Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дети и маты  (Прочитано 34246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Шунечка(Катёнок)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523
  • Настоящее имя: Катерина
    • Награды
Дети и маты
« Начало темы : 18 июля 2009, 21:30 »
Девчонки....вот сча сижу у меня открыт балкон весь день и голова уже кругом идет от того,что я слышу (крейзи)....возле дома детская площадка и целый день маты,маты,маты....а когда выглянула и увидела возраст детей,совсем офигела...им лет по 7-9 (крейзи)......
Еще одно поразило,что в кустах кошка окатилась ,котята пищат,но не у одного из этих малолетних матершинников и в голову не пришло их покормить(ума хватило только кошку помучить и котят)....Вот и вспоминаю себя в их возрасте (не знаю не знаю): мы с подругами вечно каких-то котят кормили,таскали,все удобства им создавали.....даже бывало домой притаскивали,мамы к этому нормально относились,ругались конечно  ,бывало.....Зато мы воросли людьми,которые умеют чувствовать и сострадать,а не бревнами....
А ПРО МАТЫ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ!!!!МЫ ТАК НЕ РАЗГОВАРИВАЛИ!!!  (нифигасе)
А как вы к этому относитесь? к детской безразличности и матершинству в малолетнем возрасте.....ВОт была бы их матерью,если бы услышала ,язык бы наверное вырвала.....Русский язык бы лучше так осваивали,как сленг...

 

Чумовая Пятница

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Артёмка 18.01.2008
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Дети и маты
« Ответ #51 : 21 февраля 2010, 12:05 »
я помнится лет до 14 вообще не материлась, дома таких слов не слышала, но потом все таки влияние окружения как то привыкла к этому, хотя считаю употребление матов особенно девушками жутко вульгарным.
 (хорошая)

Tusya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: Дети и маты
« Ответ #52 : 22 февраля 2010, 15:13 »
А я вообще боюсь отдавать ребенка в садик, там и дети разные бывают из разных семей, да и воспитатели бывают не особо разборчивые в выражениях. Уж лучше, пока есть возможность, с бабушкой посидит, от нее то точно только хорошему научится (укачиваю лялю)

irinaaksenova80

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое:Юля(20.10.99) и Андрюша(12.01.09)
  • Род.дом: Юля-в роддоме на Жукова,Андрюша-в Санкт-Петербурге (роддом на Тамбасова)
  • Город/Район: СПб, Выборгский р-н
  • Улица: Сиреневый б-р
  • Это Я!!!
    • Награды
Re: Дети и маты
« Ответ #53 : 23 февраля 2010, 21:39 »
Я так думаю,что дети младшего и среднего школьного возраста матерятся,в основном чтобы самоутверждаться среди сверстников.Сама иной раз слышу и вижу такое(благо дочь в школе учится)-от стыда хочется как страусу,голову в песок засунуть!Мальчики,на первый взгляд матерятся все!!!!Девочки не лучше!!!!И пиво пьют лет с 10(я лично 2 года назад видела во дворе своего дома в Питере компанию таких мальчишек с 3 большими бутылками дешевого пива,ну а про мат там я даже и не говорю)-причем по внешнему виду-вполне приличные дети!!!!У нас во дворе собирается,как тепло наступает,компания подростков,лет 14-16 так там такой мат стоит!!!Я честно скажу-мы тоже себе позволяли в таком возрасте пропустить словечко-другое,но не при мальчиках-раз,и в отсутствие любых взрослых в радиусе слышимости!И мальчики наши при нас старались на материться и даже друг другу замечания делали,типа:"Ну не при девчонках же!"Но это было уже лет после 15,а до этого никто не матерился,хотя лично у меня отец-матершинник еще тот!

Ту_Ся

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: Дети и маты
« Ответ #54 : 25 февраля 2010, 14:25 »
Помню себя в детстве-ни я ,ни мои одноклассники и сверстники не матерились!Помню,как  то раз,классе в третьем мы скакали в резиночку и мальчик из старшего класса подбежал к нам и порвал её,нечаянно..Так вот девочка,которой принадлежала резинка начала на него материться!И для меня и для всех это было дико! (удивленный)А сейчас,мне кажется для детей это нормально! :(

Детка-конфетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мой котенок Данечка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Re: Дети и маты
« Ответ #55 : 27 февраля 2010, 10:40 »
А я тоже летом как-то обалдела от 2 "Малышей". гуляла на площадке с ребенком, нагнулась к нему (толи поднять его толи еще что-то) и сзади слышу мальчиковый голоса - "Смотри, говорит, какая у телки задница". Я обернулась, а там 2  МАЛЬЧИКА, лет 8-9 макисмум. (я_упала)

Что бы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Валерьевна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Максим - 12.03.2009
  • Род.дом: Бограда (врач - Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Дети и маты
« Ответ #56 : 11 марта 2010, 17:36 »
То, что мальчишки всех возрастов, гоняя в футбол, матерятся, я уже привыкла. Но вчера удивилась сильно: идут 2 пацана и 2 девчонки лет 12-ти, девчонки переростки, а пацаны мелкие как обычно. Мальчишки просто идут, а девочки вроде как играют, толкают друг дружку и матерятся при этом: "Ты меня зае**ла". Вот уж такого от мелких ДЕВОЧЕК не ожидала. Тоже видимо самоутверждаются перед пацанами. Грустно.   :( Мы по-другому самоутверждались...

