Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вы сбили ребёнка - как правильно себя вести, что делать?  (Прочитано 8106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Госпожа ПятницаАвтор темы

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Вы сбили ребёнка - как правильно себя вести, что делать?
« Начало темы : 09 февраля 2010, 13:52 »
Уважаемые водители! Давайте обсудим, что делать в такой ситуации.
Ребёнок-подросток (девочка или мальчик неважно) выскакивает на вашу машину, ударяется в водительскую дверь. Скорость небольшая, естественно остановились, видимых травм у ребёнка нет, говорит, что всё в порядке, сам(сама) пойду куда направлялся, в больницу не хочу.
Ваши действия.

 

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Вы сбили ребёнка - как правильно себя вести, что делать?
« Ответ #201 : 03 декабря 2010, 12:37 »
Да, в такой ситуации 10 тысяч не деньги, мой брат с радостью бы сейчас так разошелся, да догнать не может кому дать (плачу). А люди разные бывают, у меня еще мама как-то на велике ехала, ее сбил по дурости мужик, просто не воспринял велик за ТС, глаза в потоке машин его не выделили видишь ли. Явное нарушение правил! А мама даже номер записывать не стала, пожалела. Потом компрессионный перелом поставили и полгода лечение. Так вот если бы хоть номер был, я бы сама всю душу из урода этого вытрясла, потому что тут вопрос здовровья и денег оказался, а если бы без последствий для здоровья да и гуляй с миром, жизнь научит! Удивляет ,что некотрые не боятся, как Ганна и ее муж, мы ведь могли запросто заявление написать и тут бы он не отделался сдачей прав...Муж мой когда девчушку бампером токнул, которая присела порисовать на асальте под машину (крейзи)практически возле тюрьмы за городом, тоже родителям 10 тыс. увез, хоть они и отбрыкивались, понимая, что их это вина. А он не мог по-другому, и страшно, и стыдно было...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Идея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-5
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вы сбили ребёнка - как правильно себя вести, что делать?
« Ответ #202 : 03 декабря 2010, 13:08 »
Альбина, а вот водителю то как себя обезопасить? представляешь ситуевину, звонит дама, грит, что год назад ты якобы сбил маму на веловипеде, у нее щас компрессионный перелом / сотрясение мозга / головокружения/ понос/ сопли и пр. (допустим, есть такой диагноз), мол, давай на лечение. А ты не сном не духом, и не факт, что такое было. что тогда?

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Вы сбили ребёнка - как правильно себя вести, что делать?
« Ответ #203 : 03 декабря 2010, 13:17 »
Альбина, а вот водителю то как себя обезопасить? представляешь ситуевину, звонит дама, грит, что год назад ты якобы сбил маму на веловипеде, у нее щас компрессионный перелом / сотрясение мозга / головокружения/ понос/ сопли и пр. (допустим, есть такой диагноз), мол, давай на лечение. А ты не сном не духом, и не факт, что такое было. что тогда?

Ольга, глупости, я говорю про реальное ДТП, с реальным оформлением и выяснением виновной стороны (если бы мама не сглупила)  до факта выяснения нет ли серьезного вреда здоровью, которое к тому же в большую сумму пострадавшей стороне выливается... И не через год ,а как у нас на следующий день. Вы как себе представляете с переломом позвоночника год не сном не духом ходить? ;). Просто ей надо было все сделать как положено, а потом ег с миром отпустить с бумажкой, если бы все о.к, а так вышло, что он ее сбил, вылетев со второстепенной ,чтобы успеть меж машин вклиниться ,а она потом полгода на больничном и по больничкам. Любой порядочный человек на месте того водителя когда его просто отпускают мог бы хоть на сотовый позвонить и спросить все ли нормально! Это я все к тому ,что уродов полно ,а страдают в основном не они, а нормальные законопослушные люди!
03 декабря 2010, 13:15
А на главный вопрос не ответила - глаза и мозг по назначению использовать, а также желательно знания ,обязательное наличие которых прилагаться должно к водительскому удостоверению!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

aza

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Натуся
  • Ваши деточки: Двое - сынишка и дочулька.
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Вы сбили ребёнка - как правильно себя вести, что делать?
« Ответ #204 : 11 марта 2011, 10:43 »
Девочки, с большим опозданием почитала тему.

Ганна, пока читала. жутко переживала за Вас.
Очень рада, что всё разрешилось относительно благополучно и для Вас и для той девушки. (цветы)

От себя добавлю - хорошо, что так договорились - у нас случай был - в нашу машину въехала маршрутка, прямо в мою дверцу, нарушив при этом 3 пункта ПДД.
Вызвали ГАИ, все себя нормально чувствовали. На след день мне начало плохеть - поехала в травмпункт, пока посидела в очереди, оттуда меня уже на скорой увезли в больницу. Сильное сотрясение мозга и сильная сердечная аритмия, что-то в этом роде - короче, глаза уменя съехались в кучу, тошнота жуткая, всё постоянно жутко кружится и плавает. и ещё сердце не пойми как бьётся...

Разбирали это дело по закону - это ж ЗЧМТ (сотрясение), дали направление лечь в больницу. Приехали в больницу - койка только в коридоре. Мы поехали в другую, легла я платно.
Звонит мне дамочка с транспортной милиции (или ещё там откуда - не помню, я тогда не соображала, а сейчас всё так мутно помню - 4 года прошло), говорит - хочу Вас обрадовать - комиссия решила, что никаких травм водитель маршрутки Вам не нанёс, наказания ему не будет, и траты на лечение тоже он Вам возмещать не станет - Вы же сами себе условия лежания в больнице решили улучшить - сами и платите за лечение. Адьёс, амигос!

Вот такой уперзакон у нас - я ходить без посторонней помощи не могла 10 дней, машину водить ещё несколько месяцев - координация движения была нарушена, а водителя только оштрафовали (ржу)
Муж сказал - надо было ему сразу морду набить просто - хоть морально бы удовлетворился... Мало того, что дверь в салон вмял, ещё и жену в больницу уложил - и по закону ничего такого и не сделал...
Плюнули мы на эту ситуацию, нам и своих проблем хватало. Кстати, маршрутчик при нас машину свою осматривал с товарищем - обсуждали вслух - вот тут просто подклеим, здесь скотчем перетянем и нормально будет(крейзи)

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Вы сбили ребёнка - как правильно себя вести, что делать?
« Ответ #205 : 11 марта 2011, 15:25 »
Наташа, спасибо за сочувствие (цветы)
Надеюсь, у Вас все нормализовалось после той аварии?

aza

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Натуся
  • Ваши деточки: Двое - сынишка и дочулька.
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Вы сбили ребёнка - как правильно себя вести, что делать?
« Ответ #206 : 11 марта 2011, 17:26 »
Ганна, у меня всё в порядке - просто привела пример, что официальным путём тоже не всегда получается разобраться по справедливости. Хорошо, что Вы так договорились:)) И что все живы-здоровы, живут своей жизнью дальше!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!