Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Я - будущая владелица колли! есть еще единомышленники?  (Прочитано 40869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Вязяная ВарежкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Я - будущая владелица колли! есть еще единомышленники?
« Начало темы : 22 августа 2011, 13:40 »
У меня уже была коляшка, целых 10 лет я провела со своей собакой, но к сожалению болезнь забрала мою любимицу (плачу) могу сказать что навсегда влюбилась в эту породу по уши, и другую собаку уже не хочу.(если кто не знает что это за порода, то вспомните сериал Лесси, или рекламу оленей МТС :))) Ну, на вкус и цвет нет товарища, как говорится, но теперь я строю планы на ближайшее будущее и планирую в течение года приобрести себе щенка. Но почему то в городе я совсем не вижу этих собак.. (может смотрю не там (удивленный)) у меня уже есть контакты некоторых заводчиков, но все они живут не в Иркутске :( хочу найти единомышленников здесь (молюсь) может среди форумчан есть счастливые владельцы колляшек? (стеснительный)  давайте делится опытом и мнениями (хлопаю)
22 августа 2011, 13:21



 

Kleopatra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Настоящее имя: Оксана
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Я - будущая владелица колли! есть еще единомышленники?
« Ответ #26 : 08 сентября 2011, 19:31 »
Обожаю эту породу (сердце)

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Я - будущая владелица колли! есть еще единомышленники?
« Ответ #27 : 08 сентября 2011, 20:08 »
а в чем причина? почему муж противится? и какую собаку он хочет?
хочет собаку посерьезнее) я в общем то согласна, что собака, которая проживет с нами больше 10 лет, должна нравится каждому члену семьи... просто я так мечтала о шелти, а теперь придется искать компромисс и заново искать своего щенка...

Вязяная ВарежкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Я - будущая владелица колли! есть еще единомышленники?
« Ответ #28 : 08 сентября 2011, 21:30 »
хочет собаку посерьезнее) я в общем то согласна, что собака, которая проживет с нами больше 10 лет, должна нравится каждому члену семьи... просто я так мечтала о шелти, а теперь придется искать компромисс и заново искать своего щенка...
учитывайте что у вас в семье дети, а собака посерьезнее (муж по любому хочет ротвейлера овчарку или стафа) это опасно для ребенка любого возраста. надо чтоб собака была семейная. а серьезная собака должна серьезно дрессироваться. ну это все мое личное мнение (идея) вам лично я искренне желаю чтобы мечта о шелти осуществилась ;) (цветы)
P.S. сама уже сплю и вижу когда же колляшку заведу себе (плачу)

лесечка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • 8964756548пять
    • Награды
Ответ: Я - будущая владелица колли! есть еще единомышленники?
« Ответ #29 : 08 сентября 2011, 22:26 »
учитывайте что у вас в семье дети, а собака посерьезнее (муж по любому хочет ротвейлера овчарку или стафа) это опасно для ребенка любого возраста. надо чтоб собака была семейная. а серьезная собака должна серьезно дрессироваться. ну это все мое личное мнение (идея) вам лично я искренне желаю чтобы мечта о шелти осуществилась ;) (цветы)
P.S. сама уже сплю и вижу когда же колляшку заведу себе (плачу)
Мы нашли альтернативу с мужем, скоро будем брать щенка - итальянский  кане корсо, по характеру очень добродушные создания, несмотря на свой грозный вид, в сторону детей никакой агрессии и отличный охранник для семьи. У знакомых в доме живут эти собаки и легко уживаются как с детьми так и с другими домашними животными. Очень умные и послушные. (цветы)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Роник

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Я - будущая владелица колли! есть еще единомышленники?
« Ответ #30 : 08 сентября 2011, 22:31 »
хочет собаку посерьезнее
А справится он потом с серьезной собакой??? Для этого нужен опыт в воспитании собаки, железная воля и очень много времени для дрессировки! И потом, хотеть-то он хочет, а кто конкретно будет гулять, кормить, ухаживать за собакой? Чаще всего это ложится на женские плечи - мужчинам же всегда на это времени не хватает... Вот и подумайте а вы справитесь с серьезной собакой? Пока она будет щенком - конечно, без проблем, ну а через годик, когда милый щенок вырастет в грозного пса? А дети? Он думает о них? Ведь далеко не у всех серьезных собак после года остается устойчивая психика - над этим надо работать, заниматься, дрессировать. И потом такие собаки всегда подчинятся одному человеку в доме - т.е. лидеру, но чаще всего приходится наблюдать картину в семье - собака сама становится лидером, а все остальные члены семьи - подчиняются его воле! Об это стОит подумать!  (стеснительный)

