Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сопли в детском саду  (Прочитано 3949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мама Ксюши и АндрюшиАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Amway скидка
    • Награды
Сопли в детском саду
« Начало темы : 05 сентября 2011, 14:40 »
Девушки, поделитесь опытом, можно ли водить ребенка в сад с остаточными соплями? У нас на примере, (мы пошли в этом году только в сад) в четверг начались сопельки, ест-но утром я звоню воспитателю и говорю :Кажется мы приболели.:( Мы просидели дома до понедельника, в понедельник пришла педиатр дет. садовский и говорит, вам нужно съездить в поликлинику,чтоб врач вас осмотрела,может на больничный отправит. Я сама вижу по ребенку сопли у неё остаточные, температуры не было вообще в эти дни, ребенок играет, не капризничает. Я как мать вижу,что с дочей всё в порядке и сопли не льются ручьём, а немного внутри еще булькают. И я не сумасшедшая, чтоб больного ре водить в сад, сижу дома, на работу не тороплюсь. Т.е. если надо, то будем лечиться. Но тут такая ситуация. Жду ваших советов.

 

Nelson

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сопли в детском саду
« Ответ #1 : 05 сентября 2011, 15:31 »
Такая же ситуация с носом, мы сидим дома до полного выздоровления. Бывает к сожалению так,что так называемые остаточные переходят в кашель :(
English courses for children and teenagers!
English for young learners!

Kyma

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Доченька, долгожданная умница-красавица!
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сопли в детском саду
« Ответ #2 : 05 сентября 2011, 15:37 »
3 дня можно сидеть дома без справки, просто звони и говори, что ре устал, решили отдохнуть, тогда никто прискребаться не будет ;)
Кинь монетку в мой колодец http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=9634

Мама Ксюши и АндрюшиАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Amway скидка
    • Награды
Ответ: Сопли в детском саду
« Ответ #3 : 05 сентября 2011, 15:37 »
Воспитатель подошла после и сказала,приходите завтра и не майтесь дурью.

Naticka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Анастасия 09.04.09 и Анюта 12.10.12. Роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Сопли в детском саду
« Ответ #4 : 05 сентября 2011, 15:47 »
Мы сидим дома до полного выздоровления, так как я пока не вышла на работу, остальные работающие мамы водят детей с соплями, три дня дома посидят и вперед. Я не могу, мне ребенка в первую очередь жалко, чтоб осложнений не схватила на ослабленный иммунитет. Так и ходим - неделю дома, неделя в саду. А остальные месяцами в саду и все отлично. Уж не знаю, может стоит пересмотреть свое отношение к ре во время болезни или я правильно делаю, не знаю.
Опять же, у большинства нет возможности сидеть дома, вот поэтому и ведут полуздоровых детей.

Татьяшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Сопли в детском саду
« Ответ #5 : 05 сентября 2011, 15:57 »
у вас остаточные, но вирус-то все равно еще есть, от этого могут заразиться другие малыши, и так по кругу.
у нас тоже были проблемы, мне педиатр посоветовала утром промывать носик с хоз. мылом и после садика сразу же. Пока все хорошо, племяннице так же сестра промывает, и не болеют. (тьфу-тьфу-тьфу) и покупаю Олбас, в комнате накапаю и сыну на одежду, муж часто болел, а сын от него ни разу не заразился.

Юyulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ,
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Сопли в детском саду
« Ответ #6 : 05 сентября 2011, 16:03 »
Хозяйственным мылом... Это круто! Не боитесь слизистую сжечь ребенку?

Мама Ксюши и АндрюшиАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Amway скидка
    • Награды
Ответ: Сопли в детском саду
« Ответ #7 : 05 сентября 2011, 16:09 »
Мы сидим дома до полного выздоровления, так как я пока не вышла на работу, остальные работающие мамы водят детей с соплями, три дня дома посидят и вперед. Я не могу, мне ребенка в первую очередь жалко, чтоб осложнений не схватила на ослабленный иммунитет. Так и ходим - неделю дома, неделя в саду. А остальные месяцами в саду и все отлично. Уж не знаю, может стоит пересмотреть свое отношение к ре во время болезни или я правильно делаю, не знаю.
Опять же, у большинства нет возможности сидеть дома, вот поэтому и ведут полуздоровых детей.
У нас уже прошли,но корочки немного подсыхают в носу. Завтра уведу,но думаю в след. раз буду до последнего дома сидеть.мы в саду с 8,30 до 12.00 не полный день
 Еще скажите, если только сопельки ,то на прием к врачу идти всяко разно, или можно по выздоровлению за справкой сходить?

Юyulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ,
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Сопли в детском саду
« Ответ #8 : 05 сентября 2011, 16:21 »
Если вам нужна справка в детский сад (если просидели дома более 3х дней), то идите к врачу. А если за 3 дня прошли сопли - можно без справки.

