Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Швейная машинка!!!  (Прочитано 6753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

EtaiaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Швейная машинка!!!
« Начало темы : 24 января 2009, 12:25 »
Девочки хотим маме подарить швейную машинку на день рождения (с намеком  (смех_оскал)). Она профессиональная портниха, только машинка оооочень старая, все нет лишних средств на новую, поэтому она не шьет даже нам. Вот хотелось бы узнать, где можно взять хорошую? Как выбрать? На что обращать внимание? В каком пределе она стоит? Может, кто продает (кому не понадобилась?)

 

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Швейная машинка!!!
« Ответ #1 : 24 января 2009, 14:16 »
дешевле заказать в мск. Если сразу купить - то во все для шитья.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Швейная машинка!!!
« Ответ #2 : 24 января 2009, 14:46 »
Лучше всего обратиться в магазин, мне понравился отдел в электроне, там консультант хорошая, всё рассказала, показала, у них есть каталог, можно заказать машинку. Хотя и "все для шитья" и отдел в фартуне плаза и в электроне - это всё одна фирма. Я год назад купила в электроне AstraLux 9720. Это компьютеризированная модель. Вообще машины бывают механические, электронно-механические и электронные. Если я ошиблась, пусть профессионалы меня поправят. Это моя первая машинка и она мне очень нравится, функций много. Просто не раскрученный бренд. Такая же по функциям джаноме будет стоить гораздо дороже. Я брала за 11 с чем-то тыс. руб. 
[реклама]

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Швейная машинка!!!
« Ответ #3 : 24 января 2009, 23:19 »
Лермонтова, 134 Салон швейных машин
Ассортимент тот же, что и везде, неск. лет назад цены были приятнее всех  :)

Как профессионал и знакомый профессионалов  :)) : Джаном - очень приемлемый вариант, пфафф намного дороже, неизвестные бренды - ну они и есть неизвестные, хотя среди них много хороших. Сейчас много новых моделей, профессиональной швее точно пригодятся и понравятся следующие моменты - горизонтальный челнок (шпулька видна, сразу вставляется в челночное устройство, видно, когда закончится нитка, словом, мечта  (гуд) , да к тому же шума от такой машины меньше). Далее: петля полуавтомат или автомат (у джаномок подороже автомат - пуговку вставил в лапку, получил нужную петельку), 2 скорости (быстрая - медленне, чем у фабричных машин, но достаточная), наличие нескольких декоративных строчек... Это необходимый минимум. Остальное - приятные дополнения :) , без них можно и обойтись.

Компьютеризированные модели, конечно, хорошо, но механика приятнее по стоимости и надежнее, тем более профи сами знают, чего им надо и как это от машинки получить.

«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Наденька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 730
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Оля, 8 июля 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Швейная машинка!!!
« Ответ #4 : 24 января 2009, 23:39 »
Я купила себе в конце декабря в Электроне машинку Нью Хоум 5523 - ок 10 тыс: гориз челнок, петля-автомат, нитевдеватель, 3 шва под оверлог, трикотаж шов, декорат швы ок 10, устройство регулир давление лапки на ткань, короче я ОЧЕНЬ довольна. И что еще не мало важно - мягкий ход по сравнению с джаном...Покупала по совету продавца

Liss

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 2 сыночка , родились 21 февраля 2008 г и 14 сентября 2010 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: Швейная машинка!!!
« Ответ #5 : 25 января 2009, 08:49 »
все для шитья- не самый дешевый вариант. я купила недавно оверлок и распошивалку на лермонтова 134 , там дешевле каждая на 2 с лишним тысячи оказались ( по сравнению с все для шитья) и еще скидку дали.
Каурова, мне в москве дали цену дороже (хотя может тут старый приход был еще, а там в долларах по курсу) плюс к этому была бы доставка. Да и сервис московский.....

EtaiaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Швейная машинка!!!
« Ответ #6 : 25 января 2009, 13:20 »
Спасибо огромное :) я думала они тыс под 30 стоят. Перепишу потом все чо тут написали и приду к продавцам с умным лицом :)). Осталось дело за малым накопить денег до марта  (стеснительный)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Ласка-н

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Милана 17 ноября 2008
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 30 мкр
  • Как жизнь?- Сокращается
    • Награды
Re: Швейная машинка!!!
« Ответ #7 : 29 января 2009, 10:08 »
У меня тоже астралюкс, только я за 5000 брала, в ней есть все необходимое... Хотя для опытной портнихи мож чего и нет (окей)
Не обязательно быть лучше всех, достаточно быть лучше, чем неделю назад.

