Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сами себя съедаем  (Прочитано 58012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛеокадияАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Таисия 14 февраля 2010, Анна 6 августа 2013
  • Род.дом: ОПЦ, домПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ак. Курчатова
  • Занимайтесь любовью, а не войной!
    • Награды
Сами себя съедаем
« Начало темы : 01 октября 2011, 09:24 »
Ученые рассчитали, когда цивилизация столкнется с катастрофическим перерасходом ресурсов

Вероятно, люди постепенно движутся к гибели цивилизации. Причем конец света наступит отнюдь не в 2012 году, как, по мнению некоторых, якобы утверждали индейцы майя. Гибель человечества станет длительным процессом, связанным с перерасходом ресурсов.
Об этом можно судить из исследования американской организации Global Footprint Network. Эксперты прогнозируют, что со следующей недели человечество начнет жить в долг у природы. Рубеж будет пройден 27 сентября 2011 года. Начиная с этого дня и до конца года мы будем тратить больше ресурсов, чем природа сможет восстановить.
ХУЖЕ САРАНЧИ
Дело в том, что люди расходуют за девять месяцев столько, сколько Земля сможет вырабатывать только за 12 месяцев. Следует отметить, что с 2001 года своеобразный «перерасход» ресурсов отнимал по три дня от года в целом, и вот мы пришли к теперешней пугающей цифре. Печальный прогноз, в частности, касается воды, лесов и рыбы.
Доминирующая разновидность животного мира на планете Земля — человек «объедает» свой родной дом хуже саранчи. Радикально нарушается баланс, который пока позволял человечеству надеяться на развитие цивилизации. По мнению аналитиков, если сохранится текущий темп потребления, то к 2030 году, чтобы удовлетворить жадные аппетиты людей, понадобится вторая Земля.
Одновременно эксперты высчитали, что промышленность производит больше CO₂, других загрязнителей и химических удобрений, чем атмосфера, почва и океаны могут впитать, сохраняя экосистему комфортной для человеческого обитания.
Если выражаться более простым языком, то нынешние отношения человека и природы можно сравнить с положением работника, который за девять месяцев успел потратить всю зарплату, причитающуюся ему на протяжении года, и теперь начинает набирать кредиты, хотя понимает, что отдавать их будет нечем.
АМЕРИКАНЦЫ — ГЛАВНЫЕ «ОБЖОРЫ»
Наибольшим растратчиком ресурсов являются США. Если бы все люди на Земле начали следовать американскому образу жизни — большой дом, два автомобиля, огромное потребление энергии на душу населения, то население в мире нуждалось бы приблизительно в пяти Землях, чтобы удовлетворить свои потребности.
И наоборот, если бы все на планете ограничивали себя, как жители Индии, то мы бы использовали меньше половины биоресурсов Земли. Правда, по словам экспертов, и Индия, и Китай все больше стараются жить по-американски, а значит, потребление на душу населения возрастет. Уже сегодня, например, Китай — главный эмитент парниковых газов.
КАТАСТРОФА-2030
Как подтвердил РБК daily кандидат биологических наук, старший научный сотрудник лаборатории экологии и охраны природы биологического факультета МГУ Владимир Фридман, человечество живет в долг у природы начиная с 90-х годов. По его словам, автор известной модели пределов роста Деннис Медоуз, анализируя процессы мировой динамики, еще в 1972 году предупреждал, что при развитии по существующей траектории наша цивилизация выйдет за пределы емкости среды. Однако, вместо того чтобы отреагировать на такие прогнозы, крупнейшие державы стали тратить ресурсы еще быстрее и загрязнять воздух еще активнее.
«В 1994 году вышла вторая книга Медоуза — «За пределами роста», где он показывал, что система уже пересекла черту и, начиная с 90-х годов, человек тратит больше ресурсов, чем может восстанавливать он и сама природа. Речь шла об очистке грязной воды, восстановлении лесов, о запасах биоресурсов, об истощении минеральных ресурсов и о выбросе загрязнений. Сейчас кризис продолжается. Мы уже 30 лет находимся на кризисной траектории», — предупреждает ученый.
Исходя из модели Медоуза ситуация окажется наиболее плачевной между 2030 и 2050 годами. «Мировое рыболовство потерпит полный крах, мы получим колоссальное сокращение лесов, — добавляет г-н Фридман. — Еще ускорится вымирание видов. Очень может быть, что мы — последнее поколение, которое видит кораллы. Во всем мире они гибнут. Для природы это такой же удар, как и уничтожение тропических лесов. Любой параметр, связанный с отношениями человека и природы, будет ухудшен».

