Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Угроза преждевременных родов  (Прочитано 5490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

agathaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Угроза преждевременных родов
« Начало темы : 08 июня 2009, 21:19 »
Девочки, откликнитесь у кого была угроза, как боролись, где и у кого лечились? Я только сегодня из больницы, сказали:"лежи до 34 недель, а там и родить не страшно", временами такое упадническое настроение, что писец (плачу). У мну гипертонус и коротая шейка, планирую к иглотерапевту пойти, может вы что посоветуете?

 

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Угроза преждевременных родов
« Ответ #1 : 08 июня 2009, 21:53 »
У меня была короткая шейка и головка ребенка низко, лежала на сохранении на 30 неделе. Поставили акушерский пессарий (кольцо). И параллельно пила гинипрал (врач прописал). Доносила почти до 39 недели :).  Главное не волноваться, не переживать и никаких физических нагрузок.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Угроза преждевременных родов
« Ответ #2 : 08 июня 2009, 21:57 »
что-то я соменваюсь в иглорефлексотерапевте в данной конкретной ситуации. может все-таки из области традиционной терапии.

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Угроза преждевременных родов
« Ответ #3 : 08 июня 2009, 22:07 »
У меня угроза была недель до 20  (не знаю не знаю),иглорефлексотерапия - деньги на ветер (в моём случае), не помогло. Спасала Магнезия, гинипрал (на позднем сроке).

agathaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Re: Угроза преждевременных родов
« Ответ #4 : 08 июня 2009, 22:14 »
У меня была короткая шейка и головка ребенка низко, лежала на сохранении на 30 неделе. Поставили акушерский пессарий (кольцо). И параллельно пила гинипрал (врач прописал). Доносила почти до 39 недели :).  Главное не волноваться, не переживать и никаких физических нагрузок.
Мне тоже кольцо поставили. Вам ходить то разрешали? Мне что-то вообще лежать сказали. Вы свечи ставили, когда кольцо стояло? Получается сняли кольцо в 37нед и потом еще без него ходили? :)
что-то я соменваюсь в иглорефлексотерапевте в данной конкретной ситуации. может все-таки из области традиционной терапии.
Традиционная медицина сказала лежать, а от таблеток я не отказываюсь (шарик)
У меня угроза была недель до 20  (не знаю не знаю),иглорефлексотерапия - деньги на ветер (в моём случае), не помогло. Спасала Магнезия, гинипрал (на позднем сроке).
Ой, а к кому ходили на иглоукалывание? Мне что-то очень его советуют. Мне гинипрал нельзя-сердце больное, а mgb6 и так пью

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Угроза преждевременных родов
« Ответ #5 : 08 июня 2009, 22:35 »
Мне тоже кольцо поставили. Вам ходить то разрешали? Мне что-то вообще лежать сказали. Вы свечи ставили, когда кольцо стояло? Получается сняли кольцо в 37нед и потом еще без него ходили? :) Традиционная медицина сказала лежать, а от таблеток я не отказываюсь (шарик) Ой, а к кому ходили на иглоукалывание? Мне что-то очень его советуют. Мне гинипрал нельзя-сердце больное, а mgb6 и так пью

Ходить разрешали конечно, но физические нагрузки - нет, в том числе хождение по лестницам, сразу плохо становилось. Свечи ставила, как врач говорила, несколько дней ставила, потом перерыв, и после того, как сняли кольцо - еще 7 дней ставила, точно уже не помню. Сняли кольцо на 37 неделе, и потом 2 недели ходила без него, только гинипрал пить продолжала и магний в6.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

agathaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Re: Угроза преждевременных родов
« Ответ #6 : 08 июня 2009, 22:45 »
Sun Вы какие свечи ставили? Мне прописали бетадин и тержинан, только что почитала анатацию, жуть (плачу) (плачу) (плачу) (убьюсь_об_стену)

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Угроза преждевременных родов
« Ответ #7 : 08 июня 2009, 22:58 »
У дексаметазона тоже жуткая аннотация, и ничего, пьют  большинство беременных. agatha, я на горького ходила на иглорефлексотерапию, фио не помню (удивленный)

agathaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Re: Угроза преждевременных родов
« Ответ #8 : 09 июня 2009, 11:37 »
taan Извините, в другой теме прочиала про фемилак, вы его пили? А как с витаминами комбинировали? Передоза не будет если все вместе?

