Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: А что вы отвечаете бабушкам на улице?  (Прочитано 14485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Леди ГвоздьАвтор темы

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Начало темы : 06 октября 2011, 13:05 »
Я думаю, всем мамам знакомы эти персонажи, которые подходят, тычут пальцем в ребёнка и говорят вам, что вы неправы. Мой топ таких встреч:

1. Лето. Вышли вечером до магазина без панамки. "Ребёночку же напечёт и надует!" Напечёт или надует, женщина не определилась.

2. Снова лето. +25. Ребёнок (грудной) в одном боди. "Наденьте носки на ребёнка, заморозите!"

3. Несу ребёнка в фаст-слинге. "Бедный ребёнок, он ведь там задыхается! Нормальные мамы на ручках детей носят."

4. Снова слинг. "Не носите ребёнка лицом к себе, у него разовьётся дальнозоркость!"

Продолжать можно до бесконечности. Я знаю, что по хорошему надо смолчать и пройти мимо, но у меня надолго портится настроение. А что вы отвечаете таким людям?
Follow me on instagram: anna_a_annenkova

СТРОЙНЕЕМ!

 

Леди ГвоздьАвтор темы

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #26 : 15 октября 2011, 13:08 »
Девочки, как хорошо, что вы откликаетесь и рассказываете свои истории! А то я порой начинала думать, что это я одна такой псих, раз меня это бесит))

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #27 : 15 октября 2011, 13:42 »
 нашла по этому поводу статейку в журнале "Мой ребенок"
Советчики одолели.
 Молодую маму часто берут в оборот родные и знакомые, каждый из которых хочет дать свой ценный совет по воспитанию ребенка.
Дочке 3 мес. Мне кажется,что все просто сговорились: постоянно дают мне советы, как и что делать с ребенком. Прохожие на улице, родственники, соседи-ото всех без конца я слышу советы! Мне кажется, еще чуть-чуть – и я сойду с ума. Как заставить всех замолчать!? Я хочу воспитывать малыша так, как считаю нужным,  и жить своим умом! Эльвира.
Молодые мамы часто жалуются на то, что окружающие дают им слишком много советов по уходу за ребенком. И наиболее массированная «атака» на маму происходит как раз в первые месяцы жизни малыша.
В этой ситуации можно выдвинуть две гипотезы того, что происходит. Первая – молодая мама преувеличивает проблему. Это как узкий коридор восприятия:она излишне концентрируется на каждом таком факте.
Возможно, советов не так уж и много, но она обдумывает каждую ситуацию и сердится слишком долго, поэтому муха вырастает до размеров слона, еще больше выводя вас из себя.
 Вторая гипотеза такова: молодая мама действительно что-то делает не совсем правильно и комплексует по этому поводу. Это случается из-за вашей неопытности на первых месяцах жизни малыша. Обратите внимание: если многие дают похожие советы, нужно задуматься. Лучший путь – уточнить у педиатра, как нужно правильно ухаживать за малышом, а по возможности – также и у психолога. Выясните для себя все, что вызывает у вас малейшие сомнения. И, уточнив,приводите советчикам аргументированное мнение эксперта, говоря, что специалист рекомендовал делать именно так.
Не стоит тратить энергию, злясь на окружающих. Нужно использовать ее для созидания, приобретения материнского опыта, на осмысливание его. А вот заставить замолчать других людей никому не под силу. Но можно изменить только реакцию, сделать ее более эффективной.
Для этого нужно самой стать более доброжелательной и вдумчивой, научиться принимать помощь (пусть не действенную, а лишь словесную) от других людей. И не стоит забывать, что именно от мамы малыш учится тому, как взаимодействовать с окружающими. Дарья Сафутина, психолог.
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Леди ГвоздьАвтор темы

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #28 : 17 октября 2011, 12:09 »
НУиНУ(Мамулясынули), очень спорная статья, как мне кажется. Я, например, действительно постоянно себя анализирую, но не в том смысле, о котором пишет автор.

