Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кого отправляли с ЖК в роддом для исключения перенашивания?  (Прочитано 15426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

soldeoroАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Кристиночка ягодка))))
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Кого отправляли с ЖК в роддом для исключения перенашивания?
« Начало темы : 10 июля 2012, 17:43 »
Девочки, кого-нибудь отправляли в роддом после 40 недели чтобы исключить перенашивания? что в роддоме сказали? УЗИ делали?ктг? или анализы какие? или сразу ложат на стимуляцию?
Каждый день начинай с победы! Над своей ленью, над своими страхами! Впереди замечательная жизнь!

 

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Кого отправляли с ЖК в роддом для исключения перенашивания?
« Ответ #1 : 11 июля 2012, 00:38 »
Зачем стимуляцию?  Меня отправляли ещё ходить. Я два раза рожала на 42-ой неделе.  Дети без признаков переношенности.


Устала быть сильной..........

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Кого отправляли с ЖК в роддом для исключения перенашивания?
« Ответ #2 : 11 июля 2012, 11:24 »
пришла на прием  в понедельник. врач отправила меня во вторник на узи проверять плаценту так как была 41 неделя. Но мы решили родиться вечером в понедельник:-)

soldeoroАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Кристиночка ягодка))))
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Кого отправляли с ЖК в роддом для исключения перенашивания?
« Ответ #3 : 11 июля 2012, 13:13 »
здорово как.а я всё жду жду....завтра кладут в роддом...41 неделя.

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Кого отправляли с ЖК в роддом для исключения перенашивания?
« Ответ #4 : 11 июля 2012, 13:27 »
здорово как.а я всё жду жду....завтра кладут в роддом...41 неделя.
Лёгких родов вам. (шарик)

soldeoroАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Кристиночка ягодка))))
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Кого отправляли с ЖК в роддом для исключения перенашивания?
« Ответ #5 : 11 июля 2012, 13:31 »
 спасибо (да)

Elenka♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дашенька
  • Род.дом: Иркутск-2 - врач Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Кого отправляли с ЖК в роддом для исключения перенашивания?
« Ответ #6 : 21 июля 2012, 22:33 »
меня в 40 недель врач в жк сразу отправила рожать, позвонила своему врачу -она сказала что никуда идти не нужно... проходила еще 2 недели, в итоге все равно роды были заранее программированные роды (пузырь прокалывали) на 3-ий день лежания в больнице=)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Юля155

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Екатерина 08.08.12 Елизавета 22.01.15
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Кого отправляли с ЖК в роддом для исключения перенашивания?
« Ответ #7 : 24 июля 2012, 09:42 »
У меня тоже 41-я неделя, врач на приеме сказала если до 30 не рожу будут стимулировать (плачу), и предложила простимулировать лутше народным методом-мужа привлечь (смех_оскал)

Elenka♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дашенька
  • Род.дом: Иркутск-2 - врач Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Кого отправляли с ЖК в роддом для исключения перенашивания?
« Ответ #8 : 24 июля 2012, 15:22 »
Юля155, да ты не бойся стимуляции, ничего страшного нет в этом... наш папа или поработал не на совесть, но не вызвал ничего=)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Оlianka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Лапочка-Дочка
  • Род.дом: ОПЦ м/р Юбилейный
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Кого отправляли с ЖК в роддом для исключения перенашивания?
« Ответ #9 : 24 июля 2012, 20:25 »
Отправляли в ОПЦ на 41-1 неделе, но там свободных мест не оказалось, и отправили меня домой любимого мучить, применять активно "мужетерапию"  (ржу)
Через 3 дня применения сама родила  ;)
А еще советуют полы помыть  (смех_оскал)
Продам шкаф угловой http://38mama.ru/forum/index.php?topic=434792.0

ВашаДаша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кого отправляли с ЖК в роддом для исключения перенашивания?
« Ответ #10 : 25 июля 2012, 22:43 »
Мне ни полы, ни секс... ничего не помогло. В 41 неделю положили в патологию. Там поковырялись, пощупали. Сказали, что на следующий будут стимулировать. Так же ознакомили с кесарево, т.к.ребенок крупный, обо всём предупредили. Во сколько надо было идти на стимуляцию, так я и пришла, но уже со схватками, малыш решил, что пора. Вот и сам родился. Сказали, еще бы был на 100 гр больше и застрял бы :(. А еще когда день стимуляции назначали, то смотрели по графику, какой врач дежурить будет, чтобы и роды смог принять, и если что, то кесарево делать. Вот.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Elenka♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дашенька
  • Род.дом: Иркутск-2 - врач Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Кого отправляли с ЖК в роддом для исключения перенашивания?
« Ответ #11 : 26 июля 2012, 19:28 »
Дарья Олеговна, каким весом родила?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

