Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Налоговые вычеты. НДФЛ.  (Прочитано 76241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LenautroАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Налоговые вычеты. НДФЛ.
« Начало темы : 02 сентября 2011, 22:52 »
девушки-юристы, подскажите, пожалуйста, какие виды лечения подпают под вычет? я почитала постановление правительства, но там про стоматологию ничего не нашла, а она меня и интересует. Я знаю, что люди получают.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75086.0
Если вы хотите порадовать близких стихотворным поздравлением к особому случаю - вам сюда!

 

Миралия

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Давид, 12.05.2011, Тимур 28.07.2013
  • Род.дом: АПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Возврат налога за платные роды
« Ответ #51 : 29 мая 2013, 22:58 »
добрый день. подскажите, могу ли я подать на вычет, если ушла в декрет в марте 2011 года, в мае 2011 родила и в данный момент нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. В родах оплачивала услуги врачей, палаты и т.д. чеки, квитанции сохранились. Благодарю

Ботаник Хемуль

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +148/-0
  • Сообщений: 2059
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: доченька родилась в пятницу 13-го в 2009 г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ползунова
    • Награды
Ответ: Возврат налога за платные роды
« Ответ #52 : 29 мая 2013, 23:43 »
Марина, этот вопрос мы не так давно обсуждали в теме "НДФЛ. Налоговые вычеты" Ответ 33 и далее http://38mama.ru/forum/index.php?topic=206510.25

Социальным вычетом будут считаться Ваши затраты на медицинские услуги, но не на палату и т.п.
Обувь на девочку, р.32-35 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=448937.0
Блузки для школы: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=396671.msg15983410#msg15983410
Джинсы женские продаю: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=439433.0
Красные пальто и плащ для дам, куртки для девочки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=439521.0

Миралия

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Давид, 12.05.2011, Тимур 28.07.2013
  • Род.дом: АПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Возврат налога за платные роды
« Ответ #53 : 30 мая 2013, 16:56 »
благодарю. посмотрела тему, но так для себя и не поняла главного: есть ли мне смысл подавать? роды в 2011 году, в том году я работала всего 2,5 месяца, в марте ушла в декрет. т.е. всего 2 полных месяца с которых были удержаны налоги. Ведь к возврату подлежат именно эти удержанные суммы? на мужа оформить не могу, мы в разводе. Из платных мед услуг были: врач неонатолог, мой врач гинеколог.
« Последнее редактирование: 30 мая 2013, 17:07 от Миралия »

Ботаник Хемуль

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +148/-0
  • Сообщений: 2059
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: доченька родилась в пятницу 13-го в 2009 г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ползунова
    • Награды
Ответ: Возврат налога за платные роды
« Ответ #54 : 30 мая 2013, 18:09 »
Марина, а это уже Вам решать, имеет ли смысл подавать на вычет. К возврату пойдёт 13% от Ваших затрат на мед.услуги, максимально это весь подоходный налог, удержанный за 2011 год (за 3 рабочих месяца). Возьмите чеки и справку 2-НДФЛ с места работы за 2011 год и прикиньте сумму к возврату.
30 мая 2013, 18:06
Если останутся вопросы, пишите или здесь, или мне на е-мейл (личка у Вас ещё не работает). Могу помочь с расчётом, если буду знать конкретные суммы.

Миралия

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Давид, 12.05.2011, Тимур 28.07.2013
  • Род.дом: АПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Возврат налога за платные роды
« Ответ #55 : 03 июня 2013, 11:36 »
Марина, а это уже Вам решать, имеет ли смысл подавать на вычет. К возврату пойдёт 13% от Ваших затрат на мед.услуги, максимально это весь подоходный налог, удержанный за 2011 год (за 3 рабочих месяца). Возьмите чеки и справку 2-НДФЛ с места работы за 2011 год и прикиньте сумму к возврату.
30 мая 2013, 18:06
Если останутся вопросы, пишите или здесь, или мне на е-мейл (личка у Вас ещё не работает). Могу помочь с расчётом, если буду знать конкретные суммы.


Спасибо большое

Anika81

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка (2014, 2021) и лапочка дочка (2009)
  • Род.дом: ОПЦ (Никифорова Е.А.), ГПЦ (Афанасьев Э.Б., Искоростенский А.В.)
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Налоговый вычет
« Ответ #56 : 11 июня 2013, 15:04 »
Если же в течение года вычет не предоставлялся, можно в начале следующего года подать декларацию 3-НДФЛ, к ней приложить сравку о доходах 2-НДФЛ и копию свидетельства о рождении ребёнка, справку с места учёбы, если ребёнок старше 18 лет. К возврату пойдёт 13% от суммы положенного стандартного вычета.

