Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города  (Прочитано 34426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

✿ Iris✿Автор темы

  • Завтра будет лучше, чем вчера!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 998
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: м+д
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: Урик
    • Награды
На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Начало темы : 28 ноября 2011, 00:29 »
Иногда посещают мысли: уехать в другой город, где и солнце теплее и цены ниже(к слову)...
но тут же возникают сомнения: устраиваться практически с нуля,перевозить все свои вещи, знакомых нет, город чужой, легкая паника...так и перестаешь думать о переездах.

но ведь координальные изменения иногда на пользу приходят: становишься морально еще сильнее-нужно жить, вдруг на новом месте начальник ценить будет, формируется новый уклад жизни..

поделитесь пожалуйста те, кто в жизни перенес подобный переезд, начал можно сказать с нуля в незнакомом чужом городе. больше плюсов или минусов вы получили, какие трудности встали на пути, повезло вам на новом месте или нет?

28 ноября 2011, 00:24
недавно рассказали историю,как мужчина жил и работал в нашем городе, материальное положение было на среднем уровне,работа хорошая,но специалистов таких много как он, а переехал в город поменьше, то профиль работы можно сказать такой же,но уровень его жизни стал получще: квартира побольше, машина побогаче, отдыхать может уехать/улететь. возможно повезло,а возможно в другом городке его труд больше ценится

 

Масичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #126 : 08 февраля 2019, 17:58 »
Масичка, прям как в Европе)
Я тоже так подумала, но именно про самих людей, про менталитет, все прям такие взаимовежливые и особенно на дорогах, бдят все правила движения, едут ровно друг за другом не лезут вперёд к светофору, не ездят по автобусной полосе, не сигналят, кто вклинивается в ряд пропускают без поворотника даже, если не попадётся какой нибудь лихач из понаехавших )))) их сразу заметно  сигналят лихачат и куда то торопятся:-)
« Последнее редактирование: 08 февраля 2019, 18:20 от Масичка »

Julius

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3300
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мои принцессы - Ангелина, 4.08.2001, Каролина, 10.01.2012
  • Род.дом: Роддом г.Усолье-Сиб., врач Торчинский И.А., ОПЦ
  • Улица: Абрау-Дюрсо/Новороссийск
  • Мои принцессы!
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #127 : 08 февраля 2019, 18:38 »
Я тоже так подумала, но именно про самих людей, про менталитет, все прям такие взаимовежливые и особенно на дорогах, бдят все правила движения, едут ровно друг за другом не лезут вперёд к светофору, не ездят по автобусной полосе, не сигналят, кто вклинивается в ряд пропускают без поворотника даже, если не попадётся какой нибудь лихач из понаехавших )))) их сразу заметно  сигналят лихачат и куда то торопятся:-)
О, да! Что ездят спокойнее и пропускают на светофорах, на выезде! И я заметила, что лихача только редкие джигиты, остальные спокойно, едут и ровненько. И аварий меньше в целом из-за этого.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

NaIali

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #128 : 08 февраля 2019, 19:52 »
Масичка, у меня мама два года в Чехословакии работала, ещё в СССР, когда мы маленькие были, вот там было точно также, как Вы описали: цветы в красивых горшках в подъезде (которых мы в У-Удэ отродясь не видели), игрушки красивые в свободном доступе на детских площадках. Прям ностальгия нахлынула)))
О нас думают плохо те - кто хуже нас, потому, что те -  кто лучше нас, им не до нас!!!



Масичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #129 : 08 февраля 2019, 20:21 »
 (гуд)
Спрашивайте кому интересно , буду рассказывать .
 Рассказываю как вижу сама и по сути по плохого и сказать то нечего , и есть с чем сравнить . Но что греха таить , иногда нападает ностальгия , иногда бывает тяжело но это в материальном плане и что нет своего жилья, иногда руки опускались . Младшая вот в сад как пошла и на больничных в основном . Последний раз вообще в больницу попали , после очередного орви вирус поразил коленный сустав и теперь нам пророчат хронический артрит, так как улучшения малозаметные после выписки . Ревматолог один на весь Севастополь и к нему не попасть (( в Симферополь будем пробовать записаться . Вот такие дела((. ..

Так что если обустроиться на новом месте полноценно да ещё родителей/ друзей сманить с собой за компанию переехать то всё намного проще будет.

NaIali

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #130 : 08 февраля 2019, 20:30 »
Масичка, я понимаю о чём Вы говорите. Мы весь июнь с дочерью после ангины пролежали на гагарина с васкулитом, насмотрелись на таких же маленьких девочек с артритами после орви или перенесённой прививки. С хорошими ревматологами и у нас не очень хорошо, три нормальных детских врача на всю область. Я то наивная думала, что в морском климате они меньше болеют.

Масичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #131 : 08 февраля 2019, 20:53 »
Я также думала про климат . Купались каждый день на разных пляжах всё лето, солнце фрукты и тд. В саду соляная комната есть . И толку то((Вот старший (11 лет) тьфутьфутьфу нормально вроде по здоровью. Исчезла аллергия, которая была каждую зиму у него каждый год, причину не смогли выявить, все руки до экзем были с тыльной стороны ладони, у меня тоже руки ноги кожа сильно раздражена была. Если болел то обязательно с осложнением на ухо, в Иркутске кукушку делали гайморит лечили. А тут Он занимается футболом и бегает целыми днями и практически в любую погоду , может поэтому  (удивленный)

Julius

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3300
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мои принцессы - Ангелина, 4.08.2001, Каролина, 10.01.2012
  • Род.дом: Роддом г.Усолье-Сиб., врач Торчинский И.А., ОПЦ
  • Улица: Абрау-Дюрсо/Новороссийск
  • Мои принцессы!
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #132 : 08 февраля 2019, 21:09 »
У меня у мужа практически прошел псориаз. Это была главная тема переезда. В первое лето еще был, сильный, а в июне заметила уже все, кожа чистая. Он все понимал, что море главное и плавал до середины октября. Хотя бы 2 раза в неделю, залезал в воду. И вот признаки появились только на днях маленькие, но в мае начнет купаться и все пройдет. Врачи говорят, что года 3-4 и совсем не будут высыпания.
И, да, море мое все... Скорее бы же. Соскучились...
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

NaIali

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #133 : 08 февраля 2019, 21:09 »
Масичка, многие ведь ради детей хотят уехать часто болеющих

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #134 : 25 июня 2019, 00:33 »
Девочки, кто переехал или планирует переезд в Краснодар, приглашаю в эту тему http://38mama.ru/forum/index.php?topic=445745.new#new
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!