Renatik

  • Счастье нельзя купить, его можно родить!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Рената
  • Ваши деточки: Силач
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Давайте жить дружно
    • Награды
Re: Дети и маты
« Ответ #57 : 12 марта 2010, 13:52 »
А меня всегда шокирует, когда мамы матами объясняют детям, что матерится нельзя, где логика....
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

tanushaox

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: татьяна
  • Ваши деточки: двое детей
  • Род.дом: юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Дети и маты
« Ответ #58 : 13 марта 2010, 22:23 »
моя тоже из садика принесла я была в шоке...

МамаМилая

  • лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Даша
  • Город/Район: НЛО
    • Награды
Re: Дети и маты
« Ответ #59 : 18 марта 2010, 21:59 »
моя подруга работает в саду воспитателем, рассказывает: в понедельник дети приходят в сад, все как один курят карандаши, чокаются стаканами, ругаются матом. к концу недели мы более менее эти выкидоны пресекаем. и что бы вы думали?  в следующий понедельник малыши опять курят карандаши и чокаются стаканами...
Умная жена следит за собой,а глупая- за своим мужем.

Шунечка(Катёнок)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523
  • Настоящее имя: Катерина
    • Награды
Re: Дети и маты
« Ответ #60 : 18 марта 2010, 23:02 »
моя подруга работает в саду воспитателем, рассказывает: в понедельник дети приходят в сад, все как один курят карандаши, чокаются стаканами, ругаются матом. к концу недели мы более менее эти выкидоны пресекаем. и что бы вы думали?  в следующий понедельник малыши опять курят карандаши и чокаются стаканами...


(нифигасе)

Детка-конфетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мой котенок Данечка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Re: Дети и маты
« Ответ #61 : 19 марта 2010, 22:56 »
моя подруга работает в саду воспитателем, рассказывает: в понедельник дети приходят в сад, все как один курят карандаши, чокаются стаканами, ругаются матом. к концу недели мы более менее эти выкидоны пресекаем. и что бы вы думали?  в следующий понедельник малыши опять курят карандаши и чокаются стаканами...
По этому поводу анкдот.
Объявление в детском саду: Товарищи родители! Не слушайте детей, когда они рассказывают про то, что происходит в саду и мы не будем слушать, что они рассказывают про вас!!!

МамаМилая

  • лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Даша
  • Город/Район: НЛО
    • Награды
Re: Дети и маты
« Ответ #62 : 20 марта 2010, 00:02 »
 эт, точно! детки любят "сдать" родителей воспитателям. моя мама долгое время проработала в саду. помню, рассказывала так мальчик Вова подощол к ней и говорит: "А мой папа вчера маму по попе в ванной шлепал!" (ржу)

lucky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: любимый сыночка Марк (декабрь 2007г.). Сладкая доченька Полина (январь 2014г.)
  • Род.дом: г.Шелехова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Дети и маты
« Ответ #63 : 26 марта 2010, 16:51 »
По этому поводу анкдот.
Объявление в детском саду: Товарищи родители! Не слушайте детей, когда они рассказывают про то, что происходит в саду и мы не будем слушать, что они рассказывают про вас!!!

 (умора) (умора) (умора)
Моя мама тоже долгое время проработала в саду, и мы столько тонкостей про всех знали!!! (умора)

Феечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Вовочка-морковочка Ярослава-ягодка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • вот оно СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!
    • Награды
Re: Дети и маты
« Ответ #64 : 02 апреля 2010, 16:58 »
Еще одно поразило,что в кустах кошка окатилась ,котята пищат,но не у одного из этих малолетних матершинников и в голову не пришло их покормить(ума хватило только кошку помучить и котят)....Вот и вспоминаю себя в их возрасте (не знаю не знаю): мы с подругами вечно каких-то котят кормили,таскали,все удобства им создавали....

помню шла со школы, довольно взрослые уже были класс 5))) Увидели голодную собачку аытались накормить у кого что есть, она ела, а мы с девочками ревели рядом от того что взять с собой её нельзя... :(
02 апреля 2010, 16:50
вспомнила как в 11 классе пришла домой и спрашиваю у папы, а что такое " конь педальный?". Он на меня так задумчиво посмотрел.. спрашивает, а еще что тебя интересует... а мне жутко интересно было слово, пардон, (залупа) понимала, что нехорошее, а спросить у кого-то как -то неудобно, вроде девочка уже большая...
Папа обяснил с медицинской точки зрения (ржу)