Я тоже тержинан ставила..не переживай..главно делать все рекомендации врача..и отдыхать больше... (пардон)
Мы его вчера с мужем полчаса пытались поставить, в итоге он в ужасе сказал:"ставь сама, я ниче не вижу и боюсь"))) впихнулая его еле-еле, и то неглубоко и только сегодня доперла, что надо было это не лежа делать (смех_оскал)

Девочки, у кого кольцо было, в инете написано его надо промывать каждые 2 недели, а мне ничего не сказали:( Вы промывали? и где, в консультации?

Ksenia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Катюша , 13.01.03 и Матвейка 18.03.10
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова жк Флагман
  • 8 914 *938* 19*24
    • Награды
Re: Угроза преждевременных родов
« Ответ #9 : 09 июня 2009, 12:17 »
У меня была короткая шейка и головка ребенка низко, лежала на сохранении на 30 неделе. Поставили акушерский пессарий (кольцо). И параллельно пила гинипрал (врач прописал). Доносила почти до 39 недели :).  Главное не волноваться, не переживать и никаких физических нагрузок.
Вот-вот тоже самое...только я до кольца три раза в больнице лежала на сохранении в ГПЦ.
спасло кольцо...после у меня низ живота не тянуло и тонус спал. Сняли в 37 недель и сказали , чтона днях могу родить. Ан нет родила на 40ой неделе.
Кольцо не промывала, вообще первый раз слышу об этом (нифигасе) интересно , а как до него добраться. (не знаю не знаю)
В кольце есть один минус ...его ставят под наркозом , а это не есть гуд для  (беременяшка)
Но ,главное выносить и родить. (ляля3)

evlazo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ИГПЦ Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Угроза преждевременных родов
« Ответ #10 : 09 июня 2009, 12:32 »
Вы что-то путатете, кольцо без наркоза ставят. Меня вот только не спасло оно от преждевременных родов. Родила в 35 недель, но 5 недель все-таки с ним проходила, а мог ре и раньше выскочить.
agatha, не боись! Все нормально будет. У меня с 25 недель постоянная угроза была. 5 раз на сохранении лежала, остальное время дома. Очень мало двигалась. Ребенок с поблемками родился, но ничего, все поправимо. Врачи говорят, что к 1,5-2 годам недоношенные полностью догоняют, а часто даже перегоняют сверстников в развитии. Я сама у мамы 7-мимесячная родилась, ничего, живу как-то  (крейзи). Но ты на преждевременные роды не настраивайся, носи спокойно, не нервничай.

Ksenia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Катюша , 13.01.03 и Матвейка 18.03.10
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова жк Флагман
  • 8 914 *938* 19*24
    • Награды
Re: Угроза преждевременных родов
« Ответ #11 : 09 июня 2009, 12:44 »
Странно , а зачем мне тогда наркоз делали... (не знаю не знаю)
сказали , что подшили....а это и есть кольцо

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Угроза преждевременных родов
« Ответ #12 : 09 июня 2009, 12:54 »
Мне Пенькова с периодичностью говорит, что шейка ей не нравится, и если что...будем то ли подшивать, то ли кольцо ставить. Но пока обошлось.

agatha,
я тержинан на 12 неделях ставила, ана вашем сроке уже и не страшно должно быть.

evlazo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ИГПЦ Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Угроза преждевременных родов
« Ответ #13 : 09 июня 2009, 13:15 »
Подшивают шейку матки на малых сроках, после, по-моему, 26-27 недель ставят кольцо (акушерский пессарий - пластиковую такую штуку). Без наркоза на кресле. Его не промывают, но ставят свечи тержинан или подобные по схеме (не помню точно, сколько-то дней ставишь, потом перерыв, потом снова ставишь), штобы инфекция не завелась... Шейку матки страшновато зашивать: если преждевременные роды начнутся, то разрывы шейки неизбежны, если врачи снять не успеют их, а с кольцом таких проблем нет. Его вытаскивают и все.

Найдёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 788
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Софья 12.11.2006 и Кристина 30.06.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Re: Угроза преждевременных родов
« Ответ #14 : 09 июня 2009, 13:29 »
agatha, не переживайте. Вот какую я беременность отходила, так злейшему врагу не пожелаешь. У меня проблемы начались с 5 недель, а потом из больницы в больницу кочевала, на сохранении лежала 4 раза+ курорт Ангара и это не считая роддома. В 5 недель началось кровотечение, потом тонус матки, в 22 недели шейка открылась на 3 см, в срочном порядке подшили шейку, в 34 недели начались схватки, еле успокоили их, в конечном итоге сняли швы в 37 недель и ждали что с минуты на минуту начнутся роды, а я попросилась домой, меня продержали до вечера и выписали. Родила ровно в 39 недель, доношеного, здорового ребенка. Теперь наслаждаюсь материнством уже 2,6, почти 2,7 года. Так что удачи вам, главное верить что у вас все будет хорошо, а оно так и будет!!! (цветы)
[/url]

agathaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Re: Угроза преждевременных родов
« Ответ #15 : 09 июня 2009, 14:03 »
Спасибо девочки за поддержку, очень надеюсь что дохожу (беременяшка)
Танюшка(вреднюшка) Тань, а что было делать, я начала ставить, пластмасску чувствую пальцем, а в отверстие ее попасть не могу, кстати она как-то подозрительно низко находится (удивленный) Я то надеялась, он может увидит там что-нить (стеснительный) Точно, написано лежа, тогда оно у меня точно как-то низко, сантиметра через 2 уже чувствуется :(

ps. аааааааа... девочки, у кого кольцо стояло, как близко от входа во влагалище??

Алена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 228
  • Ваши деточки: Сережа 19.11.2005г и Сева 13.09.2008
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Угроза преждевременных родов
« Ответ #16 : 09 июня 2009, 14:22 »
у меня конечно никаких таких сурьезных проблем не было типа раскрытий и подшиваний, но гипертонус как начался с 5 недели, так и до 40 продолжался...
врачиха всегда ругалась: почему я работаю, да почему матка как камень... а я по сто раз на дню разговаривала с ребенком, мысленно его представляла и мысль и материализовалась ;) Вначале говорила что нужно до 12 недельки дожить, потом до тридцатой; и вообще такие фразы: мы его так ждем/любим/ хотим видеть...
а во вторую беременность я такое слово и не слышала ниразу ;)

так что настройтесь на лучшее и все хорошо у ас будет (ляля2)

evlazo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ИГПЦ Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Угроза преждевременных родов
« Ответ #17 : 09 июня 2009, 14:54 »
Галя, я когда свечи ставила, тоже ощущение было, что совсем близко кольцо к выходу, так сказать, расположено. Лежа ставьте на ночь и не вставайте подольше, свечка растечется внутри нормально.

agathaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Re: Угроза преждевременных родов
« Ответ #18 : 09 июня 2009, 15:16 »
Спасибо девочки, буду успокаиваться:)*пошла искать валерианку*

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Угроза преждевременных родов
« Ответ #19 : 09 июня 2009, 15:20 »
taan Извините, в другой теме прочиала про фемилак, вы его пили? А как с витаминами комбинировали? Передоза не будет если все вместе?


Я когда фемилак пила, витамины не принимала, только йодомарин дополнительно , не помню, кажется миллиграмм 50, так как в фемилаке 150 мг (могу ошибаться), а надо 200.

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Угроза преждевременных родов
« Ответ #20 : 10 июня 2009, 19:51 »
Кольцо промывать не нужно. Тержинан как раз ставят для этих целей, пока кольцо стоит, он как бы помогает очищению и тому, чтобы выделения (извините за прямоту) на кольце не оставались.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Эпидемия

  • [Она приветливая, улыбчивая, открытая..... потому что счаcтливая.....]
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченьки Ксюшенька 23.12.2010,Евгения 15.02.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО,родильное отделение г. Тулун
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Коммунистическая
    • Награды
Ответ: Угроза преждевременных родов
« Ответ #21 : 27 ноября 2010, 12:06 »
Нам 35 неделек, вчера Г. пощупала головку, говорит, она уже прижалась ко входу в малый таз, а в конце приема добавила 2 декабря приходи,если не родишь (жалеть), ну нельзя же так((вот теперь я в легкой панике, тут где-то читала, что с низкой головкой даже перехаживают, хотелось бы в это верить)))

NЕжNыЙ яД

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 433
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Доча
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))
    • http://avatardom.ru/avatars/img/3_8913.gif
    • Награды
Ответ: Угроза преждевременных родов
« Ответ #22 : 27 ноября 2010, 12:33 »
У меня с 23 недели был гипертонус и короткая шейка. На УЗИ говорят шейки нет, ребенок очень низко, короче одно расстройство. На 28 недели поставили кольцо, через 4 недели сняли, сказали вам оно уже не поможет... В итоге с 32 недели я без кольца ходила и ждала когда начнется...Ни по каким врачам и иглотерапевтам не ходила... Только сидела, лежала, отдыхала.. . я родила на 41 неделе... поэтому не надо переживать, пейте, что назначили и лежите побольше...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!