Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский сад?  (Прочитано 4701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

мама -НикитаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ, г. Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Как часто болеют ваши детки, посещающие детский сад?
« Начало темы : 18 мая 2011, 22:37 »
Доброго здравия всем.
Мамы и папы прошу высказать Ваше мнение относительно вопроса: "Как часто болеют Ваши дети, посещающие детские сады?". Прошу написать отзывы родителей, кот. водят детей как в частные сады, так и в муниципальные?
Заранее очень всем благодарна за ответы.

 

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский сад?
« Ответ #26 : 31 мая 2011, 17:35 »
Мы ходим в среднем 3 недели через 2.
Хотя последний раз наши стандартные "2 недели"  затянулись на месяц. Но это потому, что еще 2 раза были повторные "волны". Валю всё на пагоду тк жарко, а ветер холодный (апрель) - как одевать не понятно.
Сейчас наоборот- ходим уже больше наших "3х недель". т-т-т!

С чем связано. Нам наша врач объяснила, что поскольку носик всё время влажный (аллергический, но от сахара нет возможности отказаться полностью), то хватает всё, что проносят мимо. Поэтому...либо отказаться от аллергенов, либо терпеливо болеть до полного становления иммунитета.

Согласна с мнением, что дети в саду крепчают :) на фоне инфекционной атаки разного характера учатся защищаться.
31 мая 2011, 17:30
Tanuchka, а не больных с антибиотиками в шкафчике, как в муниципальных.

Оля, пронести медикаменты в сад великая проблема. это миф про медикаменты в шкафчике. я до департамента доходила, когда нужно было сыну 3 раза в день давать препарат. мне отказали! они ничего не берут. не разрешают даже свои угощения на др ребёнка приносить. всё изменилось.
Срочно сдаю 1 комн квартиру в мкр Березовый (за г/м metro)

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Ответ: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский сад?
« Ответ #27 : 31 мая 2011, 17:47 »
Kefira, угугу :)) Я сама видела это неоднократно и в разных садах, куда приходила:
1) за племянником с сестрой
2) за подружкиной дочей с подружкой

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский сад?
« Ответ #28 : 31 мая 2011, 19:49 »
Вот это да! видимо воспиталки на свою ответственность берут.
Я писала выше, что мой линекс ни в какую не брали (при наличии чека с аптеки и упаковки).
Мотивировали тем, что покупал не сами, что не могут нести ответственность за медикаменты, которые сами не проверили.
Причём это говорили и заведующая и мед работники, а в департаменте мне вообще заявили типа... хотите пить линекс, то сидите дома, а мы на ваше место быстро найдём ребёнка из армии 5ти тысячников, которые в очереди застряли :(

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский сад?
« Ответ #29 : 31 мая 2011, 20:12 »
Три года ходим в обычный сад и ни разу не видела ни у кого лекарств в кабинке, а вот полгода провели в частном, дак там у каждого второго стояли лекарства (поскольку в частном саду дни, которые ребенок болел оплачивались как 100% посещение после полугода адаптации, родители, видимо, считают, что за такие деньги пусть воспитатели и лечат.)

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский сад?
« Ответ #30 : 31 мая 2011, 20:51 »
Три года ходим в обычный сад и ни разу не видела ни у кого лекарств в кабинке, а вот полгода провели в частном, дак там у каждого второго стояли лекарства (поскольку в частном саду дни, которые ребенок болел оплачивались как 100% посещение после полугода адаптации, родители, видимо, считают, что за такие деньги пусть воспитатели и лечат.)
У нас (а моя доча в частный ходит) детей через день врач при приеме осматривает. Если что не так — насморк, горло красное и пр. — сразу домой отправляет. Деньги платят родители не только больного ребенка, и представляю возмущение остальных родителей. Думаю, администрации такие неприятности не нужны. У нас при всем желании не проскочишь. :))
Награды
Многодетная  мама форума

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский сад?
« Ответ #31 : 31 мая 2011, 22:03 »
Неподарок, в том-то и дело, что там не было медсестры (и это за 10000 в мес 4 года назад), а в обычном садике есть и ей можно сказать что кто-то из детей неважно сегодня выглядит, проследите за ним и если тот ребенок действительно болен, то на завтра его в садике не будет

