Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мдоу 166 родители объединяемся  (Прочитано 11066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Мдоу 166 родители объединяемся
« Начало темы : 11 октября 2012, 08:31 »
Хочу сказать сразу для новичков, которые ищут связь Насти Бусики-Пампусики с какими то "партиями" и "лагерями". ИХ НЕТ!!!!!!!!
Настя здесь на форуме человек известный, ее характер и жизненная позиция не могли остаться в стороне, видя то, что творится в вашем саду. Кто не верит, почитайте ее посты 4-5-6 месячной давности, как она мечтала о том, что ее Вовка пойдет в сад. И вообще почитайте ее посты КАКАЯ ОНА МАМА!!!!!
Не расходуйте свою энергию, уважаемые НОВИЧКИ, против Насти, используйте ее (энергию) в мирных целях!
Настена, я хочу, чтобы ты вставила мое сообщение в первый пост и выделила красным цветом, чтобы обвинений в твой адрес не было  (шарик)

Здравствуйте, дорогие форумчане, я решила создать эту тему после того, как мой сын попал в детский сад. Так как начался новый этап в жизи моего ребенка эта тема стала для меня главной. И так... В июле месяце я узнала, что мы есть в списках счастью моему не было предела. В июле же месяце я пошла на родительское собрание уже действующей группы детей 3 лет, так как туда ходит ребенок нашей форумчанки Wave и я хотела отправить ребенка именно в эту группу.
Итог собрания: сдаем по 3 000 рублей на ремонт, так как потолки в группе обсыпаются, нужно покрасить полы и обновить стены в раздевалке. Деньги сданы, ремонт проведен. Следующим моим шагом был поход к исполняющему обязанности заведующей МДОУ (находящейся в отпуске) старшему воспитателю, с вопросом, что нужно приобрести для детского сада, т.к. знала, что со всех вновь прибывших просят мат. помощь для детского сада, сдавать деньгами я не хотела, т.к. не доверяю никому и искать свои деньги не хочется... Меня попросили приобрести три светильника в кухню, сумма приблизительно 3000 рублей. Купила, принесла. И так ремонт сделан, ждем сентября, документы собраны, справки готовы, 3 сентября мы идем первый раз! Ура! Приношу документы заведующей, подписываю договор, так сказать личное знакомство, рассказы о том, что социализма нынче нет и детским садам не помогают, хотелось бы активности родителей, так как многие остаются просто безучастными, ну что ж я активная, я очень активная и готова помогать пусть не финансово (ВСЕ ЖЕ Я РАЗВЕДЕНА И ВОСПИТЫВАЮ РЕБЕНКА ОДНА). На, что мне отвечают: ну разведена – не мать одиночка, понимаем, что папа участвует так же активно в воспитании сына и забирает его, если это необходимо. Сразу же обрезаю на месте, нет, папа не участвует в жизни детского сада, я – мать одиночка, хоть и разведена.
Ну что ж, документы подписаны, мы детсадовцы.
С Леной Wave красим забор и все деревянное в прогулочном загончике краской, купленной Леной за свои деньги, так как там не красилось ничего уже долгие годы, деревянная горка девственно некрашеная, все блеклое, старое, трухлявое.
3 сентября мой сын идет в детский сад, воспитатели хорошие, сын остается на полный день и все проблемы в виде: не одеваемся, кушаем плохо, не пугают меня, я не истерична и прекрасно понимаю, что такое Детский сад, тем более муниципальный.
Собрание: я вхожу в состав родительского комитета, принимается решение до декабря включительно сдавать по 500 рублей каждому родителю, после этого по 300 рублей, так как материалы учить наших детей не выдаются, игрушками группы не обеспечивают, мелкие ремонтные работы за свой счет (установка второго детского унитаза, унитаз детский сад выделили, все для установки покупали мы), в группе игрушки с прошлого года, мало… половина разломана… в основном рассчитаны на ясли, пирамидки – вкладыши детям не интересны и они начинают драться из-за одной целой машинки… Сдаем деньги, убеждаем родителей, ведь в конце концов, это наши дети и никто кроме нас не позаботится о них и никому наши дети кроме нас не нужны.
Нам предлагают дополнительные занятия: керамика – 800 рублей, «Акварелька», нестандартное рисование – 720 рублей (Ого себе, у нас в Первомайском в МДОУ №83 это стоит не более 160 рублей), ну ладно, пойдем, что делать, в конце концов, надеяться на то, что воспитатели должным образом успеют позаниматься не приходится, детей 20 человек, у каждого свой уровень развития и пусть деть ходит на доп. занятия.
И началось…. В группу необходимы: шкаф для вещей воспитателей, жалюзи (зачем???? Там есть шторы, солнце не светит детям в глаза, это теневая сторона здания…!!! Ну как же… во всех группах есть…), эмалированное ведро, термометры в каждой помещении, новая посуда, покрасить стулья, что бы дерево не впитывало бактерии, подкрасить окна, ИДЕАЛЬНО покрасить трубы в туалете. Все это должны делать родители, так как у детского сада нет денег. АК знаете почему? Мы ждем инспекцию! Проверка скоро!
Родители ставят машины прямо у калитки детского сада, не пройти и не проехать, нет таблички и даже намека на объявление, что ставить там машины нельзя!
На территории детского сада сломанная горка, кусок металла, не демонтирован, когда-то он был качелей, мусор возле забора, детского сада, кусок чего-то, что было калитки кривые, все блеклое, задаю вопрос заведующей, ответ: социализма нет, родители могли бы и сами, государство денег не дает, а что я могу сделать, машины у калитки? Ну там не наша территория и я не имею права указывать! Я спрашиваю: я здесь заведующая или вы? Почему вопросы не решаются?? Почему не выносите все проблемы на ОБЩЕЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ собрание???? Где ваш отчет финансовый перед родителями? Сколько денег получено от государства, куда потрачено и на что нам сдавать???