Мой муж мне долго не верил, что у меня на улице такая ситуация, тоже говорил, что я преувеличиваю. А однажды мы все вместе пошли на набережную на день мыльных пузырей. И на пути с остановки и обратно нас остановили четыре (!!) пожилые женщины. И я не без удовлетворения смотрела, как лицо мужа всё больше и больше вытягивается...

Я долго анализировала, почему так, почему ко многим не лезут, а ко мне лезут. Но понимаете, я так выгляжу)) Все, кто со мной знаком лично, это отмечают: у меня очень открытое лицо, открытый взгляд и открытая улыбка. Я выгляжу таким человеком, каких очень любят лохотронщики. Я думаю, вы понимаете, о чём я говорю.

А когда я иду с ребёнком, всё это во сто раз усиливается, потому что моя дочь не просто долгожданная, она выстраданная. Мне через многое в жизни пришлось пройти, чтобы иметь такую семью, как сейчас. Через развод, через увольнение с работы, через неудачную беременность, через долгие годы работы над собой и своим здоровьем. Но уличная бабуля этого не видит, она видит только наивное улыбающееся лицо и понимает, что я в ответ не нахамлю. Хотя мимо кого-нибудь другого она бы может прошла от греха подальше.

Что касается полезности их советов... Видите ли, я родила ребёнка не в 15 и не в 20 лет. И родила я её не случайно, как у многих бывает, а после многих лет ожидания (считай, подготовки). Я никого не хочу обидеть, девочки, я знаю, что здесь на форуме все мамы умницы! Но я думаю, немногие перед беременностью прошли полное обследование, пропили специальный курс витаминов и встали на учёт в четыре недели, как я. Это по поводу моей ответственности и опытности/неопытности. Детей у меня действительно до этого не было, здесь мне их крыть нечем, но прочитала и посмотрела я гораздо больше по этой теме, чем они. Меня хвалят врачи, меня хвалят те старшие люди, которые меня знают - моя свекровь, например. И главное: мой ребёнок здоров и вполне доволен жизнью.

И если мне кто-то советует ребёнку марганцовки дать выпить при отравлении, мне будет глубоко плевать, пятерых она детей вырастила или шестерых, пятьдесят ей лет или семьдесят, совет от этого менее дебильным не станет.

И ещё мне понравилась финальная фраза: "И не стоит забывать, что именно от мамы малыш учится тому, как взаимодействовать с окружающими". Дело в том, что я именно об этом и думаю, когда переживаю по поводу этих советчиц. Дело в том, что мне очень не хотелось бы, чтобы моя дочь видела, как незнакомая тётя называет маму дурой, а мама молча идёт дальше, не пытаясь себя защитить. Ей потом тоже по этим улицам ходить, и мне хочется, чтобы она умела ответить, где надо.

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #29 : 17 октября 2011, 19:06 »
меня слалва богу бабули не доставали...зато у нас тут мамочка с близняшками есть...везет она их в коляске - трости...и получается что солнышко в глазки им светит...и тут бубуськи на лавке как воробьи сидят на двух лавках... как давай они ругать её...типо что за мамаша, детки ослепнут...хотя бабушки хорошо мамочку знают...все мы при этих бабулях тут выросли...а мамочка давай им объяснять что ручка на коляске положение не меняет...и еще пыталась что то им сказать...но ничего доказать не смогла  (пардон)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Colombina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #30 : 17 октября 2011, 19:24 »
Мне кажется, что бабушкам на улице не хватает общения, может быть они  и правда думают, что без их советов мы не проживем. Может им в молодости советов и помощи не хватало, а сейчас они пытаются помочь нам. Меня просто эти полезные советы забавляют. Сегодня стояли на почте в очереди, сын в рюкзаке сидит, бабушка начала всех уговаривать, чтобы меня пустили без очереди, а то ребенку плохо, и, судя, по его глазам, у него температура. Я с улыбкой ее успокоила, поблагодарила, сказала, что ему хорошо, просто спать хочет. В очереди люди заметили что у меня ребенок, а то до этого его было не видно :)). От меня лишний раз улыбнуться и сказать спасибо не убудет, а им приятно. А вот переживаний моих им не добиться, стараюсь при ребенке не нервничать, не стоят этого случайные люди

меня слалва богу бабули не доставали...зато у нас тут мамочка с близняшками есть...везет она их в коляске - трости...и получается что солнышко в глазки им светит...и тут бубуськи на лавке как воробьи сидят на двух лавках... как давай они ругать её...типо что за мамаша, детки ослепнут...


