Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Консультация по плану квартиры  (Прочитано 44857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

M@rinelАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Старший сынок Ростислав, родился 09.04.2010 Младший сынок Дениса, родился 30.12.2013
  • Род.дом: Ангарский городской перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 30 микрорайон
  • Don't worry, be happy!!!
    • Награды
Консультация по плану квартиры
« Начало темы : 20 июля 2011, 22:24 »
Светлана, доброго времени суток!  (цветы) (цветы) (цветы)
Можно ли получить у Вас консультацию по поводу квартиры? меня именно интересует моя личная жизнь, которая как-то все не складывается и финансовое положение, которое стремлюсь улучшить (молюсь) все измерения сделаю и план сегодня начерчу (да)
Жизнь хитра... Как только на руках у тебя появляются все карты, она начинает играть в шахматы....

 

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #26 : 02 августа 2011, 12:46 »
поняла, постараюсь..

птица_света

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #27 : 02 августа 2011, 17:38 »
Светлана, добрый день.
Расскажите, пожалуйста подробнее как делать компасные замеры.
Возле подъезда? А в квартире нужно?
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #28 : 02 августа 2011, 23:17 »
Нет, в квартире измерять не нужно. Замеры в квартире делаются только для некоторых продвинутых техник, например, для установки фонтанов, но дистанционно я такие советы давать не берусь, слишком велик риск ошибки.
Замеры делаются у подъездной двери (снаружи). Дверь подъезда должна быть закрыта. По горизонтали делите дверь пополам, по вертикали - чуть ниже пупка. И в этой точке нужно компас приложить вплотную к самой двери. Попробуйте несколько раз сделать такой замер, чтобы избежать случайной ошибки. Очень удобно для таких замеров использовать компас на прямоугольной подставке... или самостоятельно такую подставку к компасу прикрепить.
Кроме этого еще сделайте измерения в 1 м и 2-3 м от перед подъездом. Желательно сделать несколько измерений в разных точках (чуть дальше, чуть ближе к дому). И напишите мне точные градусы, которые у вас получатся (не просто юг или юго-восток, а точный градус).












02 августа 2011, 18:53
КсанСанна,
для вашей комнаты лучшая цветовая гамма бело-голубая,  бело-черная или бело-синяя. Ее можно создавать не только цветом стен, но и цветом штор, покрывал, ковриков и т.п.
По поводу расстановки мебели... вопрос сложный... Для вашего дома получается такая неудачная карта, что все хорошие звезды расположены по углам. Т.е. для того, чтобы хорошо поставить кровать, ее нужно ставить в угол по диагонали... смотреться такой вариант будет мягко говоря не очень...  его можно использовать, когда к ремонту привлекается профессиональный дизайнер.. он смог бы удачно обыграть такую постановку кровати, чтобы комната смотрелась  оригинально, а не вычурно.
Из оставшихся вариантов более-менее подходящий - это оставить диван там, где он стоит сейчас и спать головой к окну. Вариант не особо хорош, но это лучшее из того, что есть...

А вообще я бы очень не советовала вам делать ремонт в вашей комнате (да и во всем доме тоже) до февраля. Дело в том, что в вашу комнату (и в тыл всего дома) пришла годовая звезда 5. Очень нехорошая энергия. Может принести что угодно, от бытовых проблем до тяжелых заболеваний, травм, краж, финансовых потерь, аварий и т.п. Ремонт, передвигание мебели сработает как спусковой крючок и активизирует эту энергию. Фонтан в комнате тоже не включайте!! Это сильный активизатор.
Спать в 5-ке тоже очень нежелательно. Как у вас прошли последние полгода? Ухудшение здоровья, новые неожиданные проблемы случались? Может вам пока, до февраля, переселиться в пустующую комнату? В целом по энергетике она не лучше вашей, но в ней хотя бы годовой 5-ки нет...