Мама Ксюши и АндрюшиАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Amway скидка
    • Награды
Ответ: Сопли в детском саду
« Ответ #9 : 05 сентября 2011, 16:33 »
Если вам нужна справка в детский сад (если просидели дома более 3х дней), то идите к врачу. А если за 3 дня прошли сопли - можно без справки.
не..не..я так понимаю,если темпертура и всякое такое,врача можно вызвать на дом,но если просто сопли,не обязательно же в первый день бежать к врачу...можно самостоятельно вылечиться,а потом прийти за справкой?или нужно всё-таки показаться доктору. Я понимаю,что со всякими осложнениями сразу к врачу,но с элементарным насморком то.
05 сентября 2011, 16:29
Хозяйственным мылом... Это круто! Не боитесь слизистую сжечь ребенку?
любые капли назначают макс на 5 дней 2-3 раза в день, а потом промывать морской водичкой Аквамарис допустим. А нам сегодня порекомендовала врач протаргол,хотя до этого я сказала мы прокапали Отривин, сейчас уже больше капать ничего не буду. Нет соплей практически...докапались,блииин.

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Сопли в детском саду
« Ответ #10 : 05 сентября 2011, 16:39 »
всем советую потратить полчаса на передачку
http://video.komarovskiy.net/xoroshij-detskij-sad-26-12-2010.html
05 сентября 2011, 16:36
ПС я не поведу своего сопливого ре в сад.
05 сентября 2011, 16:38
даже если он "почти" здоров. В этот раз так и было: думала ,что все самое страшное уже позади. Оставила ДОМА с папой, а все перешло в страшный кашель и пришлось пить антибиотики....

frekf

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3 звёзДочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сопли в детском саду
« Ответ #11 : 05 сентября 2011, 16:41 »
Мы сидим дома до полного выздоровления, так как я пока не вышла на работу, остальные работающие мамы водят детей с соплями, три дня дома посидят и вперед. Я не могу, мне ребенка в первую очередь жалко, чтоб осложнений не схватила на ослабленный иммунитет. Так и ходим - неделю дома, неделя в саду. А остальные месяцами в саду и все отлично. Уж не знаю, может стоит пересмотреть свое отношение к ре во время болезни или я правильно делаю, не знаю.
Опять же, у большинства нет возможности сидеть дома, вот поэтому и ведут полуздоровых детей.
Мы раньше тоже сидели до полного выхдоровления,приводишь в сад и через неделю-2 снова,сейчас если нет температ и явного водопада из носа вожу,итог оч.редко когда разболеваемся,да что говорить практич.не болеем(если сравнивать с тем как раньше).А так вы лечите своего ребёнка,а комуто некогда и получается замкнутый круг

Татьяшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Сопли в детском саду
« Ответ #12 : 05 сентября 2011, 16:50 »
Хозяйственным мылом... Это круто! Не боитесь слизистую сжечь ребенку?
я же мыло ребенку не оставляю в слизистой, и не лезу глубоко, и оно смывается водичкой. и нам педиатр рекомендовала, а в ее компетенции я уверена.
И самое главное вижу, что помогает.

nataliya1985

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: наталия
  • Ваши деточки: сыночек ярослав 23.01.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Сопли в детском саду
« Ответ #13 : 05 сентября 2011, 17:00 »
всем привет!!!мы как только заболеваем сразу врача вызываем или сами в больницу идем,в сад не ходим, лечимся до конца,чтоб никаких потом осложнений не было!!! не понимаю таких родителей вообще, которые водят детей полуздоровых(((( :(

Мама Ксюши и АндрюшиАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Amway скидка
    • Награды
Ответ: Сопли в детском саду
« Ответ #14 : 05 сентября 2011, 17:02 »
Ну вот мой вопрос и разрешился. :) мне сейчас позвонила воспитатель и сказала,чтоб завтра мы приходили,что это идёт адаптационный период и что,если мы будем лечиться до полного выздоровления,то иммунитет так и не заработаем...дети вновь пришедшие практически все начинают сразу болеть и это нормально. Так что не я это придумала. Воспитатель сама видит как ведет себя ребенок и как часто она вытирает ему сопли,так что тут без комментариев.
мой ребенок не полуздоровый,а корочки в носу не означает,что он больной.

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Сопли в детском саду
« Ответ #15 : 05 сентября 2011, 17:14 »
всем советую потратить полчаса на передачку
http://video.komarovskiy.net/xoroshij-detskij-sad-26-12-2010.html

посмотрела эту передачку. То, что идеального д\с нет и быть в нашей стране не может, это и так ясно без всякой передачи. Про сопли - тоже все ясно. Хорошо, что я пока не вышла на работу и смогу с сыном в его адаптационный период побыть дома.

Татьяшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Сопли в детском саду
« Ответ #16 : 05 сентября 2011, 17:29 »
Ну вот мой вопрос и разрешился. :) мне сейчас позвонила воспитатель и сказала,чтоб завтра мы приходили,что это идёт адаптационный период и что,если мы будем лечиться до полного выздоровления,то иммунитет так и не заработаем...дети вновь пришедшие практически все начинают сразу болеть и это нормально. Так что не я это придумала. Воспитатель сама видит как ведет себя ребенок и как часто она вытирает ему сопли,так что тут без комментариев.
мой ребенок не полуздоровый,а корочки в носу не означает,что он больной.
Вот и хорошо! Не болейте!!!