Меня свекровь всегда ругает, что когда с ребенком гуляю, его личико закрываю от солнца. Надо наоборот, чтоб светило прямо на лицо, профилактика рахита (ржу)

JD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Райский уголок
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #31 : 28 октября 2011, 17:38 »
Не особо помню "советчиков" среди чужих людей, но когда дочка была совсем маленькой, среди своих хватало "профессионалов" в лице отца моего, бабушек и т.д. Когда ей было месяца 2 только, на ГВ, мой папа меня канал: "дай ребенку соленый огурец, пусть сосет"...а бабушка подхватывала: " мы в свое время уже сальце давали и курочку на косточке- не съест, так пооблизывает"... (я_упала) ладно если пару раз сказали, но каждый раз при встрече (убьюсь_об_стену) С моим-то высшим мед образованием по специальности педиатрия...  А еще имели такое несчастье лежать в инфекционном боксе, когда Светке было 2 года с гастроэнтеритом (спасибо саду), это был ад, и вот мы выписываемся, одеваемся в холле больницы и тут "добрая" никому неизвестная бабушка своими руками угощает моего ребенка какими-то печеньками- я тогда чуть не поседела...а что тут скажешь, "она же по-доброму".


Koten@k

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доча Изабелла.
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Раздолье 2
  • Улица: Яблоневая
  • Любовь как ветер. Ее не видешь, а чувствуешь.
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #32 : 30 октября 2011, 23:58 »
У меня тоже много было случаев, но один больше всех запомнился. Так как мы живем за городом, то если я в городе то стараюсь все успеть. Сходили в поликлинику, прокотились по нескольким банкам заплатили кредиты, наконец добрались до остановки. Доча уснула в кенгурине, у меня пояснится отваливается, сижу пытаюсь отдохнуть на лавочке никого не трогую. Ко мне подходит бабушка и начинает говорить что ребенок у меня так задохнется и вообще ей так не удобно спать. Я ей вежливо бабушка идите куда шли, а она мне в ответ как заорет, что собственность заимела голос прорезался и все в таком духе...Я в шоке еще пол час точно была от услышанного.

Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #33 : 31 октября 2011, 03:16 »
ой, мамульки, вы бы знали, сколько мам неправильно детей на улице одевают, и в слингах даже неправильно носят
я вот иду порой, вижу это дело и держу себя в руках, чтобы замечание не сделать, т.к. знаю, что пошлють меня подальше (крейзи)
31 октября 2011, 03:15
У меня тоже много было случаев, но один больше всех запомнился. Так как мы живем за городом, то если я в городе то стараюсь все успеть. Сходили в поликлинику, прокотились по нескольким банкам заплатили кредиты, наконец добрались до остановки. Доча уснула в кенгурине, у меня пояснится отваливается, сижу пытаюсь отдохнуть на лавочке никого не трогую. Ко мне подходит бабушка и начинает говорить что ребенок у меня так задохнется и вообще ей так не удобно спать. Я ей вежливо бабушка идите куда шли, а она мне в ответ как заорет, что собственность заимела голос прорезался и все в таком духе...Я в шоке еще пол час точно была от услышанного.
кенгурин - правда очень вредно и ре и маме
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Леди ГвоздьАвтор темы

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #34 : 31 октября 2011, 09:05 »
ой, мамульки, вы бы знали, сколько мам неправильно детей на улице одевают

Вот эта фраза меня слегка настораживает. Что вы имеете ввиду под неправильно? С чего вы взяли, что ваше "правильно" - это правильно? По слингам согласна, там всё-таки технология есть, но про одежду?