Ваши мнения? По мне так действительно, экология с каждым годом все хуже  (плачу)

 

Cашкина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +133/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: дочка Саня - 12.11.1997, сыночек Саня - 08.07 2010, дочка Аня - 29.08.2012
  • Род.дом: Областной перинатальный центр (Протопопова Н.В.)
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #1 : 02 октября 2011, 13:21 »
Леокадия, в России за 2010 год было потреблено (не произведено, а именно потреблено) товаров БОЛЬШЕ чем ЗА ВЕСЬ 19 век.
И это при том, что в России в 1900 году проживало населения на 7 миллионов больше, чем сейчас. Мы гораздо прожорливее саранчи. Мы становимся, уже стали, огромной бездумной толпой потребителей.

 
  Моя диета: диета Дюкана
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ЛеокадияАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Таисия 14 февраля 2010, Анна 6 августа 2013
  • Род.дом: ОПЦ, домПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ак. Курчатова
  • Занимайтесь любовью, а не войной!
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #2 : 02 октября 2011, 17:26 »
За деток страшно, как они жить будут? Лучше бы уж тогда сразу конец света и все.

LadyMay

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 187
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #3 : 02 октября 2011, 17:56 »
Да, я тоже постоянно об этом думаю! И еще я думаю, зачем правительство старается проводить демографическую политику, когда наоборот надо уже на всей планете ограничивать рождаемость. или хотя бы не стимулировать ее.  Я уже не раз пыталась обсудить этот волнующий меня вопрос со знакомыми, но никто меня не понимает. не знаю поймут ли на этом форуме.

Не понимаю, зачем строить больше дорог, когда нужно думать о том, как сделать так, чтобы люди передвигались более экономно. Например я видела по телевизору, что в каком-то городе, вроде Рио-де-жанейро каждый человек, который едет на своем личном авто должен подъехать на остановку и взять пассажиров. Они конечно это делают из-за того, что у них автобусов не хватает, а нам надо это делать, чтобы не катать свои задницы впустую, ведь когда водитель едет, он везет себя и 3-6 пустых мест.

Никто в нашей стране не задумывается о том, как мы мусор выкидываем и загрязняем природу и еще много всяких глобальных проблем, о которых человечество не хочет думать.
Страшно жить дальше.
Награды
Многодетная  мама форума

ЛеокадияАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Таисия 14 февраля 2010, Анна 6 августа 2013
  • Род.дом: ОПЦ, домПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ак. Курчатова
  • Занимайтесь любовью, а не войной!
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #4 : 02 октября 2011, 19:54 »
Кстати о мусоре. Вот прислали ссылочку, там можно проголосовать за сортировку мусора:

Разделим мусор на цвета!
 
Друзья, давайте голосовать за сортировку и переработку мусора!
Наверняка Вы знаете, что 80% содержимого нашего мусорного ведра можно и нужно перерабатывать. Во многих странах мира раздельный сбор мусора – это норма повседневной жизни. У нас тоже есть возможность стать более дружественными природе! Приглашаю Вас на массовую акцию по сбору вторсырья 1 октября. Присоединяйтесь!
Зарегистрируйтесь на
http://www.votegreenpeace.ru/recycleday/

