Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Лактостаз-что это?  (Прочитано 3045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KaifmanёnokАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Алиса, родилась 14 февраля 2010 года)))
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы-Люксембург д261
  • Улыбка просто чудо
    • Награды
Лактостаз-что это?
« Начало темы : 25 марта 2010, 10:33 »
Я конечно извиняюсь за свою безграмотность, но расскажите пожалуйста какие признаки лактостаза?? (удивленный)

 

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Лактостаз-что это?
« Ответ #1 : 25 марта 2010, 10:43 »
Это когда грудь нагрубает и становится твёрдой, молочко с одного места не выходит ну или не с одного, может повысится темпа. Лялик не может достать молоко и плачет и просит другую грудь, но лучше конечно всё равно ему эту и предлагать Потому что это мамино основное спасение

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Лактостаз-что это?
« Ответ #2 : 25 марта 2010, 10:44 »
затвердевшая грудь, боль при кормлении из нее, повышение темпы
при подозрениях лучше сходить показать гинекологу

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Лактостаз-что это?
« Ответ #3 : 25 марта 2010, 10:45 »
А ну да, про боль то и забыла

TanyaS

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Лактостаз-что это?
« Ответ #4 : 25 марта 2010, 10:46 »
Я не специалист могу ввести заблуждение, это когда грудь болит и в ней чувствуется комки, возможно повышение температуры, но мерить надо в згибе локтя. Если у Вас такое есть срочно раздаивайте комки.
http://www.healthywoman.ru/php/content.php?id=495 вот нашла, почитайте. Все будет хорошо
Поделки из подгузников http://38mama.ru/forum/index.php?topic=199816.new#new

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Лактостаз-что это?
« Ответ #5 : 25 марта 2010, 10:49 »
А вот на счёт того что в сгибе локтя, по моему это выдумка врачей. Когда у меня всё было хорошо у меня и в локте и в подмышке темпа была одинаковая. Точно точно проверяла, потому что с лактостазами намучилась. А когда плохо так и говорить нечего

Барракуда

  • Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Re: Лактостаз-что это?
« Ответ #6 : 25 марта 2010, 10:53 »
у меня эта вавка была один раз в самом начале кормления - так комки я прощупать сама не могла, но было красное пятно большое, которое я не сразу заметила, и болело именнно в этом месте. Вобщем, сама того не понимая, я запустила проблемку (там счет вобще на часы идет), а потом период лечения/восстановления был болгим: на лазер ходила, цедилась каждый час, траумелькой (мазью) мазалась, компрессы из мази Вишневского делала (ффууу!!!), а потом еще ходила на уколы Траумелем тоже, т.к. анализ крови показал воспалит.процесс и гинеколог боялась, что дело дайдет до мастита. А на ранней стадии (кога только заметили) можно попробовать обойтись: медовой лепешкой, капустным листом (хоть и "бабушкино" средство, но мне реально помогало!), ну и не зря говорят, что первые сколько не помню (вроде 50 с чем-то) дней женщина "сырая" и иммунитета у нее нет, т.ч. нужно грудь укутывать, даже выходя из ванны обвязывать пеленкой. Я вот все смеялась над бабушками нашими, которые мне про это просто мознг съели, а когда приключилась эта бяка, сразу стала все делать, как они мне говорили. (ржу) (ржу) (ржу)
Вобщем самое главное, не запустить - как я.

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Лактостаз-что это?
« Ответ #7 : 25 марта 2010, 10:55 »
А про кутать точно надо, я бегала в ванную грудь мыла перед кормление и так потом бежала до дочи, потом (после первого же лактостаза) я так делать перестала.

Mam

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька
  • Род.дом: роддом в Юбилейном (областной перинатальный центр)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал. Невского
  • Самая сложная победа - над собой!
    • Награды
Re: Лактостаз-что это?
« Ответ #8 : 25 марта 2010, 11:00 »
У меня эта штука была раз 5!!!! Больно дико, температура под сорок. А ничего нельзя из лекарств температуру сбивала детским нурофеном, а грудь лечила компресами из свеженатертой свеклы с медом. Помогает рально проверено на мне и моей подруге (ей это средство мама рассказала), ну и цедить конечно и крохе больную грудь давать, только так... Гинекологи при этом сразу вам пропишут антибиотики как при любом воспалительном и все - тут то и конец вашему ГВ... Вот в чем опастность...

