Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Беременность и работа  (Прочитано 10609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Беременность и работа
« Начало темы : 12 апреля 2008, 22:40 »
Кто работал/работает во время беременности давайте делитесь что вам давалось сложнее всего на работе? Когда пошли в декрет и легко ли вс вами расстались на работе?

 

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Беременность и работа
« Ответ #1 : 12 апреля 2008, 23:15 »
я забеременела через 2 недели после того, как устроилась на работу - на исп. сроке. Сложнее всего мне было по утрам, т.к. тошнило нещадно  (плохо). Ушла в декрет в 31 неделю, хотя планировала работать подольше, но к этому сроку никакая работа уже в голову не лезла.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Беременность и работа
« Ответ #2 : 12 апреля 2008, 23:29 »
а я а я ушла с работы в 7 недель ..  (плохо) колбасило не подецки..  (пузяка) да и я перестраховалась  на случай вдруг чо не так пойдёт и решила улететь домой...кстати и правильно сделала ибо давление началось с 8 недель.. и  тэдэ и тэпэ.. 
Отпускали и провожали со слезами на глазах.. до сих пор зовут.. Эх.. (плачу)

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Беременность и работа
« Ответ #3 : 12 апреля 2008, 23:58 »
у меня все "по-особому" было. в 12 недель однако устроилась на работу, никто о  (пузяка) не знал. Ровно через месяц перешла на другую работу, начальник был в курсе  (пузяка). Остальной коллектив узнал в 24-25 недель, когда уже скрывать было невозможно!
В декрет уползла в 34-35 недель, хотела дольше работать но отеки начались и не стала. Никто слова плохого не сказал
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Беременность и работа
« Ответ #4 : 13 июня 2008, 23:01 »
 (не знаю не знаю)

Котофеечка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочка машенька родилась 29 мая в 2008 году
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Беременность и работа
« Ответ #5 : 27 сентября 2008, 19:02 »
а я до 8 месяца на работу ползала
перестала ходить только потому что в гору тяжело подниматься было - институт мой на горе стоит
причем как только узнала о Б. делала только бумажную работу - на электронный микроскоп меня не пускать перестали (и правильно  (крейзи))

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Беременность и работа
« Ответ #6 : 27 сентября 2008, 22:14 »
Я еще за неделю до родов работала во всю, носилась как козень, и меня это радовала и не ради денег, а так ради своего удовольствия

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Беременность и работа
« Ответ #7 : 27 сентября 2008, 22:34 »
Работала на всю катушку до 34 недели, потом врач приказал - лежать, но все равно лежа работала, до 2 месяцев дочки почти начальство меня беспокоило. Но это плохо работать на поздних сроках - нужно максимум получать удовольствие от беременности, отдыхать, потом на родах сказалось.

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Беременность и работа
« Ответ #8 : 27 сентября 2008, 22:38 »
А я работая отдыхала и дома работала, а если день ничего не делала и уехать куда-нить не было возможности мне как то не очень хорошо было (удивленный)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Беременность и работа
« Ответ #9 : 27 сентября 2008, 23:16 »
я вобще наглая-отдыхала полтора месяца в таиланде, приехала и меня сразу начало тошнить и я до 12нед лежала дома, целыми днями спала, могла до 17проспать и в 12ночи меня уже рубило на ночной сон, И ездила я только вечерком, если оч надо было...ну а потом уже получше, высплюсь до обеда и на работу :)) а если с утра приходила, так меня все равно срубало и я спала на диванчике, у себя в кабинете прямо (сплю)

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: Беременность и работа
« Ответ #10 : 27 сентября 2008, 23:39 »
нда девочки.....я работала до 19 января  (пузяка), а 21 родила  (ляля2)...........но при всем при этом я чувствовала себя отлично, никто не верил что так можно (крейзи) и за рулем я ездила до последнего....этакий колобок то вкатывалась в машину то выкатывалась (смех_оскал)
[реклама удалена]
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Беременность и работа
« Ответ #11 : 28 сентября 2008, 00:57 »
я тоже до последнего дня :)