Предположим, на улице +18 - +19, моя девочка едет в коляске в футболке и без шапки, а соседский ребёнок гуляет в осеннем комбинезоне. И что, кто-то поступает неправильно? Я если на дочу при такой температуре надену комбез, она придёт домой вся красная и мокрая, потому что привыкла совсем к другому температурному режиму. А другая мама если сейчас комбинезон снимет и в футболке ребёнка оставит, тут же заработает ему температуру и сопли. У всех свои особенности, свои методы сохранения здоровья, свои правила. И говорить вот так авторитетно - вот мол я иду и смотрю: все так неправы, так неправы... Это не очень корректно, я думаю.

Натуся-star

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: дочка-Аленка, 8.08.2011
  • Род.дом: ОПЦ, врач Кувина А.К.
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #35 : 31 октября 2011, 19:05 »
Ой девочки, я видать не одна такая. меня очень вымораживает свекровь и бабаушка мужа , Миллион советов о том как они воспитывали, как надо заворачивать, пеленать, кормить, поить итд ребенка!! Они вечно пытаются укутать ребенка, хотя у нас в квартире вечно жара. Если капелька молочка с бутылочки попала на мордочку Аленки -у свекрови аж истерика ,!один раз на улице был мааааленький моросящий дождик. машина стояла в 1 метре от подъезда. Позвонила свекровь и говорит: вы аккуратней до машины идите, на улице дождь. видать если капля попадет на ребенка-то она расстает как снегурка. Я думала что отпрвлю ее куда подальше. Если ребенок пчихнул-это  катастрофа, она пол дня за мной бегала с фразой, что аленка целых 3 раза пчихнула, при этом делала глаза по 5 копеек!!! А если икает....ужас, это значит что ребенок сто процентов замерз, и никакие  объяснения мои как врача не убедительны!!!Даже книжку ей дала прочитать-БЕСПОЛЕЗНО. теперь если она мне  что то по поводу воспитания или здоровья говорит или спрашивает, я ейничего не отвечаю, а говорю-я вам книгу дала, -читайте, там все написано!!!помогает!!

Мама2102

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #36 : 31 октября 2011, 19:57 »
был у меня тоже случай, вышли мы с ребенком на прогулку, тепло все тает, с крыш бежит, ребенок стоит любуется, визжит от восторга, тут проходит мимо бабуля резко остановилась повернулась в мою сторону и говорит "ребенок глотку рвет а мамаша стоит морду вытянула и давальная" развернулась и пошла дальше, так я расстерялась даже не успела ей ничего ответить, да и не сразу поняла что она мне сказала

террина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: ЛЕНА
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОБЛАСТНОЙ И ГОРОДСКОЙ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЛЕРМОНТОВА
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #37 : 31 октября 2011, 19:59 »
я молча прохожу или сижу-если ответишь,то словесный понос не остановишь,а так раз цать повторит и скучно станет.я сама шапку не ношу,детей легко одеваю и столько выслушала по этому поводу.и сама советов стараюсь не давать-хотят ребенка кутать-пусть кутают,хотят искривление позвоночника заработать-пусть носят на руках.
А еще можно народ в ступор ввести так:бабки любят деткам постарше,когда те скандалят на улице,говорить:пойдем со мной!если ваш ребенок не боится чужих,то отвечайте:Ой,слава Богу,забирайте,а если сыночек соскучится по мне,приведете сюда же. (умора)
Или вот сосед-студент сверху музыку громко слушает второй день,доча не спит.Я ее собираю-дома-то не с кем оставить и иду:молодой человек,мы тут ночь не спали-Вашу музыку слушали.Я посплю,а Вы с ребеночком понянчитесь-уж больно Ваша музыка ей по душе... (пацталом)
А мнение,что слинг вреден-сугубо индивидуально.Сколько уже детей так выросло и ничего.Своего старшего тоже носила в кенгурине-жив и здоров,никаких искривлений (хорошая)
И нет во мне ни капли злости,
Есть только позитивчик и харизма...
А за спиной пусть кто-то моет кости
И бережет меня от ревматизма!

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #38 : 31 октября 2011, 23:03 »
Вот эта фраза меня слегка настораживает. Что вы имеете ввиду под неправильно? С чего вы взяли, что ваше "правильно" - это правильно? По слингам согласна, там всё-таки технология есть, но про одежду?