В нашей группе потекли трубы, не относящиеся к нам и сан техник написал целый список, что необходимо! Но это не наши трубы! Мы не обязаны и их оплачивать, воспитатель отдает список старшему воспитателю, так разводит руками и отправляет к завхозу, завхоз говорит, а я, что сделаю!! Нет денег!!! А на трубах грибок!!!! И это в темнушке туалета наших малышей!!!
И в ответ тишина… Ждем общего собрания, ждем создания общего родительского комитета от всех групп, ждем отчета.
Но больше всего поразило, что с нашего воспитателя заведующая потребовала отчет, по проведенному ремонту за наш счет, было собрано около 60 000, и заведующая требует себе все чеки! Пардон, Вам зачем????? Это наши деньги, это наш внутренний отчет!!! Это родительского комитета дело, но не ваше!!! Взять чеки и пойти отчитываться вверха?? Да уж нет уж!!! Увольте!! Сегодня забираем чеки, в этой теме, выкладываем фото, выкладываем все наши проблемы и начинаем собирать информацию, с которой пойдем УК журналистам, в приемную к Президенту, в Департамент, к Мэру, куда угодно, но эту систему мы изменим!
Кто, что посоветует, кто в такой же ситуации, кому просто предстоит, кому просто интересно все сюда!
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.
« Последнее редактирование: 27 ноября 2012, 11:41 от Бусики-Пампусики »

 

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #51 : 01 ноября 2012, 14:09 »
Настя, с твоего позволения

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #52 : 01 ноября 2012, 15:18 »
ага))

ягодная

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: ЕЛЕНА
  • Ваши деточки: сыночек
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #53 : 01 ноября 2012, 19:15 »
меня тут вопрос заинтересовал... никто по 5 тысяч ей (крейзи) не сдавал при поступлении в дет сад???? (не знаю не знаю)

Na_stasya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын Вячеслав, 5.02.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #54 : 01 ноября 2012, 20:17 »
Девочки я в ШОКЕ!!! Читаю и волосы на голове шевелятся  (нифигасе) Мы в этот сад стоим в очереди, на следующий год попадаем точно....((( Ужас...

