Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Лечение эндометрита  (Прочитано 178775 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Belka_comАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: обязательно скоро будут!
  • Город/Район: Первомайский
  • Everything comes to me in perfect time!
    • Награды
Лечение эндометрита
« Начало темы : 06 мая 2012, 23:26 »
В последнее время заметила, что у очень многих женщин стали выявлять эндометрит. Заметьте, не эндометриоз, а эндометрит. Девочки, поделитесь, кто уже лечил эту "бяку" и смогли ли вылечиться и забеременеть (беременяшка) и родить малыша?


Дети - это счастье, дети – это радость, дети – это в жизни свежий ветерок. Их не заработать, это не награда, их по благодати взрослым дарит Бог.

 

Ludok

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Саша,мальчик, 09.04.1999г. Миша 14.02.2014г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Пежемского
    • Награды
Ответ: Лечение эндометрита
« Ответ #1 : 08 мая 2012, 09:07 »
У меня тоже обнаружили хронический эндометрит. Было 2 замершие беременности и 1 позний выкидыш на 24 неделе. Сделали гистероскопию, оказался хронический эндометрит. Из-за него на любом сроке беременность прерваться может, я на себе испытала. Назначили лечение на 2 месяца, кучу лекарств и врач посоветовала ехать в санаторий "Усолье". Лечение я уже прошла, осталось съездить в санаторий. Я в инете вообще не нашла кто бы родил с хроническим эндометритом. Неужели никак не вылечить его?

Belka_comАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: обязательно скоро будут!
  • Город/Район: Первомайский
  • Everything comes to me in perfect time!
    • Награды
Ответ: Лечение эндометрита
« Ответ #2 : 08 мая 2012, 18:07 »
Ludok, мне врач сказала, что он лечится. Но для меня этот вопрос важен, т.к. у самой недавно обнаружили его и назначили лечение. Но я еще не начала лечиться, ожидаю когда начнется МЦ. Обычно антибиотики назначают пить с первого дня МЦ. В прошлом году у меня была ЗБ на сроке 7 недель. Но мой врач настоятельно рекомендует пройти физиотерапию параллельно с основным лечение, т.к. все вместе дает хороший результат.

И мне интересно мнение других женщин, в особенности тех, кто после лечения забеременел и родил здорового малыша. Врач мой дает мне надежду. Но я же понимаю, что если верить и думать о хорошем, скорее всего так оно и будет. Ведь мысли материальны.

Девочки, поделитесь своим бесценным опытом. Думаю, многим это будет интересно. Заранее всех благодарю!!!
08 мая 2012, 17:57
У меня тоже обнаружили хронический эндометрит. Было 2 замершие беременности и 1 позний выкидыш на 24 неделе. Сделали гистероскопию, оказался хронический эндометрит. Из-за него на любом сроке беременность прерваться может, я на себе испытала. Назначили лечение на 2 месяца, кучу лекарств и врач посоветовала ехать в санаторий "Усолье". Лечение я уже прошла, осталось съездить в санаторий. Я в инете вообще не нашла кто бы родил с хроническим эндометритом. Неужели никак не вылечить его?

Людмила, а какими антибиотиками вы лечились? У кого наблюдаетесь?  Я наблюдаюсь у Мыльниковой в ВРТ (юбилейном). Врач вроде ничего, но иногда кажется, что она бывает так измотана, что иногда старается поскорей закончиться прием - оттараторив всё и сказать: "все поняла?" ))) Это конечно меня напрягает, но к кому податься  - не знаю  (удивленный)

Татьянушка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в процессе
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Лечение эндометрита
« Ответ #3 : 09 мая 2012, 01:02 »
Я лечу хр.эндометрит на данный момент, уже несколько месяцев, пока безрезультатно. В первый месяц прошла курс физио, но с перерывами (магнитотерапия и электрофорез по 10 процедур), антибиотики пила, вобензим, БАД Трансфер-Фактор, может еще что-то, уже не помню.... не вылечила, второй месяц И.Е. Ровная ставила антибиотики в шейку матки, орнидазол принимала, все эти два месяца сеансы гирудотерапии были... результат: хр.эндометрит все-равно есть. Сейчас снова лечение, третий цикл: деринат в уколах 5шт, витамины В1 и В6 по 10 каждого, еще один укол антибиотика, другого уже, в шейку матки (цефабол)... затем видимо опять пайпель-биобсию сдавать буду, смотреть вылечила или нет... Сколько я уже хожу с этой "бякой" даже не знаю, т.к несколько лет назад его уже лечила по результатам гистологии после гистеры. Вылечила я его тогда или нет, на контроль никто не отправлял, может все эти годы с хр.энд. и живу  (нифигасе) ...
Про то, что из-за этого выкидыши, тоже слышала, то-то и оно, что опасное заболевание, хоть и бессимптомное, во-первых беременность не наступает из-за него, а во-вторых выкидыши...  Чего делать, самой интересно.... Тоже интересно послушать девочек, кто и каким образом успешно избавился от такого диагноза.