Предположим, на улице +18 - +19, моя девочка едет в коляске в футболке и без шапки, а соседский ребёнок гуляет в осеннем комбинезоне. И что, кто-то поступает неправильно? Я если на дочу при такой температуре надену комбез, она придёт домой вся красная и мокрая, потому что привыкла совсем к другому температурному режиму. А другая мама если сейчас комбинезон снимет и в футболке ребёнка оставит, тут же заработает ему температуру и сопли. У всех свои особенности, свои методы сохранения здоровья, свои правила. И говорить вот так авторитетно - вот мол я иду и смотрю: все так неправы, так неправы... Это не очень корректно, я думаю.

в +19 в осеннем комбинезоне - это однозначно неправильно, более того, я видела летом в +25 мамашу в топике и шортах, а ре в вязаном костюме и чепчике в торговом центре!  (я_упала)
и мне плевать, считайте, что это некорректно, но я уверена, что такой температурный режим для ре однозначно не является методом сохранения здоровья!  (девочка_куул)
и вообще, как можно говорить, что мои мысли о ком-то некорректны? это моё мнение, которое, более того, я не навязываю человеку на улице, а оставляю при себе, так что это с Вашей стороны некорректно так говорить, и никто не говорит, что нужно сопревшего ребенка срочно раздевать на улице, чтобы он простыл, но зачем изначально так одевать? что-то Вы всё в кучу собрали  (язычёк)
31 октября 2011, 22:59
я молча прохожу или сижу-если ответишь,то словесный понос не остановишь,а так раз цать повторит и скучно станет.я сама шапку не ношу,детей легко одеваю и столько выслушала по этому поводу.и сама советов стараюсь не давать-хотят ребенка кутать-пусть кутают,хотят искривление позвоночника заработать-пусть носят на руках.
А еще можно народ в ступор ввести так:бабки любят деткам постарше,когда те скандалят на улице,говорить:пойдем со мной!если ваш ребенок не боится чужих,то отвечайте:Ой,слава Богу,забирайте,а если сыночек соскучится по мне,приведете сюда же. (умора)
Или вот сосед-студент сверху музыку громко слушает второй день,доча не спит.Я ее собираю-дома-то не с кем оставить и иду:молодой человек,мы тут ночь не спали-Вашу музыку слушали.Я посплю,а Вы с ребеночком понянчитесь-уж больно Ваша музыка ей по душе... (пацталом)
А мнение,что слинг вреден-сугубо индивидуально.Сколько уже детей так выросло и ничего.Своего старшего тоже носила в кенгурине-жив и здоров,никаких искривлений (хорошая)

Вы путаете слинг и кенгурин, в слинге ре как бы в обьятьях, иу него всё, что надо, поддерживается, а в кенгурине висит на промежности, извините

про соседа и бабульку улыбнуло :))

Леди ГвоздьАвтор темы

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #39 : 01 ноября 2011, 10:00 »
Сладкоежка, вы только не нервничайте! Мне не понравилась постановка фразы: типа, ой, мамочки, вы бы только знали... Получается, что мы тут все ничего не знаем и на улицах ничего не видим, а вы такая умная пришли и сейчас нам, неразумным, всё объясните. Это некорректно. Но раз вам, как вы выразились, плевать, то о чём тут ещё разговаривать?

У бабушек на улице такая же логика, просто они уже границу перешли между "я так думаю и это правильно" и "я так думаю, это правильно, пойду замечание сделаю". Оставьте вы этого ребёнка в вязаной шапке в покое. Может, у него отит или только что операция на уши перенесённая. Да мало ли что ещё. Нас это совершенно не касается и обсуждать это ни в глаза, ни за глаза не надо.