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский сад?
« Ответ #32 : 31 мая 2011, 23:21 »
Неподарок, в том-то и дело, что там не было медсестры (и это за 10000 в мес 4 года назад), а в обычном садике есть и ей можно сказать что кто-то из детей неважно сегодня выглядит, проследите за ним и если тот ребенок действительно болен, то на завтра его в садике не будет
Наверное, и сейчас такие сады есть. Но у нас с этим строго.
Внук ходит в муниципальный, так там зимой одна мамочка ребенка вообще с температурой несколько дней водила. Утром жаропонижающее давала и отправляла в группу. Пока совсем ребенок не слег. А следом и пол группы... Хотя медсестра в саду имеется.
Награды
Многодетная  мама форума

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский сад?
« Ответ #33 : 01 июня 2011, 10:14 »
Мед персонал в мун садах это что то загадочное... мне кажется они только темпу утром замеряют (и замеряют ли сами) у деток. или там острые случаи какие нибудь. а так...
я пришла однажды в садик и смотрю, что мой ре лежит на диванчике, глазки прикрыл. я чуть в обморок не шлёпнулась. мой сын обычно под потолком где нить находится, он не из тех, кто на стульчике книжки читает. что должно произойти, чтобы ре так спокойненько лежал, причём среди орущей армии согруппников. выяснилось, что его рвало несколько раз :( но врача не звали, вроде как "а чё страшного то, полежит и пройдёт".   

Мамбоника

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина (13.08.1995), Вероника (18.10.2005), Борис (14.05.2007)
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Ответ: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский сад?
« Ответ #34 : 01 июня 2011, 10:26 »
В первый год болели частенько ОРВИ, а эту зиму проходили отлично. Стоматит только подхватили зимой, да в майские праздники ОРВИ.

Эля, мне надо к Вам за советом, что вы там с Сашулькой делаете.
Мои бесконечно болеют в этом году, сил уже нет. В первый год даже лучше ходили, чем в этот.
С Нового года если 4-5 недель отходили - это максимум  (убьюсь_об_стену)
Награды
Многодетная  мама форума

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский сад?
« Ответ #35 : 01 июня 2011, 10:35 »
Эля, мне надо к Вам за советом, что вы там с Сашулькой делаете.
Мои бесконечно болеют в этом году, сил уже нет. В первый год даже лучше ходили, чем в этот.
С Нового года если 4-5 недель отходили - это максимум  (убьюсь_об_стену)
Лена, да ничего особенного я с ней не делаю. (ржу) Просто каждый вечер обливаемся холодной водой, промываем носик соленой водичкой. И все. Во время ОРВИ отменяем обливание, продолжаем промывать нос, дышим физ раствором небулайзером. И все. Лекарства стараюсь не давать, особенно всякие противовирусные и иммуностимулирующие (-моделирующие).
Награды
Многодетная  мама форума

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский сад?
« Ответ #36 : 01 июня 2011, 10:43 »
Эля, а с какого возраста начали обливаться? по комаровскому?
мы пропустили эту затею по веским обстоятельствам (хотя активно планировали), а теперь вот думаю как реализовать задуманное, но отложенное на антресоль.

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский сад?
« Ответ #37 : 01 июня 2011, 10:56 »
Ага, по Комаровскому. ;) С рождения купала при t воды 35 градусов. Постепенно снижали температуру. Примерно с 4 мес. обливаться начали. Сначала прохладненькой водичкой ножки и т.д. Сейчас при хорошем самочувствии купаемся при t 28-29, потом делаю теплый душ и из ковшика холодной водой обливаю полностью.
Правда, мы после майской болезни еще до этой нашей нормы не дошли, я обычно недели на 2-3 обливание убираю. А тут еще воду горячую отключили. Через недельку опять постепенно начнем.
Награды
Многодетная  мама форума

Tanuchka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Бричкова Твтьяна
  • Ваши деточки: Двое детей, двойняшки, мальчик(Влад)и девочка(Юля), родились 12.04.2008
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский сад?
« Ответ #38 : 02 июня 2011, 12:26 »
Да неважно сколько детей в группе, ключевое слово АДАПТАЦИЯ!!!Знаю такой случай, в период адаптации у ребенка были рвота и жидкий стул, увозили в инфекцию и ничего не нашли, врачи сказали что такая реакция у ребенка может быть на адаптацию к детскому саду, это было в частном саду!!! Про антибиотики в кабинке я тоже думаю что это приувелечение, год ходим в детский сад ни разу с этим не сталкивалась, капли в нос правда видела на кабинке!!!

