Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Коляска ребенку до какого возраста?  (Прочитано 37490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Коляска ребенку до какого возраста?
« Начало темы : 20 апреля 2009, 17:51 »
Мои дети очень мало ездили в коляске. Старший остался без колясочки в 9 месяцев, ходили за ручку,  потом возила его на машинке-толокаре, потом сам ножками пошел, а там зима - и санки. Юля, в силу обстоятельств, каталась аж до 1 года и 4 месяцев, потом на саночках и все - теперь ногами. Слингом мы тоже не пользовались.
На улице вижу детей, которых чуть ли не до 3 лет в колясках катают. Зачем? Тяжело на руках? Или какие-то другие причины?

Как долго вы собираетесь пользоваться коляской? Или до какого возраста пользовались? Почему?
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

 

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #51 : 12 июня 2009, 00:23 »
Вероничка, да не зазорно! за границей вон вообще 5 -летних катают! (крейзи) моя, например, особо коляску и не любила... а то, чо коляска - удобная вещь, так это однозначно!!

У них заграницей вообще многое странно, подруга вышла замуж уехала в америку, давно уже, дочке 5 лет (там какие то школы что принимают именно с 5 лет) так вот у них самый актуальный вопрос как доча в школе будет сама памперс менять... бред!!! а у них это в порядке вещей....

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #52 : 12 июня 2009, 00:34 »
У них заграницей вообще многое странно, подруга вышла замуж уехала в америку, давно уже, дочке 5 лет (там какие то школы что принимают именно с 5 лет) так вот у них самый актуальный вопрос как доча в школе будет сама памперс менять... бред!!! а у них это в порядке вещей....
неужели это правда?

Гроза

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дмитрий - 29.08.2006г. Варвара - 6.04.2013г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #53 : 12 июня 2009, 00:57 »
Мы до 2-х с половиной  катались  в каляске , было удобно, и поспать можно в ней было, в магазин сходить, игрушки положить, и ре на руки не просился, сейчас пешком, пока до места дойдешь чумазые с ног до головы, убегает, за руку не хочет САМ , а если на ручки , его тащи и его игрушки.  (крейзи) Так было хорошо  (коляскобег)....

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #54 : 12 июня 2009, 01:16 »
неужели это правда?

честное слово правда, она недавно звонила и реально озабочена этим

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #55 : 12 июня 2009, 01:23 »
честное слово правда, она недавно звонила и реально озабочена этим
(оффтопик)
а кто-то (не буду показывать пальцем) уже всем спокойной ночи пожелал, а расстаться с форумом никак...  (смех_оскал) (ржу) Вещь заразная  (язычёк)

Гроза

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дмитрий - 29.08.2006г. Варвара - 6.04.2013г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #56 : 12 июня 2009, 01:28 »
честное слово правда, она недавно звонила и реально озабочена этим
(я_упала)

Жасминка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 398
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анна (30,08,2002) и Виктория (17,02,2008).
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр! Спасибо чудесным акушерам-волшебницам!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #57 : 12 июня 2009, 01:48 »
  А для меня так это мечта - посадить ребенка в коляску и по магазинам... Только ре как только ходить начал, в коляску не посадишь
У нас коляска внизу в подъезде стоит, так вот мы на прогулку с гордым видом мимо нее чешем
А если и удается посадить и до магазина доехать, то обратно одной рукой  коляску, а друго ребенка держу ( а это непосильное испытание до моих нервов (крейзи))

Совунья

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +112/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Город/Район: Кировский
  • Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #58 : 12 июня 2009, 01:53 »
А я бы никогда и не подумала, что это зазорно ребенку в коляске. 2-3летний ребенок это что уже стал великовозрастный? (удивленный)
мы пользуемся коляской, во-первых там целая корзина игрушек с собой, во-вторых еще до сих пор можем и уснуть на улице, ну и в-третьих на большие расстояния мы еще отказываемся ходить :)