СветланаГеннадьевна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: дочь Анастасия -23.07.1991г, сын Алексей-06.04.1993г
  • Род.дом: МСЧ Авиазавода
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Дети и маты
« Ответ #65 : 04 апреля 2010, 17:10 »
Девочки- все приходит и уходит!! Я помню, меня дедушка (он жил в деревне) учил меня материться, и я не осмысленно повторяла его слова. Детки мои приносили из садика весь фольклер! но я  просто не акцентрировала на это внимание! И вот детки подросли - 18 и 17 лет- я от них не слышала матершинных слов с садика! Может просто игнорироввать на этом  внимание, да и детки у нас у всех умненькие, сами поймут, что это не хорошо! А на улице матеряться только те дети у которых это повседневная жизнь.
04 апреля 2010, 17:03
Феечке - хочу рассказать одну историю! Мне уже 40 лет и  я очень часто езжу  в командировки. Дак вот возвращаемся из одной такой командировочки, а с нами дама одна... выпившая. Нас целая компания, и она решила выделиться, начала расказывать про себя в 25 лет, как лежит она с мужем в постели, тот к енй приставать начал - а она ему иди в з-пу, он ее спрашивает, а она у тебя есть, та отвечает КОНЕЧНО!! она  думала что это ж-па!!!  Лучше от папы узнать что это, чем от собственного мужа, да и вообще только у хороших родителей дети узнают про все-все-все! И только нормальный родитель может ребенку все объяснить!  У Вас отличный отец! (смех_оскал)

Феечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Вовочка-морковочка Ярослава-ягодка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • вот оно СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!
    • Награды
Re: Дети и маты
« Ответ #66 : 05 апреля 2010, 11:39 »
Спасибо)))))) ;)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Дети и маты
« Ответ #67 : 05 апреля 2010, 11:41 »
я тоже считаю, что все-таки манеру поведения и манеру общаения закладывают родители, даже если ребенок нахватается где-нибудь матов, то они долго у него не задержатся, если это не подкрепляется в семье))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Дюшеска

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Надежда
  • Род.дом: Залари! :-)
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Привокзальный
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #68 : 17 мая 2010, 10:12 »
Кошмар какой-то!  (нифигасе)

musj

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: ирина и ольга
  • Ваши деточки: Яна 14 лет Валентин 9 лет и Азамат 8 лет, Айдар 3 года
  • Улица: партизанская
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #69 : 12 июля 2010, 13:47 »
просто ужас 11-13 летние дети причем девочки и мальчики друг с другом разговаривают и друг друга таскают на матах как говорится

Ольгуся

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын Димочка 05.07.2004 и дочь Иришка 06.11.2008
  • Род.дом: ОПЦ (оба)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4- Советская
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #70 : 15 июля 2010, 02:19 »
Я не могу к этому спокойно относиться, ладно если с балкона услышала, а вот если на детской площадке, когда вокруг ребятня бегает, я не стесняясь говорю чтобы попридержали свои языки. И своему говорю-"Не дай бог услышу, по губам получишь."

домовенок Таня

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #71 : 03 сентября 2010, 14:36 »
Все из семьи идет, там зарождается.

Ни дети в семью маты приносят, а их взрослые родители...

Танчик Т-34

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Ангелочек Тимошка 2011 Тёмочка 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #72 : 03 сентября 2010, 15:42 »
Ну когда матерятся дети 8-9 лет, то это уже совсем плохо и дальше только хуже, а вот когда совсем маленькие - не так страшно, забывают потом))))) на своем примере могу сказать..бабушка учила меня материться когда мне годик был (стеснительный), говорила, что быстрее говорить начну (смех_оскал) ну ее теория подтвердилась конечно (смех_оскал) до сих пор есть запись, когда я стихотворение рассказываю Пушкина У лукаморья..(мне тогда 1,3) прада с переодической осановкой на нецензурные выражения (видимо когда забывала, что дальше)...смеёмся до сих пор (смех_оскал) а потом мама рассказывала, что к 2 вообще пркратила материться  ;) и вроде так и не начала больше (смех_оскал)

ternovyh.ruslan

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Руслан
  • Город/Район: Усолье-Сибирское
  • Улица: Куйбышева
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #73 : 09 февраля 2011, 21:33 »
Полностью согласен.

Аннибелла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Ганна
  • Ваши деточки: пока нет, но планирую
  • Род.дом: думаю в частном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: советская
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #74 : 26 февраля 2011, 02:54 »
мы с подругой гуляем и мальчик лет пяти кричит бединка, мама смотри блединка!!!!! мама его одёргивает и говорит как тебе не стыдно такие слова говорить.... а сынок ну мама это девушка белая  значит блидинка,  ребенок перепутал  он имел в виду блондинка!!!! мы все долго смеялись....... (смех_оскал)
Жизнь хороша!...
:-)

NTY

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: ЕЛена
  • Ваши деточки: ДАНИЛ-20.12.2001. ИВАН-25.06.2008.АЛЕКСАНДР-14.09.2010
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #75 : 08 мая 2011, 01:35 »
Молодежь совсем пошла некудышняя, слабая и сволочная, по отдельности слабая а чуть не большая компания прямо все "герои" и очень много себе позволяют того чего мы сами себе в их возрасте даже не думали. Короче ужас.  (плачу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!