Предоставление этого вычета регулируется пп.4 п. 1 ст. 218 НК РФ.
07 мая 2013, 22:37
Забыла упомянуть: двойной вычет 2800 руб. и 6000 руб. даётся единственному родителю или одному из родителей, если второй написал по месту своей работы отказ от предоставления ему вычета на ребёнка.
Татьяна, подскажите, пжлст, есть ли какие-то сроки по подаче декларации 3-НДФЛ? Сейчас я уже опоздала за прошлый год подать? И еще вопрос: если отец ре лишен родительских прав, то я могу получать двойной вычет? Или нет?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Ботаник Хемуль

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +148/-0
  • Сообщений: 2059
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: доченька родилась в пятницу 13-го в 2009 г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ползунова
    • Награды
Ответ: Налоговые вычеты. Ндфл.
« Ответ #57 : 11 июня 2013, 16:42 »
Anika81, Анна, декларации 3-НДФЛ можно подать за 3 последних года. Сейчас в 2013 г. можно подать за 2012, 2011, 2010 гг.

Что касается двойного стандартного вычета на ребёнка для мамы, если отец лишён родительских прав: в Вашем случае он положен, только если отец напишет по месту работы заявление об отказе от вычета на ребёнка. И тут нужно учесть несколько условий:

1. чтобы отказаться от вычета, отец должен иметь на него право.
2. даже лишённый родительских прав, отец обязан содержать своего ребёнка (например, через алименты). Если алименты выплачиваются регулярно, в достаточном для обеспечения ребёнка всем необходимым размере, при этом мама не вступила в брак, то вычет отцу положен.

NataliaShevchenko

  • "Никогда не говорите "мне все равно". Не надо стремиться афишировать свое равнодушие. Это не показатель Вашей независимости. Равнодушие - это паралич души." Иван Охлобыстин
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Улыбайтесь господа, улыбайтесь!
    • Награды
Ответ: Налоговые вычеты. Ндфл.
« Ответ #58 : 28 июня 2013, 21:56 »
Здравствуйте, Таня!  Не знаю куда влезть со своим вопросом: в госучреждении была, в зарплате, часть суммы не облагаемая доходом..., как правильно написать, даже не знаю, потому что дети несовершеннолетние, в ООО- также будет? Или даже если обещают официальное трудоустройство, оплачиваемый отпуск и т.д. все по другому расчитывают? И что значит, например,  "з/п 18800 руб. (без учета вычета налога)"? Дремуча невозможно - это значит, что из этой суммы ещё вычтут налог? как он называется, и почему не указывают сумму уже без него?
Многие люди никогда не войдут в приют для животных. Многие животные никогда из него не выйдут. Очень нужна  помощь!  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=112237.0
 Будущее зависит от каждого из нас!
http://www.fresher.ru/2013/09/03/odnorazovye-ubijcy/
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=282857.0
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=120917.0

Anika81

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка (2014, 2021) и лапочка дочка (2009)
  • Род.дом: ОПЦ (Никифорова Е.А.), ГПЦ (Афанасьев Э.Б., Искоростенский А.В.)
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Налоговые вычеты. Ндфл.
« Ответ #59 : 28 июня 2013, 23:00 »
Ботаник Хемуль, Спасибо!!!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Ботаник Хемуль

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +148/-0
  • Сообщений: 2059
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: доченька родилась в пятницу 13-го в 2009 г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ползунова
    • Награды
Ответ: Налоговые вычеты. Ндфл.
« Ответ #60 : 28 июня 2013, 23:31 »
Cat Nitka, Наташа, Вы имеете в виду стандартный налоговый вычет на детей? Эта сумма составляет на данный момент 1400 руб. за каждый месяц, где совокупный доход не достиг 280 тыс. руб. Вычет - это не облагаемая налогом часть дохода. Вычет можно применить к любому официальному доходу, работаете Вы в гос.организации, ООО или у ИП. Доходы от трудовой деятельности облагаются подоходным налогом по ставке 13%. Налогообложение регулируется Налоговым Кодексом, действующим на территории России.