Гость

  • Гость
Re: Швейная машинка!!!
« Ответ #8 : 29 января 2009, 10:28 »
Чет я тоже уже некоторое время задумываюсь о машинке в качестве подарка маме... Шитье - это ее хобби.. А ее старая немецкая машинка Veritas уже начала барахлить.... Спасибо за инфу, девочки!!!

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Швейная машинка!!!
« Ответ #9 : 29 января 2009, 10:28 »
мы вот в прошлое воскресенье с маман купили машинку в версале в "Все для шитья",  дома у нас две чайки - ножная и электрическая - ну очень древние.....
определились с ценовой категорией, дорогая сильно нам не нужна шьем немного исключительно для себя под настроение, сначала смотрели расхваленные Джаномки - три штуки нам доставали разных моделей - мы прямо там на них пробовали шить - нам с маман обоим не понравилась строчка (я имею ввиду обычную прямую строку- переплетение нитей так и не смогли настроить правильное - то есть между слоями ткани, плюс немного собирали ткань, пробовали на разных лоскутках предварительно захваченных из дома, потом стали перебирать не Джаномки, понравилась Husqvarna Emerald, выбирали наверное часа два с половиной, заплатили за нее чуть больше13 т.р
 

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Швейная машинка!!!
« Ответ #10 : 18 февраля 2009, 02:16 »
У меня тоже астралюкс, только я за 5000 брала, в ней есть все необходимое... Хотя для опытной портнихи мож чего и нет (окей)
А где брала? И что машинка умеет?

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Re: Швейная машинка!!!
« Ответ #11 : 02 июня 2009, 00:08 »
А кто-нибудь заказывал швейную машинку по интернету? Если да, то в каких инет-магазинах?
Машинка, которая мне приглянулась, во "Все для шитья" стоит 15000р, но вроде как скидку 5% предлагают. А в инет-магазинах она стоит примерно 9300 - 11100р, только вот не знаю какому магазину довериться. (удивленный)

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Швейная машинка!!!
« Ответ #12 : 02 июня 2009, 00:15 »
а у меня другой вопрос  (стеснительный) чтобы научиться шить,какая машинка подойдет?  (стеснительный)
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

oksiii

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 476
  • Ваши деточки: ))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Швейная машинка!!!
« Ответ #13 : 02 июня 2009, 00:29 »
а у меня другой вопрос  (стеснительный) чтобы научиться шить,какая машинка подойдет?  (стеснительный)
я к мужу приставала, хочу научиться шить, купи мне машинку  (смех_оскал)
купил джаном 252s за 8,5 штук 4 года назад, так я за это время научилась только шторки подгибать да джинсы ему новые подшиваю  :))
а все потому, что времени нет  :( надо  (титя) (мама с детьми) (болталки)

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Re: Швейная машинка!!!
« Ответ #14 : 02 июня 2009, 00:40 »
Я машинку беру тоже в основном для подшивания шторок, джинс и тому подобного, ну может когда и чего не сложного доче сошью. Раньше была мама рядом со своей машинкой, которой при надобности я могла воспользоваться, а теперь рядом никого нет, вот и выбираю для себя. Совсем уж ерунду покупать не хочется, перелопатила инет, пока выбор остановила на Janome My Excel W23U, много о ней положительных отзывов.

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Швейная машинка!!!
« Ответ #15 : 02 июня 2009, 12:26 »
я покупала в москве - довольная как сто слонов - так как машинка+оверлок обошлись мне вместе с доставкой за такую же цену как 1 машинка в иркутске. это было год назад. к сожалению канал тот закрыт уже..... 

vika.vedy

  • Ухтышка!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Ни-Ка, 10.09.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Маршала Жукова
  • Телевизор не работает.Домой не вернусь.
    • Награды
Re: Швейная машинка!!!
« Ответ #16 : 02 июня 2009, 22:53 »
Ой, девчат, я себе тоже пол года назад озаботилась покупкой машинки новой, чтобы детке одежду шить. Бюджет был небольшой - 10к всего. Перелопатила кучу сайтов с описаниями и отзывами владельцев.
Оказалось, что даже модели одной фирмы сильно могут отличаться по надёжности и качеству.

