Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Крутые перемены после месяца  (Прочитано 1729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мама ТёмикаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Крутые перемены после месяца
« Начало темы : 30 августа 2012, 19:02 »
Не знаю с чего и начать, голова кругом  (убьюсь_об_стену) Вообщем 19 августа нам был месяц, были гости (родители мужа и друзья семьи) все было хорошо, ко всем на руки шел,играл новыми подарками. 20 все тоже было как обычно, 21 утром у нас высыпала аллергия, поехали в матрешку, он там очень орал, ставили два укола и отправили домой, с 21 была мама в гостях неделю, с рук не спускала. В результате с 22 я ребенка не узнаю!!! Он орет по любому поводу, не плачет, а ОРЕТ ( весь бордовый, дыхание перехватывает) Ночью спит вроде так же, правда ворочается больше, днем спит ужасно, глаза во время сна открывает, и плачет даже во сне. У меня несколько версий происходящего: 1.колики? (хотя какаем мы хорошо и пукаем отлично во время массажа+пьем боботик и чай с фенхелем) 2. Мама к рукам приучила ( тоже не очень подходит, т.к. я его даже на руках успокоить не могу, причем на руках мне кажется еще больше орет) 3. Грыжа? (тут сказать ничего не могу...) 4. Испуг после больницы ? 5. ну и последняя сглаз после гостей?
Да уж написала так написала, уравнение с несколькими неизвестными  (убьюсь_об_стену) Помогите, кто чем может, с какой версии начать? может я что то упустила ? До месяца ребенок золото был, днем мы играли с ним подолгу, он плакал конечно, но ни разу ни орал, только вечером гастролировал, но это у нас с рождения норма..сейчас его почти ни чем не могу развлечь, и на руках плачет, плачет потом в бессилии засыпает..реву не могу,бедный мой малыш (плачу)

 

fiona-moon

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Тамара
  • Ваши деточки: Сыночек 07.03.2012г. Доченька 13.02.2014г.
  • Род.дом: ГПЦ на Баграда, врач Сверкунова Натлья Ленидовна
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Крутые перемены после месяца
« Ответ #1 : 31 августа 2012, 16:11 »
где-то 2 недели назад была похожая ситуация - ребенок ни с того, ни с сего стал плакать, и ничем нельзя его было успокоить! (я_упала) и на руках качали, и к груди прикладывали, только вроде успокоится - и снова в слезы - и заснуть не может, непрерывно плакал часов шесть (нифигасе) искупали в теплой ванне с травками, можно умыть водичкой святой, если люди посторонние были; однозначно, если ре плачет, значит что-то беспокоит, тем более такой малютка. У нас как раз тогда подпростыл немного, я на это ссылаюсь. А в вашем возрасте ре действительно очень колики беспокоят, и все средства помогают частично. Мы в свое время перепробовали все - и эспумизан, и бэбикалм, и боботик... пока само все не прошло к трем месяцам, постоянно плакал по утрам и вечерам. Но эта тема здесь хорошо освещена в других разделах...

Мама ТёмикаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Крутые перемены после месяца
« Ответ #2 : 31 августа 2012, 17:55 »
где-то 2 недели назад была похожая ситуация - ребенок ни с того, ни с сего стал плакать, и ничем нельзя его было успокоить! (я_упала) и на руках качали, и к груди прикладывали, только вроде успокоится - и снова в слезы - и заснуть не может, непрерывно плакал часов шесть (нифигасе) искупали в теплой ванне с травками, можно умыть водичкой святой, если люди посторонние были; однозначно, если ре плачет, значит что-то беспокоит, тем более такой малютка. У нас как раз тогда подпростыл немного, я на это ссылаюсь. А в вашем возрасте ре действительно очень колики беспокоят, и все средства помогают частично. Мы в свое время перепробовали все - и эспумизан, и бэбикалм, и боботик... пока само все не прошло к трем месяцам, постоянно плакал по утрам и вечерам. Но эта тема здесь хорошо освещена в других разделах...
а в каких травках купали?

Snow

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: miniman&minigirl
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В.
    • Награды
Ответ: Крутые перемены после месяца
« Ответ #3 : 03 сентября 2012, 17:00 »
наш сильно орал из-за грыжи (ну я так думаю, хотя колики тоже не исключаю) - две было грыжи, пока не прооперироались вот буквально в прошлую среду, с тех пор как-то спокойнее стал!