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Беременность и работа
« Ответ #12 : 28 сентября 2008, 01:01 »
Я всю беременность работала. проводили меня в декрет 6 ноября (в мой день рождения), а родила я 5 декабря. Чувствовала я себя прекрасно во время беременности, поэтому вот работала. у нас еще мероприятие было областное, как раз, у меня 6-7 месяц был. моя начальница на выборы уехала работать, оставив меня один на один с заказчиком (Главным управлением социальной защиты). подрядчиками, ну и бухгалтерию я еще вела. Короче, пришлось нелегко. Как вспомню, мурашки по коже. А финансовый отчет когда сдавала (я- не бухгалтер вобще-то, а полностью подготовка финотчета и его так сказать защита на мне была) это жуть!
Это сейчас я понимаю, что надо было отдыхать, лежать, балдеть. Не было бы сейчас всех этих болячек у меня,которые я на нервной почве заработала, ну да ладно, чего уж теперь:))

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Беременность и работа
« Ответ #13 : 28 сентября 2008, 01:12 »
Меня со средины беременности больше всего мучала изжога- как поем, а не поем - чувство голода...
Ну и когда мы пинаться стали - это было нечто, особенно ближе к 7-8 мес. Я тут понимаешь, вся такая деловая, веду знач сУрьезные переговоры по телефону, и тут прилетает в ребра, да так что аж на стуле подпрыгнешь :-)) Девченки вокруг очень веселились (по-доброму))
Ну и сидеть на одном месте не давал больше часа, посему я устраивала променады по конторе, благо 4 этажа, заодно и обговорю по работе со всеми все лично, а не по телефону. Но вот когда в 8 мес я ушал в декрет - я поняла что это КАЙФ!!! Спала первую неделю целыми днями...))
Награды
Многодетная  мама форума

Гость

  • Гость
Re: Беременность и работа
« Ответ #14 : 28 сентября 2008, 15:15 »
 (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 01:47 от Рыжая Бестия »

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Беременность и работа
« Ответ #15 : 28 сентября 2008, 15:23 »
Меня со средины беременности больше всего мучала изжога- как поем, а не поем - чувство голода...
Ну и когда мы пинаться стали - это было нечто, особенно ближе к 7-8 мес. Я тут понимаешь, вся такая деловая, веду знач сУрьезные переговоры по телефону, и тут прилетает в ребра, да так что аж на стуле подпрыгнешь :-)) Девченки вокруг очень веселились (по-доброму))
:))

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Беременность и работа
« Ответ #16 : 28 сентября 2008, 17:09 »
Я устроилась на новую работу 22 августа, а в конце октября уже знала, что беременная. Про положение знали только несколько человек, руководству оялась сказать. В начале декабря моя напарница уволилась, я осталась в отделе одна. Кто знает, что такое отдел рекламы в крупной региональной компании перед новым годом, тот поймет. Носилась как угорелая, таскала коробки с календарями и сувениркой, в типографию по ночам ездила, на согласованиях до поздна сидела, а рабочий день с 8 утра был и часов до 21 стабильно - планерки в обязаловку.... В итоге 27 декабря мне поставили угрозу, запретили ездить на автобусе, и все новогодние праздники я пролежала дома в позе звездочка.
После праздников в 16 недель пошла "сдаваться". Все восприняли хорошо, только сказали, что возлагали на меня надежды, а я ... Но зато разрешили приходить на работу к 9 утра, отменили планерки и командировки. Вова настаивал, что бы яушла без содержаия до декрета, но я доработала таки до середины марта - залетела на сохранение. После больницы отработала несколько дней, ушла в отпуск, а потом сразу в декрет. Ребенок, знаете ли, дороже... 
Я отчалила в отпуск!