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #55 : 01 ноября 2012, 22:33 »
Девочки я в ШОКЕ!!! Читаю и волосы на голове шевелятся  (нифигасе) Мы в этот сад стоим в очереди, на следующий год попадаем точно....((( Ужас...


Ну значит вставайте, с нами в одни ряды, будем добиваться улучшения качества пребывания наших детей в этом саду, вместе-то мы победим))))) В конце концов мы согласны помогать, только надо полагать, что должна быть адекватная отдача со стороны руководства))))
01 ноября 2012, 21:17
Родители из нашей второй младшей, кто здесь на форуме, заходите-отмечайтесь, будем думу думать, как экономить наши деньги

mAmALiNa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: сыночек Мурзик 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #56 : 01 ноября 2012, 23:34 »
Мамы и папы!!!!  Что за интерес к 166 саду?! Все сады в Универе одинаковые, одинаковый бюджет у всех!!!! И заведующая не самая худшая, а наоборот... Не верите, переведитесь в другой сад и проверите. Весь этот негатив идет от заинтересованных в смене заведующей лиц.  А уж не те ли самые  воспитатели с чьей подачи все это пишется заинтересованы????? Не так давно метили на место методиста, да вот беда, другого взяли!!!! А комиссия была, не переживайте и кстати, заведующая отчиталась за все приобретенное за последние 2 года. Кто-то пишет что там раньше работал, я и сейчас там работаю, и та самая воспитатель, которая вела кружок рисования, ни чего не вытворяет! Чистой воды вранье!!!!! Приходите на общее собрание и ни кого не слушайте! Поверьте ,,доброжелателей,, много... 

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #57 : 01 ноября 2012, 23:45 »
Мамы и папы!!!!  Что за интерес к 166 саду?! Все сады в Универе одинаковые, одинаковый бюджет у всех!!!! И заведующая не самая худшая, а наоборот... Не верите, переведитесь в другой сад и проверите. Весь этот негатив идет от заинтересованных в смене заведующей лиц.  А уж не те ли самые  воспитатели с чьей подачи все это пишется заинтересованы????? Не так давно метили на место методиста, да вот беда, другого взяли!!!! А комиссия была, не переживайте и кстати, заведующая отчиталась за все приобретенное за последние 2 года. Кто-то пишет что там раньше работал, я и сейчас там работаю, и та самая воспитатель, которая вела кружок рисования, ни чего не вытворяет! Чистой воды вранье!!!!! Приходите на общее собрание и ни кого не слушайте! Поверьте ,,доброжелателей,, много...

Ну чудесно, мы счастливы и ждем общего собрания, нам в этом детском саду еще 4 года находиться, теперь все родители уже знакомы друг с другом и мы с удовольствием и мы посмотрим, что и как будет. Посмотрим, как скоро заменят вторую песочницу на территории детского сада, на песочницу с крышками, раз это обязательная процедура, посмотрим, как скоро вернут кружки, которые открыли, а потом резко закрыли, не объяснив причин, нет, объяснив, что поступили жалобы на цены, только почему же если все легально не было объяснена и разложена по полочкам цена, составляющая этот кружок, а тупо их прикрыли, мы с родителями посчитаем количество туалетной бумаги в шкафу, на всякий случай))))))) Интерес к детскому саду в том, что нет в других садах таких беспорядков. И почему-то только за 166 сад идут слухи (слухи ли?????) о пьющем персонале!!!!! И дворник явно не всегда прибирает территорию, почему-то летом на территории детского сада валялась использованная женская прокладка и почему-то  других дет. садах дворник убирает территорию, а не родители сгребают листья. Все эти вопросы будут заданы, на общем родительском собрании, не переживайте, родители знают чего они хотят. Что бы дети были счастливы.  (девочка_куул)

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #58 : 01 ноября 2012, 23:48 »
mAmALiNa, если все там хорошо, то откуда такие фотографии??? видно же, что это не голословное обвинение, а подкрепленное фото.
нам на след год тоже туда идти, и я поддержу Бусики-Пампусики, хочется иметь ухоженную детскую площадку, группы и бытовые помещения.