КсанСанна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #29 : 03 августа 2011, 00:43 »
Светлана,спасибо вам за ответ.На счет последних полгода.Со здоровьем вроде все нормально.А мелкие неприятности были,связаны с финансами.А вот ремонт мы уже сделали в комнате,что сейчас свободна и на кухне,а они находятся на той же стороне,что и моя комната.Это плохо?Или все же самое худшее это ремонт в моей комнате?Да и в моей комнате уже потолок сделали,в мае еще.А если я переселюсь в соседнюю комнату,то где лучше тогда поставить кровать.Эту комнату мы кстати сделали голубой.Или на нее это не распространяется?

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #30 : 03 августа 2011, 10:33 »
Когда 5-ка в тылу дома нежелательно делать ремонт во всем доме, но особенно в вашей комнате. Я уже не раз писала на форуме, что ФШ показывает только вероятность наступления событий, предрасположенность к чему либо. Иногда эта вероятность реализуется и событие наступает, иногда не реализуется. Это зависит от многих факторов. Поэтому то, что вы уже начали ремонт могло и не дать каких-то плохих последствий (нужно смотреть по событиям жизни семьи, были ли проблемы после начала ремонта). Но в тоже время это не значит, что ремонт вашей комнаты тоже обойдется без последствий...
Обычно дело консультанта предупредить клиента, что существует риск осложнений. А рисковать или нет, человек решает сам... Если все же будете свою комнату ремонтировать, постарайтесь хотя бы не вселяться в нее недели 3 после ремонта.

Для свободной комнаты голубой цвет тоже подойдет, а вашу кровать можно ставить так же, как и в вашей комнате (в угол, головой к окну). А кроватку ребенка можно поставить в середину северной стены комнаты, головой к окну (на восток).

КсанСанна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #31 : 03 августа 2011, 13:54 »
Спасибо за разъяснения:)Ремонт конечно же отложим,как говорится не приспичило:)А кровать можно и к северной стене поставить или все же только к южной?

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #32 : 03 августа 2011, 19:23 »
У северной стены неплохое место, но для вас лично лучше все-таки к южной ставить.. лучше для вашей карты бацзы. Поэтому я и предложила северную стену использовать для дочки.
Удачи вам!

КсанСанна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #33 : 03 августа 2011, 19:48 »
Светлана,большое вам человеческое спасибо!!!

L.E.V.

  • Мысль материальна.
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м/н Зелёный Берег (Ерши)
  • Л.Е.В.
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #34 : 04 августа 2011, 11:37 »
Здравствуйте, Светлана! Подскажите, помогите, пожалуйста. Купили с мужем квартиру в новостройке, переехали. Живем без ремонта, муж потерял работу, в любви и в семье разлад. Квартира серая, унылая... Я понимаю, что мы сами творцы своей судьбы и с милым рай в шалаше...влияет ли как-нить такая обстановка дома (бетон, серые стены, нет мебели и кухни..) на отношения, развитие, работу? номер дома 17, квартира 44. А еще недавно узнала, что цифра 9  - не очень хороший знак. Мы поженились 27 числа, что в сумме дает 9, у меня по Пифагору число 9. Хотя я очень люблю эту цифру. Заранее Благодарю.
04 августа 2011, 11:17
http://i3.imageban.ru/out/2011/08/04/814f194544406c1fd888d19a74189baa.jpg
http://i1.imageban.ru/out/2011/08/04/ddebe78e6f38c8dd5bf00113c0ace5ee.jpg
случайности не случайны...

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #35 : 04 августа 2011, 14:58 »
Евгения, я вам обязательно помогу, чем смогу, но для этого мне нужны более полные данные о квартире. Почитайте, пожалуйста, выше в теме, я писала, что нужно для анализа ФШ квартиры.

Когда после переезда в новую квартиру начинаются такие серьезные проблемы, да еще и в разных сферах жизни сразу, то 99%, что причина именно в плохом ФШ квартиры.

Нумерология не очень сильно влияет на жизнь... можно даже сказать минимально. Обычно номера домов и квартир я даже не рассматриваю... к тому же ваши номера не самые плохие по ФШ, а уж вызвать потерю работы они точно не могут. Тогда бы весь дом безработным остался...

