Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Аденоиды, посоветуйте специалиста  (Прочитано 13869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AlexandrаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочка Настенька,3 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Свердловский
  • Если с женщиной нет проблем, скорее это не женщина
    • Награды
Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Начало темы : 11 марта 2011, 14:47 »
Дочке 3 года, стала храпеть по ночам, сходили к ЛОРу сказал аденоиды, внятно ни чего не обьяснил, выписал промывать нос физ раствором, капать гомеопатические капли и зиртек. Порекомендовал сходить к хорошему специалисту (видимо себя он таковым не считает), детскому педиатру, перепутал поликлинники ни в 6-ой, ни в 17-й доктора с фамилией Самбелашвили Т.П. нет. Может кто-то сталкивался с этим, подскажите как лечились, посоветуйте ЛОР врача. Переживаю, ведь иногда аденоиды приходиться удалять  (плачу)

 

МаМа НиНа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1037
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #26 : 20 апреля 2011, 19:40 »
вот я так же думаю
у ее сына были аденоиды, вот теперь думает что и у внучки. Иногда доча переспрашивает, если что то не поняла и спит чуть рот приоткрыв, но это только из за сопелек.

Сводите к лору обязательно, т.к. всё же провериться нужно...Свекровь ваша права в том, что аденоиды чаще всё же передаются по наследству (шарик)

AlexandrаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочка Настенька,3 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Свердловский
  • Если с женщиной нет проблем, скорее это не женщина
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #27 : 27 апреля 2011, 15:45 »
Девочки спешу поделиться положительным опытом лечения гомеопатией. (хлопаю) Лечились примерно 1,5 месяца, через пару недель от начала лечения у дочки пропал ночной храп. Вчера были на очередном приеме и врач сказала, тьфу-тьфу нет и следа от аденоидов, но лечение не отменила, сказала, что можно делать перерывы в определенное время. В конце лета вновь показаться. Вообщем как я поняла это нужно держать под контролем до определенного возраста, т.к. даже обычная простуда может послужить толчком к росту лимфоидной ткани. Главное, что этим лечение я не навредила доче и от этого мне в сто раз приятней (малыш)

МаМа НиНа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1037
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #28 : 27 апреля 2011, 15:51 »
Девочки спешу поделиться положительным опытом лечения гомеопатией. (хлопаю) Лечились примерно 1,5 месяца, через пару недель от начала лечения у дочки пропал ночной храп. Вчера были на очередном приеме и врач сказала, тьфу-тьфу нет и следа от аденоидов, но лечение не отменила, сказала, что можно делать перерывы в определенное время. В конце лета вновь показаться. Вообщем как я поняла это нужно держать под контролем до определенного возраста, т.к. даже обычная простуда может послужить толчком к росту лимфоидной ткани. Главное, что этим лечение я не навредила доче и от этого мне в сто раз приятней (малыш)

ЗдОрово! Поздравляю вас с удачным окончанием лечения! (хлопаю)

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #29 : 28 апреля 2011, 08:51 »
 Поздравляю вас:)
Подскажите, чем лечились?

AlexandrаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочка Настенька,3 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Свердловский
  • Если с женщиной нет проблем, скорее это не женщина
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #30 : 28 апреля 2011, 11:58 »
Основным препаратом были капли для приема внутрь Лимфомиозот, капли в нос Назисан, два вида гранул (горошенки сладкие на вкус) Berberis\Quarz и Тонзилла Композитум. Каждый препарат принимается специфично: встряхнуть, до или после еды. Вообщем думала запутаюсь и не справлюсь, но материнство взяло верх, делала потом все автоматически.

Лёнька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Доченька и сыночик
  • Род.дом: Бограда. Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #31 : 29 апреля 2011, 16:29 »
Всем здравствуйте, моей дочке 9 мес и нам сказали, что аденойды у нас, мне в детстве их удалили, но я постоянно болела. Не знаю как быть, чем лечить, ходили на прием к лору Гордеевой центр семьи она сказала капать аквамарисом и оливковым маслом промакивать нос. Вот и все,а ре храпит ночью, носик не дышит, рот приоткрыт, что за зараза, такая еще маленькая! :(

Амальтея

  • Всегда выбирай жизнь
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #32 : 29 апреля 2011, 17:52 »
Всем здравствуйте, моей дочке 9 мес и нам сказали, что аденойды у нас, мне в детстве их удалили, но я постоянно болела. Не знаю как быть, чем лечить, ходили на прием к лору Гордеевой центр семьи она сказала капать аквамарисом и оливковым маслом промакивать нос. Вот и все,а ре храпит ночью, носик не дышит, рот приоткрыт, что за зараза, такая еще маленькая! :(
Вам конечно надо ещё и с другим врачом проконсультироваться! Если храпит и ротик открыт- это уже не нормально ,Но и не факт , что аденоиды!
Мы вот, как и Александра, удачно провели лечение (*ттт). И теперь наши детки хорошо спят!
Давайте выздоравливайте!