 
Регистрация – это возможность:
°   сказать Президенту России, что ВЫ ЗА ПЕРЕРАБОТКУ МУСОРА!
°   получить рекомендации по раздельному сбору мусора
°   узнать, как провести акцию по сбору вторсырья в своем городе

Cашкина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +133/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: дочка Саня - 12.11.1997, сыночек Саня - 08.07 2010, дочка Аня - 29.08.2012
  • Род.дом: Областной перинатальный центр (Протопопова Н.В.)
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #5 : 02 октября 2011, 20:43 »
Леокадия, в России раздельный сбор мусора - это из области фантастики. И не потому что этого Президент или еще кто-то там не хочет. Мы сами взвоем, если нас заставить это делать. Вот типичная мусорная площадка в Германии.



Стоит 6 контейнеров: для 1) алюминия, 2) два для бумаги и 3) ОТДЕЛЬНО для зеленого, коричневого и белого стекла. Вы сможете складывать мусор по 7 пакетам?

Немцев с их педантичностью к этому 20 лет приучали.
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!
« Последнее редактирование: 03 октября 2011, 00:01 от Cашкина »

Elly

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #6 : 02 октября 2011, 21:05 »
А что такого сложного в том, чтобы рассортировать мусор? Меня это никак не напрягало...
В Швеции я видела, когда установлен один контейнер с различными отсеками для разных
видов мусора, мусорное ведро тоже по такому же плану разделено...
Ну вот еще для примера, как это выглядит:


Cашкина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +133/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: дочка Саня - 12.11.1997, сыночек Саня - 08.07 2010, дочка Аня - 29.08.2012
  • Род.дом: Областной перинатальный центр (Протопопова Н.В.)
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #7 : 02 октября 2011, 21:46 »
Фелиция, а что сложного в том, чтобы пакет с мусором с садоводства до официальной свалки довезти, а не бросать на обочине? Тоже ведь вроде нечего (удивленный)

Отношение к мусору  - это же менталитет.

Насчет сложности сортировки.
Даже если вы сильно захотите сортировать мусор, то окажется, что один раз или одну неделю это делать не напряжно.
А потом начнут появляться проблемки. Например, в какой отсек кидать просроченые лекарства? Ни в один нельзя. Начнете узнавать, как быть в такой ситуации и вам объяснят, что их нужно везти на специальный полигон для несортируемого мусора. Не уверена, что это вызовет у вас восторг и вы станете делать это с энтузиазмом.

А попробуйте эти разноотсечные ведра, да еще с необходимостью спецмусор на спецполигон самолично возить, сделать образом жизни ВСЕХ людей, которые вокруг вас живут. Повторюсь, немцам на это потребовалось 20 лет.

Итальянцы - не могут это сделать уже пару десятилетий. Помните, пару лет назад как они в мусорных горах задыхались? ;)

Мне бы очень хотелось чтобы Россия не стала одной большой мусорной свалкой. Но для этого надо думать по-другому. Надо жить по-другому. Это смогут, в лучшем случае, только наши дети сделать. Если мы их сейчас начнем понемногу этому учить.
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!
« Последнее редактирование: 02 октября 2011, 22:01 от Cашкина »

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #8 : 02 октября 2011, 23:50 »
Полностью согласна с темой. Человечество своей неуёмной тягой к потребительству само себя изживёт(  Никаких майя и комет не понадобится. И по поводу демографической политики согласна, и даже по поводу мусора. Ну семь мусорных вёдер , не семь но органические  и неорганические отходы сортировать можно , а уж что касается пластика, то мне кажется лет через 100-200 вся земля утонет в использованных пласьиковых буьылках,пакетах и контейнерах.
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

ЛеокадияАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Таисия 14 февраля 2010, Анна 6 августа 2013
  • Род.дом: ОПЦ, домПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ак. Курчатова
  • Занимайтесь любовью, а не войной!
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #9 : 03 октября 2011, 09:54 »
Была в Германии 10 лет назад, тогда мусор сортировали на 3, по-моему, ведра: пищевые отходы, непищевые и пластик. Про стекло не помню. Можно же с чего-то начать. Сейчас уже многие задумываются об экологии - можно попробовать, ведь 20-30-50 лет не такой долгий срок, а все же 2 поколения сменится. Учить надо и пример подавать надо, и надеяться никогда не поздно  (мама с детьми)

