Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: СКУЧНО..... Чем заняться во время беременности????  (Прочитано 41957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Sunshine_tАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Владислав 13.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ, Шапошникова М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
СКУЧНО..... Чем заняться во время беременности????
« Начало темы : 07 октября 2010, 13:56 »
Всем большой привет!!!!  (цветы) Девочки поделитесь кот чем занимался во время беременности. Мне с первых месяцев беременности пришлось сидеть дома. До этого работали с мужем совместно, ребеночек для нас очень очень долгожданный да и беременность изначально протекала не очень гладко. Так что было принято решение что я сижу дома и сохраняю малыша  (пузяка) Все ничего, мне изначально даже нравилось, но просто уже не в моготу да и бедному мужу скоро мозг выем (извиняюсь за резкость).  (нифигасе) Все он делает не так и я все принимаю близко к сердцу. Если раньше спокойно относилась ко многим вещам, то теперь плачу, кричу и истерю по поводу и без него. Муж говорит это все от того что у меня нет никакого занятия на которое я могла бы отвлечься. думаю в этом он прав.  (удивленный) Посоветуйте кто чем занимался на что отвлекался. Может мне поможет. Спасибо всем за ранее........ (шарик) (шарик) (шарик)

 

Lelya80

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: СКУЧНО..... Чем заняться во время беременности????
« Ответ #1 : 07 октября 2010, 15:46 »
Блинннн, а у меня что то ваще времени нету, хотя я не работаю...вначале заготовки на зиму семье и себе(заморозка цветной капусты и кабачков, а то что кушать то когда ГВ будет (крейзи)), собирать все для ляли и себя...драить хатку,искать причиндалы(кроватка,коляска и т.д. и т.п.). Вобщем, Вы вначале список составьте...и поймете, что времени впритык, походите на гимнастику, на курсы ...да много чего еще можно сделать!!! (девочка_куул)

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: СКУЧНО..... Чем заняться во время беременности????
« Ответ #2 : 07 октября 2010, 16:06 »
Блинннн, а у меня что то ваще времени нету, хотя я не работаю...вначале заготовки на зиму семье и себе(заморозка цветной капусты и кабачков, а то что кушать то когда ГВ будет (крейзи)), собирать все для ляли и себя...драить хатку,искать причиндалы(кроватка,коляска и т.д. и т.п.). Вобщем, Вы вначале список составьте...и поймете, что времени впритык, походите на гимнастику, на курсы ...да много чего еще можно сделать!!! (девочка_куул)
+100, время быстро пролетит, не успеете оглянуться и уже (ляля2)

Sunshine_tАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Владислав 13.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ, Шапошникова М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: СКУЧНО..... Чем заняться во время беременности????
« Ответ #3 : 07 октября 2010, 16:21 »
Заготовки на зиму уже закончились, квартиру подремонтировали, а генералить все еще рановато эт уже ближе к родам.  :( Так то я согласна что дома работы всегда хватает, но она почему то не отвлекает. Вот думаю может на курсы какие нибудь походить, язык новый выучить. По магазинам хожу прицениваюсь где что купить, вот только муж суеверный сказал рано все покупать, наверное сам планирует бегать по магазинам за покупками  :)) Может правда список составить вот этим сегодня и займусь чтоб потом просто галочки ставить  - это купила а это еще нет.

Если кто ходит на гимнастику для беременных поделитесь куда.