Лёнька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Доченька и сыночик
  • Род.дом: Бограда. Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #33 : 02 мая 2011, 17:17 »
Спасибо большое!!!

svich

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Юлечка 27.01.2006, Викуся 03.09.12 (Сверкунова Н.Л.)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #34 : 16 мая 2011, 09:44 »
Я всегда хожу к Гордеевой, клиника для всей семьи, на Карла-Либкнехта. Правда, она немного грубовата, но лечит хорошо, просто так операции не назначит, но если уже большие обязательно скажет удалять. Нам гомеопатия не помогла, вообще.

МаМа НиНа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1037
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #35 : 16 мая 2011, 10:07 »
Я всегда хожу к Гордеевой, клиника для всей семьи, на Карла-Либкнехта. Правда, она немного грубовата, но лечит хорошо, просто так операции не назначит, но если уже большие обязательно скажет удалять. Нам гомеопатия не помогла, вообще.

А нам Гордеева как раз просто так операцию назначила (нарисовала ТАКУЮ (!!!) картину, что мы смужем готовы были хоть сразу сына на операцию отправить) и сказала, что сделать её могут только у них, т.к. ре маленький, больше нигде не возьмутся (нам тогда 2года было) и что операция эта стоит 10тыс. В общем - чистой воды выманивание денег (нифигасе) (я_упала) Почти тоже самое нам до этого сказала и Бехер и тоже отправила каких-то анализов кучу сдавать на 3тыс. В общем, мы с мужем пришли к выводу, что все эти клиники только на выманивание денег и работают, а на детей им наплевать и больше мы туда ни ногой :(

Хорошо, что я во время про Исхакова Ш.Д. вспомнила: благодаря ему мы обошлись без операции и вылечили аденоиды (кланяюсь) И вместе с приёмом у него и лекарствами у нас ушло денег не больше тысячи (я_счаслив)

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #36 : 24 мая 2011, 12:29 »
всю тему не читала, только первый пост но выскажу свое мнение. мы лечились у бехер мне она очень нравилась но она нам ставила диагноз аденоиды на фоне аллергии удалять нельзя, в итоге стал часто пропадать слух, 2 года лечились, потратили миллион денег, обратились к аллергологу пересдали анализы крови на аллергию в инвитро у нас не оказалось никакой аллергии, спокойно удалили и не жалею, слух восстановился, болеет легче, а так боялась этой операции, зачем спрашивается потратили столько нервов времени и денег
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Тифани

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #37 : 07 июля 2011, 01:04 »
Почитала, тема для меня тоже актуальна. Местами улыбнулась. Девочки, как это были аденоиды, их пролечили и нет их теперь? Аденоиды — это ведь  миндалины, которые имеются у всех детей, куда они могут изчезнуть то, рассасываются что-ли?  (ржу) Другое дело, аденоидит, т.е. воспаление этих миндалин, когда эти миндалины становятся больших размеров, затрудняют дыхание, ну и далее куча серьезных проблем... Нам тоже ставили 2 степень. Перепробовали кучу лекарств, сменили нескольких ЛОРов, а потом один доктор все доходчиво объяснил. Сказал: искать нужно инфекцию в организме и срочно от нее избавляться. У нас был стафилококк. Пролечили. Потом ряд профилактических мер, витаминки, полноценное питание, режим, гомеопатия. Процесс не быстрый, надо набраться терпения. Многим помогает Эуфорбиум Композитум, нам не пошел. Мы спасались маслом Туи, в нос капали. Результат был. Не знаю от Туи ли, или от самовнушения, но был и это самое главное. Ну и потом, главное продержаться несколько лет, беречь ре, чтобы не болел, следить за чистотой носа и носоглотки постоянно. Врачи считают, что приблизительно с 12 лет аденоиды начинают уменьшаться в размерах,  к 16 - 20 годам обычно сохраняются только остатки аденоидной ткани, у взрослых в большинстве случаев наступает полная атрофия аденоидов. В общем, терпения всем, удачи и здоровья нашим деткам.  (да)