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Беременность и работа
« Ответ #17 : 22 января 2009, 04:19 »
я когда узнала что беременная, приехав на работу из больницы, сразу объяснила причину своего утреннего отсутствия, сказала им: "ну что? что?! Мамочкой я буду!" Причем в больницу я ездила по причине типа "недомогание или простуда?". Одна воскликнула радостно: "Здорово я поздравляю тебя!", другая промолчала улыбаясь, а третьей не было в кабинете, когда она пришла меня "заставили" и ей признаться. Всем была неудобна эта ситуация с моим положением именно сейчас, т.к. одна у нас уже в это время сидит в декретном. Ну со временем смирились, а когда заходил разговор о том, что начальнику придется говорить когда-то, то как то ощущалось напряжение, при обсуждении этой темы. Мне одна из коллег заявила как-то, что мы "могли бы и подождать" с беременностью, меня это так задело, видимо еще гормоны, плаксивость, я просто рявкнула ей "ну что я теперь сделаю!? могу только уволиться чтоб вам легче стало!", больше от комка в горле ничего не могла сказать. С чего я кого-то должна ждать, кто меня будет ждать?! Это мне решать, это моё здоровье и моя жизнь, я хочу этого. Вечер после работы я прорыдала на плече у мужа, мне было очень обидно. Когда нач. узнал что та, которая передо мной уходила в декрет беременная, говрят он так орал, что почему это он об этом не знал! Причем нач. видел её, но не замечал живота, вот такой он чел, весь в себе. Так же и со мной он не замечал живота моего, хотя уже многие догадывались. А я почему то не боялась нач-ка, думала придет время скажу сама лично! В конце 4-го месяца, уже решили что надо говорить, именно решили, все вместе с коллегами, потому что они меня просили не афишировать, хотя я лично и не афишировала. Я никому ничего не сказав, однажды взяла и пошла к нач-ку. Сказала ему:"Мне надо с Вами поговорить!" Он не ожидал, он по прежнему ничего не замечал! Я сказала, что скоро ухожу в декрет, он обалдел, но почему то спрятал лицо за монотор и так со мной и общался, мне даже пришлось встать со стула, чтоб его лицезреть! Потом выглянул и посмотрел на пузо и опять спрятался. Сказал что "все женщины в один прекрасный день подставляют" - это цитата. Я проработала там 2 года, я молодая, замужняя женщина, в браке 3 года почти, неужели это со мной не могло произойти, да я больше скажу, я свою беременность планировала и ждала, только ни у кого не спрашивала разрешения! Ну короче говоря он еще спросил, долго ли я собираюсь сидеть в декретном и т.д. и т.п., немного еще посмотрев в тылы монитора я ушла. Пока шла до своего кабинета, нач-к позвонил туда и спросил у моих коллег:"А вы знали что она беременная?!" Ну он даже и не орал и не возмущался им, просто спросил удивленно у них. Вот так я сдалась. А перед декретом я в отпуск еще пошла, в последние недели носилась, доделывала все дела, сдавала свою работу. Ушла в декрет и до сих пор не скучаю!!! Я счастлива, что у нас малыш, работа это не самое главное, главное-это СЕМЬЯ!!! Незаменимых людей нет. Воспитание детей-это самая важная работа в Мире, в том числе и над собой тоже.

klarina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 903
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченьки Ариша родилась 09.09.09., Полина родилась 08.04.12.
  • Род.дом: ГПЦ, Арина у Сверкуновой Н.Л., Полина у Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Б. Гагарина
  • Мои малышки - моя жизнь!
    • Награды
Re: Беременность и работа
« Ответ #18 : 12 июня 2009, 11:11 »
Ушла в очередной отпуск, как только посчитала врач когда декретный. И ни капли не жалею) Работа уж больно эмоциональная, беречь себя надо) ;)
Ариша выросла!
Возраст   0 мес.   1 мес.   2 мес.   3мес.   4мес.   5мес.  6 мес.  7мес.   8мес.    9мес.   10мес.    11мес.     1 год
Вес          3300     4560      5600      6530     7465     8090    8320    8680      8750      8970     8750     9090    9280
Рост            52        56         58        60,5         64        65         65       66        69       ; 70       71      73          74

Поля растет!
Возраст   0 мес.   1 мес.   2 мес.   3мес.   4мес.   5мес.  6 мес.  7мес.   8мес.    9мес.   10мес.    11мес.     1 год
Вес          3350      5330   6240    7330     8255    8840   9470  9930    10200   10500    11100    11830
Рост         52          55       58       61         63       64,5    66      67     68,5       70    71      73

Мама Рыжикоw:)