лесечка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • 8964756548пять
    • Награды
Ответ: Я - будущая владелица колли! есть еще единомышленники?
« Ответ #31 : 08 сентября 2011, 22:38 »
А справится он потом с серьезной собакой??? Для этого нужен опыт в воспитании собаки, железная воля и очень много времени для дрессировки! Об это стОит подумать!  (стеснительный)
Ольга, согласна с вам на 100%  (цветы) Прежде всего нужно ДУМАТЬ, а справишься ли ты с собакой. Ах если бы все так считали не было бы в нашей стране столько брошенных собак, и далеко не безобидных пород :(
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Я - будущая владелица колли! есть еще единомышленники?
« Ответ #32 : 09 сентября 2011, 09:13 »
Нет, девочки, не НАСТОЛЬКО серьезную собаку))) конечно, отношение к детям учитывается! Ни на какую агрессивную собаку я не соглашусь... пока мы сошлись на зенненхуде или самоедской лайке, последняя у него была в детстве, ну а у меня собак вообще никогда не было, мама у меня - кошатница. Но я еще надеюсь, может на выставке у него сердце оттает)

Роник

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Я - будущая владелица колли! есть еще единомышленники?
« Ответ #33 : 09 сентября 2011, 09:48 »
Fairy Amber Конечно, сходите обязательно на выставку, посмотрите! Если что - приезжайте ко мне в гости, всегда буду рада!

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Я - будущая владелица колли! есть еще единомышленники?
« Ответ #34 : 09 сентября 2011, 10:01 »
Спасибо, Ольга! Колли и шелти меня навсегда покорили, но муж тоже не чужой человек) приходится идти на компромисс)

Вязяная ВарежкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Я - будущая владелица колли! есть еще единомышленники?
« Ответ #35 : 09 сентября 2011, 11:22 »
Вот если вы с мужем съездиете к Ольге в Шелехов, и муж увидит ее собанек, думаю он растает ;) между прочим из шелти охранник лучше чем из колли (стеснительный) уговорите мужа посмотреть на питомцев (истерика)

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Я - будущая владелица колли! есть еще единомышленники?
« Ответ #36 : 09 сентября 2011, 12:51 »
На выставке должны быть шелтюшечки) Юль, ты то будешь в воскресенье?

Вязяная ВарежкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Я - будущая владелица колли! есть еще единомышленники?
« Ответ #37 : 09 сентября 2011, 21:16 »
Да я еще не думала, а где когда и во сколько будет выставка? и ринг шелти во сколько?

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Я - будущая владелица колли! есть еще единомышленники?
« Ответ #38 : 10 сентября 2011, 14:51 »
http://dogsbaikal.unoforum.ru/?1-7-0-00000050-000-120-0
ссылочка на расписание  (шарик)

Вязяная ВарежкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Я - будущая владелица колли! есть еще единомышленники?
« Ответ #39 : 11 сентября 2011, 14:19 »
Эх, я с простудой свалилась дома поэтому выставки проворонила (плачу)

Nenya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: сыночек Андрюша, 2.10.2014 доченька Влада, 1.08.2017
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Высота
    • Награды
Ответ: Я - будущая владелица колли! есть еще единомышленники?
« Ответ #40 : 11 сентября 2011, 20:52 »
сегодня весь день провели на выставке, в шелти не возможно не влюбиться. Я согласна, что все члены семьи должны быть согласны с определенной собакой, но нужно еще думать, какую собаку и для чего вы заводите. Нельзя взять например ездовую собаку и гулять с ней 15 минут и так же нельзя взять шелти и не ухаживать за шерстью. Собака это серьезный шаг и лучше выбрать пару пород и напрямую пообщаться с заводчикам и непосредственно с собаками. Бывает собака нравится, а побудешь с ней 15 минут и понимаешь, ну не твое это и все