Мама ТёмикаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Крутые перемены после месяца
« Ответ #4 : 03 сентября 2012, 18:21 »
наш сильно орал из-за грыжи (ну я так думаю, хотя колики тоже не исключаю) - две было грыжи, пока не прооперироались вот буквально в прошлую среду, с тех пор как-то спокойнее стал!
грыжу хирург определил на осмотре в месяц который?

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Крутые перемены после месяца
« Ответ #5 : 03 сентября 2012, 19:01 »
Надо бежать к врачу. Я бы на вашем месте, при первом таком приступе плача вызвала бы скорую, пусть посмотрят. Потом педиатра можно домой вызвать. Хоть что-то да скажут, хоть сориентируют куда дальше идти, к кому.

Рождественская

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Ваши деточки: Принцесски...
  • Род.дом: ГПЦ ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Крутые перемены после месяца
« Ответ #6 : 03 сентября 2012, 20:26 »
Не знаю с чего и начать, голова кругом  (убьюсь_об_стену) Вообщем 19 августа нам был месяц, были гости (родители мужа и друзья семьи) все было хорошо, ко всем на руки шел,играл новыми подарками. 20 все тоже было как обычно, 21 утром у нас высыпала аллергия, поехали в матрешку, он там очень орал, ставили два укола и отправили домой, с 21 была мама в гостях неделю, с рук не спускала. В результате с 22 я ребенка не узнаю!!! Он орет по любому поводу, не плачет, а ОРЕТ ( весь бордовый, дыхание перехватывает) Ночью спит вроде так же, правда ворочается больше, днем спит ужасно, глаза во время сна открывает, и плачет даже во сне. У меня несколько версий происходящего: 1.колики? (хотя какаем мы хорошо и пукаем отлично во время массажа+пьем боботик и чай с фенхелем) 2. Мама к рукам приучила ( тоже не очень подходит, т.к. я его даже на руках успокоить не могу, причем на руках мне кажется еще больше орет) 3. Грыжа? (тут сказать ничего не могу...) 4. Испуг после больницы ? 5. ну и последняя сглаз после гостей?
Да уж написала так написала, уравнение с несколькими неизвестными  (убьюсь_об_стену) Помогите, кто чем может, с какой версии начать? может я что то упустила ? До месяца ребенок золото был, днем мы играли с ним подолгу, он плакал конечно, но ни разу ни орал, только вечером гастролировал, но это у нас с рождения норма..сейчас его почти ни чем не могу развлечь, и на руках плачет, плачет потом в бессилии засыпает..реву не могу,бедный мой малыш (плачу)
Мы тоже родились 19 июля ;) Да,я бы на вашем месте тоже обратилась к врачу.Может у вас грыжа,у меня с первым ребенком так было 5 лет назад,ей в то время тоже месяц был,что только не делали,что только ни пили-ничего не помогало,решили обратиться к бабушке, в итоге грыжа,она нам за 3 дня все заговорила.,а у вас может быть возможно паховая грыжа :( Терпения вам (жалеть)

Мама ТёмикаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Крутые перемены после месяца
« Ответ #7 : 03 сентября 2012, 22:45 »
Мы тоже родились 19 июля ;) Да,я бы на вашем месте тоже обратилась к врачу.Может у вас грыжа,у меня с первым ребенком так было 5 лет назад,ей в то время тоже месяц был,что только не делали,что только ни пили-ничего не помогало,решили обратиться к бабушке, в итоге грыжа,она нам за 3 дня все заговорила.,а у вас может быть возможно паховая грыжа :( Терпения вам (жалеть)
мы сегодня последний день ходили к бабушке,вообще она сказала, что у нас грыжа и испуг есть (убьюсь_об_стену) надеюсь на положительный результат после лечения (молюсь) пока результата не вижу, вам сразу полегчало?
03 сентября 2012, 22:39
Надо бежать к врачу. Я бы на вашем месте, при первом таком приступе плача вызвала бы скорую, пусть посмотрят. Потом педиатра можно домой вызвать. Хоть что-то да скажут, хоть сориентируют куда дальше идти, к кому.
пока скорая приедет я его уже успокою  (титя), а педиатр нам сказала -он же мужик,вот и орет сильнее, пейте эспумизан, соблюдайте диету... (убьюсь_об_стену)
03 сентября 2012, 22:41
мы в Хомутово живем, к нам врачи раз в месяц примерно из матрешки приезжают, в сентябре числа 17 обещались,жду не дождусь, а сами съездить не можем, папу с работы не отпускают (плачу) скоро у него отпуск, хочу в молекулярку съездить.

