Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Почему мы болеем?  (Прочитано 10956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЮхаАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Почему мы болеем?
« Начало темы : 17 марта 2010, 10:52 »
Два года в декрете. Хочу - болею, не хочу - не болею - красота!!
До декрета, разумеется, "не болела" - не принято было в нашей организации часто пользоваться больничными листами. Да и все мои "не болезни" приходились на авральный период на работе - когда не сильно-то разболеешься. Аврал кончился, как говориться, болей-не хочу, ан нет - организм уже справился с болезнью (или с авралом) и готов дальше плодотворно функционировать.
Кому-нибудь знакома подобная ситуация?
Или так: на работе очередной кризис, все бегают в поте лица, тут еще шеф незаслуженно наорал, не нашла сразу, что ответить - на следующее утро 37,2 + больное горло, да еще шефу нужно доказать, что Он был не прав, и с этой работой я справляюсь превосходно.
Начала задумываться над такими ситуациями, искать, и нашла в интернете информацию о психосоматических предпосылках к заболеваниям.
Не только наша психика зависит от нашего тела (какое оно, с кем работает, что кушает), но и наше тело зависит от реакции нашей психики. Наши страхи: "болит сердце" за близких, дрожат коленки, тяжесть в пояснице (адреналин выделяется надпочечниками) не проходят бесследно для нашего организма. Наши родители и бабушки пьют валерьянку, когда беспокоятся за нас. Им нужно Успокоиться - иначе... поэтому мы и бережем своих близких и в особенности пожилых людей. Есть еще не такие явные страхи - в этой теме психологам настоящее раздолье.

Мои страхи осели на правую почку - там теперь киста. Не такая большая, чтобы её удалять хирургическим путем, но и "оставить все, как есть" - тоже не сулит ничего хорошего. Не сейчас, а через несколько лет на операционный стол, я тоже не хочу.

Ищу единомышленников: как вылечить то, что врачи ЕЩЕ не лечат. Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?

Каждый день мы сталкиваемся с вирусами, инфекциями, постоянно живем под действием электромагнитных полей, но заболеваем в самый неподходящий момент. Что Вы об этом думаете?
* Приглашаю в закрытую группу "Жизнь без прививок" заинтересованных в общении, а так же тех, кто может помочь в решении правовых вопросов. Жду писем в личку.
* Скидка 15% на компьютерную и орг.технику и комплектующие к ним. Иркутск и Иркутская область, подробности в личку

 

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #151 : 13 ноября 2012, 22:50 »
Делюсь своей историей в копилку.
Вышла я на новую работу, библиотека покует чемоданы и я вдруг начинаю вся чихать, сопли лить, глаза чесать в течении 3-х недель. Аллергия типа на книжную пыль, при том, что я 4 года до декртета в такой пылной библиотеки работала, что слов нет. Задумалась я, что бы это значило... далее выдержка из моего жж:
Я вдруг поняла, что мне не хватает доброты и искренности. Я совсем не добрая, и если раньше мне было всё равно, то теперь ощущение неправильности такого положения пришло и мешает, прямо чешется. А главное - так легко стало, когда честно признаешься себе в том, что ты имеешь такую слабость. Теперь меня мучает вопрос - как стать добрее? Вот например, советуют, бескорыстно делать добрые дела, жертвовать что-либо. Но как отличить, делаешь ты это от чистого сердца, или всё же немножко из корыстной цели - стать добрее...
А еще я поняла, почему у нас в подъезде так гадко. Это, видимо, для того, чтобы я обратила свой взор на собственные недостатки, а я всё время не туда смотрю и раздражаюсь. Тут тебе под самым носом такой замечательный тренажор по вычищению собственных подвалов подсознания,что никаких гуру не надо.
А еще вот гордыня заговорила...фу, вообще закопалась.

У дочки есть интересные слова на эту тему - "недодобрость" и "сушка, защищающая добрость ". А еще стало очевидно, что ребенок мой - зеркало причем в формате увеличения. Такие злобные взгляды умеет посылать, что только в фильмах ужасов показывать. Да и и муж тоже зеркалит мне - совсем не назовешь его добрым.

