Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?  (Прочитано 37301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PinyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Начало темы : 27 сентября 2016, 14:58 »
Добрый день.
Коротко рассказать про нас не получиться, но постараюсь. 2,5года я живу как в аду, про ребёнка вообще даже говорить нечего- это муки. Нас начало потихоньку обсыпать в 2 года- сначала круглые пятнышки, потом они начали вздуваться краснотой и шелушиться в итоге что мы имеем сейчас - ребёнок с головы до ног красный- пятна, если вообще можно назвать их пятнами - какие то воспалительные очаги, над и под глазами все опухает  -  кожа вздувается  шубой ,красная и горячая - потом они подсыхают и начинаются зверски чесаться , образуются корки, которые потом как у ихтиандра облетают -доча расчесывает это все до мяса и держится такое состояние очень долго - антигистаминные не помогают, энтеросгель  помогает только в течении длительного времени. Высыпания имеют какой то порядок, т.е держаться 7-10 дней и идут на убыль, через два дня опять высыпания. Мы не слезаем с лекарств вообще , ремисси за это время не помню ни разу, как заболеем то высыпания ползут по телу дальше. Сейчас даже на ушах, мы не можем выйти из дому- нас пугаются.
Теперь что говорят врачи - по анализам у нас умеренная 2класс аллергия на кошку, по результату ближе к классу "низкая". Раньше мы реагировали на : молоко (отек), говядина, свинина, картошка, все овощи кроме огурца и кабачка, все ягоды и фрукты кроме яблока, вся молочка, дрожжи, и тп. По анализам никаких аллергенов на эти продукты не выявлено. У нас дома живет кошка, что сделала я что бы её нейтрализовать ( кошка моется специальным шампунем из Америки против аллергии, живёт на втором этаже и не ходит никуда из комнаты, лоток моется сразу после её похода туда, я мою каждый день весь дом, даже если туда никогда в жизни не ходила кошка, проветриваю три раза в день,воздухоочиститель работает круглосуточно, выстираны  все игрушки, мебели мягкой нет, покрывала и шторы прошли химчистку я генералю  как рабыня и Аллилуйя- врачи говорят - это кошка. Хотя раньше до выяснения результата кошка жила с ребёнком более чем рядом - она воспринимает моих детей как своих. Спала с нами в спальне, ребёнок играл с ней, носил на руках, гладил. Меня уверяли, что причина не кошка, так как нет ни соплей, ни слез, ни красноты глаз- поэтому мы разрешали детям все. Сейчас контакта нет вообще, даже мимолётного. Но ситуация все хуже, нет никакого улучшения.  И сейчас они настаивают кормить всем тем на что раньше точно были реакции. Сейчас мы едим кролика, рис, макароны, яблоки, огурцы, лук, овсянку. 
Что меня настораживает - ребёнок всегда хочет есть, даже через 10 минут после того, как поела (пельмени, котлеты, супы, ризотто- я научилась их готовить из кролика)- т.е плотно покушав. Если нет стула, то высыпания будут завтра, и накануне ребёнок неуправляем. Вес у нас ниже нормы в 4,5- еле дотягиваем до 14 кг. 
Мы сдавали копрограмму и на лямблия но уже год назад - все нормально -наш врач не видит ничего странного в аллергии, на которую не действует антигистаминные, как впрочем и другие к кому мы обращались. Были подозрения на первичный иммунодефицит - но Слава Богу - нет.  Никаких новых назначений нет. Девочки, напишите пожалуйста может у кого то были похожие ситуации. Простите, что длинно, просто ощущение, что мы на планете такие одни....... Нервы сдают.