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Крутые перемены после месяца
« Ответ #8 : 03 сентября 2012, 22:52 »
Пусть скорая и спокойного посмотрит! Я так же пару раз вызывала, поздно вечером. Пока наша "скорая" едет, уже успокаивались. Зато они информацию передадут педиатру и ему будет над чем задуматься, это не останется незамеченным. Не может ребенок постоянно плакать из-за коликов простых. Даже если это колики, то их интенсивность, от которой малыш так кричит, должна насторожить нормального врача.
03 сентября 2012, 22:51
Мне кажется, что эффект от посещения бабушки должен был наступать постепенно и к последнему дню заметен должен быть обязательно. В наше время столько шарлатанов  (не знаю не знаю).

Мама ТёмикаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Крутые перемены после месяца
« Ответ #9 : 03 сентября 2012, 23:06 »
я честно говоря вообще не понимаю уже ничего, (убьюсь_об_стену)ночью же он нормально спит,значит ничего не беспокоит, я уже начинаю думать,что это у него характер такой (смех_оскал) и вообще может ему мало молока для своего веса, самое интересное то, что как бы он не орал, стоит его только положить на подушку для кормления, он сразу замолкает, даже улыбается иногда, он меня видимо так шантажирует, что бы скорее  (титя) дала  (смех_оскал)

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Крутые перемены после месяца
« Ответ #10 : 04 сентября 2012, 09:51 »
я честно говоря вообще не понимаю уже ничего, (убьюсь_об_стену)ночью же он нормально спит,значит ничего не беспокоит, я уже начинаю думать,что это у него характер такой (смех_оскал) и вообще может ему мало молока для своего веса, самое интересное то, что как бы он не орал, стоит его только положить на подушку для кормления, он сразу замолкает, даже улыбается иногда, он меня видимо так шантажирует, что бы скорее  (титя) дала  (смех_оскал)
Возможно не хватает молока или по количеству хватает, а стало жидкое? Но он маленький совсем чтобы ради эксперимента прикармливать начинать  (не знаю не знаю). У меня ребенок просто вес начал терять, когда молоко жиденькое стало, но с настроением все было в порядке. А проверяли молока хватает? "Пописы" можно посчитать.

Snow

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: miniman&minigirl
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В.
    • Награды
Ответ: Крутые перемены после месяца
« Ответ #11 : 04 сентября 2012, 23:16 »
грыжу хирург определил на осмотре в месяц который?
Паховую я сама заметила ближе к месяцу, потом пошли к хирургу в месяц и он подтвердил. Потом поехали в матрешку, там сказали не затягивать с операцией. И вот в два месяца операция и мы родители и сын счастливы. А в бабок я не верю.

lapysi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночек, Марик 29.06.12
  • Род.дом: на бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: чайка
  • нужно всегда стремиться к лучшему!!!
    • Награды
Ответ: Крутые перемены после месяца
« Ответ #12 : 07 сентября 2012, 14:40 »
наш сильно орал из-за грыжи (ну я так думаю, хотя колики тоже не исключаю) - две было грыжи, пока не прооперироались вот буквально в прошлую среду, с тех пор как-то спокойнее стал!
вы такие маленькие, а уже операция?! у нас пупочная грыжа, переодически тоже сильно орет. подскажите может ли она его беспокоить? (удивленный)