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Лечение эндометрита
« Ответ #4 : 09 мая 2012, 11:04 »
Я проходила у Исуповой одну диагностику, с целью выявления готовности матки к зачатию (после ЗБ и повторного выскаблтвания 2010г)...Она сказала, что есть признаки перенесенного эндометрита! Я перепугалась тоже конечно...Но мой врач назначила мне только Дюфастон. Повторное УЗИ было хорошее.
В апреле 2012г было тоже выскабливание, т.к. думали, что у меня маточная ЗБ (узи тогда ничего ещё не показывало срок был до 5 недель), а кровотечение было. Оказалось, что ВБ.
Теперь вот тоже думки думаю, чтобы не было осложнений в виде эндометрита.
 
 

Татьянушка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в процессе
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Лечение эндометрита
« Ответ #5 : 09 мая 2012, 14:24 »
Я проходила у Исуповой одну диагностику, с целью выявления готовности матки к зачатию (после ЗБ и повторного выскаблтвания 2010г)...Она сказала, что есть признаки перенесенного эндометрита! Я перепугалась тоже конечно...Но мой врач назначила мне только Дюфастон. Повторное УЗИ было хорошее.
В апреле 2012г было тоже выскабливание, т.к. думали, что у меня маточная ЗБ (узи тогда ничего ещё не показывало срок был до 5 недель), а кровотечение было. Оказалось, что ВБ.
Теперь вот тоже думки думаю, чтобы не было осложнений в виде эндометрита.
К сожалению, Исупова по узи у меня не видела хр. эндометрита (я у нее всегда наблюдаюсь)... , хотя Исупова оч. хороший специалист своего дела и полипы тоже по узи не всегда видно  :(

Belka_comАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: обязательно скоро будут!
  • Город/Район: Первомайский
  • Everything comes to me in perfect time!
    • Награды
Ответ: Лечение эндометрита
« Ответ #6 : 09 мая 2012, 19:54 »
 Девочки, доктор говорит, что если стадия начальная, не запущенная, то вылечить вполне можно. А вот на одном форуме нашла ответ на интересующий нас всех вопрос: можно ли забеременеть - цитирую:

"-Когда после эндометрита можно беременеть?

- При излечении скрыто протекающих хронических эндометритов врачи разрешают женщинам беременность на фоне поддержки гормональными препаратами, антиагрегантами. Обязательно применяются эубиотики (лактобактерин, ацилакт) с продолжением терапии в течение первых трех месяцев беременности.
Только такое комплексное лечение дает шанс наступления и вынашивания беременности." конец цитаты.


Татьянушка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в процессе
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Лечение эндометрита
« Ответ #7 : 09 мая 2012, 20:10 »
Девочки, доктор говорит, что если стадия начальная, не запущенная, то вылечить вполне можно. А вот на одном форуме нашла ответ на интересующий нас всех вопрос: можно ли забеременеть - цитирую:

"-Когда после эндометрита можно беременеть?

- При излечении скрыто протекающих хронических эндометритов врачи разрешают женщинам беременность на фоне поддержки гормональными препаратами, антиагрегантами. Обязательно применяются эубиотики (лактобактерин, ацилакт) с продолжением терапии в течение первых трех месяцев беременности.
Только такое комплексное лечение дает шанс наступления и вынашивания беременности." конец цитаты.
Это я все читала, много уже чего читала в интернете... а вот реальных примеров из жизни нет  (пардон)
09 мая 2012, 20:09
Речь идет именно о хроническом эндометрите...

