Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как укладывать спать ребенка.  (Прочитано 2326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛёнькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Доченька и сыночик
  • Род.дом: Бограда. Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Как укладывать спать ребенка.
« Начало темы : 23 декабря 2010, 21:33 »
Подскажите пожалуйста, моей дочке 4,5мес. раньше купались в 6 и в 8 уже спали. было время для домашних дел, в 10 просыпалась кушала и спать. Сейчас все поменялось: купаемся в 19:30 и начинаем укладываться, кормлю титей и качаю, только начинаю ложить просыпается, либо минут 5 полежит и уже бегу к ней так как плачит. Бывает вобще в 11 ложится, приходиться с собой ложить, чтоб заснула. Подскажите как правильно приучить ре засыпать одному. (плачу)

 

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #1 : 23 декабря 2010, 21:36 »

ЛёнькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Доченька и сыночик
  • Род.дом: Бограда. Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #2 : 23 декабря 2010, 22:14 »
спасибо!!!

ЛёнькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Доченька и сыночик
  • Род.дом: Бограда. Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #3 : 24 декабря 2010, 20:34 »
Девочки поделитись кто-нибудь советом как укладываете спать  (ляля2)

Анастасия 25

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Анастасия, Вячеслав
  • Ваши деточки: сын Владислав 6 марта 2010 года
  • Род.дом: МУЗ ГПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #4 : 24 декабря 2010, 23:40 »
это целая система, вот и мы не можем во время заснуть,с полугода на руках не качаю, ложимся даю грудь и начинается то нам повертеться нужно, тут же покричать, еле еле как навертиться потом берет и засыпает,  в кроватке совсем не спит, а вот с мамой и папой хорошо, можно развалиться )))

Катруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #5 : 25 декабря 2010, 00:21 »
Боже, какая прелесть: ребенок растет, меняется...
лично мое мнение:еда и сон не должны идти тандемом, т.е. покупались, оделись, покушали (титя) на диване, пошли спать в кроватку. мой ребенок в возрасте 4мес отказался от укачивания (прошли стандартную процедуру, выключили свет, беру на руки, а он весь выгибается, пока не положишь в кроватку, но уходить нельзя, нужно посидеть рядом пока не уснет), потом снова был период, когда нужно было качать и также только кладешь в кроватку-просыпается, поэтому укачивала либо в коляске, там и спал всю ночь, либо на большой подушке, когда из под подушки руки вытаскиваешь детеныш не слышит и не просыпается, хотя бывали проколы.
я категорически против совместного сна с ребенком, поэтому до года настраивалась на длительное укладывание (минут30-40). до 8мес качала и пела (хорошо успокаивает "Богородице, дева, радуйся"), с 8мес до года, укладывала в кроватку и пела, с года засыпает в кроватке, я рядом, но не пою, с 1,3 я ухожу из поля зрения сына, но в комнате, с 1,6 выхожу из комнаты, но пока, часто приходится возвращаться (ребенок меня зовет, захожу говорю, что нужно спать, подсовываю мягкую игрушку и снова выхожу). ВАЖНО: отход к ночному сну должен быть в одно и тоже время, как бы не менялся дневной режим (малыши растут время бодрствования увеличивается, но увеличиваться оно должно за счет просыпания раньше, поэтому с перспективой на садик лучше укладывать в 21-00)
Алена,а нужно ли такую крошку приучать  засыпать самостоятельно, не рано ли?

Анюта Л.

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сашенька - 2004, Надюша - 2010, Марина - 2011
  • Род.дом: Юбилейный и Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Пискунова
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #6 : 25 декабря 2010, 01:29 »
Дети все такие разные. Старшая днем засыпала сама всегда, на ночь - пока не поворочается, три раза не пописает, всех с ума не сведет не засыпала. Сейчас примерно тоже самое творится, днем только перестала спать. А младшая и днем и на ночь укладывается только с титей (спасибо тите  (титя)), причем один из разов днем обязательно надо, чтобы я держала ее на руках, в кроватку никак не переложить и рядом ложиться не получается (либо орет, либо играет), поэтому устраиваюсь поудобней, спим вместе, я уже махнула рукой на домашние дела, зато я так больше отдыхаю и по вечерам не засыпаю за компьютером (иногда бывает  (пис))
Вообще я сама раньше долго засыпала, но я хотя бы лежала молча. А когда родила, тогда проблема с засыпанием и сном отпала автоматически, иногда я даже на утро не могла вспомнить в какой момент времени заснула - до того как легла на подушку или уже после.
У каждого ребенка есть ключ, на расшифровку иногда уходит много времени.  (малыш)
Говорят, что с некоторыми можно договориться. Надо пробовать  ;)

ЛёнькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Доченька и сыночик
  • Род.дом: Бограда. Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #7 : 26 декабря 2010, 15:57 »
Екатерина, да боюсь привыкнет к ручкам да качанию, вот и решила может пора приучать (смех_оскал) Спасибо всем за советы!!!