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Крутые перемены после месяца
« Ответ #13 : 07 сентября 2012, 19:03 »
Добрый день! У вас наверное это первый ребенок - скажу сразу же со вторым будет легче))).
Про красноту - у ребенка шершавые щечки или красные прыщики? только на щечках или и на лбу подбородке? мокнущие  или сухие с желтой корочкой? это важно - потому как у нас врачи аллергию от цветения отличить не могут - а может страхуются.  Первые три месяца жизни ребенка когда он еще считаеться новорожденным - это завершение внутриутробного развития и конечно лучше бы ограничить толпы гостей - но не потому что сглазили - а потому что ребенок сейчас принимает огромное количество информации и мозг вынужден ее стремительно обрабатывать - поэтому дети первого года жизни очень часто после каких то перенесенных эмоций не всегда отрицательных плохо спят, долго бывают возбуждены. И еще, ребенок стал на один месяц взрослее и ему уже нужно немного другое нежели просто есть и спать - если ребенок успокаиваеться и начинает играть - значит его не беспокоит боль - если же ребенка нельзя унять, он прижимает колени к животу, краснет при плаче, у него выбухает родничок - значит нужно к врачу. Колики просто унять если нагреть пеленочку в микроволновке и положить на живот - ребеночек быстро успокоиться - моя вторая дочь все время спить на моем животе - поэтому колик у нас  с этим ребенком не было))). Старайтесь кроме молочка ребенку ничего не давать лишнего в том числе лекарственных средств - если можно обойтись простыми. Ну и сами постарайтесь быть спокойной и улыбаться малышу - ваш страх 100% передаеться ребенку.  У практически всех детей есть грыжи - пупочную грыжу можно  остановить  - развивая мышцы живота ребенка - массажем и частым выкладыванием на живот - у нас тоже была грыжа - ттт сейчас все хорошо - ее нет. А к бабкам лучше не ходить.  Не зачем - все ваши проблемы пройдут через неделю - у маленьких детей есть такие кризы возраста - и в два месяца тоже  и в три и в год - дело втом, что вы и ребенок подстраиваетесь друг к други и только вы привыкли к тому что ему нужно и все вроде бы делаете как надо , а ему уже  нужно что то еще)))) и все по новой началось.  Не унывайтесь - все у вас хорошо! Вы только учитесь быть мамой, а значит уже все хорошо.

Мама ТёмикаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Крутые перемены после месяца
« Ответ #14 : 07 сентября 2012, 22:50 »
Спасибо, так душевно написали! Да ребенок первый,очень долгожданный,но вот что то я оказалась совсем не готова:( Это колики у нас все же были , т.к все это время лекарство от них мы не давали из-за аллергии, что бы вычислить аллерген, сейчас вернулись к ним, вчера опять начали пить Бэйбикалм, вчера малыш был просто душка, сегодня опять плачет, сонный, видимо из-за погоды. Вы точно написали, что вроде делаю все как обычно и как надо, в один день все хорошо, а в другой уже извините, подавай что-нибудь новенькое:) А с коликами и высыпаниями будем разбираться подробнее, хотим сдать кал на всякую бяку, да вот не задача, сынуля не хочет какать в нужное время :)
 А может проконсультируете меня за одно и по-поводу высыпаний, у нас маленькие красные прыщики на боках, на внутренней стороны ручки, на груди были, они сначала красные, потом светлые становятся и шершавые , появились после того как в машине вспотел,я думаю потница, педиатр тоже так сказала, но вот что то они не проходят совсем уже неделю,врач сказала, что может из за дисбактериоза высыпания, назначила Бифиформ.

lapysi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночек, Марик 29.06.12
  • Род.дом: на бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: чайка
  • нужно всегда стремиться к лучшему!!!
    • Награды
Ответ: Крутые перемены после месяца
« Ответ #15 : 07 сентября 2012, 22:52 »
Лена подскажите, какой массаж делать при пуп грыже? а на животик стараемся часто ложить, он даже ночью спит на животике)))) правда через раз.