Elly

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #10 : 03 октября 2011, 11:31 »
Цитата
Фелиция, а что сложного в том, чтобы пакет с мусором с садоводства до официальной свалки довезти, а не бросать на обочине? Тоже ведь вроде нечего

Отношение к мусору  - это же менталитет.
Вы, несомненно, правы...Но, как тут во многих темах пишут - надо начать с себя...Я могу, мне не сложно...Это во-первых, а во-вторых абсолютно согласна с
Леокадия, начать можно с малого и приучать "носителей менталитета" постепенно сортировать мусор...хотя бы и на три вида....Вряд ли правильным будет сразу вводить серьезные изменения...постепенность, постепенность и еще раз постепенность, чтобы даже самые последние засранцы привыкли...

А по поводу растраты ресурсов - темы топика - так по этому поводу ее преподобный Мальтус вещал, я его обожаю, но..он не учитывал создания новых технологий...Так что уменьшение ресурсов не приведет к гибели цивилизации...скорее, к росту НТП и дальнейшего увеличения потребления...

Ирина_irk

  • Спокойная, не лезу вон из кожи, те кто меня не любят - успокойтесь, я не люблю вас тоже!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алиса 22.06.2015
  • Род.дом: ГПЦ,Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #11 : 03 октября 2011, 11:48 »
Девочки, да о каком разделении мусора вы говорите  (патцак)
Вы на природу выезжаете? люди за собой мусор не могут увезти с речки, по каждым кустом срач!Пакеты, пластиковые бутылки, скатерти,бумажки -все это можно было сжечь,но нет же,под   куст легче кинуть! А у них растут дети и все это видят,и готова поспорить,что будут делать точно так же! А вы хотите заставить их сортировать мусор?не будет у нас такого, и даже через 100 лет... не будет...

Mimka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сынуля
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марково
  • Улица: -
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #12 : 03 октября 2011, 12:00 »
Тем, кто живет в частном доме, запросто можно сортировать мусор и извлекать из него пользу, у меня дома 2 ведра, одно под органические отходы (различные очистки от овощей и прочее) которые идут в компостную кучу, второе под пакеты/пластик и прочий мусор который ни сжечь ни в компост положить, бумага идет в печку, то что не сьели со стола -собаке, и так за неделю собирается мусора, который несем на мусорку, всего 2-3 ведерка пятилитровых  (смех_оскал)

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #13 : 03 октября 2011, 12:17 »
что в каком-то городе, вроде Рио-де-жанейро каждый человек, который едет на своем личном авто должен подъехать на остановку и взять пассажиров. Они конечно это делают из-за того, что у них автобусов не хватает, а нам надо это делать, чтобы не катать свои задницы впустую, ведь когда водитель едет, он везет себя и 3-6 пустых мест.
я, например, стараюсь избегать общ транспорта из-за инфекций. Езжу, конечно, когда муж не может отвезти, но стараюсь только по необходимости. и по этой же причине лишний раз посторонних брать не буду в машину  (крейзи)
03 октября 2011, 12:10
Девочки, да о каком разделении мусора вы говорите  (патцак)
Вы на природу выезжаете? люди за собой мусор не могут увезти с речки, по каждым кустом срач!Пакеты, пластиковые бутылки, скатерти,бумажки -все это можно было сжечь,но нет же,под   куст легче кинуть! А у них растут дети и все это видят,и готова поспорить,что будут делать точно так же! А вы хотите заставить их сортировать мусор?не будет у нас такого, и даже через 100 лет... не будет...
вотвот! с себя надо начинать. по Байкальскому тракту проехать противно - свалки по обочинам, спецом вывозят же  (крейзи) про бережки и поляны молчу. приедешь отдохнуть - первым делом расчищаещь от мусора полянку. Ездим в баклаши, там контейнеры установлены, так ведь ни фига не убирают, насрали и уехали  (убьюсь_об_стену) пардон, зацепило - для меня это больная тема
03 октября 2011, 12:14
А мусор у подъездов и на лестничных площадках??? какая уж тут сортировка - до баков бы донесли  (убьюсь_об_стену)
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Аматерасу