 

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #51 : 21 июня 2017, 10:04 »
Я бы тоже субтивин взяла. Штуки три.
Награды
Многодетная  мама форума

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #52 : 21 июня 2017, 10:08 »
Pinya, Елена, немного не поняла про наринэ. Его дают только для коррекции микрофлоры или все же для восстановления полностью убитой? Если серьезные врачи перед его применением проводят подготовку, получается это очень серьезный препарат?
наринэ - обычный пробиотик, также как бифиформ, линекс, примадофилус и т.п.
препарат не серьезный, возможно и есть какие-то хитрые методы на его основе, но сам он ничего особого из себя не представляет
просто одному организму один препарат помогает, другому - совсем другой
а так все пробиотики - именно для коррекции микрофлоры, чужая флора надолго не задерживается в человеческом организме, она только создает благоприятный фон для выработки и заселения своей флоры
если же капитальные проблемы с кишечником - то пробиотики не помогут, а если особых проблем нет - поможет курс почти любого

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #53 : 21 июня 2017, 10:16 »
Я бы тоже субтивин взяла. Штуки три.
Вот и я бы взяла пару-тройку. Надо разведать условия закупа.
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #54 : 21 июня 2017, 11:40 »
радостная, радостная, простите, но я не могу отправлять сообщения почему то(((((. Давайте я вас на телефон сброшу контакт. Напишите мне СМС ,мой номер 89149028298
спасибо! отправлю смс
21 июня 2017, 11:33
радостная, может другая проблема конечно, но вдруг....у меня тоже все детство шелушились и были красными ладошки, долго мучались, оказалось, что хронический авитаминоз по группе А (ретинол), курс жидкого ретинола внутрь и смазывание им ладошек надолго избавляет до сих пор

да, возможно все,  у меня самой тоже кожа очень чувствительная, тоже могут и цыпки быть еже ли чего (ржу)
21 июня 2017, 11:34
Так тут многие как средство ухода, хотели бы попробовать субтевин. Но что то так и не собралась закупка  :( Я бы тоже попробовала, у меня кожа обезвоженная, может это средство улучшит ее состояние  (пардон)

так я  в курсе, но ни как не соберется ведь, поэтому куплю за 400...
а может получиться собрать?
я бы шт 4 взяла ...

PinyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #55 : 21 июня 2017, 12:13 »
К сожалению Бакорен не работает с физ лицами, только с мед учреждениями и аптеками. Поэтому сразу зацепилась за предложение девушки о закупе. Минимальная партия там тоже большая должна быть. Да им и не надо большие мед центры Москвы и так обеспечивают им продажи.
Уже разговаривала с ними(((((. Нам нужны владельцы аптеки))) - они могут.
Может конечно что то и измениться у них, но пока так.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #56 : 21 июня 2017, 12:17 »
Pinya, я тоже думала об этом, можно попробовать поговорить с аптеками, которые постоянно продают споробактерин, они же закупаются им, почему крем не могут?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

PinyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #57 : 21 июня 2017, 12:33 »
В Иркутске нет аптек которые закупают у них спорбактерин на постоянной основе. Зимой вообще было только под заказ. Берут с аптечного склада все. Мне в аптеке так пояснили. Нет спроса, нет закупа.

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #58 : 21 июня 2017, 12:54 »
радостная, а где можно купить за 400 р.?
Награды
Многодетная  мама форума

Горошек Зеленый

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Александра 17.06.2015г.
  • Род.дом: -ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Иркутск
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #59 : 17 июля 2017, 12:09 »
Девочки здравствуйте. Я пол года назад столкнулась с проблемой дерматита у ребенка. Сначала еще крема выписываемые врачами хоть немного помогали...теперь вообще караул. Прочитала тему. Подскажите а где можно спорбактерин купить?

PinyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #60 : 18 июля 2017, 02:32 »
Споробактерин можно заказать в ближайшую вам аптеку на сайте аптекару. Сегодня заказывала стоимость 335 руб. Сразу скажу это на неделю. Курсом нужно пропивать. Долго и по правилам))) но зато действенно.
 [mergedate]1500315788[/
« Последнее редактирование: 18 июля 2017, 12:05 от Pinya »

Larissa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Дочь Алина 29.07.09г и дочь Дарья 01.04.16
  • Род.дом: Шелеховский роддом, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #61 : 17 ноября 2017, 00:02 »
Елена здравствуйте. У нас тоже есть проблема с кожей либо с кишечником. У ребенка с трех недель отроду начались высыпания и вот нам 1 год и 7 месяцев. А эпопея продолжается. Сейчас сыпь по всему телу но не так как у вас. Пока у нас не трескается и не кровит,  у нас сухость и краснота и шершавые пятна на теле, уже на всем теле! Педиатр убеждала меня что это наследственность от папы(у него экзема на руках) но обещала что все пройдет к году. Когда к году не прошло - обещает что к двум точно пройдет. Но веры нет уже конечно. Обращалась к аллергологу- мажьте элиделом и ешьте все понемногу: - вот ее ответ. Обращалась к Бондаренко - посадила на преднизолон. Вскоре опять все вернулось. Ребенок не ест ничего криминального - в основном гиппоаллергенное. Анализ на аллергены показал около единицы на молоко и казеин и чуть на желток, а ну и на рыбу сильно показал - но она ее не ест и не ела. Я измазала кучу эмолентов на постоянной основе, периодически возвращаюсь к локоиду. Со стулом кстати как то всегда были проблемки, был частый и был пенистый. Сейчас как то с возрастом нормализовалось - в 1 раз в день но вижу кусочки не переваренной пищи в какашках. Назначили креон. Вроде никаких изменений, много пили разных бактериальных препаратов - линекс, нормобакт, бак сет. Не увидела каких либо улучшений. Сыпь то сильнее то слабее. Никаких закономерностей не пойму. Для чего это я вам все написала??? помогите определиться с порядком действий. Куда обратиться? Аллергологу? Гастроэнтерологу? Какие анализы сдать? Врачи что окружают меня как то в этом сказать мягко "не заинтересованы". Может назовете какие то фамилии грамотных врачей в этом вопросе. Надоело сидеть и смотреть как все только ухудшается.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #62 : 17 ноября 2017, 10:32 »
давно не была в теме, субтевин оказалось на нашу проблему ноль эмоций фунт презрения, а я с таким трудом его достала из Москвы :))),точно действенно для нас курс споробактерина, но как только прекращаешь его, через какое-то время все возвращается, наружно помогает гель с чистотелом фитофарма кажется, беру в СП у Ирины К., если совсем круто, папа мажет китайской штукой от псориаза, он на ней живет, хотя у него не псориаз, а тоже экзема, иногда теперь и ребенку перепадает, но это радикальное средство и неприятное
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

PinyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #63 : 12 декабря 2017, 14:06 »
Добрый день, девочки. Давно я не была в теме. Меняли ребёнку климат, сейчас вернулись. Как наши дела. Лето мы пережили достаточно хорошо. Едим почти все, кроме молочного, свинины, цитрусовых,ну и конечно сладкого. Но все равно - стараюсь давать по немногу. Спим так же на турманиевом ковре каждую ночь. Закаливаемся на улице. Не принимаем ни каких лекарств. Кроме поддерживающего курса споробактерина - теперь 2 недели каждые 3 месяца. Обострения все же есть и так же с неврологией. Кожа конечно сухая, с расчёсами и мелкой сыпью местами- но без эрозий и язв и это уже победа. Боюсь сказать, но отеков таких глобальных тоже нет. Конечно мы ещё не победили болезнь, но я вижу как тяжело, но она сдается. Теперь мы купаемся раз в неделю(как бы ужастно это не звучало, но был период когда мы не мылись по месяцу- только обтирали причинные места), уже без истерик, потому что кожа повреждена поверхностно и не так больно. Сейчас дерматит переместился на лицо и это конечно тяжело, но спина и живот абсолютно чистые. Теперь что говорят врачи - что это состояние называется атопический дерматит, но как его лечить и что нам делать - говорят откровенно уже , незнаем. Если помогает мат - значит спите на нем, помогает мазь - мажьте ее. Для себя я поняла - я сделала максимум что смогла , сейчас я просто хочу жить и радоваться - мы с дочей устали от бесконечных осмотров и анализов - так и сказала. Возможно, мы просто поднимаем иммунитет - матом, закаливанием, споробактерином.
Про гормоны. Выше писали, что назначили ребёнку. Девочки, я не врач, конечно и не могу комментировать назначения. Могу сказать, что мы это прошли и это путь оказался в тупик, причём с этим согласились и врачи. Выбирались из него 2 долгих года. Гормоны глушат, но на какое то время, потом вам нужно будет больше гормонов, что бы получить результат, а остановиться сложно. С элокомом очень осторожно!!!!, а лучше вообще его не использовать совсем. Знаю, как сложно принять решение самой, идти против течения, зная, что это очень долго и не всегда заметно результат. Я желаю вам терпения, и конечно выздоровления.
12 декабря 2017, 13:42
Татьяна, мне жаль, что вам не помог субтевин. Но он и не лечит, он облегчает состояние  и помогает затянуться повреждённой коже. И я об этом писала в самом начале. Он нужен детям, когда сухая кожа тянет и чешется, лопается. По поводу споробактерина, если он оказывает положительное влияние, возможно проблема именно там и нужна консультация гастроэнтеролог, а он выпишет какие то другие препараты, возможно более сильнее или которые усиливают споробактерин(мы пили такие 7 месяцев). Мой свекр вылечил экзему после года применения споробактерина. Долго и нудно, но действенно, у него была по всему телу(возрастная). Очень хочется пожелать  вам и детям здоровья.
12 декабря 2017, 13:49
Лариса, добрый день. Все это мне знакомо. Мы прошли это и я могу только пожелать вам, чтобы у вас действительно прошло все это. Ад распространённое заболевание среди детей, но только какой то небольшой процент выливается в такую вот ерунду как у нас. Сейчас я как раз ищу информацию на мёд сайтах, почему и что влияет на такое течение болезни. Почему то в России это совсем не изучают, но вот зато в немецких источниках я нашла упоминание зависимости от наличия в крови цитамегаловируса. Он очень сильно садит именную систему - раньше времени не буду, нужно ещё по разбираться и буду опять дергать наших врачей.
Если вы заметили зависимость с ЖКТ, возможно у вас ещё и по возрасту, опять таки - проницаемость стенок кишечника- другого детского гастроэнтеролога кроме Решетник - я не знаю, к сожалению. Если вы заметили усиление сыпи после определенной еды, расстройство, понос - это аллергическая реакция(сдать всю панель просто невозможно, а аллергия может быть на самые простые вещи), но аллерголог я не знаю. Своего советовать не буду - бессмысленно. А вот если ад не обусловлен вообще ничем, он сам по себе, приём пищи - сам по себе. Если заметили, что ребёнок начинает быть нервным, беспокойным, стул и его время меняются, начинает пить больше, спит беспокойно, когда засыпает лоб потеет, во время услиления высыпания - то это истинный ад.  Если что мой телефон в теме есть. Сейчас я в России.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #64 : 12 декабря 2017, 14:09 »
Pinya, да, я понимаю, для этого и брала, именно снимать симптомы зуда и сухой кожи, а вот видимо разные проявления, хоть и выглядят одинаково, поэтому и написала как вариант попробовать то, что нам помогло, вам огромное спасибо, вы открыли нам споробактерин, мы на гомеопатии, она обостряет периодически болячку, лекарства гомеопат категорически не разрешает, а против споробактерина ничего не имеет, он облегчает нам жизнь на этот период, принимаем тоже курсами, примерно как у вас, 2 пузырька через три недели
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #65 : 12 декабря 2017, 17:31 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, где приобрести споробактерин??? Тоже мучаемся ад, кожа сухая, зудится. В данный момент обострение, с чем связано-не могу понять... Аллерголог наш назначает только гормональные мази и антигистаминные препараты. Немного разочаровалась я в нашем докторе... Лекарства тоже стараюсь давать по самому минимуму. Жалко ребенка... Ищу сейчас другого врача...