террина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: ЛЕНА
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОБЛАСТНОЙ И ГОРОДСКОЙ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЛЕРМОНТОВА
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #40 : 01 ноября 2011, 12:09 »

Вы путаете слинг и кенгурин, в слинге ре как бы в обьятьях, иу него всё, что надо, поддерживается, а в кенгурине висит на промежности, извините

[/quote]за 12 лет я мнение по кенгурину не поменяла,а тут вдруг,из-за Вашего "правильного"  высказывания  (пацталом) пробовали и то,и другое(в слинге ре как червячок,мне кажется,извивается).и сын вырос,и доча растет именно в кенгурине-как Вы выразились,на промежности.в ходунках(хотя я лично против,потому как ребенок равновесия не учится держать и слишком быстро передвигается,поэтому всю стопу не ставит),в прыгунках,да даже в коляске пристегнутый ребенок в такой же позиции.Уверяю,ничего не натирает и не давит;)но это, по-моему, другая тема.бабки на улице тоже ругаются какая я мать плохая-ребеночку больно,хотя он улыбается во все личико,у мамы спина отваливается.молчу,прохожу мимо бабки...Ведь все "правильно" и "неправильно" понятия относительны.. (язычёк)
01 ноября 2011, 11:55
Сладкоежка, вы только не нервничайте! Мне не понравилась постановка фразы: типа, ой, мамочки, вы бы только знали... Получается, что мы тут все ничего не знаем и на улицах ничего не видим, а вы такая умная пришли и сейчас нам, неразумным, всё объясните. Это некорректно. Но раз вам, как вы выразились, плевать, то о чём тут ещё разговаривать?

У бабушек на улице такая же логика, просто они уже границу перешли между "я так думаю и это правильно" и "я так думаю, это правильно, пойду замечание сделаю".
а Вам не кажется,что Сладкоежка и есть одна из подобных "бабок" (смех_оскал)-пытается вызвать всех на эмоции,потому как поговорить не о чем.Этим качеством отличаются и учителя-всех надо научить как себя вести "правильно".Опять же согласна,что все "правильно-неправильно" относительны и сугубо индивидуальны.Я болеть начинаю,когда меня кутают в 10 слоев одежды,но...каждый считает долгом(и не только бабки)высказать,что без шапки иду,уши простужу или грудь прикрыть надо,мастит начнется  (ржу)-а я думаю,не каркайте и ничего не будет. Вообще,сначала бы сами научились вести себя в обществе те,кто считает свое мнение аксиомой и нормой приставать на улице к незнакомым и поучать их.

Леди ГвоздьАвтор темы

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #41 : 01 ноября 2011, 12:14 »
террина, Лена, давайте не будем переходить на личности и срач разводить... Ну сказал человек и сказал, отклика у нас не получил. Забудем.

NЕжNыЙ яД

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 433
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Доча
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))
    • http://avatardom.ru/avatars/img/3_8913.gif
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #42 : 01 ноября 2011, 12:33 »
....Качаемся на карусели, ребенка посадила, сама хожу рядом кручю, то по- часовой стрелки, то против, привязались бабки, что это вы ребенка спиной катаете, я отвечаю, я так и этак, они мне- так нельзя!  (я_упала).... Качаемся, на качели, доча не хочет уходить- капризничает, плачет, они мне опять - ребенок уже спать хочет, вы все качаетесь..... (я_упала) Понимаю, что делать им нечего, только обсуждать, мамашек-этих неразумных))) Одно это остановило от ответа, но если б еще чего-нибудь присоветовали, или комменты свои добавили, точно бы послала этих всезнаек

Tish

  • чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что бабки у подъезда были правы: вокруг одни наркоманы и проститутки
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-1
  • Сообщений: 1937
  • Ваши деточки: Тима и Тёма, оба у Искоростенского А.В.
  • Город/Район: Топкинский
  • cколько волка ни корми, он не будет мимими
    • мой эко-магазин
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #43 : 01 ноября 2011, 12:50 »
А еще можно народ в ступор ввести так:бабки любят деткам постарше,когда те скандалят на улице,говорить:пойдем со мной!если ваш ребенок не боится чужих,то отвечайте:Ой,слава Богу,забирайте,а если сыночек соскучится по мне,приведете сюда же. (умора)
Или вот сосед-студент сверху музыку громко слушает второй день,доча не спит.Я ее собираю-дома-то не с кем оставить и иду:молодой человек,мы тут ночь не спали-Вашу музыку слушали.Я посплю,а Вы с ребеночком понянчитесь-уж больно Ваша музыка ей по душе... (пацталом)

