Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ставить ли прививки малышу в роддоме?  (Прочитано 31600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мамочка КатечкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Славочка - 04.08.2012
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сурнова
    • Награды
Ставить ли прививки малышу в роддоме?
« Начало темы : 18 июля 2012, 22:16 »
Пожалуйста, подскажите ставить ли прививки ребенку от гепатита и БЦЖ? Очень мучает этот вопрос.
Главное не есть после еды!

 

Муска

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: 2010 и 2013
  • Род.дом: 1)ГПЦ
  • Улица: Радужный мкр
    • Награды
Ответ: Ставить ли прививки малышу в роддоме?
« Ответ #26 : 30 июля 2012, 09:22 »
Мы Оле вообще первый год не ставили никаких прививок. Сейчас только начали вакцинацию от полиомиелита. Я и сейчас не согласна делать ей все подряд и всё до кучи. Здоровее будет.

Flyingbird

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ГПЦ,МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
    • Награды
Ответ: Ставить ли прививки малышу в роддоме?
« Ответ #27 : 30 июля 2012, 20:19 »
а я убеждена,что ставить надо!если в роддоме откажетесь,а потом всё-таки передумаете,то придётся стоять в очереди на вакцину в детской больнице-лишние проблемы...


Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Ставить ли прививки малышу в роддоме?
« Ответ #28 : 30 июля 2012, 22:23 »
а я убеждена,что ставить надо!если в роддоме откажетесь,а потом всё-таки передумаете,то придётся стоять в очереди на вакцину в детской больнице-лишние проблемы...
в какой очереди ? Пошел - купил - поставил ...
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Балтуша

  • Хочу деньги-бумеранги!! Я их трачу, а они обратно!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Настюша 15 августа 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Булавина
  • 89о8 66 33 966
    • Награды
Ответ: Ставить ли прививки малышу в роддоме?
« Ответ #29 : 30 июля 2012, 23:17 »
Мы поставили прививки и в рд и все,которые нужно,нам и нашим родителям ставили никому от этого плохо не стало :)


(купидон)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Ставить ли прививки малышу в роддоме?
« Ответ #30 : 30 июля 2012, 23:24 »
Мы поставили прививки и в рд и все,которые нужнот,нам и нашим родителям ставили никому от этого плохо не стало :)
. А я знаю одну маму с ребенком , которые сразу после родома попали в туберкулезную больницу , так как привика дала реакцию грудничку ...
30 июля 2012, 23:23
Балтуша,  никому это громко сказано .... детей очень много , которые пострадали от прививок .... просто о них не принято говорить
Награды
Многодетная  мама форума

solnce

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 299
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ставить ли прививки малышу в роддоме?
« Ответ #31 : 30 июля 2012, 23:31 »
Я в РД отказалась, планировала поставить в мес в ПК, но педиатр испугалась нашего малого веса  (крейзи) (3100 в мес, 2500 родились) и дала мед. отвод до 3 мес. Вот как так? В РД я должна была взять на себя отвественность за возможные осложнения после прививки, а врач в ПК и месяц ее испугалась???
Я не против прививок вообще. Но я против прививок в РД. И не потому, что ребенок слаб и т.д. А по то, что недообследован. И если не дай Бог какое осложнение и не докажешь потом, что от прививки - скажут, типа или рожать не умеют, или беременность тяжелая.
Я за прививки только ЗА. Но только в том, случае, когда буду 100% уверенна, что противопоказаний нет. А в условиях РД я такой уверенности не получу.
Второму в роддоме не поставила ничего.В ребенкин месяц с послеродовыми осложнениями,темп.40 попала в больницу.Ребенка резко перевели на смесь и он через два дня попал в матрешку.Оказался был слабенький(в роддоме типа 9 баллов по апгар),поэтому плохо сосал,был недовес,резко началась пневмония и куча всего.Медотвод  потом дали сразу на полгода.Не хочется думать,а если б я поставила ему прививки?До сих пор без прививок.Прошлой зимой резко перестал ходить-будто бы артрит,но не подтвердился.Через два дня все восстановилось.но на ноги иногда жалуется.И вот знаете ли страшно ставить какие-то прививки.Например, ревматолог запретила все имуномодуляторы,которые любят назначать педиатры - арбидолы,вифероны и иже с ними.А педиатр нам постоянно пытается ими лечить - покажешь бумажку,а ну ладно,не принимайте.Вот и приходится лечится гомеопатией.В основном помогает,ну это уже другая тема. К сожалению, про прививки все врачи высказываются очень резко: или за, или против.Объяснять свою позицию им неохота, а может и не знают.И вся ответственность на родителях.