История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #38 : 07 июля 2011, 09:22 »
Почитала, тема для меня тоже актуальна. Местами улыбнулась. Девочки, как это были аденоиды, их пролечили и нет их теперь? Аденоиды — это ведь  миндалины, которые имеются у всех детей, куда они могут изчезнуть то, рассасываются что-ли?  (ржу) Другое дело, аденоидит, т.е. воспаление этих миндалин, когда эти миндалины становятся больших размеров, затрудняют дыхание, ну и далее куча серьезных проблем... Нам тоже ставили 2 степень. Перепробовали кучу лекарств, сменили нескольких ЛОРов, а потом один доктор все доходчиво объяснил. Сказал: искать нужно инфекцию в организме и срочно от нее избавляться. У нас был стафилококк. Пролечили. Потом ряд профилактических мер, витаминки, полноценное питание, режим, гомеопатия. Процесс не быстрый, надо набраться терпения. Многим помогает Эуфорбиум Композитум, нам не пошел. Мы спасались маслом Туи, в нос капали. Результат был. Не знаю от Туи ли, или от самовнушения, но был и это самое главное. Ну и потом, главное продержаться несколько лет, беречь ре, чтобы не болел, следить за чистотой носа и носоглотки постоянно. Врачи считают, что приблизительно с 12 лет аденоиды начинают уменьшаться в размерах,  к 16 - 20 годам обычно сохраняются только остатки аденоидной ткани, у взрослых в большинстве случаев наступает полная атрофия аденоидов. В общем, терпения всем, удачи и здоровья нашим деткам.  (да)
  про инфекцию согласна, но не во всех случаях у нс тоже был стафилокок тоже пролечили, но результатбыл незначительный, воспаление в целом в носоглотке ушло, но наш слух не вернулся. все же пришлось удалять.
уже сейчас прошло время 5 месяцев после удаления аденоидов, у ребенка опять стал пропадать слух аллерголог посоветовала обратиться к неврологу, видно в нашем случае даже аденотерпия не помогла убрать проблемы со слухом а так же порекомендовала обратиться к голубевой  - завкафедрой, в лорклинике вроде она в общем на ул. ленина
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #39 : 07 июля 2011, 11:38 »
Да, при аденоидитах (воспаление ткани аденоидов) и при увеличение аденоидов, а так же небных миндалин нужно наблюдаться у ЛОР-врача, регулярно (2 раза в год) брать посевы на микрофлору и проводить санацию миндалин соответствующими препаратами (т.е. "пшикать" курсами в рот и нос средства, к которым чувствителен выявленный микроб). Если выставлен диагноз "аденоиды" лечение нужно проводить длительно и обычно эффект от него есть. Я лично против оперативного удаления и аденоидов, и небных миндалин, хотя всегда могут быть исключения. Есть такая схема лечения увеличенных аденоидов у детей (при условии, что уже проведена их санация): капать в нос
1.эуфорбиум-композитум по 1 дозе 3-4 раза в день 10 дней, затем
2.масло туи(не чистое, а специальное аптечное) по 1 капле 3 раза  день 10 дней, затем
3.аквирин-рино по 1-2 капли 3 раза в день 10 дней.
Конечно, использовать все средства можно при отсутствии аллергии на них и желательно после консультации с ЛОР-врачом индивидуально в каждом конкретном случае.

maaran

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Город/Район: Марково
  • 8950один264семь89
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #40 : 13 июля 2011, 16:49 »
Дорогие люди, здравствуйте! И еще раз про аденоиды! Читала-читала о них, ну не могу найти отввет на свой вопрос! У моей дочери (2,5 года) странная ситуация... После длительной болезни (фарингит, ринит, температура), а потом длительный насморк -  начала дышать ртом днем (иногда сопли есть, иногда просто заложенность носа), а во сне спит спокойно, дышит носом, но немного шумно. Ей как будто легче дышать лежа. А склонившись вообще тяжелый выдох получается. С аденоидами ли проблема? Везде пишут, что труднее дышать в лежачем положении, а в нашем случае наоборот. К ЛОРу сходили, но она очень бегло осмотрела, задала пару вопросов и решила, что аденоиды 1 степени. На днях пойдем в другому врачу. А пока вот надеюсь для себя прояснить ситуацию. Заранее спасибо!

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #41 : 13 июля 2011, 19:44 »
Дорогие люди, здравствуйте! И еще раз про аденоиды! Читала-читала о них, ну не могу найти отввет на свой вопрос! У моей дочери (2,5 года) странная ситуация... После длительной болезни (фарингит, ринит, температура), а потом длительный насморк -  начала дышать ртом днем (иногда сопли есть, иногда просто заложенность носа), а во сне спит спокойно, дышит носом, но немного шумно. Ей как будто легче дышать лежа. А склонившись вообще тяжелый выдох получается. С аденоидами ли проблема? Везде пишут, что труднее дышать в лежачем положении, а в нашем случае наоборот. К ЛОРу сходили, но она очень бегло осмотрела, задала пару вопросов и решила, что аденоиды 1 степени. На днях пойдем в другому врачу. А пока вот надеюсь для себя прояснить ситуацию. Заранее спасибо!
у всех по разному у на при аденоидах 2 степени доча ночью тоже отлично спала и не храпела и тоже бывало сопельки белые а порой их и небыло а нос как будто заложен. нужен хороший лор. Наример в 1 пол-ке лор руками проверяет аденоиды а в клинике сибирского здоровья у них классный инструмент с зеркальцем, акуратно в рот ребенку суют ничего незадевая и видят какие там аденоиды.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

