Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Транспортный налог  (Прочитано 3912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

EtaiaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Транспортный налог
« Начало темы : 27 февраля 2009, 18:28 »
После долгих колебаний решила написать все-таки в этой теме.
Только что сходила, получила заказное письмо с налоговой, я его ждала, но на другую машину. Пришел налог за 2008 г. на автомобиль, который приобрели в январе, а продали в марте 2007  (в шоке). Что за ерунда? Я уже слышала, что о подобных случаях, в налоговой уже ругались.
Каким образом они ведут учет? И вообще что делать? Платить (ачояничо) или ехать разбираться? Они же не правомерно начислили данный налог? Или они уже тоже пытаются выжить и думают как "выжать" побольше денег по принципу "а вдруг прокатит"?  (молоточек)

 

Просто Мэри

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Транспортный налог
« Ответ #26 : 16 июня 2009, 15:17 »
а мне тоже пришло уведомление, у них в налоговой правда бардак какой то

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Re: Транспортный налог
« Ответ #27 : 16 июня 2009, 15:28 »
Какая налоговая? Я в Свердловской, пришла, пришлось писать заявление на перерасчет, мутоты:( через месяц только результат по заявлению, и никаких извинений, а пришло второе письмо с требованием уплатить полсотни налога.
Куртка, джинсы, кроссовки на мальчика 10-14 лет: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424756.0

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Re: Транспортный налог
« Ответ #28 : 15 марта 2010, 00:33 »
А кто-нибудь пользовался новым сайтом по налогам? у нас там одна сумма, а уведомление пришло на другую... разница правда всего рублей 230 что ли но все же не понятно... Уведомление кстати на вторую и третью машины, а на первую как не было так и нет, а самим ехать, это целое дело...
выращиваю сортовые фиалки

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Re: Транспортный налог
« Ответ #29 : 15 марта 2010, 23:40 »
Скоро этот дурдом наконец кончится, когда транспортный налог наконец добавят в стоимость бензина :)

Дельфина

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Re: Транспортный налог
« Ответ #30 : 26 марта 2010, 19:42 »
Даже страшно такой вопрос задавть.. но рискну (стеснительный) (стеснительный). Девочки, а можно, ну скажем через знакомых или еще как (за вознаграждение приличное! ) изменить кол-во лошадинных сил в документах на машину? Уж очень мы большой налог платим, обидно! (плачу)
       В вашей проблеме всё зависит от типа двигателя на марку автомобиля, пример - СУБАРУ ФОРЕСТЕР двигатель еj-20т 220 л.с., в ГАИ делают так - убирают букву т и двигатель уже со 140 л.с.. Больше наврятли, т.к. в налоговой база с марками авто и двигателями (соответственно в которой указаны л.с. на каждый тип двигателя). У нас была Тойота Грация, в которой были перепутаны строки (может специально это делалось до нас) и л.с. стояло 140, а по факту на тот вид двигателя - 200 л.с., страховка страховала на 140, а транспортный налог шёл на 200!!! И никак тут уже не попрешь!


Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Транспортный налог
« Ответ #31 : 26 марта 2010, 20:58 »
У нас в птс вообще в графе л/с стоял прочерк! И всё равно насчитали налог с 240 л/с немалый!
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Re: Транспортный налог
« Ответ #32 : 29 марта 2010, 15:26 »
Скоро этот дурдом наконец кончится, когда транспортный налог наконец добавят в стоимость бензина :)
А что, уже собираются сделать это? Так уверенно говорите.
Даже подпись придумывать лень)

Дельфина

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Re: Транспортный налог
« Ответ #33 : 29 марта 2010, 15:31 »
Я тож про такое слышала, да давно пора, меня вообще их тарифы, зависимые от количества лошадинных сил бесят... Как будто-бы  я места на дороге больше занимаю или нагрузка на асфальт большая... А то также как все езжу по разбитым дорогам, убивая ходовку... А еще бывают такие ситуации на одной машине ездишь, вторая в гараже простаивает, а платить за обе надо, а так будет по факту ездишь - расходуешь бензин - платишь налог, стоишь - не платишь!!!

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Re: Транспортный налог
« Ответ #34 : 29 марта 2010, 15:37 »
Ну СЛЫШАЛИ такое все, однако это ещё в качестве предложения блуждает, зачем так утверждать.