Глория

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька Станислава 29.08.10
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: в данный момент Р.-Люксембург
  • 8-924-шесть09-шесть09-9
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #8 : 26 декабря 2010, 23:34 »
В другой теме недавно писала как у нас всё хорошо,что засыпаем в восемь-девять после купания.А сейчас фиг вам называется... После купания кушаем и пошло-поехало:гугукаем и т.д. и т.п. Засыпаем в десять,одиннадцать.А недавно вообще в час.Начинаешь укладывать,такой ор сразу.Приходится столбиком носить.

маришка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сын Владислав, 14.08.2010г,
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #9 : 28 декабря 2010, 23:43 »
Мне кажется что приучать малышей нужно пока они маленькие. главное все делать в одно и тоже время. мы ложимся примерно в 21-30, сначала все процедуры проводим, чистим перышки, затем кушаем  (титя), а затем засыпаем на ручках. но вот пока сынуля не хочет в кроватке спать, ему надо у мамы под боком. (укачиваю лялю) (ляля3)

oligarh

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доча - Полина, родилась 19 июля 2010г и Сынуля - Дима, родился 18 августа 2013г
  • Род.дом: Спасибо Елене Юрьевне )))
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: р.Люксембург (конечная)
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #10 : 03 января 2011, 13:02 »
Марина, мы месяц назад тоже как вы засыпали, а вот сейчас (мы старше вас на месяц) бесполезно! Покупались, титю покушали и с новыми силами играть, петь и не в комнате нужно, где тихо и только мама  а в зале где вся семья!!! Наиграется устанет и только потом баиньки :-) часам к 11 или 12 засыпает. Так что посмотрите, что будет через месяц :-)

assol15

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: настя
  • Ваши деточки: сынуля,5 мысяцев
  • Род.дом: второй иркутск
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: университетский
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #11 : 03 января 2011, 18:50 »
а мы научились засыпать с сосой)вижу , что малыш спать хочет глазки трет, даю соску, посижу с ним чуть-чуть и он засыпает. а вообще режим такой: 2-3 часа поиграли час поспали)единственный наш минус: ночью кушаем каждые 2-3 часа (убьюсь_об_стену).жду не дождусь, когда будем есть кашки, говорят они очень сытные и ребятишки могут спать всю ночь)

agnyusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доча Катерина
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Никнейм agnyusha зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #12 : 03 января 2011, 18:59 »
Дети действительно все разные. Доча спит с нами, приучили блин и теперь все, ложишь в кроватку ор стоит пока в кровать с собой не возмешь. Днем спит спокойно в коляске дома. А вечером мы в 21-00 купаемся, кушаем и спать. Правда последнее время нам надо еще минут 10 побеситься перед тем как заснуть.  Доча засыпает, а я иду своими делами заниматься. А так у нас все по режиму, в одно время спим, едим, играем, гуляем. Правда сейчас с гулянием ахтунг, холодно.



ЛёнькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Доченька и сыночик
  • Род.дом: Бограда. Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #13 : 06 января 2011, 18:30 »
Читаю и думаю да! еще все впереди оказывается (смех_оскал). Если сейчас засыпает в 10 хотя бы, то потом вобще караул (убьюсь_об_стену). Ну ничего всем нам терпения!!!! (цветы)

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #14 : 06 января 2011, 18:40 »
мы с рождения мылись в 10, титю и спать...теперь моемся в 9, одеваемся, бутылочку, выключаю свет и ухожу...а там она еще может песенки себе петь, но максимум через 15 мин засыпает...сама её так приучала...и не бегите к ребенку по первому плачу...они так нами манипулируют...можете тихонько подглянуть, если всё нормально, то не заходите!
06 января 2011, 18:37
Екатерина, да боюсь привыкнет к ручкам да качанию, вот и решила может пора приучать (смех_оскал) Спасибо всем за советы!!!
я с х месяцев начала, сначала в дневной сон приучала без меня спать, а вечером могла укачивать или на руках или в люльке!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Kissa (Kissulya)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Дочка 06.03.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • "Настоящее -это следствие прошлого и причина буду
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #15 : 06 января 2011, 18:52 »
Почти каждые 3-4 мес дочка меняла свои режм. Время сна и бодрствования тоже изменялось, то сама спала, то только с титей или позже держа мою руку :) каждый раз заново приспосабливались, но и в новых условиях пытались создавать режм и придерживаться ему. Это не страшно,что сдвинулось время, возможно это еще ни 1 раз произойдет. В новых условиях создайте новый режим. А про "ручных" деток, так мы и ручными были-зубки лезли и сами засыпали, а сейчас вот только с папой (да)

Наташок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Веселая парочка)
  • Род.дом: в разных роддомах
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
  • я ем, значит, я существую!
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #16 : 06 января 2011, 21:28 »
у нас в свои полгода тоже был "стандартный" ритуал- мыться, титя и спать.
Но было одно НО: дочка после купания наоборот бодрилась, а я в силу собственной лени и не помню чего там еще, не могла купать ее раньше.  после небольших игрищ всё равно укладывала ее одну в кроватку, выключала свет. Действительно (как уже писали ранее) не надо обращать внимания на всяческие "поползновения" в нашу сторону - плач, возня и пр...  бывало, что не выдерживала, но на 2й, 3й, иногда даже 4й раз добивалась своего.
Удачи всем мамам!!!! (цветы)

