Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?  (Прочитано 26541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПрасковьяАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Ярослав 08.07.08
  • Город/Район: Байкальский
  • Улица: Вехняя Набережная
    • Награды
Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Начало темы : 02 марта 2018, 11:37 »
Девочки, у меня вечная проблема: что готовить? С мужем работаем дома, двое детей (школа, садик). Каждый день нужно завтрак, обед и ужин. Завтрак ладно: все едят и каши, и яичницу. Но обед и ужин... Каждый раз хочется, чтобы готовилось быстро, просто, чтоб было вкусно и полезно. Лезу в интернет, но то за кукурузой идти надо, то за горошком, то еще за чем... Да и каждый раз в интернете рыться - не вариант. Есть, конечно, супы, которые я могу готовить, но они мне надоели до самых печенок. Макароны/картошка/пельмешки дома любят, но это не самая полезная еда...

Скажите, у кого так же?

Я все мечтаю, что сделают сервис, когда на неделе будет приходить смс со списком, что купить для блюд, которые на этом же сервисе  учат готовить. Чтоб и калории посчитаны были, и питание на неделю для все семьи продумано было, и сбалансировано, и чтоб блюда простые (без авокадо и королевских креветок)... Чтоб у меня не болела голова, что готовить и ой, ингридиентов нет!

 

Эльфик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Даст Бог - обязательно будут. Я в это верю... Я на это надеюсь... Я этого жду...
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: -
  • Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #1 : 02 марта 2018, 16:04 »
Полина, а вы зайдите в темку "Что вы приготовили сегодня". Посмотрите, что девчонки готовят. Откроете для себя много простых ежедневных рецептов.  ;)
Я всегда очень  вежлива, и когда посылаю человека на х..., то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался...

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #2 : 22 марта 2018, 23:03 »
Там списков таких нет
Но рецептов много и разных
Девочки делятся своим меню
И ещё на форуме темы есть и первое и второе и салаты и закуски

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #3 : 23 марта 2018, 09:41 »
Прасковья, ооо, я такая же.
кроме картошки и макарон у меня фантазии нет.
тоже часто подглядывю в темку "что вы приготовили сегодня", и поражаюсь девчонкам и немного завидую. Для меня это все так сложно.
23 марта 2018, 09:39
Лезу в интернет, но то за кукурузой идти надо, то за горошком, то еще за чем...
вспомнилось в тему
КАК РАБОТАЕТ ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА? Решила сделать простой салатик, порадовать семью. Салат с курицей. Тем более, как раз осталось немного отварной курочки, все равно ее уже никто не ест. В салат этот нужны ананасы. Использовала фрукты из банки, а сок остался. Выпить? Не хочу... Вылить? Жалко. Вспомнила один рецепт пирога, там нужен как раз ананасовый сок. Испекла пирог. Но туда почему-то только желтки нужны были, а белки остались. Ну не выбрасывать же их?! Если оставить в холодильнике — все равно потом выброшу. Придумала! Можно из них сварганить безе. Легко, быстро, вкусно! В безе использовала цедру лимона. Лимон в результате остался лысый... Если оставить его в таком виде, быстро засохнет. Что же с лимоном-то делать?! Ага, соус вкусный получается для салата. В салат ушла половинка лимона. А вторая половина лежит, смотрит на меня. А ее куда? Можно для спагетти вкусный томатный соус приготовить. Нашла в холодильнике банку томатного сока собственного приготовления. Ушла половина. А с остатком что? Жалко, если пропадет. Сама же трудилась летом, закатывала. Натуральный, без консервантов, долго открытый храниться не будет. Подумала немного, решила сварить борщик. Но, увы, дома не оказалось свеклы. Быстренько собралась, выскочила в магазин. Купила свеклу, картошку, творог, сметану, зубную щетку, носки (по скидке), тапочки (тоже акция была), мыла несколько упаковок, на всякий случай. На обратной дороге зашла в банк, оплатила коммуналку, возле банка заскочила в мастерскую, забрала туфли после ремонта, купила в хлебном киоске свежих булочек детям в школу для бутербродов. Еле добралась до дома с этим всем. Приготовила борщ. Уже не обратила внимания, осталось ли еще что-нибудь. Упала в кресло, спина болит, ноги отваливаются, рук не чувствую... Думаю: "Вот ненормальная! Лучше бы я вылила тот ананасовый сок! ".