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: дочь София,26.11.2010г.
  • Род.дом: Роддом,г.Шелехов
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #14 : 20 октября 2011, 20:28 »
Больше всего страшно за детей.каким мы им оставим мир после себя??
Хочется верить,что все большее количество людей придет к какой то осознанности и человечество свернет с пагубного пути развития,ведущего в пропасть.Думаю,что сортировка мусора сильно не поможет,нужно,чтоб в голове что-то щелкнуло,и этого мусора стало меньше,но это так сложно,живя в нашей потребительской системе-жить иначе.Хотя посильный вклад каждый сделать в силе.Я,например,пользуюсь экосумкой,полиэтиленовые мешочки стараюсь не брать или использовать вторично..не покупаю пластиковые бутылки..вообщем,немного.
Воспитание ребенка начинается с воспитания самого себя.
Галерея моих бус http://38mama.ru/forum/index.php?topic=124524.0

Eiva

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Катя
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: микрорайон
  • Хорошо-то как, Господи!
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #15 : 28 октября 2011, 21:55 »
Девочки, вы правы, надо с себя начинать, я тоже давно уже не покупаю пакеты, а еще выключаю воду пока чищу зубы

ВетеР ПеремеН

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #16 : 29 октября 2011, 10:18 »
сортируйте сортируйте...молодцы
вы наши мусорки видели???наших российских бомжей на них?кааааак они ругаются когда все в пакеты поназавяжут  (я_упала) и начинают вытряхивать в поисках вкуснавА....а потом приходят дворники и с земли лопатами обратного в мусорные баки закидывают
тут сортировка мусора последнее дело,правильно отметили,тут за собой не все убрать в состоянии,в той же германии если бычок на землю кинешь тебя тут же оштрафуют,а у нас кому что надо?
Богат не тот человек, у которого всего много, а кому достаточно.

Mia

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
  • Город/Район: .
  • все к лучшему :)
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #17 : 06 ноября 2011, 23:24 »
Американцы вечно как что придумают, особенно сроки: со следующей недели - точность-то какая для всего земного шара: видимо на всех вычислительных машинах мира всё обсчитывали (ржу)

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #18 : 06 ноября 2011, 23:43 »
Разделение мусора, это конечно хорошо, но как сказали выше, у нас хотя б до мусорки донести, уж не до хорошего... А если применительно, к себе, я даж не представляю как это будет выглядеть на практике, это ведь надо не одно ведро под мусор держать, а в кухне 2,5 на 2м это просто не реально (убьюсь_об_стену)
Страшно, если все так как описывают американцы :(
Полейте, пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=165848
http://happy-rest.ru/?id=230545
 

Евгения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дочь Ярослава родилась в 23.55 14.09.09., вес 3890, рост 54см
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: пос.Молодежный
  • мое сокровище!
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #19 : 06 ноября 2011, 23:45 »
я всеми руками за сортировку и переработку мусора, ведь в закрытые контейнеры не залезет ни собака ни корова, и не растащут этот мусор по роще где дети гуляют, я в солнечном видела какие-то контейнеры большие в землю закопанные и сверху крышка, они постояли немного, потом обычные железные рядом поставили  (удивленный), это был видимо эксперимент.
а на счет мусора по байкальскому тракту, ужас, сколько раз наблюдала, прям из окон выбрасывают пакеты, бутылки.
я воспитываю ре своего, чтоб выбрасывала мусор в ведро, и сама так делаю, жаль только их бывает не найти в нужных местах или их не очищают совсем.

