Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Любителям японской кухни. Где лучше заказать суши домой?  (Прочитано 111908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Любителям японской кухни. Где лучше заказать суши домой?
« Начало темы : 26 января 2008, 01:37 »
А мы бывает устраиваем японские вечера дома. ;D

заказываем  вот тут http://www.mirsushi.tomsk.ru/index_ir.html суши и роллы и отрываемся...

Служба доставки
тел. 96-84-84

Заказы принимаются
с 10.00 до 23.00

Доставка осуществляется ежедневно с 11.00 до 24.00

При заказе на сумму свыше 300 рублей доставка
БЕСПЛАТНО!!!
(кроме отдаленных районов)

 

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Любителям японской кухни
« Ответ #26 : 25 июля 2008, 10:03 »
а я уже говорила что в васиби и васабико готовят ужасно, в моем присутствии "шеф-повар" поднимал с пола рыбу, которую готовил для поситителей. я точно туда никогда не пойду.
хотим с мужем сходить в "нежный бульдог", но что то прочитала не лестные отзывы об этом ресторане и вообще на ГВ моно есть сырую рыбу?
я думаю что скорей всего нет. хочется узнать поточней

А Вы напишите в яндексе "рыба заражена паразитами" - и почитайте! Я бы не стала на ГВ!

В Нежныом бульдоге ценники разве не кусучие как этот бульдог?
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Любителям японской кухни
« Ответ #27 : 25 июля 2008, 10:30 »
У нас друзья ходили в Бульдог, ели суши, говорят ужасно :(
Мы сами недовно были в Сатори - не понравилось

Киото конечно вне конкуренции

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Любителям японской кухни
« Ответ #28 : 25 июля 2008, 10:44 »
Девченки, вы не боитесь их есть? Ведь в большинстве рыбы (даже байкальской) паразиты!
об этом и Онищенко несколько раз в интервью говорил!

А Вы напишите в яндексе "рыба заражена паразитами" - и почитайте! Я бы не стала на ГВ!

А во фруктах-овощах нитраты, в мясе - гормоны, птица - птичий грипп, крупы - с радиоактивных полей и т.д. и т.п  (ржу) Жрать-то нечего, если верить и слепо следовать всему, что пишут
Я при ГВ ем ролы - вроде жива еще  (пардон)

Гость

  • Гость
Re: Любителям японской кухни
« Ответ #29 : 25 июля 2008, 10:48 »
 
вообще на ГВ моно есть сырую рыбу?
я думаю что скорей всего нет. хочется узнать поточней
Я ела и ем роллы и суши уже лет 10 (как Киото открыли) Всю беременность там просто жила! Первый раз,после родов, пошли, когда Тасе 4 месяца было и ходим каждую неделю. Тася ест ролы (правда не с рыбой, а с овощами или угрем) с 7 месяцев!
Девченки, вы не боитесь их есть? Ведь в большинстве рыбы (даже байкальской) паразиты!
об этом и Онищенко несколько раз в интервью говорил!
всё хочу дойти до ДЦ - провериться!
Да, я согласна... Но тогда и по улице надо в противогазе ходить! За 10 лет (т-т-т) все было отлично!
Oto, а где вы покупали рисовый уксус?  (молюсь)
Обычный уксау+соль+сахар
Нет, в Суши-еде не советую, какой-то ужас, а не японская кухня!!!Васаби можно, либо Васабико.Лучше, действительно, Кабуки.
одоната, мы с мужем делаи дома-ничего сложного и так же вкусно!!!
не-е я в Суше-еде была уже 2 раза за этот месяц, там стали намного лучше готовить! Хотя да... Киото и Кабуки вне конкуренции!
И мы сами делаем, когда мне не лень :) Недавно даже угря в Слате купила и с ним делала :) (вкусно)


А еще нельзя ходить в Ролли-Полли - вот где рыгаловка! Мы туда один раз сходили  фууууу. Суп был прокисший, официантки хамло! чтобы помыли в туалете (там одна кабинка на всех, на ДВА ресторана, точнее фаст-фуда) пришлось администратора звать!!! Еда вся пережареная, с нее масло просто текло! И оплачивать нужно ДО того, как тебе еду принесут!!!

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Любителям японской кухни
« Ответ #30 : 25 июля 2008, 11:45 »
в омуле и правда много всяких паразитов. кстати , кто еще не знает , покупайте омуль с красными глазами, это знак того, что он просолен.
так что мешает кушать роллы с морской рыбой? в ней-то глистов нету

ОЛесик

  • Жизнь прекрасна!!! иногда ужасна...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Две сладкие лапульки
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Кинотехникум
  • Юдо, оно же чудо
    • Награды
Re: Любителям японской кухни
« Ответ #31 : 25 июля 2008, 12:07 »
А вот кто нибудь пробовал на дом заказывать в ресторане доставки "Мир суши"?
Хочу всё попробовать заказать (т.к. по ресторанам мы не большие любители ходить), но что то не решаюсь пока...