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #4 : 23 марта 2018, 20:32 »
Прасковья, ооо, я такая же.
кроме картошки и макарон у меня фантазии нет.
тоже часто подглядывю в темку "что вы приготовили сегодня", и поражаюсь девчонкам и немного завидую. Для меня это все так сложно.
23 марта 2018, 09:39
вспомнилось в тему
КАК РАБОТАЕТ ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА? Решила сделать простой салатик, порадовать семью. Салат с курицей. Тем более, как раз осталось немного отварной курочки, все равно ее уже никто не ест. В салат этот нужны ананасы. Использовала фрукты из банки, а сок остался. Выпить? Не хочу... Вылить? Жалко. Вспомнила один рецепт пирога, там нужен как раз ананасовый сок. Испекла пирог. Но туда почему-то только желтки нужны были, а белки остались. Ну не выбрасывать же их?! Если оставить в холодильнике — все равно потом выброшу. Придумала! Можно из них сварганить безе. Легко, быстро, вкусно! В безе использовала цедру лимона. Лимон в результате остался лысый... Если оставить его в таком виде, быстро засохнет. Что же с лимоном-то делать?! Ага, соус вкусный получается для салата. В салат ушла половинка лимона. А вторая половина лежит, смотрит на меня. А ее куда? Можно для спагетти вкусный томатный соус приготовить. Нашла в холодильнике банку томатного сока собственного приготовления. Ушла половина. А с остатком что? Жалко, если пропадет. Сама же трудилась летом, закатывала. Натуральный, без консервантов, долго открытый храниться не будет. Подумала немного, решила сварить борщик. Но, увы, дома не оказалось свеклы. Быстренько собралась, выскочила в магазин. Купила свеклу, картошку, творог, сметану, зубную щетку, носки (по скидке), тапочки (тоже акция была), мыла несколько упаковок, на всякий случай. На обратной дороге зашла в банк, оплатила коммуналку, возле банка заскочила в мастерскую, забрала туфли после ремонта, купила в хлебном киоске свежих булочек детям в школу для бутербродов. Еле добралась до дома с этим всем. Приготовила борщ. Уже не обратила внимания, осталось ли еще что-нибудь. Упала в кресло, спина болит, ноги отваливаются, рук не чувствую... Думаю: "Вот ненормальная! Лучше бы я вылила тот ананасовый сок! ".
Где то такой анекдот читала))

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #5 : 25 марта 2018, 22:50 »
Прасковья, Полина, очень хорошо выручает морозильная камера и самодельные полуфабрикаты, я морожу по осени: капуста+морковь+свёкла для борща, шинкованную морковь для плова, маринада и обжорки. кручу голубцы, котлетки; мясо раскладываю по пакетикам порционно и т.д. если интересно, то могу рассказать подробнее, так готовка получается как бы между делом, а не целый день торчать у плиты, особенно когда всё семейство практически весь день дома (крейзи)
Ну и мультиварка очень облегчает жизнь ;)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #6 : 25 марта 2018, 23:02 »
здесь на форуме была темка "блюда за 5 минут", я, как человек, не любящий стоять у плиты, но вынужденный готовить, положила эту тему в закладки когда-то и пользовалась. Пока жила с мужчиной. За 5 минут, конечно, ничего не приготовишь, но рецепты бывали интересные, но не сложные. Жаль, что тама померла в 2015 году.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24503.0

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #7 : 26 марта 2018, 07:09 »
блюда пятиминутки это хорошо, у меня проблема не люблю чистить овощи, у меня на это уходит минут 30 как минимум. Не всегда все овощи ровные и красивые, чтобы чик-чик, много корявых.
Осенью наготовила только борщевых заправок, да цветную капусту наморозила. Мороженая морковка мне не нравится.
Ну и морозильной камеры нет :(

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #8 : 26 марта 2018, 12:12 »
Я овощи млрозила ,зелень,у меня все овощи ушли ,ребенку варила овощные пюре ,морозильного ларя тоже нет,а какие девочки блюда могут за пять минут быть?творожок со сметаной смешать?это образно пять минут канечно
Точно ,овощи только сколько чистить  надо...

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #9 : 26 марта 2018, 12:20 »
Чистюля, я научилась готовить побыстренькому суп



Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #10 : 26 марта 2018, 12:39 »
Из супов, что я умею - не совсем пятиминутки, вернее совсем не пятиминутки :) это борщ и рыбный суп из консервы. Еще гороховый могу сварить,
 если не забуду копчености купить.
лаSка, делитесь рецептом

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #11 : 26 марта 2018, 14:26 »
Кьянти, один из них вы упомянули из рыбных консерв, суп из фрикаделек два и третий который я практикую это из куриных суп-наборов, делаю его сама, из куриных грудок с вермишелью
Варю эти супы буквально 20-30 минут
« Последнее редактирование: 26 марта 2018, 15:37 от лаSка »

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #12 : 26 марта 2018, 15:19 »
Надяяя...
Я люблю суп из сайры ...но у меня его дома никто не хочет((((
Про фрикадельки. Забыла правда что-то....