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #17 : 06 января 2011, 21:43 »
у нас в свои полгода тоже был "стандартный" ритуал- мыться, титя и спать.
Но было одно НО: дочка после купания наоборот бодрилась, а я в силу собственной лени и не помню чего там еще, не могла купать ее раньше.  после небольших игрищ всё равно укладывала ее одну в кроватку, выключала свет. Действительно (как уже писали ранее) не надо обращать внимания на всяческие "поползновения" в нашу сторону - плач, возня и пр...  бывало, что не выдерживала, но на 2й, 3й, иногда даже 4й раз добивалась своего.
Удачи всем мамам!!!! (цветы)
у меня подруга дочку днём купает...а моя доча знает если буль-буль, но потом ням-ням и бай-бай ;)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ЛёнькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Доченька и сыночик
  • Род.дом: Бограда. Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #18 : 07 января 2011, 22:09 »
Почти каждые 3-4 мес дочка меняла свои режм. Время сна и бодрствования тоже изменялось, то сама спала, то только с титей или позже держа мою руку :) каждый раз заново приспосабливались, но и в новых условиях пытались создавать режм и придерживаться ему. Это не страшно,что сдвинулось время, возможно это еще ни 1 раз произойдет. В новых условиях создайте новый режим. А про "ручных" деток, так мы и ручными были-зубки лезли и сами засыпали, а сейчас вот только с папой (да)

Ой если бы мы с папой или при помощи папы засыпали (смех_оскал), а то парой уже и титю не сосет, я ее ношу ношу только положу просыпается (убьюсь_об_стену) и все сначала мужу говорю поноси ее руки уже отваливаются сил нет (молюсь), бесполезно она будит извиваться надо к маме и опять  (титя) вот и приходиться укладывать мне ее (укачиваю лялю), но ничего подрастет мужа все таки подключю :))

Евгения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дочь Ярослава родилась в 23.55 14.09.09., вес 3890, рост 54см
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: пос.Молодежный
  • мое сокровище!
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #19 : 08 января 2011, 01:12 »
тоже много раз режим менялся, то с укачиванием. то без, на ночной сон нормально засыпаем. а вот дневной сон ас это что-то по полтора часа засыпает, с ревом, капризом и выгибанием, в итоге засыпает на мне, это выматывает очень..

Kissa (Kissulya)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Дочка 06.03.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • "Настоящее -это следствие прошлого и причина буду
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #20 : 15 января 2011, 14:38 »
Ой если бы мы с папой или при помощи папы засыпали (смех_оскал), а то парой уже и титю не сосет, я ее ношу ношу только положу просыпается (убьюсь_об_стену) и все сначала мужу говорю поноси ее руки уже отваливаются сил нет (молюсь), бесполезно она будит извиваться надо к маме и опять  (титя) вот и приходиться укладывать мне ее (укачиваю лялю), но ничего подрастет мужа все таки подключю :))
Папа дочке сказки рассказывает и может так с ней по 30 и более минут лежать, а у меня уже просто сил нет на такое, потому она его и выбрала в усыпляющих ;) а вообще по настроению, на выходные бабушка призжала, так она со мной и мыться не хотела все с бабулей делала

MELLIZA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Liza
  • Ваши деточки: Доченька Яночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #21 : 17 января 2011, 14:20 »
В другой теме недавно писала как у нас всё хорошо,что засыпаем в восемь-девять после купания.А сейчас фиг вам называется... После купания кушаем и пошло-поехало:гугукаем и т.д. и т.п. Засыпаем в десять,одиннадцать.А недавно вообще в час.Начинаешь укладывать,такой ор сразу.Приходится столбиком носить.

У нас точно так же, причем что качаешь,  что не качаешь - все одно - и так не эдак и эдак не так. По кроватке юлой вокруг своей оси (и в кого только она такая - мы с папой спокойные как мамонты были). Чтоб сама заснула - это чудо просто. А так тоже столбиком по квартире...

SafIra

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доченька Алиса 26.06.2010
  • Род.дом: юбилейный
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #22 : 19 января 2011, 11:28 »
и у нас ситуация! раньше в 20-30 купались , (титя), и спать !а теперь раньше 22-23 ни как!

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #23 : 19 января 2011, 11:44 »
У нас хуже всех.:( засыпаем только с титей в зубах, если я встану,через 15 минут ре уже проснулся. Хотела заканчивать гв,а вот как тогда спать будем,я не знаю.:( вот приходится с ним постоянно лежать
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Наяда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 880
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #24 : 20 января 2011, 22:30 »
Ягодка 777, наши детки ровесники. Мы тоже так спали. Как уснет, мама должна лежать рядом с титей наготове, и если я ушла, а он начал ворочаться и титю не нашел, тут же просыпался. ГВ бросили в новогодние праздники, и теперь спим относительно спокойно. Просыпается раз-два за ночь, в основном достаточно погладить по спинке, и засыпает опять. Только гладить обязательно мама должна:)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!