Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Беспокойный сон у малыша  (Прочитано 2454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Moon_SeaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Беспокойный сон у малыша
« Начало темы : 23 марта 2008, 11:40 »
Доброго времени суток Всем! Моя тема, это скорее крик души! Малышу уже год и 4 месяца. Находится на ГВ. Спит со мной.....Но чем старше он становится, тем чаще по ночам стал просыпаться ( спит очень беспокойно). Вкрикивает во сне плачем и сразу ищет титю, что бы успокоиться....Если раньше, я дремала...то сейчас и вздремнуть не могу.......Каждые 15-30 (!) минут малыш требует грудь. Вы наверное меня спросите--Была ли я у невропатолога? Да конечно была и не у одного. Ходим с 4 месяцев как на работу. Нам Выписывали гомеопатические препараты......фенебут. элькар. Проходили обследование ЭЭГ и УЗС головного мозга в том числе. Врачи сказали что пройдет, как зубы вылезут... Но нам уже почти полтора года , а проблема осталась..Мамочки может у кого была такая проблема и как вы её решили? Поделитесь, я очень жду.
Я не просто счастлива! У меня четыре  счастья: одно говорит-"Любимая",а трое-"Мама"...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

 

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Беспокойный сон у малыша
« Ответ #1 : 26 марта 2008, 21:30 »
спала ужасно, и ела всю ночь, просыпались больше 10 раз за ночь. После отлучения стала спокойнее, у невролога бывали часто и в больнице лежали. скажу, что ьникакие лекарства не помогали. ТОлько сейчас может проспать всю ночь или проснуться только пару раз. Днем попрежнему спит очень плохо, тоже не знаю, что делать

Гость

  • Гость
Re: Беспокойный сон у малыша
« Ответ #2 : 26 марта 2008, 23:25 »
Доброго времени суток Всем! Моя тема, это скорее крик души! Малышу уже год и 4 месяца. Находится на ГВ. Спит со мной.....Но чем старше он становится, тем чаще по ночам стал просыпаться ( спит очень беспокойно). Вкрикивает во сне плачем и сразу ищет титю, что бы успокоиться....Если раньше, я дремала...то сейчас и вздремнуть не могу.......Каждые 15-30 (!) минут малыш требует грудь. Вы наверное меня спросите--Была ли я у невропатолога? Да конечно была и не у одного. Ходим с 4 месяцев как на работу. Нам Выписывали гомеопатические препараты......фенебут. элькар. Проходили обследование ЭЭГ и УЗС головного мозга в том числе. Врачи сказали что пройдет, как зубы вылезут... Но нам уже почти полтора года , а проблема осталась..Мамочки может у кого была такая проблема и как вы её решили? Поделитесь, я очень жду.

Таж фигня! У меня силушки уже нет, только он меня еще щипает, пинает и царапает, пока его не прижму к себе и титку не суну! НО это не 15-30 мин, 30-60 мин.

Белка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочка Настенька, родилась 20 апреля 2007 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Байкальский
    • Награды
Re: Беспокойный сон у малыша
« Ответ #3 : 28 ноября 2008, 14:39 »
У нас Настя стала спокойно спать после отлучения от груди, всю ночь! Но сейчас опять стала просыпаться ночью и плакать, видимо из-за зубов (лезут жевательные и клыки), еще если телевизора с папой насмотрится(никак не могу отучить мужа смотреть телек с ребенком:( , тоже просыпается и плачет ночью :(
Вообще дети обычно начинают лучше спать после отлучения от груди

Варенька!!!

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Варвара
  • Ваши деточки: Иван 11.06.03 4590кг, 58см; Настенька 20.12.07 3660кг, 53см
  • Род.дом: Областной р-м
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Площадь Декабристов
  • наше сокровище!
    • Награды
Re: Беспокойный сон у малыша
« Ответ #4 : 06 декабря 2008, 19:10 »
А, как у ребёнка с апетитом? Всмысле нормальную взрослую еду ест или неочень??? у нас такая же проблема спим ужесно, просыпаемся раза 4 за ночь при этом плачя восне. Нам порекомендавали ребёнка кормить нормально особенно перед сном, что просыпается от голода. Либо у ребёнка испуг и его надо как то лечить. Нам порекомендавали обратиться к бабушке, но мы нашли дедушку. И вот я уже неделю думаю ехать или нет!


Денежное деревце надо поливатьhttp://treeofmoney.ru/129855

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Беспокойный сон у малыша
« Ответ #5 : 06 декабря 2008, 23:23 »
Нам порекомендавали обратиться к бабушке, но мы нашли дедушку.
(пацталом)
У нас три раза уже такое было: усыпляем, просыпается через час-два с ужасний истерикой. Потом до двенадцати ночи веселится, потом с боем и ревом усыпляем. Просыпается утром позже, чем обычно.

