Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Голосование

Принято ли в вашей семье есть каши?

Каши едят все и с удовольствием всякие
Каши едим, но только любимые
Кашами кормим только ребенка, сами не едим
У нас каши не любят, едим очень редко

Автор Тема: Как приучить есть каши?  (Прочитано 8128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Как приучить есть каши?
« Начало темы : 29 мая 2007, 00:48 »
Если ребенок из всех видов каш ест только гречневую - это нормально? А что с остальными кашами делать - они же тоже нужны. Как приучить есть все каши???
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

 

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Как приучить есть каши?
« Ответ #1 : 29 мая 2007, 13:36 »
Кашки... Это такое дело. Я сама большенство каш ем только в маменом исполнении. И люблю каши на молоке. Миша (день на день не приходится), то с удовольствием ест, а то наотрез одну и туже кашу. Хорошо может идти речка, иногда каша Нести 4 злака.

Баги

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 59
    • Награды
Как приучить есть каши?
« Ответ #2 : 30 мая 2007, 01:27 »
Гречка очень полезна, очень и очень хорошо, что ее есть. Рис склоняет к запорам, манная -диатезная, овсянка глютенная (каждый день не рекомендуют), пшено тоже тяжеловато (не помню уже чем  :) ) хороша еще кукурузная.. остальные не даем точно так как сама их не люблю :)

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Как приучить есть каши?
« Ответ #3 : 30 мая 2007, 23:52 »
Вот и хорошо, будем есть гречку  :lol:
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

mamochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: один деточка - мой любимый сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Как приучить есть каши?
« Ответ #4 : 07 ноября 2007, 23:21 »
Сегодня в журнале прочитала, что кашу ребенку можно давать не более 1 раза в день - а я и утром и вечером. А почему только один раз кто-нибудь знает?
[реклама удалена]

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Как приучить есть каши?
« Ответ #5 : 07 ноября 2007, 23:42 »
Я думаю, чтобы не перегружать ребенка углеводами, полезно же еще супчик, овощи вареные, вот и получается - утром кашка, в обед супчик, вечером какие-нибудь овощи или овощная пюрешка.

Мой после года вместо каши с удовольствием лопал макарошки. А из каш ест кроме гречневой теперь еще и рисовую (в виде плова). Вот у меня радость-то :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Гость

  • Гость
Re: Как приучить есть каши?
« Ответ #6 : 04 января 2008, 01:39 »
Генка ел каши каждый день утром и всякие разные, с большим удовольствием. Я еще думала, хоть что-то ест, а то все титя да титя! Но тут РАЗ и не ест каши... не хочет... Правда от плова не откажется, ну это уже в обед. Вот и пойми их, маленьких нехочух :)

Баги

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 59
    • Награды
Re: Как приучить есть каши?
« Ответ #7 : 12 января 2008, 21:57 »
Я с тех пор как сын стал ходит в садик, дома каши не варю ( если только греча или рис на гранир). А тут в праздник еды нормальной для ребенка не было и я стала предлагать: какую кашу хочешь - гречневую или овсянку..долго думал выбрал овсянку. После ревизии шкафов овсянка вдоме не обнаржилась, зато нашлась манка, сварила ее.Съел с добавкой и на следующее утро на завтрак стал опять кашку "вчерашную" выпрашивать - оскучился видимо за долгие праздники по кашам :)

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Как приучить есть каши?
« Ответ #8 : 08 апреля 2008, 20:46 »
моя кушает каши, но все на воде. Разводилки вообще не ела. в кашу любит добавлять мясное пюре. Обычно при этих словах, все впадают в истерику, но я только так приучила ее к кашам. Молоко она и так пьет в избытке. Ваше мнение на этот счет?

Sky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8 950*137*8*137 или 8 9246*33*55*67
    • Награды
Re: Как приучить есть каши?
« Ответ #9 : 12 апреля 2009, 17:42 »
А я вот не знаю как приучить ребенка к обычной молочной каше в моем исплнении. Кушаем безмолочные быстрорастворимые, сколько раз пыталась покормить обычной кашкой,рез-т один и тот-же, одна ложка в рот остальные выплевываем с таким лицом, как буд-то сейчас стошнит и бросается в рев. Свекровь уже косится, мол ленивая, кашу не могу ребенку сварить, а я МОГУ и ХОЧУ, только не будешь же насильно рот открывать. Что деллать??? 
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать (О.Бальзак)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как приучить есть каши?
« Ответ #10 : 12 апреля 2009, 18:04 »
А сама каши пробовала, которые варила? ;) Я всегда варю кашу и сначала пробую, Светозару показываю, что сама кашку ем с удовольствием :)) Ну и быстрорастворимые каши и соки готовые нам запретили.
А суп ест?

Гость

  • Гость
Re: Как приучить есть каши?
« Ответ #11 : 12 апреля 2009, 18:19 »
А я вот не знаю как приучить ребенка к обычной молочной каше в моем исплнении. Кушаем безмолочные быстрорастворимые, сколько раз пыталась покормить обычной кашкой,рез-т один и тот-же, одна ложка в рот остальные выплевываем с таким лицом, как буд-то сейчас стошнит и бросается в рев. Свекровь уже косится, мол ленивая, кашу не могу ребенку сварить, а я МОГУ и ХОЧУ, только не будешь же насильно рот открывать. Что деллать??? 
Забей и не слушай свекровь :) Наш Медвежонок тоже каши ел растворимые долго, а вы ведь помладше нас.. Хорошо стал есть, когда закончилось ГВ, и позже еще лучше, когда стали более активно проводить день. Да и сейчас 1 день - ест, 2 день - надо что-то совсем другое. В-общем, либо, со временем, начнет есть каши, либо это просто не его еда, мне кажется.