Полностью поддерживаю  (гуд). Нам полтора, и мы ездим в коляске. Осенью вообще ее не признавал, и ходить еще не умел. Так, извините, бедная моя спинка  (крейзи). А весной на тросточке нашему монстрику (пис) очень даже понравилось, сейчас, когда где-то подальше от дома гуляем, даже вылезать не хочет. На дальние расстояния мы ходить еще не в состоянии. Ну не может ребенок идти в заданном направлении, только туда, куда ему надо  (убьюсь_об_стену). Поэтому катала и катать буду, пока не откажется. Ножками мы и так достаточно бегаем. А всем сомневающимся хочу сказать: "Девочки, поберегите свои позвоночники!!!" (окей)
Награды
Многодетная  мама форума

ilyka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сыночек Арсений, родился 7.11.2007 г!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #59 : 12 июня 2009, 02:20 »
А  мы сейчас ни как не хотим садится  в коляску, а зимой не в какую не хотел ходить в валенках, ездил только на коляске (коляскобег)!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #60 : 15 июня 2009, 20:34 »
ну вот, нам скоро 3 будет и мы наконец-то расстались с коляской, увезли ее в деревню до следующи детей. (да)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Гость

  • Гость
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #61 : 15 июня 2009, 21:04 »
Коляска - это вещь!!!
Моя королевишна часами может бегать играть возле фонтана или на детской площадке, но стоит нам пойти по прямой, целенаправленно на место, как через 2 метра она начинает цепляться за ноги, меня останавливать и залазить на руки... в таких случаях коляска - мое спасение, дочь там еще и поспать по дороге успевает,  и ездит на далекие расстояния вполне с удовольствием...

Kissa (Kissulya)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Дочка 06.03.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • "Настоящее -это следствие прошлого и причина буду
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #62 : 19 июня 2009, 12:04 »
Мы вот на коляске дома укачиваемся на дневной сон,а на улице мин 10 можем проехать и все потом или сами или на маме.

Мамина дочка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочка Евочка, родилась 19.12.06
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Ева-Королева
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #63 : 20 июня 2009, 02:36 »
Мы пользуемся  коляской(тростью) до сих пор! Точнее сказать это я пользуюсь, беру её с собой на дальние растояния, если в центр по магазинам надо или так погулять! Стоит она у нас в центре у бабушки, приезжаем берём, едем! Иногда домой привозим! А самое смешное, что до этого года мы тростью практически и не пользовались, пешком ходили или на ручках ездили. Увезли все коляски в прошлом году на дачу и дачу обокрали :( Эти летом пришлось другую купить! спасибо форумчанке Наденьке!




Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #64 : 06 января 2010, 02:26 »
Мы до сих пор возим ребенка в коляске по причине ДЦП. На вид ребенок славненький и здоровячок.Но ходить мы до сих пор не ходим.К нам постоянно мамашки пристают или так слышим вскользь."Такой большой ,а в коляске ездит."Так что не стоит осуждать таких ребятишек.Причины разные бывают.И они касаются только родителей-а не посторонних любопытных людей.

http://radikal.ru/F/i045.radikal.ru/0912/02/6b19224b76ed.jpg.html



Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #65 : 06 января 2010, 02:50 »
Yulianna, ты не отчаивайся, тут есть примеры как детки с таким диагнозом вырастают нормальными стараниями мамы и папы., главное заниматься и не обращать не на кого внимания. Поправляйтесь! и бегайте ножками  (цветы) (цветы) (цветы).