18800 руб. без учёта вычета налога означает, что на руки Вы получите 16356 руб. (без учёта станд. вычета)
или 16538 руб. (с учётом вычета на 1 ребёнка)
или 16720 руб. (с учётом вычета на 2 детей).

Почему не указывают сумму уже без налога - так бОльшая сумма выглядит привлекательней для соискателей, к тому же "на руки" в разных вариантах выходит разная сумма.

Наташа, если ещё будут вопросы, с удовольствием отвечу!

NataliaShevchenko

  • "Никогда не говорите "мне все равно". Не надо стремиться афишировать свое равнодушие. Это не показатель Вашей независимости. Равнодушие - это паралич души." Иван Охлобыстин
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Улыбайтесь господа, улыбайтесь!
    • Награды
Ответ: Налоговые вычеты. Ндфл.
« Ответ #61 : 29 июня 2013, 00:24 »
 (я_упала), Таня!  Какой ты "Ботаник"! Ты "Матаматик-теоретик"! Я теперь к тебе как к Ботанику испугаюсь обратиться!  :))

Ботаник Хемуль

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +148/-0
  • Сообщений: 2059
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: доченька родилась в пятницу 13-го в 2009 г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ползунова
    • Награды
Ответ: Налоговые вычеты. Ндфл.
« Ответ #62 : 29 июня 2013, 12:45 »
Наташа, "Ботаник" - потому что не профессионал, а любитель; что цветы, что налоговые вычеты - это мои хобби, где знания добываются путём самообразования (книга), ну и практика достаточно широкая имеется. И мне очень приятно, что мои знания могут приносить кому-то пользу! (воздушный поцелуй) Это даёт стимул быть в курсе последних изменений в налоговой сфере и расширять свой кругозор в этом плане.

Королеvishna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 875
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь Ната
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дек.событий
    • Награды
Ответ: Налоговые вычеты. Ндфл.
« Ответ #63 : 12 июля 2013, 20:54 »
а можно вопрос не по теме,в какой срок и чем регламентировано перечисление отпускных,я ушла в отпуск официально с 08.07.13 только 12.07.13 мне перечислили з/п за июнь(вообще з/п получаем 15 числа след месяца) так вот вопрос когда мне должны были перечислить отпускные?
КРАСАВИЦАМ,ШКОЛЬНИЦАМ И МАЛЕНЬКИМ МОДНИЦАМ ИЗ ЛЕНТ  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=401699.0
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ботаник Хемуль

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +148/-0
  • Сообщений: 2059
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: доченька родилась в пятницу 13-го в 2009 г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ползунова
    • Награды
Ответ: Налоговые вычеты. Ндфл.
« Ответ #64 : 12 июля 2013, 21:34 »
Карапузка, Лена, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы ТК РФ гласит:
"Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала."

Королеvishna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 875
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь Ната
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дек.событий
    • Награды
Ответ: Налоговые вычеты. Ндфл.
« Ответ #65 : 12 июля 2013, 22:40 »
Карапузка, Лена, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы ТК РФ гласит:
"Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала."
а что мне теперь делать,пойти им пригрозить инспекцией?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Deldika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: ЖК Луговое
    • Награды
Ответ: Налоговые вычеты. Ндфл.
« Ответ #66 : 13 июля 2013, 00:15 »
Ботаник Хемуль, а можно и мне с вопросиком? Я про такой вычет даже и не знала, глянула в своей справке 2-НДФЛ, а так такого не отражено. что теперь делать? или уже поздно?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Ботаник Хемуль

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +148/-0
  • Сообщений: 2059
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: доченька родилась в пятницу 13-го в 2009 г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ползунова
    • Награды
Ответ: Налоговые вычеты. Ндфл.
« Ответ #67 : 13 июля 2013, 12:18 »
а что мне теперь делать,пойти им пригрозить инспекцией?
Трудовой кодекс РФ Глава 38
Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Сумма денежной компенсации=сумма задолженности*8,25%*1/300*кол-во дней задержки
13 июля 2013, 12:14
Ботаник Хемуль, а можно и мне с вопросиком? Я про такой вычет даже и не знала, глянула в своей справке 2-НДФЛ, а так такого не отражено. что теперь делать? или уже поздно?
Татьяна, Вы имеете в виду стандартный вычет на ребёнка? Вы смотрели справку 2-НДФЛ за какой год? В 2012 году с сентября по декабрь Вы работали? В 2013 году Вы работаете или находитесь в декрете? Вычет можно применить только к облагаемым доходам, пособие по уходу за ребёнком налогом не облагается полностью.