 (цветы) (цветы) (цветы)

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Ответ: СКУЧНО..... Чем заняться во время беременности????
« Ответ #4 : 07 октября 2010, 16:24 »
Я бы чем-то творческим позанималась бы. Тем, на что всегда не хватало времени: рукоделием, вышиванием, бисероплетением...
Кстати, беременным очень полезно рисовать - есть даже такое направление: цветоперапия. Очень успокаивает, приводит мысли в порядок..
В конце концом - я бы много читала, у меня уже прилично книг накопилось, которые я хочу прочесть - но некогда. Наверняка, и у Вас есть такие книги...
Или даже еще лучше - скупала бы тоннами (как я и делал в свою беременность) специальные журналя для родителей: 9 месяцев; Мама, я родился!; Счастливые родители.... Да много таких журналов!...
Что еще? Изучала бы какие-нибудь новые рецепты и готовила их к семейному ужину. Для меня лично, хорошая кулинария - это искусство! Я люблю готовить, особенно когда есть время и приятный повод!
А еще один прожитый день в любимым мужем и -1 день до встречи с малышом - ЭТО ЛИ НЕ ПОВОД, достойный праздника!!!

И наконец - я уделяла бы время себе любимой: косметические процедуры, курсы для беременный (есть Йога для беременный - классная штука!!!!)

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: СКУЧНО..... Чем заняться во время беременности????
« Ответ #5 : 07 октября 2010, 16:28 »
я ходила в бассейн, до самого дня рождения нашего, сначала на аквааэробику, но это не всем можно, а потом, месяца с 6-7-го просто плавать и плюхаться, на полчасика три раза в неделю, на последних сроках очень помогает от боли в пояснице
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Ответ: СКУЧНО..... Чем заняться во время беременности????
« Ответ #6 : 07 октября 2010, 16:31 »

Если кто ходит на гимнастику для беременных поделитесь куда.

 (цветы) (цветы) (цветы)
у меня знакомая ходит на Йогу для беременных в Центр развития "Рассвет" - и очень восторженно отзывается!

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: СКУЧНО..... Чем заняться во время беременности????
« Ответ #7 : 07 октября 2010, 16:42 »
забавно такие темки читать  ;)
Всю мою жизнь у меня много дел, куча планов и очень не хватает времени. А во время беременности тем более!!!
Зарядки, тренировки через день и каждый день (врач, конечно, мне частенько постельный режим выписывала и все было не так уж безоблачно)), обязательно гуляла часа по 2 в день быстрым шагом.... много всего вокруг!

Анюлька

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 461
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Кто сказал, что чудес не бывает...
    • Награды
Ответ: СКУЧНО..... Чем заняться во время беременности????
« Ответ #8 : 07 октября 2010, 16:48 »
я ходила в бассейн, до самого дня рождения нашего, сначала на аквааэробику, но это не всем можно, а потом, месяца с 6-7-го просто плавать и плюхаться, на полчасика три раза в неделю, на последних сроках очень помогает от боли в пояснице
Татьяна, расскажите, куда ходили в бассейн. Позвонила сегодня в Кристалл - они с беременными не хотят связываться, хотя у меня даже справка от врача есть, так плавать хочется!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: СКУЧНО..... Чем заняться во время беременности????
« Ответ #9 : 07 октября 2010, 16:57 »
В Кристалл я бы и не сунулась. там вода холодная, простыть не хватало. Я ходила в фитнесс-клуб Меджик-фитнесс, Култукская,1 Там и аэробика, правда общая, но для беременной отдельные задания инструктор дает, и можно просто плавать записаться, он маленький, для аквы, теплее, чем обычный, но чистый
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: СКУЧНО..... Чем заняться во время беременности????
« Ответ #10 : 07 октября 2010, 17:15 »
забавно, как бы я хотела сейчас поскучать (ржу)
одним словом - ОТДЫХАЙТЕ! Когда родится малыш, вам будет точно не до отдыха. Заботы, несомненно, будут приятные, но весьма утомительные (смех_оскал)
Сделайте то, чего не позволите себе после рождения ребенка - съездите везде, куда планировали, прочитайте все книги, которые давно хотели, пересмотрите фильмы, наешьтесь вкусняшек, посетите родственников и друзей...
Я лично будучи Б, заканчивала ВУЗ, писала диплом, сдавала ГОСы, много гуляла, ездила куда только получалось, и с ума сходила по готовке (крейзи) и кулич на Пасху стряпала, и булки пекла, и лазанью делала, и браунисы-бисквиты всякие. В общем, подвиги совершала на кухне (ржу) а еще познакомьтесь на форуме с другими беременными девочками, ходите компанией в музеи-театры-кино, в гостях друг у друга собирайтесь. Вот увидите, время пролетит незаметно ;)