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Ставить ли прививки малышу в роддоме?
« Ответ #32 : 30 июля 2012, 23:35 »
мы проставили все прививки и старшей и младшему, пусть будут)
ну это наше ИМХО :)

solnze

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночек Вадим 19.09.2000, и доченька Дашенька 05.07.2011
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: с. Баклаши Шелеховского района
    • Награды
Ответ: Ставить ли прививки малышу в роддоме?
« Ответ #33 : 31 июля 2012, 00:04 »
Я считаю нужно ставить. Своим деткам все прививки поставила своевременно, живы-здоровы, чего и Вам желаю.
Моя Рапунцель, прическа для дочки https://www.youtube.com/watch?v=4fubYj6jdH0

Муска

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: 2010 и 2013
  • Род.дом: 1)ГПЦ
  • Улица: Радужный мкр
    • Награды
Ответ: Ставить ли прививки малышу в роддоме?
« Ответ #34 : 31 июля 2012, 10:38 »
если в роддоме откажетесь,а потом всё-таки передумаете,то придётся стоять в очереди на вакцину в детской больнице-лишние проблемы...
  (нифигасе) вы это о чем? Никакой очереди, наоборот, медсестра предупреждает, когда вакцина получше в наличии (имовакс полио вместо полиорикса). И 2 из 3х вакцин полиомиелита сделали уже имоваксом, потому что я против того, чтоб делать своему ребенку-аллергику ОПВ ("капельками" в рот). Никакой разницы между плановыми пациентами и нами не делается. Наоборот, в поликлинике рады, что мы решились на прививку.

Балтуша

  • Хочу деньги-бумеранги!! Я их трачу, а они обратно!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Настюша 15 августа 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Булавина
  • 89о8 66 33 966
    • Награды
Ответ: Ставить ли прививки малышу в роддоме?
« Ответ #35 : 31 июля 2012, 11:40 »
Матильда,не верно выразилась,никому из моего окружения от прививок худо не стало... Я ни разу не сталкивалась с тем,что у кого-то проблемы были после прививок...  ваше личное дело ставить или нет... Я считаю,что ставить нужно...
31 июля 2012, 11:37
Девочки,дайте ссылку на тему про прививки и их последствия,интересно почитать (цветы)

Flyingbird

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ГПЦ,МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
    • Награды
Ответ: Ставить ли прививки малышу в роддоме?
« Ответ #36 : 31 июля 2012, 23:42 »
если бы так просто..то не стояли бы десятки мамочек с детьми у прививочного кабинета с причитаниями о том,что очень долго ждут вакцину.

Morskaya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сынок - Александр, 17 марта 2012 г.; Доченька - Кристина, 11 июня 2014 г.
  • Род.дом: Иркутск-2, Роддом МСЧ ИАПО; ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Октябрьский / Ржанова
    • Награды
Ответ: Ставить ли прививки малышу в роддоме?
« Ответ #37 : 01 августа 2012, 00:57 »
Вынуждена высказаться против прививок в РД.
Согласна с тем мнением, что перед прививкой малышу необходимо сделать анализы, обследовать. Например, у нас после прививки от гепатита, ярко обострилась конъюгационная желтуха, которую пришлось лечить в Матрешке... жутко вспоминать, когда месячному малышу прокалывают нитевидные вены, ставят системы, держат круглосуточно под фотолампой...



Муска

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: 2010 и 2013
  • Род.дом: 1)ГПЦ
  • Улица: Радужный мкр
    • Награды
Ответ: Ставить ли прививки малышу в роддоме?
« Ответ #38 : 01 августа 2012, 21:08 »
Morskaya, бедный малыш...
А я знаю случай, когда у ребенка, страдавшего от гипоксии во время Б, и имевшего проблемы с мышечным тонусом, после АКДС начались серьезные проблемы со здоровьем и в результате диагноз - алалия. В 6 лет ребенок не может сказать ни слова, хотя все отлично слышит и понимает. Участок мозга, отвечающий за речь, пострадал.
Нам из-за гипотонуса мышц спинки и ручек невролог медотвод давала на 3 месяца. Тоже, кстати, гипоксия была. Невролог смотрела Олю в 2 месяца, сколько к этому возрасту по графику уже должно быть прививок?

Так что я думаю, имеет смысл отказываться от прививок в РД, если были проблемы во время беременности или родов (особенно гипоксия) и просто, если интуиция материнская подсказывает, что с малышом что-то не так. И с двойняшками/близнецами надо быть осторожнее. Отказаться несложно, и в любое время можно потом начать вакцинацию без особых проблем.
А вместо АКДС лучше делать платно Инфанрикс или Пентаксим.