Вязяная ВарежкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Я - будущая владелица колли! есть еще единомышленники?
« Ответ #41 : 11 сентября 2011, 21:23 »
сегодня весь день провели на выставке, в шелти не возможно не влюбиться. Я согласна, что все члены семьи должны быть согласны с определенной собакой, но нужно еще думать, какую собаку и для чего вы заводите. Нельзя взять например ездовую собаку и гулять с ней 15 минут и так же нельзя взять шелти и не ухаживать за шерстью. Собака это серьезный шаг и лучше выбрать пару пород и напрямую пообщаться с заводчикам и непосредственно с собаками. Бывает собака нравится, а побудешь с ней 15 минут и понимаешь, ну не твое это и все
действительно, нужно пообщаться с животным, посмотреть на характер, как ведет себя собака. не могу сказать что колли требует мега ухода за шерстью... (хотя может я и неправильно ухаживала за своей (удивленный)) но чесала 2 раза в неделю и все было прекрасно! а выставка, это отличная возможность пообщаться с заводчиками, непосредственно с собаками, и сделать окончательные выводы (хлопаю)

Nenya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: сыночек Андрюша, 2.10.2014 доченька Влада, 1.08.2017
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Высота
    • Награды
Ответ: Я - будущая владелица колли! есть еще единомышленники?
« Ответ #42 : 11 сентября 2011, 21:50 »
у меня было две колли в жизни, проблем не было не с одной, для меня это беспроблемная собака. НО все таки от колли есть шерсть, да, ее нужно обязательно чесать и она все таки линяет, т.е. это например не цверг, которого оттриминговал и живи спокойно. У меня мама например задыхалась когда Алиса линяла, мы полы мыли 2-3 раза в день, если есть аллергики в семье, это тоже надо учитывать. Колли впринципе не требует какой-то супер нагрузки, мы гуляли обычно утром и вечером, утром быстренько, вечером подольше, это не ездовая, с которой бегать надо фиг знает сколько километров. Собака должна под стиль жизни семьи подходить что ли. Пусть муж выбирет ту собаку, которая ему нравится, и посмотрит готов ли он с ней заниматься должным образом, если он не готов, заведете шелти и будете ей заниматься сами

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Я - будущая владелица колли! есть еще единомышленники?
« Ответ #43 : 11 сентября 2011, 22:01 »
Предлагаю в этой теме вернуться к чудесным колли) а когда мы уже найдем своего ребенка, я обязательно похвастаюсь (шарик)

Вязяная ВарежкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Я - будущая владелица колли! есть еще единомышленники?
« Ответ #44 : 11 сентября 2011, 22:11 »
у меня было две колли в жизни, проблем не было не с одной, для меня это беспроблемная собака. НО все таки от колли есть шерсть, да, ее нужно обязательно чесать и она все таки линяет, т.е. это например не цверг, которого оттриминговал и живи спокойно. У меня мама например задыхалась когда Алиса линяла, мы полы мыли 2-3 раза в день, если есть аллергики в семье, это тоже надо учитывать. Колли впринципе не требует какой-то супер нагрузки, мы гуляли обычно утром и вечером, утром быстренько, вечером подольше, это не ездовая, с которой бегать надо фиг знает сколько километров. Собака должна под стиль жизни семьи подходить что ли. Пусть муж выбирет ту собаку, которая ему нравится, и посмотрит готов ли он с ней заниматься должным образом, если он не готов, заведете шелти и будете ей заниматься сами
муж мой сам хочет колли (хлопаю) пока все в деньги упирается (в монсолане собаки несколько подороже, а мы хотим именно оттуда) да и под стиль жизни колляш подходит, я страдаю "золушкиным припадком" поэтому проблем с уборкой нет :)) алергией тоже не страдаем. так что пока копим денюшку пока ;)
P.S. мою колли тоже звали Алиса. навсегда в моем сердце останется моя первая колли (сердце)
11 сентября 2011, 22:08
Предлагаю в этой теме вернуться к чудесным колли) а когда мы уже найдем своего ребенка, я обязательно похвастаюсь (шарик)
Саша, желаю поскорее обрести хвостатое щасье! это здорово! (гуд) вы все таки какую породу брать будете?
11 сентября 2011, 22:09
Вот! как обзаведемся все коллями-шелтями так и будем потом устраивать коллективные встречи коллистов шелтистов в парках города (болталки)