Belka_comАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: обязательно скоро будут!
  • Город/Район: Первомайский
  • Everything comes to me in perfect time!
    • Награды
Ответ: Лечение эндометрита
« Ответ #8 : 09 мая 2012, 20:20 »
Девочки, извините, если повторяюсь. Понравилась статья, делюсь с вами:

При хроническом эндометрите в случае обнаружения половых инфекций проводят атибактериальную терапию, причем начинают лечение с первого дня цикла. Однако,  зачастую инфекции  уже нет в организме, а нарушения носят функциональный характер, и лечение направляют на нормализацию функционирования эндометрия: циклическая гормонотерапия, физиотерапия, иммуномодуляторы. При наличии внутриматочных сращений, полипов эндометрия требуется раздельное диагностическое выскабливание под контролем гистероскопии для разрушения синехий, удаления полипов. Само процедура  «очищения» полости матки от неоднородного рубцово-измененного эндометрия, удаление полипов с последующим противовоспалительным лечением очень часто приводит к наступлению беременности при бесплодии, способствует нормальному вынашиванию беременности в перспективе, нормализуется менструальный цикл.

Tiny

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: Лечение эндометрита
« Ответ #9 : 11 мая 2012, 09:14 »
Я лечу хр.эндометрит на данный момент, уже несколько месяцев, пока безрезультатно.

Татьянушка, подскажите, а прогноз какой ставят? я в интернете в форумах читала, читала, но так и не поняла можно его вылечить или нет. А главное, можно с таким диагнозом забеременеть и успешно выносить?
Мне скорее всего такой же диагноз поставят. Пока отправили досдавать анализы, но предварительный диагноз хроническое воспаление эндометрия :(

Татьянушка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в процессе
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Лечение эндометрита
« Ответ #10 : 11 мая 2012, 15:49 »
Татьянушка, подскажите, а прогноз какой ставят? я в интернете в форумах читала, читала, но так и не поняла можно его вылечить или нет. А главное, можно с таким диагнозом забеременеть и успешно выносить?
Мне скорее всего такой же диагноз поставят. Пока отправили досдавать анализы, но предварительный диагноз хроническое воспаление эндометрия :(
Танюш, никто из врачей мне не говорил, что это все, конец, тупик и тому подобное... Говорят "лечим, боремся, добъем" и т.д. Так что лечим... боремся, добиваем  :))
То, что такой диагноз ставят, ну эт, с одной стороны тоже хорошо, хоть теперь знаешь в чем причина, от чего лечиться... А если правильно все лечить, то и результат такой же будет, я надеюсь  :) так что набирайся сил, терпения и вперед, в бой  (бокс)  :)

Tiny

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: Лечение эндометрита
« Ответ #11 : 12 мая 2012, 09:31 »
Татьянушка, спасибо! очень обнадеживающий ответ! будем бороться и добиваться (да)

Светуля М

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Светалана
  • Ваши деточки: Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!! Екатерина 48см 2290 гр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трудовая
  • Чему бы жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса
    • Награды
Ответ: Лечение эндометрита
« Ответ #12 : 14 мая 2012, 12:42 »
у меня биопсия тоже показала хронический эндометрит, из-за этого была замершая в 2009. Сейчас сделала гистеру,по результатам которой - слабовыраженный хронический эндометрит. Пропила антибиотики 5 дней. Отправили на физио и в Усолье, в июне поеду. Потом опять на биопсию. Мой врач говорит, что все вылечим и забеременеем. Говорила еще, что при хрон.эндометрите можно забеременеть, что яйцеклетка, если найдет чистенькое место, то прикрепиться, просто с первых дней надо быть под наблюдением врача, чтобы хорошо проходить беременность.

molodo-zeleno

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лечение эндометрита
« Ответ #13 : 14 мая 2012, 17:30 »
девочки, у меня такая же хрень (((
лечилась, гистеро делала в прошлом году.
Посмотрим, что будет с  (беременяшка). ттт, так не хочется заново всё начинать (

Marmalata

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: дочь
    • Награды
Ответ: Лечение эндометрита
« Ответ #14 : 21 мая 2012, 20:38 »
После неудачной попытки ЭКО отправили на гистероскопию. Выявили хр.эндометрит, гистология ничего не высяела, инфекции нет. Наблюдаюсь в ВРТ у Мыльниковой. Назначила двухмесячное лечение перед крио протоколом. В первой фазе мц(первый месяц) - дивигель, аковиги в/в, курантил, эсенцеале, лонгидаза, во второй фазе дюфастон. На второй месяц лечения-дивигель первые 10 дней мц, в следующие 10 дней дюфастон, курантил, эсенцеале, лонгидаза. По узи перед крио признаки хр.эндометрита все же есть(((( на июнь назначен криоперенос, вот и боюсь, как бы не зря мои всего лишь две снежинки используются((( приживутся или нет.....лотерея какая-то((((