Мама Ксюши и АндрюшиАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Amway скидка
    • Награды
Ответ: Сопли в детском саду
« Ответ #17 : 05 сентября 2011, 17:40 »
Вот и хорошо! Не болейте!!!
(цветы)

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Сопли в детском саду
« Ответ #18 : 06 сентября 2011, 08:56 »
всем советую потратить полчаса на передачку
http://video.komarovskiy.net/xoroshij-detskij-sad-26-12-2010.html
05 сентября 2011, 16:36
ПС я не поведу своего сопливого ре в сад.
05 сентября 2011, 16:38
даже если он "почти" здоров. В этот раз так и было: думала ,что все самое страшное уже позади. Оставила ДОМА с папой, а все перешло в страшный кашель и пришлось пить антибиотики....
Хороший выпуск, спасибо за полезную ссылку (шарик).

Юyulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ,
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Сопли в детском саду
« Ответ #19 : 06 сентября 2011, 10:46 »
Так я про это и пишу: вам справка нужна будет в сад, если вы более 3х дней пропустили. Это берется допуск к посещению дет.сада (пишут, что ребенок не был в контакте с инфекцией, здоров и что может посещать дет.сад.)У нас педиатр просто спрашивает, что дома сидели: болели или уезжали. А если с соплями сами вылечились, зачем вам вообще справка?

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Сопли в детском саду
« Ответ #20 : 15 сентября 2011, 08:53 »
Так я про это и пишу: вам справка нужна будет в сад, если вы более 3х дней пропустили. Это берется допуск к посещению дет.сада (пишут, что ребенок не был в контакте с инфекцией, здоров и что может посещать дет.сад.)У нас педиатр просто спрашивает, что дома сидели: болели или уезжали. А если с соплями сами вылечились, зачем вам вообще справка?
А где это написано? Может какой документ есть, на что можно сослаться. У ребенка тоже сопли, лечимся дома. Во вторник не были, вчера выходной, сегодня и завтра тоже не поведу. С понедельника планируем идти. Получается 3 дня в сад не ходили, но нам сказали, что "справка нужна, вас же во вторник не было" (нифигасе). Мне теперь чё, сопливого ребенка только ради справки для сада в поликлинику тащить(в которой мне нового ничего по лечению этих соплей не скажут), где он может сверху еще чего-нить подцепить :(?

НН

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Оля 2004 Дмитрий 2009
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Сопли в детском саду
« Ответ #21 : 15 сентября 2011, 09:51 »
А вы не пробовали с воспитателем договориться, чтобы вас в один из каких-нибудь дней отметили в саду. Тогда и справка не нужна. Получится что вы 3 дня подряд не пропускали. Я так иногда делала, если ребенок не сильно болеет  ;)

Sweet-Nadin

  • Главное удовольствие от обладания чем-то — возможность поделиться этим с другими
  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: сыночек, доченька и доченька
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Безбокова
    • Награды
Ответ: Сопли в детском саду
« Ответ #22 : 15 сентября 2011, 10:08 »
А где это написано? Может какой документ есть, на что можно сослаться. У ребенка тоже сопли, лечимся дома. Во вторник не были, вчера выходной, сегодня и завтра тоже не поведу. С понедельника планируем идти. Получается 3 дня в сад не ходили, но нам сказали, что "справка нужна, вас же во вторник не было" (нифигасе). Мне теперь чё, сопливого ребенка только ради справки для сада в поликлинику тащить(в которой мне нового ничего по лечению этих соплей не скажут), где он может сверху еще чего-нить подцепить :(?
Суббота и воскресенье у них почему-то тоже считаются, т.е. по факту вы пропускаете 5 дней +1 праздничный день
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Сопли в детском саду
« Ответ #23 : 16 сентября 2011, 11:08 »
Суббота и воскресенье у них почему-то тоже считаются, т.е. по факту вы пропускаете 5 дней +1 праздничный день
Вот ведь :(. Девочки, НН и Sweet-Nadin, спасибо вам за информацию (цветы) . Что-то не тянем мы на выздоровление до понедельника, поэтому вчера все-таки сходили в поликлинику, будем сидеть дома до полного выздоровления, потом справку принесем в сад.

МамаМальчишек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 189
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Три сына
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Центр
    • Награды
Ответ: Сопли в детском саду
« Ответ #24 : 16 сентября 2011, 18:54 »
Мы когда ходили в садик просили воспитателей отмечать всегда ( если заболевали надолго и обращались к врачу, то звонили и говорили , что болеем) для нас это было проще, чем бегать в поликлиннику за справкой. Когда детки пошли в садик то сильно болели первые два года ( а старший и все три), всегда лечились до полного выздоровления ( минимум две недели сидели дома, благо сидела бабушка), а вообще-то большинство водит полуздоровых детей ( утром дали парацетамол и вперед ( знаю не понаслышке)) и ведь не болеют у них детки подолгу  (убьюсь_об_стену)
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!