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Любителям японской кухни
« Ответ #32 : 25 июля 2008, 12:24 »
В "Мире суши" мы заказывали. Никогда там не заказывайте!!!!!
Я уже писала историю на другом форуме. Вот она.
Было это в январе. Сделали мы заказ на 22.00. Во-первых, опоздали с доставкой на 20 минут. Во-вторых, муж пошел заказ получать, я не смогла выйти, так как с Алиской была. Приходим на кухню, достаем. Я смотрю, что как-то мало коробочек. А муж не знал, что я заказала. Отдал деньги и все. Смотрю, а получается, что нам принесли одни ролы, а горячее и салаты нет. Я звоню разбираться, а мне в ответ: "Ой, извините, сегодня столько заказов, давайте через час вам привезем?" Но мне в половину двеннадцатого ночи это не нужно.  Договорились, что завтра к ужину они привезут горячее и салаты + сладости в подарок.
На следующий день в семь вечера нам должны были привезти остаток заказа. В 7 вечера к нам никто не приехал. Звоню в начале восьмого, а мне говорят: «Мы доделываем, но у нас проблема – водители заболели!» представляете? А мы хотели поужинать и уехать. можно было тут поорать, но тогда бы они и вовсе не привезли. Короче, мы перенесли заказ на десять вечера. Привезли нам наконец-то нашу еду в начале одиннадцатого. Горячее все холодное,  в салате вместо огурца – редька, в другом помидоры отсутствуют. И сладкий подарок – это три маленькие сухие трубочки по 10 см каждая. Короче, уроды. Там заказывать мы точно никогда не будем! И не советую остальным!

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Любителям японской кухни
« Ответ #33 : 25 июля 2008, 16:00 »
в Японии у мужика - любителя сырой рыбы червяки из головы лезли прямо!  (крейзи)

Нет серьезно, мамочки, вы зря так - жить вредно, дышать вредно....

Гость

  • Гость
Re: Любителям японской кухни
« Ответ #34 : 25 июля 2008, 16:18 »
в Японии у мужика - любителя сырой рыбы червяки из головы лезли прямо!  (крейзи)

ненадо передергивать и меньше желтой прессы читать\смотреть. Вся рыба, которая подается в ресторанах проходит санитарный контроль! И ТАКИХ праразитов, там точно нет. Да она может испортиться из-за неправильного хронения, но из головы у вас точно никто не полезет!

Гость

  • Гость
Re: Любителям японской кухни
« Ответ #35 : 25 июля 2008, 16:53 »
в омуле и правда много всяких паразитов. кстати , кто еще не знает , покупайте омуль с красными глазами, это знак того, что он просолен.
так что мешает кушать роллы с морской рыбой? в ней-то глистов нету

если есть опасения, то можно выбрать роллы с копченой или слабо-соленой рыбой...
а еще для приготовления нельзя использовать уже замороженную рыбу....

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Re: Любителям японской кухни
« Ответ #36 : 25 июля 2008, 16:58 »
А вот кто нибудь пробовал на дом заказывать в ресторане доставки "Мир суши"?
Хочу всё попробовать заказать (т.к. по ресторанам мы не большие любители ходить), но что то не решаюсь пока...
Мы заказывали 5 июля-см. тему "обсуждаем рестораны". Я еще пыталась заказать в "Самурае", но у них ни сайта, ничего нет, а просто по телефону было непонятно...

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Любителям японской кухни
« Ответ #37 : 25 июля 2008, 17:12 »
да, недавно был репортаж по городу нет ресторанов японской кухни, которые бы не проверяли.но есть нерправильное хранение продуктов-это уже другой разговор.
Соня, была в Сушиеде-мне не понравилось.Ни обслуживание, не еда.На фоне Васабико они проигрывали.а в мир суши мы раньше заказывали, было вкусенько, но потом начались у них всякие накладки, то суп привезли-есть не смогли, вылили, такой уксусный.То напутают, то по времени не уложаться.
[реклама удалена]

Гость

  • Гость
Re: Любителям японской кухни
« Ответ #38 : 25 июля 2008, 17:48 »
А вот кто нибудь пробовал на дом заказывать в ресторане доставки "Мир суши"?
Хочу всё попробовать заказать (т.к. по ресторанам мы не большие любители ходить), но что то не решаюсь пока...

можно в ВасабиКо заказать, точно не скажу, но кажется у них есть доставка, мы если домой берем, то сами по пути заезжаем забираем, предварительно сделав заказ по телефону, готовят минут 40..