Татьянушка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в процессе
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Лечение эндометрита
« Ответ #15 : 21 мая 2012, 21:00 »
После неудачной попытки ЭКО отправили на гистероскопию. Выявили хр.эндометрит, гистология ничего не высяела, инфекции нет. Наблюдаюсь в ВРТ у Мыльниковой. Назначила двухмесячное лечение перед крио протоколом. В первой фазе мц(первый месяц) - дивигель, аковиги в/в, курантил, эсенцеале, лонгидаза, во второй фазе дюфастон. На второй месяц лечения-дивигель первые 10 дней мц, в следующие 10 дней дюфастон, курантил, эсенцеале, лонгидаза. По узи перед крио признаки хр.эндометрита все же есть(((( на июнь назначен криоперенос, вот и боюсь, как бы не зря мои всего лишь две снежинки используются((( приживутся или нет.....лотерея какая-то((((
Всмысле, Вы будите делать эко с хр.эндометритом? Странно, меня Ровная даже на ИИ с таким диагнозом не берет  (не знаю не знаю) сказала, пока не вылечим, никаких врт... А теперь она из МиДа увольняется, ума не приложу, что теперь делать  :(
21 мая 2012, 20:58
Кстати говоря, я с середины февраля его вылечиваю, пока безрезультатно... (убьюсь_об_стену)

Belka_comАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: обязательно скоро будут!
  • Город/Район: Первомайский
  • Everything comes to me in perfect time!
    • Награды
Ответ: Лечение эндометрита
« Ответ #16 : 22 мая 2012, 07:20 »
После неудачной попытки ЭКО отправили на гистероскопию. Выявили хр.эндометрит, гистология ничего не высяела, инфекции нет. Наблюдаюсь в ВРТ у Мыльниковой. Назначила двухмесячное лечение перед крио протоколом. В первой фазе мц(первый месяц) - дивигель, аковиги в/в, курантил, эсенцеале, лонгидаза, во второй фазе дюфастон. На второй месяц лечения-дивигель первые 10 дней мц, в следующие 10 дней дюфастон, курантил, эсенцеале, лонгидаза. По узи перед крио признаки хр.эндометрита все же есть(((( на июнь назначен криоперенос, вот и боюсь, как бы не зря мои всего лишь две снежинки используются((( приживутся или нет.....лотерея какая-то((((

Мария, а вы на физиопроцедуры тоже ходили?

Marmalata

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: дочь
    • Награды
Ответ: Лечение эндометрита
« Ответ #17 : 22 мая 2012, 16:43 »
в смысле мне доктор назначила лечение, и сразу предупредила, хр.эндометрит практически не вылечивается, сказала, что могут на период эко на какое-то время, создать благоприятную среду эндометрия, но после беремнности (если она настанет) все вернется, это лишь временный эффект залечивания так сказать. выхода у меня нет, время идет, одна попытка неудачная уже была, но тогда мы не знали в чем причина, теперь подлечились, и будем испытывать судьбу второй раз, у меня после первого раза осталось два замороженных эмбриончика, надеюсь на чудо! надеюсь на то, что при помощи стимуляции эндометрий хорошо вырастет, и мои детки найдут себе уютное местечко там и приживутся))) будет видно в июне)))
22 мая 2012, 16:33
мне советовала врач, сказала что если есть возможность, то лишним не будет. Но в силу обстоятельств я не ходила(((

Татьянушка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в процессе
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Лечение эндометрита
« Ответ #18 : 25 мая 2012, 19:25 »
Ну что девочки, результат очередной пайпель-биобсии после еще одного цикла лечения: "микроскопические признаки хронического эндометрита"... во вторник иду к врачу, объяснит мне что это, т.к. сама в нете я информации не нашла, толи есть улучшения, толи все также на той же стадии...  :(

