машины, а потом выкатывать коляску? Если ребенка собьют насмерть, ему потом не объяснишь что это водитель виноват. Также и в той ситуации, когда девушка сбила маму с 3-летней девочкой. Безусловно водитель виновата, но мамаша сама должна смотреть, когда переходит дорогу с ребенком. Очень часто вижу таких мамаш, которые переходят дорогу с детьми и даже не смотрят по сторонам.

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #49 : 04 сентября 2012, 16:50 »
Очень часто вижу таких мамаш, которые переходят дорогу с детьми и даже не смотрят по сторонам.
Более того, часто они чешут совсем не по зебре... У меня порой волосы дыбом встают. Какая разница, кто прав, если вдруг пострадает ребенок?

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #50 : 20 сентября 2012, 10:03 »
пипец, бедный мужик, во попал (нифигасе)
01 июля 2012, 00:09
можно ссылку на правила? Сама не вожу, езжу с мужем как пассажир, и уж до чего бесят люди, которые переходят дорогу в неположенном месте, выскакивают вечно из неоткуда и бегут по дороге среди машин (убьюсь_об_стену)

Если водитель сбивает пешехода вблизи перехода , то признают водителя виноватым, т.к действие пешеходного перехода по 15 метров в обе стороны от самой зебры, об этом кстати мало кто знает...
Согласна,что пешики порой не смотрят на дорогу и мамочки которые выскакивают с коляской, но тем не менее будьте аккуратней.  (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!