Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что такое ревность и как с ней бороться  (Прочитано 2554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БаженчикАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Что такое ревность и как с ней бороться
« Начало темы : 07 марта 2016, 12:31 »
Не нашла подобной темы, если есть-покажите. У меня муж просто сходит с ума, он ревнует меня просто к каждому столбу, с каждым годом ситуация усугубляется, он ревнует меня к бывшему мужу с которым я не вижусь и не общаюсь, по сути ревнует к прошлому где не было его, то что я была замужем ставит мне в укор, просто как я посмела в двадцать с небольшим это сделать, нет, чтоб как все белые люди просто так пожить (крейзи) это всё при условии что я никогда не давала и не даю повода, а последние три года сижу в декрете и в принципе без детей из дома не выхожу. Иногда мне кажется что он тронулся умом. Я просто не знаю уже как на это реагировать, и есть ли вообще какая-то линия поведения которая сможет подобные выпады купировать? Когда он спокоен-разговариваем, вроде понимает абсурдность своих заявлений, но до очередного 'приступа'


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

 

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Что такое ревность и как с ней бороться
« Ответ #1 : 07 марта 2016, 14:24 »
Почитайте блог Екатерины Безымянной про манипуляторов. Наверняка, найдете свой вариант.


БаженчикАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Что такое ревность и как с ней бороться
« Ответ #2 : 07 марта 2016, 15:31 »
besom-rider, спасибо, надо переварить, чёт чёрненько всё так, и слишком похоже на нашу ситуацию...((((

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Что такое ревность и как с ней бороться
« Ответ #3 : 07 марта 2016, 15:39 »
Там еще продолжения есть. Читали?

БаженчикАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Что такое ревность и как с ней бороться
« Ответ #4 : 07 марта 2016, 23:23 »
Пока перевариваю то что прочитала, да и неудобно с телефона, завтра с компа сяду дальше изучать тему.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Что такое ревность и как с ней бороться
« Ответ #5 : 08 марта 2016, 00:47 »
Не нашла подобной темы, если есть-покажите. У меня муж просто сходит с ума, он ревнует меня просто к каждому столбу, с каждым годом ситуация усугубляется, он ревнует меня к бывшему мужу с которым я не вижусь и не общаюсь, по сути ревнует к прошлому где не было его, то что я была замужем ставит мне в укор, просто как я посмела в двадцать с небольшим это сделать, нет, чтоб как все белые люди просто так пожить (крейзи) это всё при условии что я никогда не давала и не даю повода, а последние три года сижу в декрете и в принципе без детей из дома не выхожу. Иногда мне кажется что он тронулся умом. Я просто не знаю уже как на это реагировать, и есть ли вообще какая-то линия поведения которая сможет подобные выпады купировать? Когда он спокоен-разговариваем, вроде понимает абсурдность своих заявлений, но до очередного 'приступа'
Таня, эта история идет от низкой самооценки. Перед "приступами" происходит что-то, что снижает его самооценку. Это могут быть вещи, напрямую к супружеству не относящиеся, как, например, проблемы с деньгами.
Тебе тут будет сложно что-то сделать. Пожалуй, единственное, что ты можешь, это каждый день говорить ему, что он для тебя важный и ценный. Самый лучший для тебя. Но при этом четко отстаивать свои границы, не подстраиваться под его невроз!
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Апельсиночка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Две доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
    • Награды
Ответ: Что такое ревность и как с ней бороться
« Ответ #6 : 18 марта 2016, 13:18 »
Таня, эта история идет от низкой самооценки. Перед "приступами" происходит что-то, что снижает его самооценку. Это могут быть вещи, напрямую к супружеству не относящиеся, как, например, проблемы с деньгами.
Тебе тут будет сложно что-то сделать. Пожалуй, единственное, что ты можешь, это каждый день говорить ему, что он для тебя важный и ценный. Самый лучший для тебя. Но при этом четко отстаивать свои границы, не подстраиваться под его невроз!
Вот в самую точку! У меня тоже приступы такие бывают и происходят они когда нахожусь в финансовом затруднении, либо если что-то не получается, не выходит реализовать задуманное. Сейчас я стараюсь контролировать себя, когда чувствую, что приступ подкатывает, стараюсь отвлечься, захожу в интернет почитать юмористические истории.


Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Что такое ревность и как с ней бороться
« Ответ #7 : 20 марта 2016, 20:12 »
Я считаю, что человек думает о других так как сам бы поступил.

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Что такое ревность и как с ней бороться
« Ответ #8 : 20 марта 2016, 21:35 »
Видимо у вашего мужа много свободного времени  (пардон)
Георгиевская икра / брусника / клюква / черника
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=149283.0

https://goo.gl/IqLpKx

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!