В итоге выбрала японскую Janome, так как
1. джаномки наиболее распространены у нас и везде есть сервисные центры + в магазинах под них есть аксессуары, если что (специалные лапки и всё такое)
2. у них есть проверенные годами надёжные модели, в том числе та, которую я выбрала: электронно-механическая Janome MyExcel W23U
3. у нас в Ирк-е нашёлся (интернет-) магазин  , в котором цена именно на эту машинку оказалась на 4-5тыс. ниже, чем в московских Интернет-магазинах и просто в иркутских магазинах. Здесь она мне фирменная, с гарантией и доставкой на дом обошлась в 7,5 тысяч


Я купила себе в конце декабря в Электроне машинку Нью Хоум 5523 - ок 10 тыс: гориз челнок, петля-автомат, нитевдеватель, 3 шва под оверлог, трикотаж шов, декорат швы ок 10, устройство регулир давление лапки на ткань, короче я ОЧЕНЬ довольна. И что еще не мало важно - мягкий ход по сравнению с джаном...Покупала по совету продавца
Вот как раз моя джаномка имеет тоже "гориз челнок, петля-автомат, нитевдеватель, 3 шва под оверлок, трикотаж шов, декорат швы ок 10, регулир давление лапки на ткань" и… за счёт электроннго компонента — мягкий ход и возможность регулировать скорость хода ножной педалью + фиксировать положение иглы и ещё много других бонусов. Я осталась счастлива, так как после деревянной педальной "тумбочки" — это просто чудо!

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Re: Швейная машинка!!!
« Ответ #17 : 02 июня 2009, 23:09 »
обошлась в 7,5 тысяч
Да, за такую цену эту модельку не найдешь и на указанном Вами сайте ее сейчас, к сожалению, нет.

А я заказала себе сегодня Janome 7524e, хотя изначально хотела тоже Janome My Excel W23U. Но машинки практически идентичны, 7524е немного поновее. Осталось оплатить счет и буду ждать  (молюсь) :)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Швейная машинка!!!
« Ответ #18 : 13 июня 2009, 23:06 »
УРА!!! Я стала счастливой обладательницей швейной машинки New Home! Мы с Ромой уже прошли боевое крещение - подшили 2 шторы, по одной на каждого, и его новые штаны  (смех_оскал)

Liss

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 2 сыночка , родились 21 февраля 2008 г и 14 сентября 2010 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: Швейная машинка!!!
« Ответ #19 : 13 июня 2009, 23:26 »
Алена, поздравляю. А какая именно нью хом-хваставай

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Швейная машинка!!!
« Ответ #20 : 13 июня 2009, 23:35 »
я тоже машинку хочу на ДР заказала родителям

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Re: Швейная машинка!!!
« Ответ #21 : 16 июля 2009, 18:25 »
а у нас машинка Brother Komfort 40Е - покупали в Академгородке. Хочу сказать про магазин - найти его конечно трудно! без бутылки там не разберёшься  (крейзи) но там такой дядечка продавец смешной, но опытный! Мы когда с мужем пришли за машинкой, лопухи такие  (ржу) сами толком не знали чего хотели - а он грамотно так расспросил и вот эту присоветовал. Сам всё продемонстрировал. От машинки я просто в восторге!! всё, что девочки выше перечисляли - челнок там, захват и тэ.пэ. - всё есть, швы всякие, оверлог. Кстати! Я на НГ шила себе юбчонку шелковую, так подол просто оверложила - классно получилось!!
Короче, машинка супер - лёгкая, тихая, шьёт практически сама  (смех_оскал) и ниткообрезыватель там есть....  (стеснительный)
И кстати, дядечка тот нам утверждал, что электронная супротив механической лучче! что мол деталей изнашиваемых меньше, потому они надёжнее.... (я_счаслив)
а покупали мы её за десять.... это было два года назад.....
Настоящая женщина должна: найти мужчину, вырыть котлован под дом, посадить дерево, выносить ребенка, убирать дом, поливать дерево, растить детей, кормить мужа… и главное — молчать… и делать вид, что это мужчина построил.

Liss

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 2 сыночка , родились 21 февраля 2008 г и 14 сентября 2010 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: Швейная машинка!!!
« Ответ #22 : 16 июля 2009, 23:55 »
там уже давно не дядечка работает, а тетечка, которая ничего не понимает в машинках. Поэтому советую пойти туда, переписать цены и самой определиться,. почитав в интернете.

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Re: Швейная машинка!!!
« Ответ #23 : 17 июля 2009, 11:27 »
н-да... без хорошего советчика неопытному человеку сложно машинку выбрать..... (удивленный)

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Швейная машинка!!!
« Ответ #24 : 17 июля 2009, 11:30 »
За советами можно смело шагать на Осинку в раздел оборудование  (стеснительный)
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!