Мы тоже до сих пор в коляске, просто любим её очень ... и ленимся ходить далеко, а ещё маме так удобно - можно из магазина много привезти а в руках я носить не умею - тяжело мне  (стеснительный). Но... машину любим больше  (смех_оскал)

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #66 : 06 января 2010, 03:00 »
Спасибо  (цветы)
Только я не отчаиваюсь.У нас самое страшное уже давно позади.Понемногу придем в норму нашими стараниями  (папамамая)
Меня просто раздражают любопытные и вездесующие нос люди  (крейзи)

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #67 : 06 января 2010, 03:13 »
 (оффтопик) Извините  (шарик)
Меня тоже, нам летом было 1,5 года на балконе ползунки весели (спим мы в них, удобно мне так) так дама из соседнего дома мне всю плешь проела, что уже нельзя ре в ползуны одевать - пришлось отправить лесом  (смех_оскал)


Добавлено: 06 января 2010, 03:15
На фото у тебя доча? так вы же ещё маленькие .... мы так наверно до школы будем в коляске кататься  (смех_оскал)

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #68 : 06 января 2010, 03:18 »
Это сына ))))))) Но почему то всегда его с девочкой путают. :)) Когда в ДЦ обследовались.Врач нам сказал-о какая невеста для моего сына.И как принцессу зовут? Я без эмоций(еле сдерживая смех) -Дима.Пауза в воздухе повисла надолго )))))))) Мы на фото маленькие кажемся.А на самом деле весим 13 кг и рост давно уже за 90 см.

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #69 : 06 января 2010, 13:23 »
я имела в виду что вам не 5 лет  (смех_оскал), говорят если пол ребёнка все путают то следующий ре будет другого пола, так что ждите ещё девочку  (шарик)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #70 : 10 января 2010, 21:14 »
У меня оба из коляски сами "вылезли" как только ходить начали. Коляску на улицу брали еще некоторое время, но больше ребятишки ее катали. Юлька сейчас даже в супермаркете в тележках не ездит - приходиться ездить туда, где есть детские тележки, чтобы она могла катить тележку с продуктами сама (еще и руки у нее заняты, не хватает ничего с полок)

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #71 : 11 января 2010, 08:30 »
Юлька сейчас даже в супермаркете в тележках не ездит - приходиться ездить туда, где есть детские тележки, чтобы она могла катить тележку с продуктами сама (еще и руки у нее заняты, не хватает ничего с полок)
(оффтопик) Юльки видимо все одинаковые. Ситуация - один в один (ржу). Криком кричит - дай телегу повозить.

AnnaNiki

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никитка и Виолетта
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #72 : 08 марта 2010, 10:17 »
мы отказалить от коляски  в 1год 8 мес,  так как была  зима, ни в какую не садился в неё, бегал по снегу.

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #73 : 09 марта 2010, 11:24 »
На улице вижу детей, которых чуть ли не до 3 лет в колясках катают. Зачем? Тяжело на руках? Или какие-то другие причины?

Как долго вы собираетесь пользоваться коляской? Или до какого возраста пользовались? Почему?
Мне удобно в коляске (хотя младшему уже 2) потому что мне например надо быстро добежать до гаража. На руках сильно тяжело, а если ножками, то долго. А гулять конечно ходим так. Когда ездили на море (в 1,5 года) то брали с собой трость. Очень удобно, потому что много ре не проходит, на руках вообще не удобно, а так мы и на пляж и на прогулках, и вечером в кафе. Если ре устал, то и уснул в коляске.

madam Krjushon

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: дочка Любочка, 2.07.2008
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Интернет-вещь: 5 минут посидел - 1,5 часа прошло
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #74 : 10 марта 2010, 14:41 »
Моя лапа отказалась сидеть в коляске в год. Я так думаю, что это интерес познавать мир новым способом. Потом он слегка утихает и многие дети снова садятся в коляску. У нас коляска - просто необходимость. Доча весит 13кг +зимняя одежда, а мама - 42. И куда нам? Либо ножками, либо коляске. А летом без нее вообще никак, гулять уже не по часу будем :)

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #75 : 10 марта 2010, 14:58 »
мы тоже так и катаемся до сих пор. и думаю что лето ещё проездим, тк гулять уходим далеко примерно за 1-1,5 км, да + по магазинам .... хоть бы к следующей зиме с ней расстаться . А санки мы вообще не приемлем - не нравятся ре...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!