А вот дата свадьбы, действительно, влияет на семейную жизнь пары, но только первые полгода-год. Если со дня вашей свадьбы прошло больше времени, причину  охлаждения отношений нужно искать в другом. Да и анализ даты проводится по-другому, существуют серьезные техники по выбору благоприятных дат, когда исключаются дни с различными Ша и личными разрушителями, подбираются дни и часы с благоприятными звездами, с хорошими индикаторами и т.п.

Квартира без ремонта - это уже гораздо серьезней. Понятия "хороший фэн-шуй" и "красота" тесно связаны друг с другом. Там где серо, некрасиво, мрачно, грязно, запахи неприятные не может быть хорошего фэн-шуй... А почему вы ремонт не делаете? Есть ведь недорогие обои... и при этом достаточно плотные, чтобы можно было и стены не выравнивать. Потолки побелить тоже можно самим и недорого... Ну и пусть они будут горбатые и невыровненные, но зато белые и чистые. Сделать квартиру опрятной и красивой сейчас можно с минимальными затратами, а позже, когда появится возможность, уже переделаете на более дорогой и качественные ремонт. Отсутствие мебели не страшно, иногда это даже к лучшему (заставленные по всему периметру комнаты мешают плавному течению энергии, она застаивается и превращается в отрицательную).

Но опять же, не думаю, что только отсутствие ремонта могло так сильно повлиять на вашу жизнь. Надо делать полный расчет по квартире, смотреть какие летящие звезды на входной двери, в комнатах и на кровати, где вы спите.
Отправьте мне все исходные данные (см. выше) и я все проверю. Не переживайте, все что возможно, мы с вами в вашей квартире исправим :)

L.E.V.

  • Мысль материальна.
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м/н Зелёный Берег (Ерши)
  • Л.Е.В.
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #36 : 04 августа 2011, 21:29 »
спасибо. данные постараюсь отправить побыстрее. ремонт не делаем по обычным причнам, не хватает средств, да и мы даже не думали сделть просто лишь бы серость закрыть, в голову такое не приходило. Вот что делать с датой свадьбы? что-то можно изменить? в браке почти два года. неужели это наш крест?

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #37 : 05 августа 2011, 14:01 »
почему крест? Я  же написала, что дата свадьбы влияет лишь на первый год семейной жизни. Он у вас уже прошел. Теперь на ваши отношения в большей степени влияют ваши карты бацзы (то, что дано вам судьбой), фэн-шуй квартиры и ваши личные действия, поступки, мысли..

МаРтОвСкАя КоТеЙкА

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: сыночек)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Между нами...кайф...
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #38 : 05 августа 2011, 16:50 »
Светлана мы купили дом с участком, тоже очень хочется совета где что лучше поставить, какого цвета сделать. Что для этого нужно

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #39 : 05 августа 2011, 23:19 »
Катерина,
я искренне вам (а также всем остальным счастливым обладателям частных домов) советую провести полную (платную) консультацию. Потому что, во-первых, в частном доме энергии работают гораздо сильней, чем в многоэтажках, а следовательно от хорошего ФШ можно извлечь огромную пользу. А плохой ФШ, соответственно, принесет огромные проблемы.
А во-вторых, в частном доме гораздо больше возможностей для исправления проблемных мест. Вам намного проще сделать перепланировку или пристройку к дому (серьезные недостатки ФШ одним только цветом стен не исправить). Вы даже можете сделать в доме вторую дверь, если окажется, что на первой двери работает разрушительная энергия (владельцам квартир в этом случае был бы один совет – продавать квартиру). Вы можете максимально использовать прилегающий к дому участок – например, устроить в специально рассчитанном месте прудик/бассейн/фонтан и с помощью этого увеличить денежные доходы или активизировать другую благоприятную энергию. Вобщем, вариантов много. Но, как вы понимаете, такие серьезные вещи (как например, перенос двери или рытье бассейна) не делаются по совету из форума…