Добавлено: [time]29 Март 2010, 15:41:18[/time]
А кто-нибудь пользовался новым сайтом по налогам? у нас там одна сумма, а уведомление пришло на другую... разница правда всего рублей 230 что ли но все же не понятно... Уведомление кстати на вторую и третью машины, а на первую как не было так и нет, а самим ехать, это целое дело...
Сами посчитайте:

а самим ехать, это целое дело...
В чём там "целое дело"?


Добавлено: 29 марта 2010, 15:55
Как минимум вот:
http://www.rg.ru/2010/02/19/benzin.html
"Госдума отклонила законопроект, включающий транспортный налог в стоимость горючего"
« Последнее редактирование: 29 марта 2010, 15:55 от Крёстная :), Причина: Объединение сообщений »

Марина77

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь Олеся 17 марта 2002г.р.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Транспортный налог
« Ответ #35 : 30 марта 2010, 09:19 »
Девочки, может кто подскажет, как быть в такой ситуации: моя мама (добрая душа) оформила на себя машину родственников, правда после долгих уговоров и обещаний, что проблем не будет, и каждый год отдавала им письмо из налоговой с требованием об оплате транспортного налога, но недавно узнала, что уже четыре года налог не оплачивается  :(. Спрашивает, в чем дело? Они отвечают, что времени нет, забыли и т.д. В общем, мы подозреваем, что платить они не собираются (как раз четыре года назад они купили новую машину, а эта стоит без колес в гараже), но и старую машину с учета не снимают, ПТС не отдают, говорят заплатим, но четыре года- то не платили. В общем вопрос- что можно в этой ситуации сделать?

Дельфина

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Re: Транспортный налог
« Ответ #36 : 30 марта 2010, 09:29 »
Девочки, может кто подскажет, как быть в такой ситуации: моя мама (добрая душа) оформила на себя машину родственников, правда после долгих уговоров и обещаний, что проблем не будет, и каждый год отдавала им письмо из налоговой с требованием об оплате транспортного налога, но недавно узнала, что уже четыре года налог не оплачивается  :(. Спрашивает, в чем дело? Они отвечают, что времени нет, забыли и т.д. В общем, мы подозреваем, что платить они не собираются (как раз четыре года назад они купили новую машину, а эта стоит без колес в гараже), но и старую машину с учета не снимают, ПТС не отдают, говорят заплатим, но четыре года- то не платили. В общем вопрос- что можно в этой ситуации сделать?

Так как собственником машины является Ваша мама, она может обратиться в ГИБДД с заявлением об утрате документов на машину, сделать новые документы (у них же база есть), правда там придется оплатить гос.пошлины, если потребуют саму машину заявляйте о её угоне (это правда более геморройный вариант). Проще  обратиться с иском в суд (мировые судьи, рассматривающие гражданские дела) о том что Ваши знакомые незаконно удерживают Ваше имущество и документы на него (затраты: составление иска около тысячи и гос.пошлина 500 руб.). А от налогов вам не уйти еще и с пенями, если только морду знакомым набить (смех_оскал)

Марина77

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь Олеся 17 марта 2002г.р.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Транспортный налог
« Ответ #37 : 30 марта 2010, 09:38 »
Спасибо за ответ, морду бить, наверное, не будем, пойдем уже сами в ГИБДД.

Nika_N

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Nika
  • Ваши деточки: Доча и Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Транспортный налог
« Ответ #38 : 30 марта 2010, 11:06 »
А кто-нибудь пользовался новым сайтом по налогам? у нас там одна сумма, а уведомление пришло на другую... разница правда всего рублей 230 что ли но все же не понятно... Уведомление кстати на вторую и третью машины, а на первую как не было так и нет, а самим ехать, это целое дело...
мы пользовались, был один вопрос, позвонили по нижеданным телефонам, все решили за пять минут, даже ехать не пришлось (я_счаслив)

V-Aphrodite

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: моя любовь Машуля
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Норильская
    • [/img][/url][img]http://nick-name.ru/forum1t1/V-Aphrodite.gif[/img][/url]
    • Награды
Ответ: Транспортный налог
« Ответ #39 : 23 марта 2011, 18:52 »
Народ кто-нибудь оплачивал транспортный налог через сбербанк онлайн???  я чего-то сидела-сидела, пыталась разобраться и нифига  не получилось у меня... (ругаюсь) столько полей заполнить нужно и в итоге не выбрась карта для списания средств...
Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам

zemlianika

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Один сынок
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Транспортный налог
« Ответ #40 : 23 марта 2011, 20:56 »
в сбере говорят, что налоги через онлайн не оплачиваются

EtaiaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Транспортный налог
« Ответ #41 : 23 марта 2011, 23:00 »
все оплачиваю через банкомат, от налогов до пошлин, пять мин и все готово
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Транспортный налог
« Ответ #42 : 31 марта 2011, 00:29 »
Транспортный налог на бензин не перекинут долго или никогда, я думаю . Сами представьте сколько денег перечисляется в  доход государству в течение марта месяца только в ИО, причём большинством наличных . А как в нашей стране отработать механизм отчислений налогов с бензина, если учесть количество всего проданного бензина просто невозможно. Да и при нашей ментальностм на цепочке учёта- отчисления средств столько народа погреют руки, что до бюджета дойдут только крохи.
Поэтому платить транспортный налог через сберкассу придётся ещё долго.
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

Имя мне Легион

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Славка
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Где-то там
    • Награды
Ответ: Транспортный налог
« Ответ #43 : 31 марта 2011, 11:35 »
Транспортный налог на бензин не перекинут долго или никогда, я думаю . Сами представьте сколько денег перечисляется в  доход государству в течение марта месяца только в ИО, причём большинством наличных . А как в нашей стране отработать механизм отчислений налогов с бензина, если учесть количество всего проданного бензина просто невозможно. Да и при нашей ментальностм на цепочке учёта- отчисления средств столько народа погреют руки, что до бюджета дойдут только крохи.
Поэтому платить транспортный налог через сберкассу придётся ещё долго.

да вообще то процесс перевода ТН в акциз на топливо уже запущен. Он поэтапен. Каждый этап, насколько я помню, занимает год.
Кто владеет информацией, тот правит миром

Фтопку линейки, я их все забанил в своем браузере!

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Транспортный налог
« Ответ #44 : 27 апреля 2011, 14:15 »
Скажите, а  при продаже машины с какой суммы начинают вычитавать налог? Н-р продали за 100000, налог будет сниматься?
До звезд рукой достать

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Транспортный налог
« Ответ #45 : 27 апреля 2011, 14:26 »
Сами представьте сколько денег перечисляется в  доход государству в течение марта месяца только в ИО, причём большинством наличных .

С чего - наличных то? В кульках в ГРКЦ приносят?  Или перечислением, а другие тогда как платят, тех, что меньшинство?


Скажите, а  при продаже машины с какой суммы начинают вычитавать налог? Н-р продали за 100000, налог будет сниматься?

Если дешевле 250 000 продали, то плаить налог не надо, если более, то сумма продажи минус 250 000 и * 13%. Но декларацию подавать надо, но лишь если вы владели авто менеее 3 лет.

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Транспортный налог
« Ответ #46 : 27 апреля 2011, 16:14 »
Настью, а как подтвердить, что я продала менее чем за 250т.р? Машина продана по доверенности.

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Транспортный налог
« Ответ #47 : 27 апреля 2011, 16:24 »
А нам вообще письма не приходят про транспортный налог.Зашли на сайт,сделали запрос,там 10,61 р.написано.Но мы не оплачивали никакие налоги.Это нам куда бежать и что искать-то!Муж переживает.
Награды
Многодетная  мама форума

Росток

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек Володя 13.05.2008
  • Род.дом: ОПЦ врач Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Транспортный налог
« Ответ #48 : 27 апреля 2011, 16:50 »
ага мне то же пять лет не приходили письма на налог, и на сайте задолженности не было, а потом выкатили что у меня задолженность около 40000 р. и пеня 8000 рублей (я_упала)

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Транспортный налог
« Ответ #49 : 27 апреля 2011, 16:56 »
Росток, как ты узнала?Сама туда ездила?
Награды
Многодетная  мама форума

Росток

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек Володя 13.05.2008
  • Род.дом: ОПЦ врач Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Транспортный налог
« Ответ #50 : 27 апреля 2011, 17:13 »
прислали наконец то по почте письмо заказное с уведомлением!!! но сооветственно пени платить я не собираюсь, т.к. предыдущие послания не получала! и ещё через три недели получила письмо из суда, о том что было рассмотрено дело о взыскании транс налога с меня за 2009 год в сумме ... и никаких пеней не присуждено (патцак) да и почему тогда собственно только за 2009 год? если есть ещё предыдущих три года (удивленный) Короче, ничего не понимаю что у нас тварится в налоговой!!! Бардак!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!