Deldika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: ЖК Луговое
    • Награды
Ответ: Налоговые вычеты. Ндфл.
« Ответ #68 : 13 июля 2013, 13:29 »
Ботаник Хемуль, справка за 2012 год, в октябре, ноябре и декабре были налогооблагаемые доходы - я уже точно не помню что именно выплачивали, вроде премии за прошлые периоды (код доходов 2000 и 2012), я в отпуске по уходу за ребенком с декабря 2012 и по сей день
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Ботаник Хемуль

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +148/-0
  • Сообщений: 2059
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: доченька родилась в пятницу 13-го в 2009 г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ползунова
    • Награды
Ответ: Налоговые вычеты. Ндфл.
« Ответ #69 : 13 июля 2013, 14:06 »
Deldika, Татьяна, раз есть облагаемый доход в 10, 11, 12 месяце, когда ребёнок у Вас уже был, то за эти 3 месяца Вам положен вычет в сумме 1400*3=4200 руб., но это только в том случае, если Ваш совокупный доход с начала года не достиг 280 тыс.руб. в эти месяцы. Код дохода 2000 - основная заработная плата, код дохода 2012 - отпускные.

Deldika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: ЖК Луговое
    • Награды
Ответ: Налоговые вычеты. Ндфл.
« Ответ #70 : 13 июля 2013, 14:13 »
Ботаник Хемуль, 280 тыс. и за год не набралось  (удивленный) это получается что с меня излишне удержано 546 руб.? что мне теперь делать? писать заявление в налоговую?
Уж простите меня за назойливость  (цветы)  (стеснительный)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Ботаник Хемуль

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +148/-0
  • Сообщений: 2059
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: доченька родилась в пятницу 13-го в 2009 г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ползунова
    • Награды
Ответ: Налоговые вычеты. Ндфл.
« Ответ #71 : 13 июля 2013, 14:33 »
Deldika, Татьяна, в налоговую можно подать декларацию по форме 3-НДФЛ за 2012 год, чтобы вернуть излишне удержанные 546 руб. К декларации нужно приложить справку 2-НДФЛ и копию свидетельства о рождении ребёнка.

Какая назойливость, Вы о чём? (воздушный поцелуй) Я всегда рада ответить на вопросы по теме и помочь!

Deldika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: ЖК Луговое
    • Награды
Ответ: Налоговые вычеты. Ндфл.
« Ответ #72 : 13 июля 2013, 15:30 »
Ботаник Хемуль, спасибо большое!  (шарик)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Пеструшка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Улица: Свердловский
  • всё тайное станвится явным...
    • Награды
Ответ: Налоговые вычеты. Ндфл.
« Ответ #73 : 14 июля 2013, 01:47 »
Доброго времени суток! (цветы) ситуация такая: муж работает(отчисляя 13%), я не работаю.( занимаюсь воспитанием дочери: кружки ,школа и т.д.).Строим дом.(чеки все сохранены). Право собственности на землю на которой строимся оформлено на меня.(но я не работаю!!!) Вопрос : положен ли нам возврат 13 %.? Спасибо большое за ответ!  (цветы)

Ботаник Хемуль

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +148/-0
  • Сообщений: 2059
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: доченька родилась в пятницу 13-го в 2009 г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ползунова
    • Награды
Ответ: Налоговые вычеты. Ндфл.
« Ответ #74 : 14 июля 2013, 12:29 »
Пеструшка, Татьяна, если построенный дом будет оформлен в собственность только на мужа или в общую совместную собственность, то муж сможет получить вычет в полном объёме (максим. вычет 2 млн.руб. или сумма расходов по чекам). Первую декларацию на возврат 13% можно подать за тот год, в котором будет оформлено право собственности на дом.
14 июля 2013, 12:26
Ещё уточню насчёт земельного участка: расходы на его приобретение тоже входят в состав имущественного вычета (с 2009 г.). Вы его покупали? В каком году?

Пеструшка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Улица: Свердловский
  • всё тайное станвится явным...
    • Награды
Ответ: Налоговые вычеты. Ндфл.
« Ответ #75 : 19 июля 2013, 13:23 »
Огромное спасибо за ответ.  (цветы) участок покупали в 2005....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!