Если вы все-таки не уверены в полезности такой полной консультации, можно провести и дистанционную консультацию. Тогда вам нужно будет собрать о доме всю информацию и отправить мне на электронку. Перечень исходных данных можно посмотреть здесь:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=111139.new#new


МаРтОвСкАя КоТеЙкА

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: сыночек)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Между нами...кайф...
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #40 : 06 августа 2011, 12:40 »
Svettlanka, а можно узнать стоимость платной консультации( желательно в личку)

Hellcat

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Фиби Холивел
  • Город/Район: район 1-ой Советской
  • Улица: 1-ая Советская
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #41 : 10 августа 2011, 22:31 »

Кроме этого еще сделайте измерения в 1 м и 2-3 м от перед подъездом. Желательно сделать несколько измерений в разных точках (чуть дальше, чуть ближе к дому). И напишите мне точные градусы, которые у вас получатся (не просто юг или юго-восток, а точный градус).
[mergedate]
Светлана, вы пишите что измерения делаются чуть ниже пупка, но если перед входной дверью в подъезд лестница, и если я отойду на метр от двери то я окажусь уже внизу лестницы. Так вот вопрос? Как делать замеры которые в 1, 2. 3 м. от подъезда. Измерения делать так же чуть ниже пупка или делать на том уровне как если бы я стояла на этой лестнице?

И еще можно стоимость платной консультации в личку.

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #42 : 10 августа 2011, 22:44 »
Компас всегда держится чуть ниже пупка, независимо от лестниц, ландшафта и др.
Это связано с тем, что в этом месте (2 пальца ниже пупка) у человека находится один из его основных энергетических центров.

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #43 : 19 августа 2011, 22:14 »
Светлана, можно обратиться к вам за советом? (стеснительный)
 Купили в квартиру в новостройке, сейчас думаем, как все сделать-расставить. Компасные замеры сделать не получится, потому что на территорию стройки пока не пускают, не хватит плана и адреса дома??

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #44 : 19 августа 2011, 22:20 »
Нет, к сожалению, без замеров не получится. Замеры по Гугл не всегда совпадают с реальными, поэтому я отказалась от такой практики. Ведь на основе неправильных измерений я дам неправильные советы и тем самым могу причинить вам вред...
Давайте дождемся окончания строительства :)

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #45 : 19 августа 2011, 22:25 »
Светлана, поняла, спасибо большое!
Можно пока один вопрос, при объединении ванны и туалета, решали, какую из дверей оставить, почитав ваши рекомендации, понимаю, что отсавили не ту :( Можно ли это как-то исправить?

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #46 : 23 августа 2011, 15:45 »
Яна, в вашем случае объединение санузла не изменило принципиально энергетику квартиры. Но вот то, что дверь в санузел находится прямо напротив входной двери, конечно, не очень правильно. Может еще можно внести изменения, дом только строится? Ну или в крайнем случае, вы после сдачи квартиры сами можете дверь перенести, все равно отделку квартиры делать будете. Это было бы лучшим вариантом. Все остальные решения будут лишь полумерами...

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #47 : 23 августа 2011, 18:50 »
Добрый день Светлана! Я наконец -то сподобилась снять замеры. Я отправила вам на эл фото и замеры! Посмотрите пожалуйста!!! (цветы) Год ввода в эксплуотацию 1993.

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #48 : 25 августа 2011, 15:56 »
Ната, уточните, пожалуйста, замер где сделан? У вас должно быть два замера - возле дома и возле подъездной двери.
И еще мне нужно видеть фасад дома в целом (с обеих сторон), а не только ваши окна...

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #49 : 25 августа 2011, 15:58 »
замер возле двери, а возле дома-это где?нужно сфотать весь стояк до 5 этажа?

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #50 : 25 августа 2011, 16:08 »
я уже раз 20, наверное, писала во всех темах, как делаются замеры... :)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=111139.0

Если весь дом в кадр не входит, то можно только его часть сфотографировать, но часть достаточно большую, чтобы постороннему человеку (мне) было понятно как ваш дом в целом выглядит. И обязательно с двух сторон, даже если окна квартиры выходят на одну сторону.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!