Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Иммунолог  (Прочитано 1753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛилушаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Иммунолог
« Начало темы : 31 августа 2012, 17:52 »
приветствую всех! подскажите, есть в этом городе хороший иммунолог? надоело, чуть ветерок подует- я простывшая, с герпесом на губах  :( уже запарилась в аптеках финансы оставлять...
"Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски" (С) Ф. Раневская

 

электро

  • Гость
Ответ: Иммунолог
« Ответ #1 : 30 сентября 2012, 16:47 »
извините, но может вам стоит сдать кровь на вич-инфекцию? Это бесплатно, а потом если все в норме уже и к врачу за поможью обращаться

ЛилушаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Иммунолог
« Ответ #2 : 01 октября 2012, 23:53 »
М-да, слов нет...спасибо за совет. У меня все гуд. Подобной болезнью не страдаю. Проблемы с иммунитетом, к вашему сведению, не только у вич-инфецированных

электро

  • Гость
Ответ: Иммунолог
« Ответ #3 : 10 октября 2012, 17:51 »
М-да, слов нет...спасибо за совет. У меня все гуд. Подобной болезнью не страдаю. Проблемы с иммунитетом, к вашему сведению, не только у вич-инфецированных
я не хотела вас обидеть... просто у меня подруга столкнулась с такой проблемой и после сдачи анализов выявилась такая болячка..
 Если все в норме, как в вашем случае, помогут противопростдутные травки (чаи) продаются в аптеках, 4 недели пьешь перерыв и опять 4 недели, иммунитет окрепнет и герпес реже появляться будет, еще хорошо принимать ванны с хвойным экстрактом и полезно, и расслабляет и инфекций меньше цыпляешь

talushka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Лиза 5 лет
  • Род.дом: Москва, ЦПСиР
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: в данный момент нахожусь в москве
    • Награды
Ответ: Иммунолог
« Ответ #4 : 18 января 2013, 04:57 »
Иногда помогает полный пересмотр своего образа жизни, питания. Займитесь спортом, йогой. Побольше спите и отдыхайте. Говорю из личного опыта. Я также часто болела много работала, курила пила много кофе. Но после нескольких серьезных болезней я поняла что нужно что то менять. Занялась спортом отказалась от вредных привычек и перестала много работать и через месяц два такой жизни стала чувствовать себя как заново родившейся. Попробуйте может поможет. Хотя иммунолог в вашем случае наверное то же самое посоветует и ввыпишет вам еще и лечение для поддержание иммунитета

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Иммунолог
« Ответ #5 : 18 января 2013, 09:45 »
Сплошной фольклор: простуда - народный, иммунитет - научный. Одно правильно - "упавший" иммунитет - лабораторное понятие СПИД, А сопли - это просто сопли, повышенная чувствительность к холоду м. б. признаком гипотироза. 
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

nusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 девочка, Анечка, сентябрь, 2012г рождения.
  • Род.дом: Краснодарский край
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Иммунолог
« Ответ #6 : 23 января 2013, 21:45 »
Меня вообще такие врачи, как иммунологи, аллергологи, пугают. мне кажется, что даже если ичего нет, они что-нибудь, отыщут. Конечно, они необходимы в случае тяжелых инфекций, которые протекают при сниженном иммунитете. Но все же это редкость. Чаще всего мы идем к иммунологу с ребенком, когда тот болеет. Нас вот тоже направили к иммунологу. Хотя я не думаю, что мы часто болеем. НУ 3-4 раза за зиму, не сильно, порой без температуры, а просто с соплями и кашлем небольшим. Но все равно педиатр отправила. Не хочет без его рекомендаций что-либо назначать для имунитета.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Иммунолог
« Ответ #7 : 23 января 2013, 21:58 »
Меня вообще такие врачи, как иммунологи, аллергологи, пугают. мне кажется, что даже если ичего нет, они что-нибудь, отыщут. Конечно, они необходимы в случае тяжелых инфекций, которые протекают при сниженном иммунитете. Но все же это редкость. Чаще всего мы идем к иммунологу с ребенком, когда тот болеет. Нас вот тоже направили к иммунологу. Хотя я не думаю, что мы часто болеем. НУ 3-4 раза за зиму, не сильно, порой без температуры, а просто с соплями и кашлем небольшим. Но все равно педиатр отправила. Не хочет без его рекомендаций что-либо назначать для имунитета.
Ууух ты какая!  (ржу) Я иммунолог-аллерголог! Бойся, заец! Как хочется быть умной и поговорить на непонятном языке! Что такое "болеет"?  Зубы или геморооой?
Сниженный иммунитет - это СПИД.
23 января 2013, 21:53
Первичные иммунодефициты у детей:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=132460.0
Надеюсь, у Вас этого нет! Иммунокоррекция - обыкновенное мошенничество.

nusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 девочка, Анечка, сентябрь, 2012г рождения.
  • Род.дом: Краснодарский край
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Иммунолог
« Ответ #8 : 24 января 2013, 23:45 »
Да вас не поймешь. Вы врач общей практики или имунолог? Куда не кинься, везде вы все знаете. Прям странно, что у нас такие врачи есть)))Вы же все получается знаете. За ссылку спасибо. Я выражаюсь как могу. Болеет значит болеет. У меня нет такого образования, чтобы правильно слова подбирать. Я же вас не прошу счет-фактуру делать. Вот и вы не придирайтесь, если я что-то не так говорю, а лучше бы подсказали, где неправильно. ОДин плюс вынесла - теперь знаю, кого вопросами аллергии доставать. Вы же ответите?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Иммунолог
« Ответ #9 : 25 января 2013, 00:18 »
На то и есть врач общей практики, чтоб знать всё, иммунология, аллергология не какая-то особая наука. Это - частные вопросы. Специализировался не раз по этим направлениям, но бросил, как чепуху... Я не придираюсь, говорите по-русски, без слоганов и общих фраз!

nusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 девочка, Анечка, сентябрь, 2012г рождения.
  • Род.дом: Краснодарский край
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Иммунолог
« Ответ #10 : 25 января 2013, 15:19 »
Вот, тогда я у вас спрошу по теме. Постараюсь быть корректной))) Когда я училась в институте, нас пригласили на прием к иммунологу. Там проходила какая-то акция зимой, вот мы и пошли, интересно же. Короче, по зимним вопросам мы ничего не спрашивали, а поинтересовались, как можно проверить, болели ли мы краснухой. На тот момент никто беременность не предполагал, но в принципе пора было уже задумываться. Я знала точно, что переболела в детстве. Подруга знала точно, что нет. Даже маме звонила при мне, пересрашивала. У нас взяли кровь и что-то определили. Честно, не знаю, как правильно назвать, антитела что-ли? Короче, вышло, что и я болела, и она. Сказали, что нам можно не делать прививку, во время беременности не заболеем. Нас смутил тот факт, что как же у нее тоже нашли перенесенную болезнь , если ее не было?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Иммунолог
« Ответ #11 : 25 января 2013, 22:13 »
Когда я училась в институте, нас пригласили на прием к иммунологу.
Надеюсь, не в медицинском? В том-то весь фокус, что в большинстве случаев детские инфекции протекают скрытно и можно узнать о том, что было абортивное течение (без признаков болезни или с минимальными проявлениями в виде кашля, насморка, нескольких элементов не понятной сыпи), только по анализам. Определять нужно антитела класса G к конкретной инфекции, что говорит об устойчивости к этому заболеванию.
На практике этого ни кто не делает, т. к. вакцинация - это коммерция и нужно ширять всем подряд! Определять перед вакцинацией антитела - подрывать священный бизнес! Попробуйте определить антитела против HBsAg через несколько лет после вакцинации якобы от гепатита В, могу поспорить хоть на что, что Вы их не найдете! ВСЯ ВАКЦИНАЦИЯ - СПЛОШНОЙ ОБМАН!
Можно вешать на уши обывателю, но не профессионалам, коим себя в этом вопросе считаю.

nusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 девочка, Анечка, сентябрь, 2012г рождения.
  • Род.дом: Краснодарский край
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Иммунолог
« Ответ #12 : 28 января 2013, 15:55 »
Спасибо за ответ. Да нет, к сожалению, не в медицинском. Может и стоило стать врачом, а не бухгалтером, тогда бы все знала, не спрашивала бы. А Вы говорите, что вообще прививки не нужны? а нам постоянно навязывают - в основном от гриппа привиться. Я всегда отказывалась, больше потому, что боюсь лишний раз всю эту химию употреблять. А теперь получается, что это вообще бесполезные средства? А мы всей семьей прививались от гепатита В, это что же получается, зря? У меня подруга перед беременностью все-таки от краснухи прививалась ( не та правда, но тоже какие- то сомнения были, болела или нет). А нам тот врач не говорил всех этих секретов, нам потом просто передали какие-то листики, на них было написано, что есть антитела, значит болела. Больше ничего не объяснили.

villep

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Анна
  • Род.дом: в Ангарске
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Иммунолог
« Ответ #13 : 14 апреля 2013, 21:26 »
 (цветы)

eleski

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночек 7.03.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Иммунолог
« Ответ #14 : 04 марта 2014, 00:04 »
у меня вопрос такой - стоит ли обращаться к иммунологу?
кто обращался - был ли толк?
муж часто болеет простудными заболеваниями. не пьет, не курит, бегает на лыжах. работает часто на улице, часто ночные смены. болезненный с детства.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!