С чего это меня так пробило - вот почитала, актуально http://primenimudrost.ru/kak-opisyvaet-ayurveda-lechenie-allergii/#facebook

То есть нехватка некоторых качеств характера на определенном этапе развития влечет за собой чрезмерное возбуждение ума и ещё кое-какие проблемы.То есть чувствительность и разражительность надо заменить на чуткость, искренность и бескорыстность. Прошу заметить - подход очень индивидуальный, то есть болезни приходят по уровню сознания, и лечение соответствующее должно быть. В общем наутро после осознания своих несовершенств я проснулась практически здорова. Аллергические проявления ушли быстро. Воспитываю "добрость" :))
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других
« Последнее редактирование: 13 ноября 2012, 23:02 от Терпсихора »

mimolёt

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #152 : 22 ноября 2012, 00:32 »
вот уже год, как я забыла о болезнях. сыроедение - это вещь!

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #153 : 22 ноября 2012, 00:50 »
вот уже год, как я забыла о болезнях. сыроедение - это вещь!
Да уж! Организм значительно сильнее.

ЮхаАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #154 : 11 декабря 2012, 14:54 »
Оля, спасибо за интересную и поучительную историю..  Действительно, индивидуально все, но пример очень яркий, рада за Тебя! :)

Девочки, не обращайте внимания на посты Вадима Асадулина - он прекрасный врач и многих своих пациентов подталкивает на путь саморазвития, как и меня в свое время вернул на моё место. Это - его миссия и он её несет в интернет и сразу для всех. Это на приёмах всё строго индивидуально.
Интересно, а какими качествами характера нужно обладать, чтобы стать сыроедом = какие качества характера развивает сыроедение?

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #155 : 16 декабря 2012, 23:21 »
Терпсихора, аллергия у тех, ктот недостаточно добрый?! почему тогда у маленьких детей она бывает, при том, что у родителей ее нет. все-таки, наверное, дело не в том, что внуки отвечают за свою прадесятую бабушку....к-я помогла когда-то за то, что ей помогут. все равно это не проверить. хоть миллион расстановок по хингеру делать, хоть миллиард. ну ладно, в расстановки я не верю. а связь аллергии с добротой...ну то, что быть добрым - лучше чем злым, это и без аллергии, в качестве наказания понятно. слава Богу, у меня в родне аллергии нет. а уж характеры у всех разные. и добрые, и не очень добрые. в общем, всякие. Так что...в общем, в чем была причина у вас - не ясно, главное, чихать перестали и ладно. и добреть начали...вы вроде всякими учениями, тренировками увлекались и до этого, отчего так раньше были "корыстны"? вроде и раньше на злючку не походили, отчего такое самоедство? 
« Последнее редактирование: 16 декабря 2012, 23:37 от Весн@ »

Вест

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сын Тимур (23.04.2014), планирую дочь.
  • Род.дом: номер два
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #156 : 19 декабря 2012, 07:01 »
У меня на фоне беременности иммунитет полетел.Вобще с беременностью много разных инфекций вылазит, хочу посоветовать как-то иммунитет укреплять.побольше лежать, отдыхать, пить побольше витаминного и горячего (чай с медом, лимоном или малиной, молоко с медом, морсы и компоты их клюквы, морошки, смородины и так далее).Вобще по идее, я бы стал а сначала нормализовывать обстановку дома: проветривать почаще, делать регулярнее и чаще влажную уборку дома, стала бы увлажнять воздух (у нас сейчас как раз хороший увлажнитель воздуха есть, но можни и просто емкостями с водой или влажными простынками, развешанными дома обойтись, фантазия вам поможет. Потом посмотрела, чтобы вокруг не было или по крайней мере было поменьше синтетики и химии. Стала бы делать ингаляции, чтобы помочь мокроте становится более жидкой - с отварами травок (ромашка, календула, шалфей, кора дуба, эвкалипт), минеральной водой щелочной, физраствором, возможно, раствором соды. ВСе это положительно влияет на иммунитет, и помогает справляться с вирусами

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #157 : 20 декабря 2012, 04:57 »
Вест, а самой помогают эти способы: чай, увлажнение и пр...так-то это все полезно, но помогло или все же проблемы -болеете часто? вот я при беременности не болела ни разу! ни в первый раз, ни во второй раз. но после 2-й беременности стал насморк появляться, видать, организм "обновляется" (смех_оскал), а после первых родов, не захотел обновляться таким способом....а вообще, мне вредно быть долго дома. я на природе даже при минус 45 никогда не простывала. вот такие дела. и не важно, злилась ли я, или добро всем делала...тоже, по-разному было. а психосоматика точно существует. от эмоций, конечно, тоже много зависит. но вот думать, что если на кого-то глянул, не так, то все, в наказание тут же заболеешь - так скорее мания какая-то начнется. хотя, безусловно, смотреть надо с добром, и желать себе и другим добра.

ЮхаАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #158 : 21 декабря 2012, 15:57 »
Да, уж, спасибочки, Юха! Жаль раньше этого комментария не видел, но теперь точно отвечу на твой вопрос, что сыроедение, например, мяса, вызывает кровожадность, охотничий инстинкт!

 (пацталом)
Спасибо, Вадим Асадулин, за моё настроение, но я на полном серьёзе и больше про расколотку....
Хотя нет, конечно. Я за собой заметила, что временами мяса не просто не хочется, а даже смотреть на него противно, вот и потекли мысли в эту сторону. Ну и, конечно, Вы знаете о теперешнем состоянии моего здоровья, даже Вы использовали диеты для восстановления своего здоровья, возможно, пришла моя очередь? Но так как я убежденная мясоедка, мне нужна четкая теория что для чего и сколько и как долго и что я в итоге за это получу. И рассматриваю я фрукты/сухофрукты, овощи ( молочные продукты?)
Весн@, позвольте несколько слов в защиту Оли: мы очень хорошо знакомы и мне кажется, Ольга имела ввиду совсем другое, нежели поняли Вы. Я не сомневаюсь, что в Вас есть доброта - так же, как и в Ольге, но когда Вам кто-то наступает на ногу - добры ли Вы в своих мыслях? Например я, пока передомной не извинились - думаю что-то плохое о таком человеке, и если бы я не была воспитана - этот человек бы узнал об этом, а обо мне никто бы никогда бы не сказал, что я добра. Таким образом, чаще я больше воспитана, чем действительно добра.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #159 : 21 декабря 2012, 16:11 »
Девчонки!!! Раз и навсегда запомните, а Вы умеете не только слушать, но и думать! Нет ни каких диет, сыро- или вега- мясо- едений! Есть ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ Тип Телосложения, который диктует способ питания! От чего немцу хорошо, от того русскому - смерть! 
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #160 : 21 декабря 2012, 16:18 »
Весн@, маленькие дети тесно связаны с мамой, тут уж не до прадесятой бабушки :)
мама нервничает, раздражается - ребенок идет пятнами и чешется

мне кажется, что дело тут не в доброте - на кожу вылазят страхи-раздражение, бывает же такая реакция у человека - так злится, что аж весь чешется :)
и при этом можно быть добрым

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #161 : 24 декабря 2012, 00:27 »
Юха, я-то далеко не всегда в мыслях добра. правда я это криминалом не считаю. зато я считаю, что человек должен быть разным: и порадоваться должен, и погрустить иногда, и вообще, позлиться иногда тоже не мешает. человек-не робот. и я бы не стала от того, что вот позлюсь-и тут же виноватой себя чувствовать, и ждать чего-то плохого... или наоборот, сделаю хорошее, и все- сяду ждать чего-то хорошего..я утрирую, скажем, не сяду и ждать не буду, но суть примерно эта, скажем, буду думать, что заслужила чего-то хорошего. я считаю, что жизнь многогранна, она должны быть интересна, и в ней можно иногда и позлиться. и ничего плохого от этого не будет. главное меру знать. а про Ольгу просто интересно, думаю, чихала она все же не от мыслей плохих. я потому и написала, что вроде она на злючку не похожа, вряд ли на нее такое наказание снизошло, от мыслей не таких...
24 декабря 2012, 00:22
Glory, ну не знаю, если ты, действительно , добрый, то вряд ли сможешь так злится, что аж зачешешься.....и у меня, видимо, дети стойкие тьфу-тьфу-тьфу... я вот позлюсь, и даже пораздражаюсь, а у них с кожей, слава Богу, все в порядке.....как и у меня. я думаю, более разрушительно копить в себе все..ну и сильный гнев-тоже разрушителен. а мелкие землетрясения-даже нашему Байкалу полезны. главное  не зацикливаться, а быстро отходить от любого негатива, даже если он и был.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!