Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Дочка хочет "модную" пластину в рот  (Прочитано 1878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЙарикаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Дочка хочет "модную" пластину в рот
« Начало темы : 12 февраля 2012, 16:19 »
Дочке 8 лет. Полная копия меня в детстве вплоть до зубов. Зубки здоровые, но с прорезями. Между передними зубками внушительные дырки. И мне и ей стоматолог сказал (мне в моем детстве) - "можно поставить, но явной необходимости нет!" У меня к 14 годам зубы выровнялись и сейчас ровная и красивая челюсть. Приходит доча после каникул со школы и говорит - "весь класс ходит с пластиной во рту! Я тоже хочу!" Тут же в памяти вспомнились откровения моей подруги которой поставили пластину в 3м классе - "по началу больно, она зубы стягивает и говорить не удобно!" Вот я теперь в сомнениях: может все таки поставить? Опять же я не вижу в этом смысла. Расскажите пожалуйста что это такое, больно, не больно, как влияет на челюсть и на сколько это эффективно? Спасибо!

 

трутаТа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: укомплектована....
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Дочка хочет "модную" пластину в рот
« Ответ #1 : 21 февраля 2012, 16:09 »
чтоб видеть смысл нужно прийти на прием к ортодонту, он вам и скажет нужна модная пластика или нет. А главное сколько будет стоить.... Моему ребенку помогла (носили 3 года) сейчас меняются коренные зубки и будем опять одевать аппарат для вытягивания нижней челюсти. По ощущениям моего ребенка приятного мало... и привыкнуть не возможно... все дети в окружении эти пластинки во рту гоняют и снимают языком (чавкают как бабули), а если под неё что-то попало, то туши свет.... И гигиена постоянная, не очень эстетично....Мой ребенок не любит мыть свои пластины, приходится замачивать и шоркать, к ним прилипает как магнит....

ЙарикаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Дочка хочет "модную" пластину в рот
« Ответ #2 : 27 февраля 2012, 10:59 »
чтоб видеть смысл нужно прийти на прием к ортодонту, он вам и скажет нужна модная пластика или нет. А главное сколько будет стоить.... Моему ребенку помогла (носили 3 года) сейчас меняются коренные зубки и будем опять одевать аппарат для вытягивания нижней челюсти. По ощущениям моего ребенка приятного мало... и привыкнуть не возможно... все дети в окружении эти пластинки во рту гоняют и снимают языком (чавкают как бабули), а если под неё что-то попало, то туши свет.... И гигиена постоянная, не очень эстетично....Мой ребенок не любит мыть свои пластины, приходится замачивать и шоркать, к ним прилипает как магнит....
спасибо большое за совет, она у меня вроде успокоилась уже, но теперь уже я начинаю подумывать, а не поставить ли на самом деле (крейзи). В общем записались к ортодонту на март (нифигасе) пойдем, узнаем, надо, не надо и СКОЛЬКО это стоит:) Кстати, а во сколько вам пластинка обошлась?

Снеженика

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Елизавета 2000 г
  • Род.дом: II Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дочка хочет "модную" пластину в рот
« Ответ #3 : 15 апреля 2012, 23:58 »
 (ржу)
Самое большое счастье в жизни это уверенность что тебя любят!

Чародейка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Дочка хочет "модную" пластину в рот
« Ответ #4 : 16 апреля 2012, 00:00 »
Йарика, Советую сходить к ортодонту. Мы ходили в клинику для всей семьи- Павел Николаевич- потрясающий специалист (гуд)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ЙарикаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Дочка хочет "модную" пластину в рот
« Ответ #5 : 17 апреля 2012, 23:01 »
Йарика, Советую сходить к ортодонту. Мы ходили в клинику для всей семьи- Павел Николаевич- потрясающий специалист (гуд)
во сколько обошелся поход? (шарик) и это только консультация или все вместе? (стеснительный) а то мы тут походили по клиникам - ценники не подъемные (удивленный)

Чародейка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Дочка хочет "модную" пластину в рот
« Ответ #6 : 17 апреля 2012, 23:18 »
во сколько обошелся поход? (шарик) и это только консультация или все вместе? (стеснительный) а то мы тут походили по клиникам - ценники не подъемные (удивленный)
У него 300 рублей стоит консультация (да)
Мы были у него два раза- он так подробненько все объясняет, рисует.
Мы когда первый раз пошли (года три назад)- думали сейчас денег будет вымогать  (не знаю не знаю) Чего нибудь придумает. Нет. Наоборот спросил чегой то мы приперлись, ну не так конечно, но смысл тот  :)) Объяснил, нарисовал, сказал когда придти. Пришли (с пол года назад) оказалось проблем куча, но не по его части, а по части стоматологов. Причем у стоматолога мы были за неделю до его приема (в муниципальной поликлинике), написал рекомендации стоматологам- все сделали. Опять нарисовал, объяснил. Ждем когда пройдет время, вылезут парные зубки и опять к нему. Вот там он нам "пообещал", что так просто не отделаемся- скорее всего пластинки понадобятся. (да)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ксю

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Любимый сыночек и две лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ-Бузикова!!!
  • Город/Район: Ново- разводная
    • Награды
Ответ: Дочка хочет "модную" пластину в рот
« Ответ #7 : 21 апреля 2012, 00:37 »
Кошмар, и такое бывает!!!!

ЙарикаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Дочка хочет "модную" пластину в рот
« Ответ #8 : 23 апреля 2012, 13:43 »
У него 300 рублей стоит консультация (да)
Мы были у него два раза- он так подробненько все объясняет, рисует.
Мы когда первый раз пошли (года три назад)- думали сейчас денег будет вымогать  (не знаю не знаю) Чего нибудь придумает. Нет. Наоборот спросил чегой то мы приперлись, ну не так конечно, но смысл тот  :)) Объяснил, нарисовал, сказал когда придти. Пришли (с пол года назад) оказалось проблем куча, но не по его части, а по части стоматологов. Причем у стоматолога мы были за неделю до его приема (в муниципальной поликлинике), написал рекомендации стоматологам- все сделали. Опять нарисовал, объяснил. Ждем когда пройдет время, вылезут парные зубки и опять к нему. Вот там он нам "пообещал", что так просто не отделаемся- скорее всего пластинки понадобятся. (да)
спасибо огромное просто!!!! (хлопаю) (цветы) К нему тогда и поедем)
23 апреля 2012, 13:42
Кошмар, и такое бывает!!!!
:)) бывает и не такое)))) это ж дети)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!