 (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) браво)))
на замечания (хотя они для нас редкость от посторонних, зато от родственников хвататет) отвечаю - рожайте своих и делайте что вздумается) часто зато от бабок слышу в спину - понарожают малолетки... я в свои 25 выгляжу максимум на 17 - кеды,косички, майки...., даже когда с ребенком в больницу ложилась - меня дежурная спрашивала "а что мама не ляжет с ребенком, ты будешь" я ей "а я кто?" она "я думала ты сестра старшая" (ржу)

Якутянка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Кристина
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Селиваниха
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #44 : 03 ноября 2011, 13:08 »
А я в таких случаях просто фильтрую полученный советы и делаю все равно так как считаю лучше.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #45 : 03 ноября 2011, 23:29 »
Сладкоежка, вы только не нервничайте!
У меня с нервами всё в порядке, не переживайте ;)

Цитата
Мне не понравилась постановка фразы: типа, ой, мамочки, вы бы только знали... Получается, что мы тут все ничего не знаем и на улицах ничего не видим, а вы такая умная пришли и сейчас нам, неразумным, всё объясните. Это некорректно. Но раз вам, как вы выразились, плевать, то о чём тут ещё разговаривать?
Я этого не говорила - это уже Ваши умозаключения. Не надо переиначивать мои слова и не надо обобщать.
Не знаю, что вы видите и где вы ходите, но я видела и другие примеры, когда бабульки делали замечания по-существу, и не раз. Воспитанный и смодостаточный человек на это спокорйно отреагирует, скажет спасибо, улыбнётся или просто промолчит, а невоспитанный нахамит в ответ. А то получается все тут такие умные, а старшее поколение - одни дураки, как же они вообще выросли, и нас вырастили, и страну поднимали? Мы постоянно говорим о том, что люди стали равнодушными, убивать вас будут - никто не вступится, все пройдут мимо, никто не откроет дверь и тд. А тут смотрите ка, бабушке не всё равно, она хочет помочь, сделать как лучше - давайте пошлём её за это подальше и отматерим посильнее! Мы же такие крутые! Согласна, некоторые советы вызывают недоумение, но если вы считаете себя умными людьми, то и отвечайте по-умному "а нам так доктор прописал" или ещё что-нибудь.
Начинать надо с себя  ;)

Цитата
У бабушек на улице такая же логика, просто они уже границу перешли между "я так думаю и это правильно" и "я так думаю, это правильно, пойду замечание сделаю". Оставьте вы этого ребёнка в вязаной шапке в покое. Может, у него отит или только что операция на уши перенесённая. Да мало ли что ещё. Нас это совершенно не касается и обсуждать это ни в глаза, ни за глаза не надо.
Что значит оставьте в покое? Я его не трогаю  (девочка_куул)
Пойду книжку про отиты почитаю - где написано, что при температуре +25 в помещении нужна вязаная шапка (ржу)
03 ноября 2011, 23:06
за 12 лет я мнение по кенгурину не поменяла,а тут вдруг,из-за Вашего "правильного"  высказывания  (пацталом) пробовали и то,и другое(в слинге ре как червячок,мне кажется,извивается).и сын вырос,и доча растет именно в кенгурине-как Вы выразились,на промежности.в ходунках(хотя я лично против,потому как ребенок равновесия не учится держать и слишком быстро передвигается,поэтому всю стопу не ставит),в прыгунках,да даже в коляске пристегнутый ребенок в такой же позиции.Уверяю,ничего не натирает и не давит;)но это, по-моему, другая тема.бабки на улице тоже ругаются какая я мать плохая-ребеночку больно,хотя он улыбается во все личико,у мамы спина отваливается.молчу,прохожу мимо бабки...Ведь все "правильно" и "неправильно" понятия относительны.. (язычёк)

Насколько я помню, мы на форуме эту тему лет несколько назад обмусолили по полной программе, и я больше не вижу смысла обсуждать её заново. Считаете кенгурин полезным - вперёд.