maaran

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Город/Район: Марково
  • 8950один264семь89
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #42 : 15 июля 2011, 14:21 »
Ясно, значит и так бывает......... Сходили к Куницыной М.Н. в Ивано-Матренинскую, она посмотрела, каким-то приборчиком слух проверила, вынесла вердикт: тубоотит, хронический аденоидит, возможно синусит-гайморит. Отправила нас сдавать риноцитограмму, бак.посев из носа, рентген.
Я так понимаю, что есть существенные различия между аденоидитом и аденоидами, правильно? Очень хорошая статья о них вот тут http://zulfia.livejournal.com/170493.html#cutid1   
Рентген у нас не получился (вертелась-крутилась), ждем результатов риноцитограммы, а вот где сдавать бак. посев еще не определились... Врач сказала, можно в поликлинике, а можно хорошо - на Карла Маркса, 3. Но это стоит 700 рублей.В остальных местах - на Горького, 24, на Франк-Каменецкого - дешевле (300-400 рублей). Собираемся в понедельник сходить.
Начиталась про аденоиды всяких ужасов,типа их пракатически неизлечимости и очень переживаю.... Вы аденоиды вылечили? Полубопытствую: как?

Natahesha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #43 : 15 июля 2011, 14:30 »
нам гомеопатия не пошла, вроде сначала лучше стало, через полгода лечения все вернулось, храп, открытый рот. Пойдем к Куницыной, когда из отпуска выйдет

sola

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #44 : 15 июля 2011, 14:48 »
Девочки я тут почитала у моего старшего тоже аденойды.  Один лор говорит удалять другой не надо вырастут еще больше. Хочу вот, что узнать: а как насчет аденойдного типа лица которое может сформироваться у ребенка? Кого-нибудь стращали таким?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #45 : 15 июля 2011, 21:48 »
Может быть т.н."аденоидное лицо", если ребенок всё время дышит ртом и ходит с открытым ртом, т.к. не может дышать носом практически.

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #46 : 15 июля 2011, 22:55 »
Может быть т.н."аденоидное лицо", если ребенок всё время дышит ртом и ходит с открытым ртом, т.к. не может дышать носом практически.
да, и тем самым это входит в его привычку, лицо может деформироваться -вытянуться
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

maaran

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Город/Район: Марково
  • 8950один264семь89
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #47 : 18 июля 2011, 12:40 »
Natahesha, а Куницына сейчас не в отпуске, мы вот у нее были на лнях, она сказала, что в отпуск пойдет 15 августа, примерно. Так что успевайте сейчас
18 июля 2011, 12:39
история, извините уж за навязчивость, но очень хочется узнать, как вы лечились и вылечились ли уже. Вид ребенка с открытым ртом и тяжелое дыхание меня просто удручают :-(

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #48 : 18 июля 2011, 13:19 »
Natahesha,
18 июля 2011, 12:39
история, извините уж за навязчивость, но очень хочется узнать, как вы лечились и вылечились ли уже. Вид ребенка с открытым ртом и тяжелое дыхание меня просто удручают :-(
мы лечились всяко разно, всеми методами, что то помогало что то нет всего не опишешь. одни врачи говорили у нас аллергические аденоиды (в том числе кунцына), наблюдаемся у аллерголога, 3 раза сдавали на аллергены показало что аллергии нет, но бехер-лор утверждает что все равно есть. удалили нам нынче аденоиды в феврале, до этого всякими методами мы их уменьшили до 1 степени, но  проблема наа со слухом не ушла все равно при простывании доча плохо слышит, посовтовали уже идти на кафедру какую то и к неврологу. в общем видно и зря аденоиды удалили, не в них дело было. в общем к сожалению маленький малыш мн не дает ничего подробно написать вы лучше мне позвоните, телефон в профиле, я по возможности возьму трубку и все расскажу.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Natahesha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #49 : 18 июля 2011, 13:49 »
Маруська, да не можем мы сейчас, у меня ребенок далеко, на каникулах, подождем

maaran

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Город/Район: Марково
  • 8950один264семь89
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #50 : 18 июля 2011, 16:12 »
история, спасибо большое, я тогда вам на днях позвоню, если можно, потому как очень переживаю за дочку, а куда кинуться не знаю (

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!