Гость

  • Гость
Re: Любителям японской кухни
« Ответ #39 : 25 июля 2008, 17:55 »
У всех ресторанов есть доставка (Киото, Васаби, Кабуки)

Гость

  • Гость
Re: Любителям японской кухни
« Ответ #40 : 25 июля 2008, 18:22 »
Вчера начитались тут, решили заказать любимые ролы. Позвонили в Кабуки, там сказали, что не раньше, чем через три часа звонить. Позвонили в Васаби, ответили, что будут готовы через час ролы, через минут 20 позвонили нам и пригласили забрать. Мы ехали мимо Кабуки - все столики (на улице точно) были заняты. В Васаби ни души... Ролы, в принципе, не разочаровали, хотя рис не очень.  Но все же это была адекватная Филадельфия, а не то с кунжутом и свежим огурцом, что ею называют в Сушиеде. А вообще ну их.
« Последнее редактирование: 25 июля 2008, 18:28 от Еж »

Гость

  • Гость
Re: Любителям японской кухни
« Ответ #41 : 25 июля 2008, 18:37 »
В Кабуки сейчас просто аншлаг! Столики нужно заказывать минимум задень! Проезжая мимо можно, в лучшем случае, попасть за барную стойку! Зато они самые дешевые!

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Любителям японской кухни
« Ответ #42 : 29 августа 2008, 11:51 »
ненадо передергивать и меньше желтой прессы читать\смотреть. Вся рыба, которая подается в ресторанах проходит санитарный контроль! И ТАКИХ праразитов, там точно нет. Да она может испортиться из-за неправильного хронения, но из головы у вас точно никто не полезет!

Шейла, я вижу Вы - фанат и Вас не переубедить.

Когда мы ездили на Байкал, зашли поесть в придорожное кафе и тут при нас заходят проверяющие вет. инспекторы.
Разговорились с ними. Они рассказали, что мясо всё в районе МРС нормальное, постоянно проверяют, все коровы/куры привиты. А вот рыба вся 100% с паразитами (в основном глисты). Гибнут они только после тепловой обработки, которой сырая рыба не подвергается.

Из Японских ресторанов я была только в Суши-еде (до ремонта). Там ели только вторые блюда (не сырое) - кстати вкусно! Всей семьей отравились...
В другой раз муж пошёл с клиентом обедать в Кабуки. Траванулся так, что даже скорую вызывали...
Думаю, что с полу поднимают везде, не только в японских ресторанах. Но лично я в японскую кухню не ходок.
« Последнее редактирование: 29 августа 2008, 11:52 от Сладкоежка »

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Любителям японской кухни
« Ответ #43 : 29 августа 2008, 12:24 »
А мы с моим имбирем закусываем (ржу)

Лен Сергевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Re: Любителям японской кухни
« Ответ #44 : 30 августа 2008, 00:21 »
Сегодня вечером заказывали роллы и нигири в "Мир суши" - ну, то ли нам повезло, то ли они исправились: доставка вовремя, еда вкусная (рис очень хорошо был приготовлен, я ценительница :)), и скидка на следующий заказ - 10 процентов от заказа нынешнего. Я довольна.

Гость

  • Гость
Re: Любителям японской кухни
« Ответ #45 : 25 сентября 2008, 00:17 »
Кто-нибудь пробовал запеченый ролы? что это? как это? вкусно?

Гость

  • Гость
Re: Любителям японской кухни
« Ответ #46 : 25 сентября 2008, 00:27 »
Да, мы все время темпуру заказываем :) Это вкусно, если принесут горячими.... А то мы опять в Васаеби сходили... как была рыгаловка так и осталась. Я заказ по телефону сделала, так его после нашего приезда 30 минут несли с напоминаниями! те самые запеченые ролы принесли холодными и очень жирными

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Любителям японской кухни
« Ответ #47 : 25 сентября 2008, 09:01 »
Да...че то васаби совсем испортилоь.. темпура вкуснющая, если свежая, только что приготовленная, а уже постоявшая не вкусная, как будто маслянистая, пропитанная жиром.ФУ!

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Любителям японской кухни
« Ответ #48 : 25 сентября 2008, 09:15 »
Я недавно заказывала роллы в Нежном Бульдоге ... мне они совсем не понравились .
Одни разваливались, вторые были ужасно соленые...
Короче невкусно :(

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Любителям японской кухни
« Ответ #49 : 25 сентября 2008, 21:41 »
согласна Соня, васаби давно пора закрывать на ремонт

Олька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сладкая парочка
  • Род.дом: КР г. Владивосток
    • Награды
Re: Любителям японской кухни
« Ответ #50 : 25 сентября 2008, 21:58 »
Девочки, кто собирается делать роллы самостоятельно, лучшее васаби покупайте ..у китаез, там же и кунжутное семя и многое другое. вот только где купить имбирчик для них? тот самый розовенький)))) а насчет рыбки-тоже лучше всего самим предпоготовить, ща рецептик кину в новой темке))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!