Цитата
а Вам не кажется,что Сладкоежка и есть одна из подобных "бабок" (смех_оскал)-пытается вызвать всех на эмоции,потому как поговорить не о чем.Этим качеством отличаются и учителя-всех надо научить как себя вести "правильно".Опять же согласна,что все "правильно-неправильно" относительны и сугубо индивидуальны.Я болеть начинаю,когда меня кутают в 10 слоев одежды,но...каждый считает долгом(и не только бабки)высказать,что без шапки иду,уши простужу или грудь прикрыть надо,мастит начнется  (ржу)-а я думаю,не каркайте и ничего не будет. Вообще,сначала бы сами научились вести себя в обществе те,кто считает свое мнение аксиомой и нормой приставать на улице к незнакомым и поучать их.
Конечно, я - та самая бабка, сижу на лавке с ноутбуком, щелкаю семки  (ржу)
А если серьёзно, то это не ваше дело, есть мне о чём говорить или нет, и не надо тут хамить. Если Вы так агрессивны, то существует специальный раздел "бойцовский клуб", в котором можно найти собеседников по душе и выплеснуть свою агрессию и продемонстрировать свои познания и интеллект   (болталки)
А здесь будьте добры вести себя вежливо и не переходить на личности.

Леди ГвоздьАвтор темы

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #46 : 03 ноября 2011, 23:44 »
Сладкоежка, видите ли, существует два типа собеседников. Первые, когда им говорят: "Знаете, вы сейчас своим замечанием меня несправедливо задели," - отвечают: "Извините, я не хотел этого сделать". А вторые кричат: "Несправедливым?! Да вся правда мира на моей стороне!" Поскольку я отношусь к первым, а вы - ко вторым, то мы не договоримся. Но, как вы совершенно правильно отметили, начинать нужно с себя, поэтому я разговор прекращаю. А вы, разумеется, можете разводить демагогию дальше.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #47 : 03 ноября 2011, 23:46 »
а по-моему наоборот (ржу)

СолнышкО в рукаХ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: Дарья родилась 14.01.2010г. Анастасия родилась 28.09.1998г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Я знаю: Счастье Рядом
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #48 : 04 ноября 2011, 16:36 »
Я не реагирую на реплики всяких бабусь, пропускаю мимо ушей и не обижаюсь, у них старческое мировоззрение на детишек, а другое дело если помоложе тетки советы дают, могу и нагло ответить. (язычёк)


Алюха

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 378
  • Настоящее имя: Аля
  • Ваши деточки: Доченька Настенька 10.10. 2009
  • Род.дом: роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: п.Хомутово. Западный (иногда Иркутск-2)
  • Улица: ул. Вишневая (Ул. Волгоградская)
  • Какое же это счастье - быть мамой :)
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #49 : 05 ноября 2011, 12:35 »
когда моя бабушка жива была, она никогда не сидела во дворе на скамейке. когда я ей говорила :"иди, посиди, там же соседки сидят, пообщайся" она отвечала:"с ними сидеть невозможно! Они всех прохожих грязью поливают за зря и обсуждают..." Пообсуждать мы все, конечно, не прочь. особенно, если, действительно делать нечего. но сказать кому-то что-то...100 раз надо подумать..я тоже училка по профессии и по натуре. бывает возникает поучить кого-то, но в основном, сделать замечание на работе. а выходя на улицу, этим не страдаю. и саму жутко бесит, когда незнакомые мне люди указывают, холодно моему ребенку или нет. хочет он кушать или спать... в основном молчу, боюсь ответить, нарваться на неадекватного человека и вступить в перепалку. тут уж я не лучше буду выглядеть. но иногда очень хочется ответить. муж говорит, что надо тихонько вежливо интеллектуально ответить, чтобы человек в ступор впал...

Шерри Бренди

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: 2 Иркутск и Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #50 : 05 ноября 2011, 20:38 »
А я иногда не могу сдержатся  на теток ( бабульки не в счет)-отвечаю потом только думаю зачем ,прошла бы  молча и все .( Нервы целее были бы ) И вообще какое  им дело.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!