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #59 : 01 ноября 2012, 23:59 »
Мамы и папы!!!!  Что за интерес к 166 саду?! Все сады в Универе одинаковые, одинаковый бюджет у всех!!!! И заведующая не самая худшая, а наоборот... Не верите, переведитесь в другой сад и проверите. Весь этот негатив идет от заинтересованных в смене заведующей лиц.  А уж не те ли самые  воспитатели с чьей подачи все это пишется заинтересованы????? Не так давно метили на место методиста, да вот беда, другого взяли!!!! А комиссия была, не переживайте и кстати, заведующая отчиталась за все приобретенное за последние 2 года. Кто-то пишет что там раньше работал, я и сейчас там работаю, и та самая воспитатель, которая вела кружок рисования, ни чего не вытворяет! Чистой воды вранье!!!!! Приходите на общее собрание и ни кого не слушайте! Поверьте ,,доброжелателей,, много... 

И запомни, что эта тема создана родителями, а не с подачи воспитателей, будь любезна подойди ко мне в детском саду и расскажи мне в глаза, что этот дет. сад нор-маль-ный. Нам не надо переводиться в другие сады, чтобы ощутить разницу, у нас люди детей в разные сады водят, и не в одном районе и есть с чем сравнить.
01 ноября 2012, 23:48
И вот сколько наши дети в этот сад будут ходить, вот столько мы и будем освещать в интернет эту жизнь)))) (хлопаю) (хлопаю)

ягодная

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: ЕЛЕНА
  • Ваши деточки: сыночек
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #60 : 02 ноября 2012, 00:19 »
mAmALiNa, вот и мы про то же.. бюджет одинаковый, а состояние детских садиков совершенно разное..
02 ноября 2012, 00:18
Бусики-Пампусики, где фото можно посмотреть?

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #61 : 02 ноября 2012, 00:24 »
Они на первой странице в спойлере спрятаны, Лена Wawe их в своем сообщении выложила
02 ноября 2012, 00:21
Фото в ответе №20

ягодная

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: ЕЛЕНА
  • Ваши деточки: сыночек
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #62 : 02 ноября 2012, 00:34 »
Бусики-Пампусики, я поглядела)) это самая малость .. надо было еще пепельницы на верандах сфотографировать

))))))))))

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #63 : 02 ноября 2012, 00:40 »
))))) А еще нам на руки дали договор дарения полотенцесушителей суммой в 7 500 детскому саду, а мы тут родителями посовещались и решили, что дарить не хотим. Как тут быть (язычёк) мы их с собой забрать хотим, потому, что это наша коллективная собственность.
02 ноября 2012, 00:36
Мамы и папы!!!!  Что за интерес к 166 саду?! Все сады в Универе одинаковые, одинаковый бюджет у всех!!!! И заведующая не самая худшая, а наоборот... Не верите, переведитесь в другой сад и проверите. Весь этот негатив идет от заинтересованных в смене заведующей лиц.  А уж не те ли самые  воспитатели с чьей подачи все это пишется заинтересованы????? Не так давно метили на место методиста, да вот беда, другого взяли!!!! А комиссия была, не переживайте и кстати, заведующая отчиталась за все приобретенное за последние 2 года. Кто-то пишет что там раньше работал, я и сейчас там работаю, и та самая воспитатель, которая вела кружок рисования, ни чего не вытворяет! Чистой воды вранье!!!!! Приходите на общее собрание и ни кого не слушайте! Поверьте ,,доброжелателей,, много...