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #66 : 12 декабря 2017, 17:40 »
EL_Proskura, я беру в аптеке 5+ под заказ, так дешевле, хотя и в наличии у них всегда практически
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

marich

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сын 09.2016, дочь 02.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #67 : 07 апреля 2018, 14:24 »
У нас тоже есть эта проблема.
Высыпания на руках, щеках..по всему телу небольшие.
07 апреля 2018, 13:16
Pinya, Вам огромнейшее спасибо за Вашу тему.
Я хотела спросить. Вы пишите про стафилококк, но нигде я не прочла у Вас о бактериофаге стафилококковом. Вы не изучали этот метод лечения?
Еще слышала мнение, но это скорее всего не Ваш случай, что АД может быть из-за нехватки кальция.
И помочь может яичная скорлупа


В нашем случае скорее всего нехватка ферментов. Ребенок очень много ест после отлучения от груди. Сейчас корректируем количество и режим питания. Так же много пьет. И ночью тоже. Будем сдавать кровь на сахар еще.
07 апреля 2018, 13:23
Как сейчас у Вас дела? Болезнь отступает?
07 апреля 2018, 13:23
http://otzovik.com/review_673266.html
07 апреля 2018, 14:23
Нашла по отзывам врача и институт по лечению ад. Может кому то будет интересно.
Фарш невозможно провернуть назад! И мясо из котлет не восстановишь..

norra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #68 : 07 апреля 2018, 16:42 »
marich, про бактериофаг могу написать. Мы пили. Мучались с животом (то поносы, то запоры), АД тоже ставили, но у нас в лёгкой форме было. Сдавали разные анализы, нашли только стафилококк в небольшом титре, но так как стул был не очень, пропили бактериофаг стафилококковый. Помог. Почти с рождения мучались запорами, нам Нарине Советское помогает, пьем курсами.

marich

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сын 09.2016, дочь 02.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #69 : 08 апреля 2018, 15:47 »
norra, спасибо. Мы с младшим его тоже пили. Был стафилококк. Колики. Вроде помогло.
08 апреля 2018, 15:43
У нас еще может быть фактор наследственный. У мужв была астма в детстве, у меня тоже есть аллергия. Нейродермит. Руки трескаются, мокнут..

PinyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #70 : 17 мая 2018, 18:20 »
Добрый день. Отпишусь, как у нас дела))). Мы взрослеем, ад нас не покинул, но он уже не такой агрессивный, как раньше. Возим ребенка на море два раза в год, где и случаются наши рецедивы. Спим на коврике, без него нам сложно. Что я еще узнала об ад. Очень часто, ад возникаюший после 1,5-2х лет у ребенка, следствие либо цитамегаловируса либо вируса герпеса человека. Легко проверяется анализом крови- наличие вируса, плюс повышенное СОЭ. Знаю, что у каждого человека есть- но и каждого человека он может атаковать- мама не горюй- сама столкнулась- очень сложно. По титрам можно проследить насколько все запущенно. Если вам врач говорит, что типа есть у всех и лечить не надо- это неправильный врач и бежать от него.
Про бактериофаг стафф.- споробактерин, который мы пьем как раз из этих фагов- и пить еще определенный мы не стали, поскольку наш действует на более широкий спектр. И что нам было необходимо- более длительными курсами.
В чем наша победа)))). У нас больше неврологической привязки к рецедивам!!!! Мы искоренили эррозии, язвы, мокнущие раны и незаживающие коросты!!!! Мы купаемся в ванной!!!! Повреждена кожа поверхносто и глубокие слои кожи не страдают. Ну и конечно мы сильно расширили наше питание, елим ВСЕ -кроме молока и вредных(для всех) продуктов)))). Я считаю,  это уже успех. Вспоминая то время, когда хотелось головой вниз с крыши- только бы не видеть это каждый день -мучения ребенка, я живу и радуюсь и верю, что мы еще повоюем и все будет хорошо. Главное, нельзя мириться с этим. Сделать все, чтобы детство у ребенка было))). Желаю всем мамочкам- терпения, сил, еще раз стл и еще раз сил и конечно выздоровления. Если кому то какой то совет по моему опыту- телефон есть в теме- звоните, пишите. Я всегда отвечаю.)))