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Ответ: СКУЧНО..... Чем заняться во время беременности????
« Ответ #11 : 07 октября 2010, 17:28 »
забавно, как бы я хотела сейчас поскучать (ржу)
одним словом - ОТДЫХАЙТЕ! Когда родится малыш, вам будет точно не до отдыха. Заботы, несомненно, будут приятные, но весьма утомительные (смех_оскал)
Сделайте то, чего не позволите себе после рождения ребенка - съездите везде, куда планировали, прочитайте все книги, которые давно хотели, пересмотрите фильмы, наешьтесь вкусняшек, посетите родственников и друзей...
Я лично будучи Б, заканчивала ВУЗ, писала диплом, сдавала ГОСы, много гуляла, ездила куда только получалось, и с ума сходила по готовке (крейзи) и кулич на Пасху стряпала, и булки пекла, и лазанью делала, и браунисы-бисквиты всякие. В общем, подвиги совершала на кухне (ржу) а еще познакомьтесь на форуме с другими беременными девочками, ходите компанией в музеи-театры-кино, в гостях друг у друга собирайтесь. Вот увидите, время пролетит незаметно ;)
ух ты... еще одна кухонная нимфоманка.... прям как я  (крейзи) (ржу) (ржу) (ржу)

sneg

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: любимая дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: СКУЧНО..... Чем заняться во время беременности????
« Ответ #12 : 07 октября 2010, 17:35 »
в ЖК на горького есть курсы. 1 раз в неделю лекции, 2 раза гимнастика, 2 раза психолог.
Ветер в голове - мысли всегда свежие

Anasteysha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ: СКУЧНО..... Чем заняться во время беременности????
« Ответ #13 : 07 октября 2010, 18:11 »
Sunshine_t, вот тут про гимнастику много писали
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=15063.0

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: СКУЧНО..... Чем заняться во время беременности????
« Ответ #14 : 07 октября 2010, 18:17 »
ух ты... еще одна кухонная нимфоманка.... прям как я  (крейзи) (ржу) (ржу) (ржу)
муж теперь даже блинов выпросить не может (смех_оскал) так я наготовилась :)) на всю жизнь вперед, наверно (смех_оскал)

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Ответ: СКУЧНО..... Чем заняться во время беременности????
« Ответ #15 : 07 октября 2010, 18:22 »
муж теперь даже блинов выпросить не может (смех_оскал) так я наготовилась :)) на всю жизнь вперед, наверно (смех_оскал)
не... не на всю...
я тоже так думала, вообще иногда не хотелось к плите подходить... А вот тут опять что-то потянуло на кулинарные подвиги: жаренные бананы, ветчина собственного приготовления, блины, солянка и сырные супы...

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: СКУЧНО..... Чем заняться во время беременности????
« Ответ #16 : 07 октября 2010, 18:29 »
не... не на всю...
я тоже так думала, вообще иногда не хотелось к плите подходить... А вот тут опять что-то потянуло на кулинарные подвиги: жаренные бананы, ветчина собственного приготовления, блины, солянка и сырные супы...
значит, все еще впереди (ржу)

Sunshine_tАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Владислав 13.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ, Шапошникова М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: СКУЧНО..... Чем заняться во время беременности????
« Ответ #17 : 07 октября 2010, 20:28 »
Девочки!!!! Какие вы просто умницы  (я_счаслив) Завтра же позвоню и запишусь на гимнастику )))) оказывается не все так плохо и беременной есть чем заняться. А то вроде целый день катаюсь на машине а дельного ничего не делаю, по крайне мере для себя и своего малыша.  (беременяшка)