Сохраним так сказать это сообщение, для сравнения, чья правда (ржу)
02 ноября 2012, 00:38
Вся беда, что не все родители детского сада пользователи сети интернет, а им есть, что рассказать, так как уже мы пообщались с родителями старших групп, при которых нас обматерил папаша, который перегородил своим грузовиком вход в детский сад, (ржу) Все, абсолютно все ходы у нас записаны.

ягодная

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: ЕЛЕНА
  • Ваши деточки: сыночек
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #64 : 02 ноября 2012, 00:44 »
 (пардон) (нифигасе) правильно, будете переходить в другую группу и заберете))
02 ноября 2012, 00:41

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #65 : 02 ноября 2012, 00:44 »
Обратите на фото, где висит остаток от кормушки!!!!! Ребенок болеет, не хожу в сад проверить сняли это позорище или нет, год!!! На дереве висит кусок чего-то, что напоминает в прошлом кормушку и вы хотите сказать, что все нормально????? Это позорище нельзя обрезать и выкинуть? И каким-то образом из чудесного детского сада уволился воспитатель и няня этим летом, видимо почувствовали, что сад для них слишком хорош, побоялись, что не потянут? (крейзи) (крейзи)

ягодная

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: ЕЛЕНА
  • Ваши деточки: сыночек
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #66 : 02 ноября 2012, 00:48 »
воспитателя жалко!! мы и сами к ней ходили.. наверно сад получше нашла :)) (поиск)

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #67 : 02 ноября 2012, 00:52 »
mAmALiNa, и как интересно, в 2011 году вы осветили на этом форуме действия воспитателя и осудили то, что вам не нравилось, а тут оказывается мы лжем))))) Вы себе противоречите, каждый родитель имеет право на счастье своего ребенка, тем более, когда не видишь этого ребенка по 12 часов 5 дней в неделю.

ягодная

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: ЕЛЕНА
  • Ваши деточки: сыночек
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #68 : 02 ноября 2012, 01:02 »
ВОТ НИЧЕГО СЕБЕ!!!
mAmALiNa, и как интересно, в 2011 году вы осветили на этом форуме действия воспитателя и осудили то, что вам не нравилось, а тут оказывается мы лжем))))) Вы себе противоречите, каждый родитель имеет право на счастье своего ребенка, тем более, когда не видишь этого ребенка по 12 часов 5 дней в неделю.
                        (умора)
02 ноября 2012, 00:58
вы собрание будете делать с воспитателями?? многие наверно не скажут того, что на самом деле думают, чтобы избежать предвзятого отношения к ребенку...

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #69 : 02 ноября 2012, 01:16 »
Значит просмотр мультфильмов через ноутбук плохо, а куски металла и сгнившая доска на детской площадке хорошо, разбитый асфальт, на котором споткнуться можно ребенку и на каблуках сломать ногу матери - хорошо? Значит неправильная педагогическая политика по отношению к вашему сыну плохо, а сбор денег хорошо? Значит вы от этого воспитателя избавились, отправив воспитывать малышей (ну конечно главное, что ВАШИХ детей это больше не коснется) и слава богу на этом??????? И вам не стыдно????????
02 ноября 2012, 01:05
ВОТ НИЧЕГО СЕБЕ!!!                        (умора)
02 ноября 2012, 00:58
вы собрание будете делать с воспитателями?? многие наверно не скажут того, что на самом деле думают, чтобы избежать предвзятого отношения к ребенку...