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #13 : 26 марта 2018, 15:38 »
Чистюля, опять же на любителей пельмени на скорую руку ;)
26 марта 2018, 15:37
Меня очень сильно выручают натертая морковь и свёкла хранящиеся в морозке

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #14 : 26 марта 2018, 16:44 »
я тоже супы варю очень быстро. варю заранее мясо на несколько порций сразу, потом разделываю его и в банки или контейнеры (мясо и бульон) и в морозилку. Банку достала перед сном, разморозила, утром обжарку сделала , картошку закинула и все, борщ, щи, рассольник готов. лапшу куриную домашнюю я дольше готовлю  (ржу). овощи на суп можно натереть и тоже с морозилку (об этом писали уже).
лагман (для ленивых) тоже делаю быстро . говядина порционно разделывается заранее по пакетикам нужного размера нарезка и в морозилку. достала, на сковородку закинула, тут надо долго ее тушить, но она в воде, поэтому стоять над ней не надо. потом банку лечо (с лета заготовка) вывалила , спагетти сварила и все.
можно и для супов такие же заготовки готовить. Я из цветной капусты делаю, очень вкусный суп получается. кто-то для борща заправки делает.
полуфабрикаты делаем сами, один вечер можно потратить. котлеты ,  гречаники, ежики, для любителей можно котлеты с грибами внутри сделать и еще последнее время делаю стожки (но я их гнездами называю). гнезда в духовку, потом себе с грибами и сыром можно сделать , детям с помидорами и сыром или просто в ассортименте и то и другое готовлю.

вспомню еще напишу потом

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #15 : 26 марта 2018, 17:05 »
Что такое гречпники?
У меня муж кстати не любит когда морковку и свеклу на тёрке в суп тру
Луче резать крупнее брусочки ..
Не всегда канечно так делаю
26 марта 2018, 17:05
Чистюля, опять же на любителей пельмени на скорую руку ;)
26 марта 2018, 15:37
Меня очень сильно выручают натертая морковь и свёкла хранящиеся в морозке
Пельмени да ,тоже уважаю))

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #16 : 26 марта 2018, 17:17 »
Чистюля, я пельмени готовлю достаточно редко, муж говорит не любит сырое тесто

А трём морковку мы больше из-за меня, я её не люблю варёную

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #17 : 26 марта 2018, 17:17 »
Чистюля, у меня шинковка бёрнер (правда подзатупилась уже слегка), себе шинкую тонкой соломкой, а сестре брусочками... а теперь есть мясорубка с шинковкой, правда как тёрка, зато электрическая и быстро (ржу), муж у меня не привередлив к качеству нарезки овощей, да и помогает мне хорошо в период заготовок.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #18 : 26 марта 2018, 17:19 »
Tanujsha, про мужа не привередливого помощника (гуд)
Мой такой же :)

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #19 : 26 марта 2018, 17:25 »
В саянских курах есть шницель из куринной грудки, всегда держу про запас в морозилке. Его только в духовку поставить, пока запекается готовлю гарнир или овощной салат настрогать, и ужин готов. А так да, заготовки наше все. По осени стегно берём, и сразу суп наборы, фарш, мякоть на гуляш и до мая голова не болит о мясе. Овощную смесь из цветной капусты, перца, морковки р т. д. с лета замораживаем. Пакет смеси на сковородку, потом либо омлетом и под сыр в духовку, либо мяско любое покрошить и рагу на ужин. Ну и банки крутим лечо, рассольник.
Что бы за 5 минут ужин замутить надо провести большую подготовительную работу.
 
 

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #20 : 26 марта 2018, 17:26 »
Я взяла на вооружение постные супы. Варю постные гороховый, рассольник или борщ. Быстро и вкусно получается.

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #21 : 26 марта 2018, 17:26 »
Кстати, мама моя (нас было трое мелких и работала она дома) лапшу домашнюю замораживала и пельмени, вареники с картошкой и позы (на дрожжевом тесте) вообще мешками морозила. Ещё вспомнила про блинчики с начинкой замороженные которые быстренько обжариваются или разогреваются (с творогом, с яблоками, с рыбой, с курицей, с капустой, с гречкой и мясом и т.д.)
Может это всё и не особенно полезно, зато когда есть заготовка, то быстро и довольно разнообразно :-)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #22 : 26 марта 2018, 17:31 »
Родители тоже много закупали и готовили, а вот у меня нет такой привычки (по мясным продуктам). У меня в морозилке только замороженные ягоды, овощи, зелень. Для приготовления всего остального захожу в магазин, покупаю и сразу делаю.  Это, конечно, по деньгам затратнее, но у меня это уже привычка и не напрягает.

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #23 : 26 марта 2018, 17:53 »
Ноябрь, хорошо когда площадь квартиры позволяет поставить морозильную камеру (пардон) тогда можно и пол туши купить и все накрутить :)
Я зимой беру пластами рыбу и она у меня хранится на балконе, но как начинается оттепель, то прям капец какой-то :(

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #24 : 26 марта 2018, 17:58 »
Я бы тоже ходила за мясом в магазин, но мне оно не вкусно, и овощи из магазина мне тоже не вкусно...
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!