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Крутые перемены после месяца
« Ответ #16 : 08 сентября 2012, 01:31 »
Если на теле высыпания - то скорее всего это потница, она не проходит быстро, тут дело надо решать чередой))). Ну и конечно не перегревать ребенка - старайтесь его закалять, голопопьтесь в прохладной комнате, постепенно конечно и не перегружайте одеждой. Что бы  ребенок простыл нужно постараться - да еще если он на ГВ. То что врач назначил бефифром беби, я даже не знаю как это комментировать, потому что сама наступила на эти грабли. И решать только вам самим - но я опишу свою ситуацию.  В три недели у нас высыпали первые прыщики, я мама уже мягко сказать старенькая - почти сорок и уже подзабыла какое оно бывает цветение у детей, поэтому немного запаниковала и пошла в больницу (ходила к трем специалистам- итог такой: первый сказал что это дерматит!!!!???? второй - аллергия на лактозу??? третий решил что нужно подождать а потом сдать анализы - если не пройдет. Через две недели лица у ребенка почти не было из за этих прыщей - жуть. Сдали анализы на дисбактериоз. Есть. Начали лечить бефиформ беби, ребенок который вообще не знал что такое колики ( я тут сама сглупила- поддалась) начал истошно вопить и днем и ночью, высыпания не только не прекратились - но и еще увеличились в разы,  я в панике начала рыть в поисках хорошего педиатора. Сама уже пришла к тому, что это простое цветение и НИЧЕГО делать с этим не нужно. Когда адекватный врач был найден, и подтвердились мои догадки, и на мои вопросы что с ребенком- почему у ребенка стал болеть живот - был получен ответ, что у ребенка к тому времени когда я начала давать лекарство была сформирована уже флора кишечника, а бефифром ту флору извел, проще сказать и начал насаживать свою. Дисбактериоз есть у всех - другое дело, что не все нужно лечить, а уж тем более потницу - ее нужно предотвращать. Мой совет проконсультируйтесь, а то я так смотрю, что при любой пеленочной болячки которая сама проходит назначают лечение, причем понятно что не все оно безобидное. Самое обидное - что дисбактериоз все равно есть и сказали типа а что вы хотели,он не лечиться. Нас он не беспокоит - так что я забыла об этом. А 15 лет назад про это никто не знал вообще что такое может быть и обходились проще - я так решила что по старинке буду - как старшую вырастила так и эту - конечно детские временные болячки, ничего другого требующего лечения я не имею в виду. Вы не расстраивайтесь вы всего месяц мама, раньше говорили - родить не сложно - вырастить в разы труднее. У вас сейчас самое сладкое время - он такой нежный и беззащитный и нуждается в вас - ему просто жизенно важно что бы вы были рядом. Наслаждайтесь - не терзайте себя - дети плачут все - мамы должны учиться понимать что они хотят сказать, а как иначе )))) вы пока говорите на разных языках))). Не волнуйтесь - это детские болячки и они ВСЕ!!! проходят, нужно время и терпение. Ну и мамина любовь конечно)))).   
08 сентября 2012, 01:06
Еще забыла написать что потницу можно быстро вывести если в вану добавлять отвар коры дуба, а днем места смазывать ватным тампоном смоченным в растворе соды 1 чайн ложка на стакан воды. 

Про грыжу. Когда массажик делаем, то и пупочку уделяем внимание. Круговыми движениями  фалангами пальцев правой руки по часовой стрелке как бы вкручиваем пупок на место при этом выпрямленные ножки ребеночка держим левой рукой. Сильно конечно давить  не стоит, но и поглаживанием тоже не назовешь - скажем так - поглаживание с нажимом))) И так раз 5-7.  Я даже и не каждый день делала. А выкладывать на живот нужно именно днем, когда ребенок шевелиться, пыжиться головку поднять, т.е. тренируется. Я выкладывала на сколько у дочки терпения хватало, но по нескольку раз в день - ее хватало раза на 3))). У нас даже было расхождение мышц в области пупка - но тоже проблема была решена именно наращиванием, так сказать мышечной массы)))).

MaMa SaTi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО, ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Крутые перемены после месяца
« Ответ #17 : 08 сентября 2012, 01:54 »
От потницы, опрелостей, прыщиков очень хорошо помогает простая цинковая мазь. нам ее в матрешке еще с первым ребенком хирург посоветовал, но тогда я ей не пользовалась, а со вторым уже всё перепробовала не чего не помогало ( мы какали жидко и сто раз в день подкакивали, хоть и мыла, жопка всё равно была красная) и тогда я вспомнила про эту мазь. попробовали буквально за 1 - 2 раза всё прошло  (хлопаю)
Бифиформ мы тоже пили, какать стали еще хуже. потом попили примадофилус, ттт,  всё нормализовалось.

lapysi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночек, Марик 29.06.12
  • Род.дом: на бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: чайка
  • нужно всегда стремиться к лучшему!!!
    • Награды
Ответ: Крутые перемены после месяца
« Ответ #18 : 28 сентября 2012, 13:31 »
спасибо)))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!