DIAMANT_TOY_ER

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Злата, д.р 7.11.2005
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
    • Награды
Ответ: Я - будущая владелица колли! есть еще единомышленники?
« Ответ #45 : 14 сентября 2011, 13:56 »
Зравствуйте! Всем любителям породы КОЛЛИ спешу сообщить что в данный момент в питомнике г. Усть-Илимска есть щеночки 3 джентельмена( 2а трехцветных и 1 рыже с белым) и 2 леди( трехцветная и рыжебелая), щенкам на данный момент один месяц. Родители у щенков мама- Диамант Той Ер Гифт оф Хартс ( Катюшка ) Юный Чемпион России, Чемпион Росси, Чемпион РКФ папа- Диамант Той Ер Онли Ю Кандидат в Чемпионы России, Чепион Федерации. По вопросам приобретения обращайтесь по телефону 89027656626 Наталья.

Вязяная ВарежкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Я - будущая владелица колли! есть еще единомышленники?
« Ответ #46 : 14 сентября 2011, 14:07 »
Зравствуйте! Всем любителям породы КОЛЛИ спешу сообщить что в данный момент в питомнике г. Усть-Илимска есть щеночки 3 джентельмена( 2а трехцветных и 1 рыже с белым) и 2 леди( трехцветная и рыжебелая), щенкам на данный момент один месяц. Родители у щенков мама- Диамант Той Ер Гифт оф Хартс ( Катюшка ) Юный Чемпион России, Чемпион Росси, Чемпион РКФ папа- Диамант Той Ер Онли Ю Кандидат в Чемпионы России, Чепион Федерации. По вопросам приобретения обращайтесь по телефону 89027656626 Наталья.
а можно цену озвучить? (стеснительный)

DIAMANT_TOY_ER

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Злата, д.р 7.11.2005
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
    • Награды
Ответ: Я - будущая владелица колли! есть еще единомышленники?
« Ответ #47 : 15 сентября 2011, 02:35 »
karmen2307, Конечно можно!!! Цена 10-15 тысяч все зависит от того для какой цели вы берете себе щенка. О моих собаках вы можете узнать с того же байкальского форума их фото и результаты с выставок и соревнований все есть на моей веточке питомника он так и называется Диамант Той Ер.

Вязяная ВарежкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Я - будущая владелица колли! есть еще единомышленники?
« Ответ #48 : 16 сентября 2011, 15:39 »
хочется чтоб побольше мраморных коллей-шелтей становилось в нашем городе. Не спорю, все три окраса просто очаровательны, на любителя. Насколько я знаю мраморных щенков меньше рождается в принципе... я и сама начинаю мечтать о соболином и о блю-мерле одновременно (сердце) лучше колли, могут быть только две колли ;)

Dale Dream

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Платонова Оксана
  • Ваши деточки: Платонов Павел 14 лет, Платонова Ульяна 3,5 года, Платонова София год
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Я - будущая владелица колли! есть еще единомышленники?
« Ответ #49 : 16 сентября 2011, 16:38 »
Здравствуйте, я владелица питомника Дейл Дрим -  Платонова Оксана.
 Поскольку про меня уже здесь написано - могу сказать одно, я готова ответить на личные вопросы, если такие будут:))))
У меня трое деток, младшей Сонечке сейчас годик и по этой причине я  не хожу пока на выставки, последний раз 2го апреля была:)) И восемь красивых колли, 3 из них привозные, остальное родное мое, включая мраморную девушку.
Есть красивые фото на фейсбуке - здесь вставлять пока не умею. С детьми ладят чудесно, среднюю даже учили ходить:)))
Так же пишите, звоните, расскажем и покажем.

Вязяная ВарежкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Я - будущая владелица колли! есть еще единомышленники?
« Ответ #50 : 16 сентября 2011, 16:54 »
Здравствуйте Оксана! а можно будет к вам в гости напросится, поглядеть на ваших питомцев? (стеснительный)  раз уж говорите что расскажете покажете, безумно хочу посмотреть и на мраморную красотку тоже (сердце)
16 сентября 2011, 16:51
а то последний раз коллей видела только в июле на выставке, город заполонили йорки тои и остальные карманные собаки :( у вас сейчас щенки есть в питомнике? если нет, то когда примерно ожидаете?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!