NadyaS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Серова Надежда
  • Ваши деточки: Дочурка Валерия, 10,5 месяцев.26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: СКУЧНО..... Чем заняться во время беременности????
« Ответ #18 : 07 октября 2010, 20:50 »
К свадьбе готовилась.Я читала залпом журналы типа "Мой ребёнок". Приданное для ляльки выбирала. Через центр занятости ходила на бесплатные курсы флористов. (беременяшка)

Lelya80

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: СКУЧНО..... Чем заняться во время беременности????
« Ответ #19 : 12 октября 2010, 19:49 »
Йога классная в "Йога-дом" и еще инструктор ведет на Волжской, если что в личку дам тел. Я занимаюсь с 13 недель, очень положительно влияет, без йоги-как буз рук (да)

ВетеР ПеремеН

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: СКУЧНО..... Чем заняться во время беременности????
« Ответ #20 : 14 октября 2010, 18:17 »
классно,интересно,заманчиво,я сейчас пытаюсь на работу устроиться так не берут же (убьюсь_об_стену)вот почитала и думаю не плюнуть ли на все это безобразие и не пойти ли мне например на права сдать (нифигасе)интересно как там с большим (пузяка)шансы есть (смех_оскал)тож в бассейн хочу (стеснительный)но мне еще в первую беременность врач сказала,"ты что!!!а если подскользнешься и об кафель??"вот блин (я_упала)
Богат не тот человек, у которого всего много, а кому достаточно.

Pe-va

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Три доченьки
  • Род.дом: Иркутск-2,ГПЦ
  • Город/Район: п.им Горького(Селиваниха)
  • Любима тем кого люблю
    • Награды
Ответ: СКУЧНО..... Чем заняться во время беременности????
« Ответ #21 : 15 октября 2010, 11:21 »
а я уже списочек готовлю, чем займусь.1-Хочу сшить кресло-мешок (стеснительный)( хоть и шить не умею, но у мужа где-то машинка была-научусь).2.Приготовить мыло ручной работы(красивенькое, разненькое)3.Приготовить те блюда на которые в рабочие будни не хватает сил и времени.3.Сдалать самодельных кукол.И еще много всего чисто домохозяюшкиных дел. (смех_оскал)
Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.

ВетеР ПеремеН

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: СКУЧНО..... Чем заняться во время беременности????
« Ответ #22 : 15 октября 2010, 12:33 »
а я уже списочек готовлю, чем займусь.1-Хочу сшить кресло-мешок (стеснительный)( хоть и шить не умею, но у мужа где-то машинка была-научусь).2.Приготовить мыло ручной работы(красивенькое, разненькое)3.Приготовить те блюда на которые в рабочие будни не хватает сил и времени.3.Сдалать самодельных кукол.И еще много всего чисто домохозяюшкиных дел. (смех_оскал)
(хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Ответ: СКУЧНО..... Чем заняться во время беременности????
« Ответ #23 : 15 октября 2010, 16:43 »
а я уже списочек готовлю, чем займусь.1-Хочу сшить кресло-мешок (стеснительный)( хоть и шить не умею, но у мужа где-то машинка была-научусь).2.Приготовить мыло ручной работы(красивенькое, разненькое)3.Приготовить те блюда на которые в рабочие будни не хватает сил и времени.3.Сдалать самодельных кукол.И еще много всего чисто домохозяюшкиных дел. (смех_оскал)
ух ты! какая шикарная программа!!! прям тоже еще раз забеременеть захотелось... (ржу) (ржу) (ржу)

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: СКУЧНО..... Чем заняться во время беременности????
« Ответ #24 : 19 октября 2010, 14:54 »
тож в бассейн хочу (стеснительный)но мне еще в первую беременность врач сказала,"ты что!!!а если подскользнешься и об кафель??"вот блин (я_упала)
[/quote] а если с лестницы в подъезде, а если дома в ванной, пуганная ворона...........Держитесь крепче за все, тапочки резиновые обязательно, одеваться теплее, с мокрой головой не ходить, зато для здоровья то как полезно
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!