мама -НикитаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ, г. Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский сад?
« Ответ #39 : 02 июня 2011, 22:31 »
Сама работаю в саду. Да детки болеют неделю в саду две дома. Но, есть случаи когда родители сами холатно относятся к здоровью ребенка., а зптем обвиняют пед. персонал. У нас был случай, ребенок переболел ОРЗ, после болезни в мае его мама привела в кросовках, носочках, штанах, кофте флисовой, бандане. И как следствие ре заболел через несколько дней. Как объяснить, что несмотря на температуру воздуха 22, земля еще не прогрелась до такой температуры????

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский сад?
« Ответ #40 : 02 июня 2011, 22:39 »
Сама работаю в саду. Да детки болеют неделю в саду две дома. Но, есть случаи когда родители сами холатно относятся к здоровью ребенка., а зптем обвиняют пед. персонал. У нас был случай, ребенок переболел ОРЗ, после болезни в мае его мама привела в кросовках, носочках, штанах, кофте флисовой, бандане. И как следствие ре заболел через несколько дней. Как объяснить, что несмотря на температуру воздуха 22, земля еще не прогрелась до такой температуры????
Мы так давно ходим. Утром. А днем в футболке или водолазке.
А как при t 22 надо одеваться? ;)
Награды
Многодетная  мама форума

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский сад?
« Ответ #41 : 02 июня 2011, 22:48 »
за 2 года я ни разу не видела лекарств в саду (удивленный)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Annja

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня доча Ксения родилась 06.04.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский сад?
« Ответ #42 : 03 июня 2011, 09:25 »
Три года ходим в обычный сад и ни разу не видела ни у кого лекарств в кабинке, а вот полгода провели в частном, дак там у каждого второго стояли лекарства (поскольку в частном саду дни, которые ребенок болел оплачивались как 100% посещение после полугода адаптации, родители, видимо, считают, что за такие деньги пусть воспитатели и лечат.)
Пр муниципальный не знаю, ничего сказать не могу, так как не ходили еще туда, а вот про частный могу сказать, посещали его  7 месяцев, первые  4 было все юолее мене, а потом понеслось, думаю блин почему же ребенок у меня так болеет, так вот решили сходить с соплями и кашлем 1 день, дали  с собой лекарства, я думала нас отправят домой, так нет воспитательница удививлась почему мы на следующий день не пришли, причем она утверждает, что в группе никто не болеет! Нам все стало ясно, юольше мы туда не пошли! Решили до сентября посидеть дома! А там будем решать, хотелось бы уже в муниципальный, но наша очередь еще далеко, наверное будем искать другой частный, по крайней мере где пропуски возмещают!

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский сад?
« Ответ #43 : 03 июня 2011, 09:35 »
У меня тоже вопрос к воспитателям про одежду.
Мы утром идём, одеваемся теплее (утеплённый жилет надеваем), а вечером (когда очень тепло) я прихожу за ре и вижу его одетого по полной программе.
Вроде как понятно, что когда жарко, можно дополнительный утеплённый жилет не одевать. В итоге ре парится на прогулке. Понятно, что нет времени на всех. Но как то же надо выходить из такой ситуации. Даже не знаю как корректно выразить свои пожелания, чтобы не нарваться на негатив.

мама -НикитаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ, г. Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский сад?
« Ответ #44 : 04 июня 2011, 19:36 »
Мы так давно ходим. Утром. А днем в футболке или водолазке.
А как при t 22 надо одеваться? ;)
нет, конечно сейчас мы смотрим за детками по погоде. Я говорила про сезон в начале мая.