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Лактостаз-что это?
« Ответ #9 : 25 марта 2010, 11:25 »
У меня эта штука была раз 5!!!! Больно дико, температура под сорок. А ничего нельзя из лекарств температуру сбивала детским нурофеном, а грудь лечила компресами из свеженатертой свеклы с медом. Помогает рально проверено на мне и моей подруге (ей это средство мама рассказала), ну и цедить конечно и крохе больную грудь давать, только так... Гинекологи при этом сразу вам пропишут антибиотики как при любом воспалительном и все - тут то и конец вашему ГВ... Вот в чем опастность...
ну вообще-то уже существую антибиотики, совместимые с ГВ!!!
и никто их сразу не пропишет, меня отправили на процедуры - лазер, после первого же раза мне стало намного лучше, прямо на глаза боль ушла... главное, не затягивать!
капустный лист тоже хорошо помогает

KaifmanёnokАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Алиса, родилась 14 февраля 2010 года)))
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы-Люксембург д261
  • Улыбка просто чудо
    • Награды
Re: Лактостаз-что это?
« Ответ #10 : 25 марта 2010, 18:09 »
 (шарик) спасиб вам всем большое)))  (цветы)  (цветы)  (цветы)   теперь в случае чаво будем готовы (да)

Ирина Кн

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сынуля 11.02.2009 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я Советская
  • СП SES creative
    • Награды
Ответ: Лактостаз-что это?
« Ответ #11 : 27 апреля 2010, 02:28 »
А мне еще картошка сырая перетертая помогла, ее надо уложить на грудь, сверху тряпочку и бюзик, который не жалко, а то потом не отстирывается картошка. :)
Сп "Все для детского творчества торговых марок SES creative (Голландия),    KSG (Англия),    THE BEADERY (США),   Folia  (Германия),  Schipper  (Германия)" здесь http://sp.38mama.ru/asp/sbor.php?brend=SES%20creative

Леокадия

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Таисия 14 февраля 2010, Анна 6 августа 2013
  • Род.дом: ОПЦ, домПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ак. Курчатова
  • Занимайтесь любовью, а не войной!
    • Награды
Ответ: Лактостаз-что это?
« Ответ #12 : 27 апреля 2010, 18:02 »
Люди, а сцеживать до кормления или после нужно? А то детка все не съедает, и комки не уменьшаются  (удивленный)

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Лактостаз-что это?
« Ответ #13 : 27 апреля 2010, 18:15 »
Люди, а сцеживать до кормления или после нужно? А то детка все не съедает, и комки не уменьшаются  (удивленный)
сцеживать не нужно,так как сколько молока из груди убудет-столько и прибудет,замкнутый круг.комки надо разминать аккуратно.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Лактостаз-что это?
« Ответ #14 : 28 апреля 2010, 01:58 »
Цитата
ну и не зря говорят, что первые сколько не помню (вроде 50 с чем-то) дней женщина "сырая" и иммунитета у нее нет, т.ч. нужно грудь укутывать, даже выходя из ванны обвязывать пеленкой. Я вот все смеялась над бабушками нашими, которые мне про это просто мознг съели
Существует такое мнение о том, что грудь можно застудить. Да, бывает что кратковременное пребывание на холоде вызывает спазм сосудов и может спровоцировать застой, но это оч.редкий случай и относится к индивидуальным особенностям отдельно взятой женщины. Опасно само по себе переохлаждение организма в целом, впрочем как и в любых других обстоятельствах кроме как при ГВ.
28 апреля 2010, 01:47
Цитата
Больно дико, температура под сорок. А ничего нельзя из лекарств температуру сбивала детским нурофеном,
Боль.. у всех по-разному. Температуру сбивать можно, если высокая или трудно переносится. А просто для профилактики пить противотемпературное не рекомендуется. При лечении мастита врача просить подбирать лекарства, совместимые с ГВ. Сейчас это реально, с таким-то выбором..

Цитата
Люди, а сцеживать до кормления или после нужно? А то детка все не съедает, и комки не уменьшаются 
Перед кормлением можете подсцедиться и затем дать эту грудь детке, чтобы он уже над комочками поработал.