Елисита

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Беспокойный сон у малыша
« Ответ #6 : 08 декабря 2009, 00:10 »
Мы спим плохо с 3 месяцев, скоро будет 11 мес. пили глицин не помогает, врач прописал фенебут, но думаю маленько подождать, надеюсь что это зубы. Раньше мы часто вздрагивали, но после того как сходили к бабушке через дня 3 перестали. Может действительно бабушка помогла.

Moon_SeaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Беспокойный сон у малыша
« Ответ #7 : 08 декабря 2009, 09:57 »
Вот.....в продолжение темы.....Нам 3 года, а мы до сих пор не спим всю ночь!  Прошли всех возможных неврологов, в инстититут педиатрии ходим , как в дет поликлинику. Бабульки гомеопаты остеопаты.....................Сама устала и ребенка замучила этими многочисленными обследованиями..А ГЛАВНОЕ---НИЧЕГО НЕ МОГУТ НАЙТИ! и Ничего не помогает.  (убьюсь_об_стену) Теперь назначили Томографию ГМ под НАРКОЗОМ, думаю как и где и не будет ли худших последствий
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Беспокойный сон у малыша
« Ответ #8 : 08 декабря 2009, 12:48 »
А к мануалам ходили? Здесь где-то была тема, прям чудеса творят.  (пардон) От груди отлучили? У нас таже проблема уже несколько месяцев, надеюсь, что после отлучения пройдет.  (молюсь) Невролог нам гипер возбудимость ставил, а так и по УЗИ и по анализам все в норме.

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Re: Беспокойный сон у малыша
« Ответ #9 : 08 декабря 2009, 12:59 »
А к мануалам ходили? Здесь где-то была тема, прям чудеса творят.  (пардон) От груди отлучили? У нас таже проблема уже несколько месяцев, надеюсь, что после отлучения пройдет.  (молюсь) Невролог нам гипер возбудимость ставил, а так и по УЗИ и по анализам все в норме.

Я тоже с Людмилой согласна.....показали бы кому нибудь из мануалов...часто это помогает......что хорошо - что не повредит, в отличие от притормаживающих фенибутов и глицинов......

Moon_SeaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Беспокойный сон у малыша
« Ответ #10 : 08 декабря 2009, 16:39 »
У мануального была  (да) Стефаниди в Мед центре ГАРМОНИЯ на Триллисера. Прошли 3 сеанса, он сказал что больше ничем нам помочь не может. Все что мог сделал---парень нормальный. то есть мой сын)))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Елисита

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Беспокойный сон у малыша
« Ответ #11 : 09 декабря 2009, 17:13 »
Девочки расскажите что это за врач, за что он отвечает?

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Беспокойный сон у малыша
« Ответ #12 : 09 декабря 2009, 17:58 »
Нам Зусман помог.

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Re: Беспокойный сон у малыша
« Ответ #13 : 09 декабря 2009, 18:02 »
Девочки расскажите что это за врач, за что он отвечает?

где-то темка была целая...в двух словах написать не могу...поищите, или мож девочки кто ссылку кинут... (шарик)

Belka058

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночка Гошенька, родился 1 декабря 2009г.
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 29 мкр
    • Награды
Re: Беспокойный сон у малыша
« Ответ #14 : 13 января 2010, 16:41 »
Раньше мы часто вздрагивали, но после того как сходили к бабушке через дня 3 перестали. Может действительно бабушка помогла.

А как бабушка может помочь от вздрагивания?
У меня сына тоже часто вздрагивает, но пока "лечимся" пеленанием на ночь, а вот днём не пеленаемся и поэтому спим недолго... :( можем просыпаться с криком....

Вот ещё надеюсь на массаж. Может после него пройдёт.

Елисита

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Беспокойный сон у малыша
« Ответ #15 : 13 января 2010, 18:14 »
Вроде как испуг лечит. Не знаю, но мы действительно перестали вздрагивать, а может и массаж помог, мы его делали где-то за 1,5 месяца.

Евгения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дочь Ярослава родилась в 23.55 14.09.09., вес 3890, рост 54см
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: пос.Молодежный
  • мое сокровище!
    • Награды
Re: Беспокойный сон у малыша
« Ответ #16 : 13 января 2010, 23:23 »
у нас тоже испуг был, она так кричала...ничем успокоить не могли, ночью просыпалась плакала, помогла бабушка ей только имя ре назвала, она воду святую сделала, три раза умыла и все, как рукой сняло (да)

Ponochka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Татьяна Горчакова
  • Ваши деточки: ребёночек 1..девочка Ангелина! родилась 09.07.2008 г.
  • Улица: военный городок
    • Награды
Re: Беспокойный сон у малыша
« Ответ #17 : 14 января 2010, 13:55 »
моей девочке 1 год и 6 мес, раньше, когда сосала грудь вообще ужасно спала, стало легче когда отучили. Ничего нам не помогало и к мануалу ходили тоже напрасно, видимо такие детки сейчас пошли бессонные))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!