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский сад?
« Ответ #45 : 04 июня 2011, 19:54 »
мама -Никита, Ника, в начале мая снег еще был, там не было 22 градусов.  ;)
Награды
Многодетная  мама форума

П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский сад?
« Ответ #46 : 04 июня 2011, 19:59 »
Мой сыночек тоже 2,1 пошел в муниципальный д/с. Не болел только первые полтора месяца (видимо еще хватало собственного иммунитета), после этого как начал болеть...  (плачу) За полтора месяца 3 курса антибиотиков подряд  (я_упала) Были на консультации у иммунолога, но что-то хорошего результата не вижу  (пардон) В прошлое лето не ходили, так за 3 мес не разу не чихнул, а как только в середине августа начали в садик водить, так опять начались постоянные болезни (1-2 недели ходим, 2 недели болеем). С начала 2011 года уже успели 2 раза отлежать в больнице  (истерика) Уже сил нет... У нас в садик очень много деток водят больных (с соплями и кашлем, объясняя тем что
то типа "остаточные явления", а потом здоровые детки болеют такими же "остаточными"  (убьюсь_об_стену)

мама -НикитаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ, г. Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский сад?
« Ответ #47 : 04 июня 2011, 20:19 »
мама -Никита, Ника, в начале мая снег еще был, там не было 22 градусов.  ;)
Неподарок, я вовсе не оправдываюсь...но во второй декаде 15-18 мая была такая температура как раз после снега. Я просила бы родителей обращать внимания на погодные условия. В частности земля еще не совсем прогрелась. А малыши играют в песок.
Вопрос иммунитета очень острый. Иначе не была бы эта теме так актуальна. Я сама сейчас консультируюсь с врачами из ОПЦ.
Но сейчас стала такая проблема как мед. персонал. В частности педиаторы, говорят о том, что ребенок здоров и лечить уже не следует хотя у ребенка еще есть остаточные симтомы. А, мамы зависимы от больничных листов (не у всех есть возможность оставить малыша дома с кем-то). Вот и получается круговая порука - есть документ ребенок здоров, а по факту иное...и как следствие ре не доличился, и на прежние дрожжи накладывается новая инфекция.
У меня у самой ребенок болел в прошлом месяце. Так мне за 4 дня назначали 4 лечения, так как были разные диагнозы. И, что..пока не обратились в платную клинику мы не узнали, что с ре...А, после обращения к правильным специалистам...ре здоров был через 5 дней, а так нас все зиртек заставляли пить, мол что вы мамаша ходите..у вашего ре просто аллергия.
Вы, знаете мамочки, я думаю целесообразнее в нашей стране проводить экзаменовку не полицейским, а педиатором!!!

Юна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: оЮна
  • Ваши деточки: уже 5 лет
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Новосибирск
    • Награды
Ответ: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский сад?
« Ответ #48 : 04 июня 2011, 20:22 »
Ходим в сад с октября. Стабильно болеем раз в месяц по 2 недели. Сейчас снова насморк, кашель... Вроде лето на дворе.... Педиатр посоветовал съездить на море, а там, посмотрим. Да запросто, только  найти бы еще спонсоров на эту поездку...  (не знаю не знаю)




Чумачедчая весна!!!! )))

мама -НикитаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ, г. Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский сад?
« Ответ #49 : 04 июня 2011, 20:24 »
Да, море это хорошо...никто не спорит.

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский сад?
« Ответ #50 : 04 июня 2011, 20:44 »
Неподарок, я вовсе не оправдываюсь...но во второй декаде 15-18 мая была такая температура как раз после снега. Я просила бы родителей обращать внимания на погодные условия. В частности земля еще не совсем прогрелась. А малыши играют в песок.
......

Да я и не спорю.  ;) Но считаю, что родители сами вправе решать, как им одевать их ребенка. Возможно, что и не подрасчитали они... (смех_оскал) В это переходное время и правда трудно понять, как самим-то одеваться, не то, что ребенка. ;)
Мы тоже сразу после снега (там быстро тепло стало) куртку сняли и ходили во флисовой кофточке, хотя во время майских праздников переболели. Я почему-то перегреть ребенка больше боюсь, потому как перегретый ребенок как раз быстрее заболевает. Кстати, флис-то теплый очень, я сама с февраля во флисовом джемпере хожу. :))
А вот в песок, действительно, я бы ребенка не пускала просто... Много и других игр на воздухе.
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 04 июня 2011, 21:10 от Неподарок »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!