Девочки, вы тут делитесь массой рецептов. НО забываете о самом главном!!! ВАЖНО НАЛАДИТЬ ОТТОК МОЛОЧКА из пострадавшей груди. Если молочко бежит с трудом, до кормления или сцеживания теплый душ или теплый компресс на грудь из намоченного полотенчика. Ребенку дать грудь в такой позе, чтобы подбородок был под больной долькой
вот тут все позы
http://breastfeeding.org.ua/how/position.html
Так лучше освобождается нужное нам место. После кормления или сцеживания прохладный компресс(намочить полотенце, капустный лист), это снимает внутренние отеки.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Irish

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка.
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Школьная
  • Учусь быть мамой)
    • Награды
Ответ: Лактостаз-что это?
« Ответ #15 : 28 апреля 2010, 20:37 »
Мне помог такой способ - до кормления чуть сцедить, чтобы сосок стал мягкий и ре смог взять грудь, потом теплый компресс, во время кормления подушечками пальцев аккуратно перебераем комочек пока ре не высосет его, потом капустный лист, у меня вся грудь была в комочках, и сейчас когда ночью прибавает молочко тоже образуются.

Леокадия

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Таисия 14 февраля 2010, Анна 6 августа 2013
  • Род.дом: ОПЦ, домПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ак. Курчатова
  • Занимайтесь любовью, а не войной!
    • Награды
Ответ: Лактостаз-что это?
« Ответ #16 : 29 апреля 2010, 13:09 »
Ооо, спасибо, горячий душ очень помог!  (да)

OtSvetik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночек Данечка 10.04.2010
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВВАИУ
    • Награды
Ответ: Лактостаз-что это?
« Ответ #17 : 18 мая 2010, 17:54 »
Я вот теперь тоже знаю что такое лактостаз. В субботу вечером поднялась темп. 38, а так как никаких признаков простудных заболеваний не обнаруживалось, стала внимательно осматривать грудь. Оказалось, на одной в области подмышки небольшое покраснение и боль при нажатии, комочков еще не было. Сразу к спасительному форуму, поняла, что так начинается застой. Стала выполнять советы "бывалых": прикладывание подбородком, капустный лист, медовая лепешка. На след. день на этом месте уже образовался комок. Несмотря на воскр. решилась позвонить Инне Агат, продолжила все те же действия, только от комка стала более интенсивно избавляться, ре. валетом сосал, в теплом душе разминала и сцеживала. В пон. стало гораздо легче, темп. в норме, комка нет, только боль при нажатии, но это, мне кажется, из-за моих чрезмерных усилий в борьбе с комком. Так что, девочки, как можно раньше принимайте меры! ОООгромное спасибо Форуму (шарик) и Инне лично!  (сердце)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Лактостаз-что это?
« Ответ #18 : 21 мая 2010, 11:49 »
Света, рада что у тебя все наладилось.
Болезненность после воспалительного процесса проходит не сразу, главное чтобы с каждым днем она становилась меньше и сходила на нет.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

OtSvetik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночек Данечка 10.04.2010
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВВАИУ
    • Награды
Ответ: Лактостаз-что это?
« Ответ #19 : 25 мая 2010, 18:04 »
Инна, еще раз спасибо! Теперь все наладилось, болезненность прошла. Очень внимательно отношусь к груди, ведь естественное вскармливание так необходимо моему сыночку! (цветы)

Нямочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Ванечка 09.04.2010
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Лактостаз-что это?
« Ответ #20 : 26 мая 2010, 14:08 »
два дня назад поднялась температура 39, думала что грипп, вызвали скорую, даже не думала, что это проблемы с грудью. Оказывается в груди образовался комок, врач сказала  лактостаз. Рекомендации были такие: компрессы с капустным листом, медовая лепешка, теплый душ, массаж, прилаживание больной долькой к подбородку ребенка.  Температура спала, но шишка не рассасывается, болит сильно, кормить ляльку очень больно из этой груди, да и такое ощущение, что молоко стало пропадать. Я слышаша еще что-то про лазер...нужно ли направление врачей и где это делают. Помогите, пожалуйста, может кто-то знает еще какие-нибудь средства. Очень хочу продолжать кормить грудью сыночка.


Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Лактостаз-что это?
« Ответ #21 : 27 мая 2010, 21:50 »
Оля, сейчас очень важно прикладывание ребенка подбородком к воспаленной дольке. Воспаление сразу не проходит, температура спадает, но болевые ощущения еще сохраняются некоторое время.
Понаблюдай - если боль усиливается, уплотнение увеличивается - стоит сходить к врачу. Если уменьшается, что происходит в большинстве случаев при выполнении рекомендаций, то все идет в нужном направлении.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Нямочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Ванечка 09.04.2010
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Лактостаз-что это?
« Ответ #22 : 06 июня 2010, 00:08 »
Инна, огромное спасибо! Следовала вашим советам и мне помогло! Сейчас берегу себя!!! Очень вам благодарна!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!