  • 8-95о-13-77-588
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +121/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1690
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лиза 2004, Степка 2009, Пелагея 2016
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ж/к Лазурный
  • Рыжий - это образ жизни!
    • ЖЖ Plamio: Рыжий - это образ жизни!..
    • Награды
Re: Беременность и работа
« Ответ #19 : 12 июня 2009, 12:21 »
Я в первую беременность, когда сделал уже несколько тестов, подтверждающих, что я  (пузяка), муж не хотел ранше времени радоваться, сказал, что пока справку не увидит, не поверит (ржу)
Я пошла в консультацию за справкой. Там меня сразу на сохранение и отправили. Тогда муж наконец-то поверил и обрадовался, что станет папой (смех_оскал)
Потом я пришла к начальнику и сказала, что лягу в больницу на две недели и мне надо срочно передать кому-нибудь дела. Кстати, до этого за мной машину присылали и даже с температурой на работу везли... Начальник спросил, это просто заболела или не просто не заболела ;) Я ему все и рассказала. Он очень адекватно все воспринял. а перед декретом несколько месяцев даже премию повышенную давал, чтобу отпускных было побольше. Вот такой фин.директор (гуд)
И ушла я на неделю раньше положенного срока в декрет, т.к. зима была, перед новым годом, и я очень устала в шубе в маршрутке мотаться на работу.

А в эту беременность я не хотела никому говорить, но подписали приказ на подготовку списков к сокращению, и я сразу пошла и начальнику сказала, что в авкусте пойду в декретный отпуск. Он сказал, дело хорошее. И все, работаю, если надо отпрашиваюсь... А коллегам сказала на праздновании своего дня рождения. Но многие уже догадывались, от женского коллектива трудно что-то скрыть.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Беременность и работа
« Ответ #20 : 24 июня 2009, 00:36 »
Было недель 8 беремнности, когда мне предложили уволиться...Я ушла на больничный, потом принесла справку о беремнности. Но обстановочка была создана та еще... После визитов к высокие кабинеты, бежала до туалета, потому что поднималось давление и начиналась рвота. Замучало сердце.
В общем, мне помогли "уйти" с основной работы в длинный отпуск до отпуска по БиР, но осталось еще полставки ...и это какой-то ужас...Еще целый месяц работать...Вместо нескольких часов меня заваливают работой на целый день.

Юлечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Алисочка, 15.11.09г.
  • Род.дом: ОПЦ, Е.А. Никифорова
  • Город/Район: п.Луговое
    • Награды
Re: Беременность и работа
« Ответ #21 : 26 июня 2009, 20:53 »
Когда узнали коллеги, восторга было мало. Хотя я другого и неожидала. На работе напряг, очень устаю.  (убьюсь_об_стену) А ещё только двадцатая неделька идёт...  (нифигасе) Представляю, что будет дальше.

Palitra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Re: Беременность и работа
« Ответ #22 : 26 июня 2009, 21:02 »
 (смех_оскал)а мне сегодня предложили не ходить в отпуск! вторая часть выпадает на середину сентября, а декретный уже в начале октября, мол, нужно же человека на мое место не только найти, но и как-то грамотно в курс дела ввести...посоветовала искать замену уже сейчас! а не за 2 недели до моего декрета

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Беременность и работа
« Ответ #23 : 29 июня 2009, 15:48 »
Palitra,
если б меня не колупали на работе, не требовали уволиться, я бы так бы до декрета, наверное на свей мелконачальственной должности и сидела, как раз отчетный период. Но люди и обстоятельства были против. Кстати, в некоторых случаях, финансово выгоднее работать до декрета, а отпуск оформить потом.

assol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Re: Беременность и работа
« Ответ #24 : 30 июня 2009, 14:58 »
При устройстве наработу, я пообещала своему начальнику , что не уйду в декрет пока не окончу институт. Когда я ему сообщила о своей  (беременяшка) он был очень недоволен (я проработала всего пол года), орал, что я его обманула , а я что??? я как раз к тому времени на госы вышла  :)) так ему и сказала, что как раз до рождения ребенка  диплом получу............ (умора) Короче злился сильно, говорил, что надо меня раньше отправлять в декрет, нефиккк типа с животом тут ходить (ох как я плакала  (плачу)) и что не возьмет меня обратно. Да и черт с ним. Правда когда в декрет провожали, он мне конвертик вручил и корзинку с фруктами подарил.
Когда ребеночку исполнилось 1,5 годика очень просил выйти немножко поработать, дела привести в порядок, а я как вышла ....да так и проработала........4,5года. В марте этого года сказала ему , что в декрет пойду, так он глазки выпучил ОПЯТЬ???  (пацталом) Правда отношение у него ко мне в корне поменялось. Хожу куда надо внаглую, даже с такси договор заключили, что б меня на работу возили за счет фирмы........... Вот так со временем меняются начальники (гуд)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!