МамаМишки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: веселая троица
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Ставить ли прививки малышу в роддоме?
« Ответ #39 : 01 августа 2012, 21:36 »
Morskaya, бедный малыш...
А я знаю случай, когда у ребенка, страдавшего от гипоксии во время Б, и имевшего проблемы с мышечным тонусом, после АКДС начались серьезные проблемы со здоровьем и в результате диагноз - алалия. В 6 лет ребенок не может сказать ни слова, хотя все отлично слышит и понимает. Участок мозга, отвечающий за речь, пострадал.
Нам из-за гипотонуса мышц спинки и ручек невролог медотвод давала на 3 месяца. Тоже, кстати, гипоксия была. Невролог смотрела Олю в 2 месяца, сколько к этому возрасту по графику уже должно быть прививок?

Так что я думаю, имеет смысл отказываться от прививок в РД, если были проблемы во время беременности или родов (особенно гипоксия) и просто, если интуиция материнская подсказывает, что с малышом что-то не так. И с двойняшками/близнецами надо быть осторожнее. Отказаться несложно, и в любое время можно потом начать вакцинацию без особых проблем.
А вместо АКДС лучше делать платно Инфанрикс или Пентаксим.
вы сами себе противоречите...никто не делает АКДС в роддоме и полиомиелитв т.ч....а интуиция матери не подсказывает сколько туберкулеза в Иркутске? У нас в роддоме по тубконтакту до 10 родов в месяц!!! То мама, то бабушка, то дядя....И никто не озвучивает, что дети, даже если получили прививку БЦЖ в роддоме, но попали в очаг туберкулеза - еще не сформирована защита - то заболевают и не один ребенок в городе погибает от туберкулеза к году....Вы подумайте, хотите ли вы, чтобы ваш ребенок оказался на их месте? Вы на 100% уверены в своих соседях по подъезду, в хозяевах съмной квартиры, родственниках, друзьях?

Муска

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: 2010 и 2013
  • Род.дом: 1)ГПЦ
  • Улица: Радужный мкр
    • Награды
Ответ: Ставить ли прививки малышу в роддоме?
« Ответ #40 : 01 августа 2012, 21:48 »
А я про прививки вообще. От гепатита которая тоже, бывает, осложнения дает. И смерти после этой прививки были (то ли вакцина некачественная попалась, то ли ребенок был слабенький).

А привитые БЦЖ, бывает, все равно заболевают. Туберкулез страшная болезнь. Видела как-то на ютубе фрагмент передачи про ребенка, больного костным туберкулезом. Туберкулез у него от БЦЖ получился.
А я сама все дошкольное детство на учете в тубдиспансере стояла. Организм как-то неадекватно реагировал на Манту. Мне даже ревакцинацию БЦЖ перед школой делать не стали.
« Последнее редактирование: 02 августа 2012, 08:57 от JaneIrk »

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Ставить ли прививки малышу в роддоме?
« Ответ #41 : 01 августа 2012, 21:56 »
вы сами себе противоречите...никто не делает АКДС в роддоме и полиомиелитв т.ч....а интуиция матери не подсказывает сколько туберкулеза в Иркутске? У нас в роддоме по тубконтакту до 10 родов в месяц!!! То мама, то бабушка, то дядя....И никто не озвучивает, что дети, даже если получили прививку БЦЖ в роддоме, но попали в очаг туберкулеза - еще не сформирована защита - то заболевают и не один ребенок в городе погибает от туберкулеза к году....Вы подумайте, хотите ли вы, чтобы ваш ребенок оказался на их месте? Вы на 100% уверены в своих соседях по подъезду, в хозяевах съмной квартиры, родственниках, друзьях?
такой пост ))))
А почему тогда все больные туберкулезом привитые ? Почему их прививка не защитила ?
Зачем такие лозунги и запугивания ? Каждый решает сам !
И не пишите ерунду про ребенка с прививкой , попавшего в очаг туберкулеза .... это совершенно нормальные дети с нормальным окружением , зайдите в темку помощь туб. Больным и спросите там сколько таких деток .....
Награды
Многодетная  мама форума

Балтуша

  • Хочу деньги-бумеранги!! Я их трачу, а они обратно!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Настюша 15 августа 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Булавина
  • 89о8 66 33 966
    • Награды
Ответ: Ставить ли прививки малышу в роддоме?
« Ответ #42 : 01 августа 2012, 22:50 »
Матильда,а вы уверены,что все больные туберкулезом привиты?