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #71 : 18 мая 2018, 09:53 »
Pinya, Лена вы геройский герой, 90% успеха в борьбе-настрой близкого человека, опустить руки  и найти кучу причин для этого же проще всего
18 мая 2018, 09:52
за споробактерин еще раз спасибо, собственно при нашей истории его оказалось вообще достаточно одного, как начинается обострение (в основном на скачки роста), пьем курс и порядок, даже не мажу уже ничем
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

marich

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сын 09.2016, дочь 02.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #72 : 22 мая 2018, 10:36 »
Pinya, Елена! Спасибо Вам еще раз за Вашу тему. У нас сейчас обострение. Если совсем будет плохо, можно я Вам позвоню?
Попросила изучить сестру мужа вопрос "дырявого кишечника" в Австрии. Почитать немецкие сайты. Конечно надеюсь, что это не наш случай.
Кровь сдадим на все, что Вы советуете.
Вам скорейшего выздоровления!!! И забыть уже эту болячку как страшный сон.

marich

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сын 09.2016, дочь 02.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #73 : 23 мая 2018, 13:28 »
В свою очередь хочу рассказать про Неотанин. Зуд убирает, подзаживляет. Хотя бы облегчить им страдантя ребенка можно. Есть крем, есть эмульсия, есть спрей. От любого зуда,даже от ветряночного. Эмульсия более подходит для мокнущих ран.
23 мая 2018, 13:17
Тат,  то есть у вас больше внутренние проблемы раз хорошо помог споробактерин. Нам не помог.Пили месяц.
Я вот вообще на зубы начинаю думать.
Потому что давала кальций(карбонат кальция) и как они все полезли. Мама дорогая! И началось еще больше обострение ад.
Кальций посоветовали от Ад(писала выше)
Слюни текли и вот на коже образовалось жуткое раздражение. Ходил без футболки.

Мама дочек)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 462
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #74 : 28 августа 2018, 22:37 »
Девочки, если еще кому актуально, напишу про нашу историю. Почти с рождения мучаемся дерматитом, сначала легкое покраснение, потом каросты, зуд. После применения мазей гормональных, конечно все проходило, но как только их отменяла, все становилось хуже в разы. Мучились диетами, ни какого толка! Нашли средство случайно, посоветовала одна знакомая, медсестра. Стали пить Омегу, очищенную, хорошую. Стало постепенно проходить, со второй бутылочки примерно.... И прошло. стали кушать все. Раньше кушали только гречку и все на рисовой муке (толку правда не было). Пишите, отвечу всем!

Larissa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Дочь Алина 29.07.09г и дочь Дарья 01.04.16
  • Род.дом: Шелеховский роддом, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #75 : 06 сентября 2018, 16:29 »
Девочки, если еще кому актуально, напишу про нашу историю. Почти с рождения мучаемся дерматитом, сначала легкое покраснение, потом каросты, зуд. После применения мазей гормональных, конечно все проходило, но как только их отменяла, все становилось хуже в разы. Мучились диетами, ни какого толка! Нашли средство случайно, посоветовала одна знакомая, медсестра. Стали пить Омегу, очищенную, хорошую. Стало постепенно проходить, со второй бутылочки примерно.... И прошло. стали кушать все. Раньше кушали только гречку и все на рисовой муке (толку правда не было). Пишите, отвечу всем!
Алена расскажите поподробнее что за омега? Возможен ли ее прием при аллергии на рыбу?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!