Sky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8 950*137*8*137 или 8 9246*33*55*67
    • Награды
Re: Как приучить есть каши?
« Ответ #12 : 12 апреля 2009, 19:44 »
Сама конечно кашки кушаю, показываю,что вкусно,не уговоришь этим.
День проводим активно, каши растворимые очень любит, молоко с удовольствием пьет, а вместе ни в какую, да и грудного вскармливания у нас как такового не было, мы искусственники. Меня больше волнует не то, что дома каши не кушает,а как в дет.саду будет, голодная? Или день-два поотказывается, а на третий съест,глядя на других?

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Как приучить есть каши?
« Ответ #13 : 12 апреля 2009, 19:48 »
Мы тоже до сих пор едим растворимые кашки, но перешли на мюсли-фрукты - они больше настоящую кашу напоминают - там крупные хлопья и ягоды. НО!!! Есть не только безмолочные растворимые ,есть и на молоке, мы чредуем, день на воде, день на молоке.
Сама каши не варю, тк не получаются они никак у меня, все время подгорают, а растворимые это выход!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Как приучить есть каши?
« Ответ #14 : 12 апреля 2009, 19:56 »
а я к примеру только ячневую люблю,и только в мамином исполнение,у меня у самой даже такая вкусная не получается)
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как приучить есть каши?
« Ответ #15 : 12 апреля 2009, 20:19 »
мой сынуля любит каши. сама поражаюсь (ржу) я в детстве вообще все каши терпеть не могла... сейчас ем только гречневую,но только такую какую сама варю :)

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как приучить есть каши?
« Ответ #16 : 13 апреля 2009, 00:18 »
Я старшему каждое утро варю разные молочные сладкие каши: рисовые и пшенные хлопья Nordik вообще чудо. Раньше часто варила овсянную, но алерголог посоветовал убрать.  (пис)
А вот с младшим вообще проблема. Не хочет вообще никакие, ничем не могу заманить. Если и съест пару ложек, то только быстрорастворимой кукурузной лакомой Хайнц. Но это же не дело.  (удивленный)
Сама каши не люблю. А гречневую вособенности....У беременной был пониженный гемоглобин, так себя заставляла ее есть, теперь вообще видеть ее не могу  (крейзи)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как приучить есть каши?
« Ответ #17 : 13 апреля 2009, 01:17 »
У нас и выбора-то особого нет: надо низкокалорийные и неаллергенные...

 (оффтопик)А зачем надо было гречу-то есть? Я гранатовый сок пила :)

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как приучить есть каши?
« Ответ #18 : 13 апреля 2009, 10:41 »
Я и его литрами пила, и печень ела, и эту несчастную гречку, и лист салата тазиками  (ржу). Вообщем надо было срочно  повышать ;)

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Как приучить есть каши?
« Ответ #19 : 18 июня 2009, 15:47 »
у нас с кашами проблема- ни в какую не ест, до сих пор  едим растворимые кашки, умом понимаю, что мы уже большие, что надо взрослые кашки кушать, тем более нам через пару месяцев в садик- НО...САшка ест только растворимые Помогайки....не знаю как приучить кушать вареные мамой каши....пробовала даже полностью исключить каши быстрорастворимые и давать только вареные- не получилось- ребенок отказывается кушать, так всю неделю и не ели кашки....вот и не знаю, что делать с завтраком- купить растворяшки или настаивать на своем?!

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как приучить есть каши?
« Ответ #20 : 18 июня 2009, 22:17 »
Мда..проблема. Но если речь идет о скором походе в сад, то надо настаивать, наверное, там-то никто церемониться не будет (к большому сожалению)  :(

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Как приучить есть каши?
« Ответ #21 : 18 июня 2009, 22:20 »
Моя в садике ест кашу очень хорошо, а дома почти  ее вообще не ест. Я как-то не настаиваю особо. 

Амочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ (Абраменко Г.Г)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как приучить есть каши?
« Ответ #22 : 18 июня 2009, 22:50 »
Если ребенок из всех видов каш ест только гречневую - это нормально? А что с остальными кашами делать - они же тоже нужны. Как приучить есть все каши???
Гречка-тоже хорошо!(железо в ней,гемоглобин повышает).Некоторые дети вообще каши не едят.У меня ре до года вообще отказывался каши есть(может и маминого молочка хватало),силком заставляла,а когда поняла,что толку нет,начала в каши добавлять фрукты:терла на терке груши,яблоко,добавляла банан-и все потихоньку начал есть.У нас еще проблема в том была,что каши я варила на воде(на молоко у нас аллергия)-естественно не вкусно! Но а с фруктами и джемом дело пошло.
 Теперь каши полюбил:лопает-"за уши не оттащить"
 Любимые: манка и рисовая.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как приучить есть каши?
« Ответ #23 : 18 июня 2009, 22:53 »
Я терпеть не могу каши, бррр :( Муж может кое-что поесть, пшенную, например.
Ребенка кормим, полезно. Намешиваю каши с фруктовыми пюрешки, ломаю туда печенье кусочками и под мультики...

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Как приучить есть каши?
« Ответ #24 : 19 июня 2009, 10:23 »
мы ели всегда растворимые каши, доча очень их любит, но стала мучить совесть и я начала варить сама кашки! доча несколько ложексъест и все, потом начинает давиться, все обратно лезет((( у меня такое ощущение, что она просто не прожевывает и каша где то в глотке застревает((( Думаю, может просто ребенок не готов к такой пище, с кусочками? хотя в нашем возрасте едят уже такое!
каквы думаете, почему ребенок давиться кашей?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!