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Ставить ли прививки малышу в роддоме?
« Ответ #43 : 02 августа 2012, 00:25 »
Матильда,а вы уверены,что все больные туберкулезом привиты?
Да , балтуша уверенна ... Все диспансеры забиты взрослыми людьми , тогда всех прививали и они все с прививками . И все кто там лежит с БЦЖ и МАНТУ
А вы разве этого не знали ? Туберкулез болезнь неблагополучных райнов и тюрем , она развивается там где сырость и плохое питание , отсутствие элементарной гигиены . И даже если вы поставили прививку она вас не защитит от туберкулеза ....
И дазе сами врачи ( как мнимум прочитайте статью гл. Фтизиатора ) знают , что от прививки в плане безопасности толку нет и главный метод предохранения это здоровый образ жизни и правильное питание
01 августа 2012, 23:46
Вот цитата из интревью П.К. Яблонского ( гл. фтизиатора РФ ) его я думаю вы оспаривать не будете  (смех_оскал)


:

Многие родители отказываются от БЦЖ, от реакции Манту. Вы как к этому относитесь?
— В свое время эта вакцинация спасла миллионы новорожденных от смертельно опасного туберкулезного менингита. В то же время заболеваемость туберкулезом все-таки снижается. Есть много механизмов недопущения контакта новорожденных с больными туберкулезом. К тому же, согласно статистическим данным и наших специалистов, и скандинавских ученых, соотношение пользы и возможных осложнений не в пользу БЦЖ. Поэтому на первом этапе в ряде регионов можно будет не проводить ревакцинацию детей, показания к которой определяются по реакции Манту. А потом и вовсе отказаться от этой прививки.

 А почему сегодня у многих детей положительная реакция на Манту?

— Реакция Манту является достаточно чувствительным тестом для определения инфицированности детей микобактерией туберкулеза. Но проба эта не позволяет отличить истинную инфицированность ребенка от инфицированности БЦЖ-вакциной. С другой стороны, у детей с неблагоприятным аллергическим фоном эта реакция может быть ложно-положительной. И здесь может помочь диаскин-тест. Это инновационный препарат. Он полностью исключает возможность перекрестной реакции у детишек, привитых БЦЖ, и практически не аллергичен. Год назад по результатам реакции Манту получалось, что 2,5 миллиона детишек инфицированы. Когда части из них сделали диаскин-тест, тот подтвердил результат только у 1,8% детей. Представляете, скольких удалось уберечь от напрасной профилактической терапии!

Все интервью здесь http://www.mk.ru/social/interview/2011/03/16/573123-nachalnik-chahotki-.html

так что не надо запугивать страшным туберкулезом , по статистике того же Яблонского ситуация с туберкулезом стабилизировалась и нет никакой паники по этому поводу
02 августа 2012, 00:24
И вот еще ))))


— Может, вы сделали себе какую-то особую прививку от туберкулеза?

— Боже упаси. Не существует никаких подобных прививок. Многие до сих пор практикуют так называемые профилактические курсы лечения противотуберкулезными препаратами. Я против этого категорически. Главная профилактика — правильное питание и соблюдение правил инфекционной безопасности. Нужно больше есть белковой пищи как животного происхождения, так и растительной, полезны и овощи, фрукты.
Награды
Многодетная  мама форума

Муска

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: 2010 и 2013
  • Род.дом: 1)ГПЦ
  • Улица: Радужный мкр
    • Награды
Ответ: Ставить ли прививки малышу в роддоме?
« Ответ #44 : 02 августа 2012, 08:53 »
БЦЖ дает (должна давать) иммунитет только на 7 лет после нее. Потом делают ревакцинацию. Но многим ее не делают по разным причинам. А Манту - это такая штука, которая выявляет болен ли человек туберкулезом. Привитый человек имеет в себе туберкулез в ослабленной, вроде как безопасной, форме. Поэтому у него папула от Манту есть, она не должна превышать сколько-то там миллиметров. Если превышает - человек идет в тубдиспансер, там обследуется и тд и тп. Профилактическая терапия таблеточками вообще отдельная тема.
У непривитого реакция Манту вообще папулы не дает, остается только точка от укола.
У меня муж категорически против именно БЦЖ, долго обьяснять почему. Мы с ним по обоюдному согласию решаем, какие прививки будем ставить и когда.

В общем, прививки такая сложная тема: не делаешь - на свой страх и риск и делашь тоже на свой страх и риск.