Слава богу мой ребенок умеет говорить и я сразу увижу, если к моему сыну будет предвзятое отношение. И тогда разговор будет уже абсолютно другой.  И если хоть как-то изменится отношение к моему ребенку и хоть волос упадет с его головы, если на площадке он поранится обо что-то, что является нарушением. Из-ви-ни-те, тогда уже это будет война. Я оплачиваю все вовремя, мой ребенок абсолютно безупречно развивается согласно возрасту и я хочу, чтобы наши дети в саду чувствовали себя комфортно, а мы знали, что им там хорошо и помогали детскому саду по мере сил и возможностей, но не таким образом, как это происходит сейчас.
02 ноября 2012, 01:11
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=8035.msg5060729#msg5060729

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #70 : 02 ноября 2012, 09:16 »
Мамы и папы!!!!  Что за интерес к 166 саду?! Все сады в Универе одинаковые, одинаковый бюджет у всех!!!! И заведующая не самая худшая, а наоборот... Не верите, переведитесь в другой сад и проверите. Весь этот негатив идет от заинтересованных в смене заведующей лиц.  А уж не те ли самые  воспитатели с чьей подачи все это пишется заинтересованы????? Не так давно метили на место методиста, да вот беда, другого взяли!!!! А комиссия была, не переживайте и кстати, заведующая отчиталась за все приобретенное за последние 2 года. Кто-то пишет что там раньше работал, я и сейчас там работаю, и та самая воспитатель, которая вела кружок рисования, ни чего не вытворяет! Чистой воды вранье!!!!! Приходите на общее собрание и ни кого не слушайте! Поверьте ,,доброжелателей,, много... 
Я обязательно приду на общее родительское собрание. И задам 1 интересующий меня вопрос: почему деский сад приводится в соответствие санитарным нормама за счет родителей?? Этот вопрос также подразумевает более частный: почему с нас просят купить в спальню жалюзи, если СанПином разрешены х/б шторы??? почему воспитатель просит родителей купить шкафЫ (1 для собственной верхней одежды, другой для творческих принадлежностей)???

[вложение удалено Администратором по истечению срока хранения]

EVA№1

  • 89646500126
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Старшего мужчинку, зовут Василием 8.07.1995г.р. Младший лапочка-сыночек Лёвушка 4.09.2010 г.р
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #71 : 02 ноября 2012, 10:16 »
Девочки ЖЕСТЬ!!! Мы стоим в этот садик..и на следующий год видать пройдём по очереди ... Сейчас мы в "Ласточкино гнёздышко" ходим, может в нём и оставаться уже?  (крейзи)
Решиться родить ребёнка это, значит, согласится на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя...

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #72 : 02 ноября 2012, 10:19 »
За год я думаю многое может измениться, вопрос в другом, родители, давайте держаться вместе, за нашей работой, занятостью, мы порою плюем, что и как, но на самом деле, нам надо собраться и навести порядок один раз, а потом все уже будет идти своим чередом.

СеРгЕеВнА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270
  • Настоящее имя: kkk
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #73 : 02 ноября 2012, 14:07 »
ужас какой-то! у меня знакомая работает в дет.саду акакдемгородка оформителем что-ли, рисует там на стенах, уголки оформляет и состоит в род.комитете и при том у нее свекровь воспитатель,так она ей сказала чтоб родители не смели ни одного чека отдавать заведующей!!!!!

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #74 : 02 ноября 2012, 14:15 »
ужас какой-то! у меня знакомая работает в дет.саду акакдемгородка оформителем что-ли, рисует там на стенах, уголки оформляет и состоит в род.комитете и при том у нее свекровь воспитатель,так она ей сказала чтоб родители не смели ни одного чека отдавать заведующей!!!!!

Воооот, вооот, о чем и речь, и то же смое мне сказали в Департаменте, я же не с потолка беру, я звонила и консультировалась и чеки отдавать не надо, только на то, что необходимо поставить на баланс и то, если мы родители не решим, что после того, как наши дети закончат обучение в одной группе надо это перенести в следующую группу!

СеРгЕеВнА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270
  • Настоящее имя: kkk
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #75 : 02 ноября 2012, 14:17 »
Мы вообще не стоим в этот сад, мыв 164...но опыта набираться надо, знать что и как....на будущее...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!