Ната83

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: У меня четыре парня и лапочка дочка: старший Михаил ( родился 20.10.2005), средний Мирослав (родился 3.01.2009), Мелентий ( родился 20.06.2012),Владимир(родился 08.09.2014) и моя драгоценность Маргарита (родилась 25.08.13).
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Всегда на позитиве
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #20 : 10 ноября 2011, 15:56 »
Я тоже весь мусор за собой убираю, и детей к тому же приучаю, только урну не везде встретишь, а после прогулки с детьми потом в карманах мусорка ( муж ворчит, что я мусорщица, ничего найти не могу сразу). Вопрос мусора - это вопрос воспитания. Мы если отдыхать едем, так потом все пакеты мусором забиваем - стараемся все вокруг вычистить. Вот если бы все так!
Полейте мою тыкву, пожалуйста http://halloweenz.ru/5492
 http://s2.rimg.info/f5c7e92263c00c4a49d03f51a2b7d25f.gif

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #21 : 24 апреля 2012, 09:33 »
В Германии сортируют мусор на три контейнера. Пищевой, под ватные отходы (прокладки, памперсы и т. д.) и все остальное, кроме пластика. Пластик они обязаны сдавать, как наши бомжи бутылки сдают. И получается, кстати, неплохо. Обычная полторалитровая бутылка 25 центов (10 рублей).  Мои родственники в среднем сдают пластика на 40 евро ежемесячно. Только же им обходится электроэнергия. Говорят, очень удобно -сдал бутылки, тут же за свет заплатил. А вообще, правильно девочки писали, начинать надо с себя. Я купила себе пару экосумочек и пакеты в супермаркетах больше не покупаю, еще бы мужа так заставить сделать.  В хозяйстве стараюсь больше пользоваться содой и хозяйственным мылом (оно полностью разлагается и  не загрязняет воду, почву) Конечно, совсем от доместосов трудно отойти, но хоть по минимуму стараться. Еще бы полностью перейти со стирального порошка на мыльные орехи, вообще здорово бы было, но к сожалению они не все отстирывают.
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #22 : 24 апреля 2012, 14:58 »
сортируйте сортируйте...молодцы
вы наши мусорки видели???наших российских бомжей на них?кааааак они ругаются когда все в пакеты поназавяжут  (я_упала) и начинают вытряхивать в поисках вкуснавА....а потом приходят дворники и с земли лопатами обратного в мусорные баки закидывают
тут сортировка мусора последнее дело,правильно отметили,тут за собой не все убрать в состоянии,в той же германии если бычок на землю кинешь тебя тут же оштрафуют,а у нас кому что надо?
Таня, так что теперь жить, ориентируясь на этих свиней, которые пакет до мусорки донести не могут?
А что касаемо бомжей... Ну может им даже "удобнее" будет (не надо будет пакеты дербанить - перебирать). Будет готовый контейнер под пищевые отходы. Вот и не будет такого срача, как сейчас?

Вообщем у меня тоже сердце кровью обливается, что я в один пакет сую и пластик, и пищевые, и стекло. Даешь разделение мусора!!! (уборка)

А насчет природы - к сожалению это уже для некоторых стало нормой - оставить мусор после себя. Но мы, например, не брезгуем и собираем мусор в специально заготовленные пакеты. ;) Довезти до мусорки - не проблема.
Награды
Многодетная  мама форума

Муринана

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #23 : 27 апреля 2012, 15:35 »
Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые... И лишь немногие, будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества…(Ален Даллес, Директор ЦРУ в 1953-1961 гг.)

Mimka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сынуля
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марково
  • Улица: -
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #24 : 27 апреля 2012, 16:56 »
История вещей  (истерика)
Да уж, людям пора начинать покупать только необходимые и качественные товары, а не работать на помойку  :(
Так то, если подумать, то и без очень многого можно обойтись, чтото переделать, чтото починить, чтото перешить  (стеснительный)
Пойду корзину в СП почищу  (ржу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!