Agmunda

  • Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чьей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Два сыночка и старшая дочка
  • Род.дом: ОПЦ; МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
  • Вот она я
    • Награды
Ответ: Ставить ли прививки малышу в роддоме?
« Ответ #45 : 02 августа 2012, 10:25 »

так что не надо запугивать страшным туберкулезом , по статистике того же Яблонского ситуация с туберкулезом стабилизировалась и нет никакой паники по этому поводу


Не стабилизировалась, это я вам как патологоанатом говорю :( Туберкулез вообще штука отдельная, не надо под одну гребенку с другими прививками... Мои дети привиты.
Кстати, вам не нравится, ЧТО говорят педиатры ("штампы" итд) А простой вопрос-их дети привиты? Если все так плохо, значит, они желают зла своим детям, а заодно остальным, чтоб не так обидно было?.. Бред. Конечно, с прививками не все так однозначно, согласна, но утверждать, что прививки-это зло ужасное, не стоит. Не привитые дети не будут болеть до тех пор, пока существует иммунная прослойка среди населения, когда же она истощится...Опять у нас эпидемии начнутся, и все по новой... Все подвиги врачей, разрабатывавших вакцины и пробовавших их на себе, станут напрасными...

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Ставить ли прививки малышу в роддоме?
« Ответ #46 : 02 августа 2012, 10:32 »
Agmunda,  я знаю много педиаторов и других врачей , которые категорически отказываются прививать своих детей и внуков , и что ?
Про эпидемии , что информация двоякая и их победили далеко не прививки .....

И каждый должен сам решать надо ему это или нет
02 августа 2012, 10:29
И про ЗЛО от педиаторов , то что творится в наших ПК ( есть не одна тема об этом ) кроме как злом никак не назовешь , есть очень много хороших и ответственных врачей , но ....

Сколько педиаторов прежде , чем отправить вас на прививку отправляли вас на анализы и на профосмотр ?????
Награды
Многодетная  мама форума

Agmunda

  • Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чьей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Два сыночка и старшая дочка
  • Род.дом: ОПЦ; МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
  • Вот она я
    • Награды
Ответ: Ставить ли прививки малышу в роддоме?
« Ответ #47 : 02 августа 2012, 10:54 »
Agmunda,  я знаю много педиаторов и других врачей , которые категорически отказываются прививать своих детей и внуков , и что ?
Про эпидемии , что информация двоякая и их победили далеко не прививки .....

И каждый должен сам решать надо ему это или нет
02 августа 2012, 10:29
И про ЗЛО от педиаторов , то что творится в наших ПК ( есть не одна тема об этом ) кроме как злом никак не назовешь , есть очень много хороших и ответственных врачей , но ....

Сколько педиаторов прежде , чем отправить вас на прививку отправляли вас на анализы и на профосмотр ?????

Наверное, отказ от них ;)
Вот честно, скажу крамольную вещь, но мне все-равно, привиты чужие дети или нет. Просто те мамочки, которые сейчас делают выбор, должны знать все доводы за и против. Действительно, не прививаться-выбор каждого. Только  выбор не за себя, а за ребенка. Вы в курсе, что заразность гепатита В 0,005 мл инфицированного материала на неповрежденную кожу?! Вы этой брызги даже не заметите... И если существует хоть малейший способ моего ребенка от этого оградить, я его использую. В данном случае, поставлю прививку от гепатита В. Жаль, мутации вируса гепатита С настолько велики, что не позволяют сделать и от него вакцину, я бы все семейство на такую прививку сводила незамедлительно...

А нам повезло с педиатром. Даже медсестра на следующий день звонит, и спрашивает, как мы перенесли прививку (цветы)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Ставить ли прививки малышу в роддоме?
« Ответ #48 : 02 августа 2012, 10:59 »
Agmunda,  у вас очень хороший педиатр ) мне если честно тоже все равно привиты или нет , тут уже в трех темах это обсуждалось ) споров много было ))))))
Награды
Многодетная  мама форума

Agmunda

  • Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чьей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Два сыночка и старшая дочка
  • Род.дом: ОПЦ; МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
  • Вот она я
    • Награды
Ответ: Ставить ли прививки малышу в роддоме?
« Ответ #49 : 02 августа 2012, 12:53 »
 (ржу) Муж говорит, наверное, потому что знает, кем я работаю :)) Но мне хочется верить, что у нашего педиатра ко всем детишкам такое отношение  (не знаю не знаю)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Ставить ли прививки малышу в роддоме?
« Ответ #50 : 02 августа 2012, 12:57 »
(ржу) Муж говорит, наверное, потому что знает, кем я работаю :)) Но мне хочется верить, что у нашего педиатра ко всем детишкам такое отношение  (не знаю не знаю)
ну как вариант  (смех_оскал) (смех_оскал)
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!