Ludok

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Саша,мальчик, 09.04.1999г. Миша 14.02.2014г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Пежемского
    • Награды
Ответ: Лечение эндометрита
« Ответ #19 : 27 мая 2012, 16:17 »
Я наблюдаюсь у Машакевич в Центре Молекулярной Диагностики. Тоже не очень мне нравится, толком ничего не объяснит, лишь бы быстрее с глаз долой, начинаешь переспрашивать, ухмыляется, начинает нервничать, будто я врач и сама всё должна знать. Хотя хожу к ней платно. А назначила она мне в 1-й месяц лечения: тиберал таблетки 7 дней, цефтриаксон уколы 5 дней, вобэнзим -1 месяц, свечи с индометацином 10 дней, внутриполостное лазерное облучение-10 дней. Дюфастон с 16 по 25 д.ц. После 1-го месяца лечения никаких болей в животе, месячные без мажущих выделений до и после, я даже порадовалась, что лечение на пользу пошло. 2 месяц лечения: тиберал- 7 дней, гентамецин - 7 дней, свечи с индометацином - 10 дней, актовегин- 1 месяц, электрофорез с цинком и медью 25 дней. Пролечилась, но что-то все признаки вернулись, может где подстыла. 01.06. иду на УЗИ, только вот по УЗИ у меня никогда не видели хр. эндометрит, а показала только гистероскопия. 04.06. поеду в Усолье на грязелечение. Посмотрю -будет ли толк. Мне уже беременеть страшно из-за невынашиваемости.

Belka_comАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: обязательно скоро будут!
  • Город/Район: Первомайский
  • Everything comes to me in perfect time!
    • Награды
Ответ: Лечение эндометрита
« Ответ #20 : 27 мая 2012, 19:21 »
Я наблюдаюсь у Машакевич в Центре Молекулярной Диагностики. Тоже не очень мне нравится, толком ничего не объяснит, лишь бы быстрее с глаз долой, начинаешь переспрашивать, ухмыляется, начинает нервничать, будто я врач и сама всё должна знать. Хотя хожу к ней платно. А назначила она мне в 1-й месяц лечения: тиберал таблетки 7 дней, цефтриаксон уколы 5 дней, вобэнзим -1 месяц, свечи с индометацином 10 дней, внутриполостное лазерное облучение-10 дней. Дюфастон с 16 по 25 д.ц. После 1-го месяца лечения никаких болей в животе, месячные без мажущих выделений до и после, я даже порадовалась, что лечение на пользу пошло. 2 месяц лечения: тиберал- 7 дней, гентамецин - 7 дней, свечи с индометацином - 10 дней, актовегин- 1 месяц, электрофорез с цинком и медью 25 дней. Пролечилась, но что-то все признаки вернулись, может где подстыла. 01.06. иду на УЗИ, только вот по УЗИ у меня никогда не видели хр. эндометрит, а показала только гистероскопия. 04.06. поеду в Усолье на грязелечение. Посмотрю -будет ли толк. Мне уже беременеть страшно из-за невынашиваемости.

а врач о благополучном исходе лечения и о возможности родить что-то говорит? А сколько местр циклов вы лечились? Мне врач прописала пролечиться в два - три цикла, пока только первый делаю. Но говорит, что все будет хорошо и я смогу забеременеть и родить здорового малыша. посмотрим

Mausi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Захар 16.06.03
  • Род.дом: г.Братск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лечение эндометрита
« Ответ #21 : 28 мая 2012, 19:41 »
Девочки, а в Усолье с миомой можно ехать?

Marmalata

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: дочь
    • Награды
Ответ: Лечение эндометрита
« Ответ #22 : 12 июня 2012, 14:19 »
а врач о благополучном исходе лечения и о возможности родить что-то говорит? А сколько местр циклов вы лечились? Мне врач прописала пролечиться в два - три цикла, пока только первый делаю. Но говорит, что все будет хорошо и я смогу забеременеть и родить здорового малыша. посмотрим
Гарантий никто и никогда не даст, но врач говорит, что все будет хорошо, я пролечила эндометрит 2 месяца полных. По узи признаки сохранились, но вот по месячным я поняла, что улучшение есть! В общем я уже в криопротоколе, на 7 день цикла эндометрий был 7мм, что соответствует норме. Следующее узи на 14 день цикла, посмотрим как э. подрос)) я очень надеюсь на чудо!!!

Светляша

  • Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Два мужичка! 22.04.2002 и 16.04.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Лечение эндометрита
« Ответ #23 : 20 июня 2012, 17:35 »
Девочки, а какие признаки то эндометрита?  (шарик) (шарик) (шарик)

Любите друг друга!!!

ДЕВУШКА АНГЕЛ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Самая любимая девочка на свете Арина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Самый лучший город в мире
  • Нет страшнее одиночества, чем одиночество вдвоём…
    • Награды
Ответ: Лечение эндометрита
« Ответ #24 : 20 июня 2012, 19:19 »
Девочки, а в Усолье с миомой можно ехать?
Скорее всего нельзя, нужно консультироваться

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!