ВашаДаша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кого отправляли с ЖК в роддом для исключения перенашивания?
« Ответ #12 : 26 июля 2012, 23:06 »
Дарья Олеговна, каким весом родила?
4090 кг, рост 57 см. Еле в тазу прошел, весь в кровоподтеках родился  (малыш)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Кого отправляли с ЖК в роддом для исключения перенашивания?
« Ответ #13 : 31 июля 2012, 00:19 »
я обоих родила в 42 недели. Первого стимулировали, так как схваток вообще никаких не было. Но класть в стационар не собирались, через день только заставляли приезжать на осмотрыи КТГ. Ну и в очередной прием мне врач сказала, что может уже родим сегодня. Я согласилась, простимулировали и родили прекрасного здорового мальчика. Со второй дочей схватки начались свои, но тоже в конце 42 недели. И дети то кстати не особо крупные: сын-3300, доча -3700

мамаМила

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Мила
  • Ваши деточки: Вероника-31.07.1992, Ксюша- 11.05.2007, Тимоша- 08.02.2011
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Кого отправляли с ЖК в роддом для исключения перенашивания?
« Ответ #14 : 31 июля 2012, 00:30 »
у меня было 42 недели, сама пошла в роддом, говорю- Сил уже ходить нет , надо мне рожать. Меня полжили, сделали УЗИ, КТГ,  вечером дали какую-то стимулирующую роды таблетку и с утра началисть схватки. Врачи сказали, что перенашивать не надо, так как плод растет, косточки у него крепнут и для ребенка вредно перенашивание, места ему мало, плацента стареет и вообще, сколько можно  напрочь беременной ходить!Я так после 40 недели все уговаривала сыночка, что бы рожался уже, а он не в какую-еще 2 недели просидел, может еще бы дольше сидел(или лежа или что он там делал), если бы я не пошла на стимуляцию. В итоге родился- 4. 200.

Elenka♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дашенька
  • Род.дом: Иркутск-2 - врач Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Кого отправляли с ЖК в роддом для исключения перенашивания?
« Ответ #15 : 31 июля 2012, 01:02 »
Дарья Олеговна, ну в принципе не сильно большой, конечно все зависит и от тебя... мне вообще говорили рожу максимум 2500, родила в итоге 3200 и не порвалась даже...

Андромеда, мне кажется это врачи стали не правильно сроки ставить, тк что-то много родивших за 40-к недель...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кого отправляли с ЖК в роддом для исключения перенашивания?
« Ответ #16 : 31 июля 2012, 01:33 »
наверное, не столько в сроках ошибаются, сколько влияние разных таблеток-уколов сказывается. Гормональные всякие, сохраняющая терапия....боятся преждевременных родов, а в итоге на 42-43 рожают...мне в свое время говорили до 28 бы доходить...так почти 42 недели ходила...и в роддом пытались направить, но я сказала, что все равно не поеду.  в 41 неделю отправляли. А вообще, чем больше срок, тем реально косточки тверже, роднички меньше, вес может быть или больше, или наоброт, если плацента не справляется, то ре худеет, т.к. использует свои запасы...кожа у ре потом сухая бывает, т.к. родовой смазки меньше или что-то еще, шелушится...питательных веществ ведь меньше, эластичность не та... ноготки длинненькие...мало кому говорят , что есть признаки переношенности, но если быть самой внимательной, то разницу можно увидеть. Нам не говорили, что ре переношен. Но признаки по коже и ноготкам у нас были. Роднички были не  маленькие, но все-таки небольшие, и они к тому же очень быстро закрывались после рождения (склонность такая или прием витаминов влиял). Возможно также подвижность швов на голове была снижена. обычные врачи в этом сильно не разбираются. поэтому нам ничего не сказали. но у мануальщика мы потом лечились. короче многие врачи не зря считают лучше рожать в 39-40 нед. Даже те, кто не сторонник стимуляций, все равно считают, что срок 39-40-лучше для ребенка. Наша задача уговорить ре и настроить себя - родить не поздно и не рано. И что бы ни говорили, в больницах поступают по-разному. Будет свободно, могут принять и стимульнуть, могут просто понаблюдать...не будет мест - могут отправить, даже если уже переношенность пошла. никуда это не делось, в плане того что и в обычных больницах - иногда придумывают причину, чтобы отказать, иногда придумывают причину-чтобы положить (когда нужный процент койко-мест не занят). Роддома - не исключение, но там чаще объективная ситуация бывает, движение какое-то постоянно. а вообще, чтобы не было перенашивания, надо самой настраиваться правильно, не бояться подсознательно родов, надо все успеть к нужному сроку (опять же чтобы подсознание не мешало, что что-то недоделано) и т.д. и желательно меньше лекарств во время беременности. часто ставят мнимые угрозы и прописывают совсем ненужные лекарства (здесь, конечно, нужен компетентный врач и надо прислушиваться к себе). тогда роды будут более вероятно в более полезный для ребенка срок. Кстати ктг и узи у меня всегда были хорошие. Так что , пожалуй, они могут увидеть, только очень сильный вред при переношенности. но ведь и незначительный вред - это тоже вред. А его не видно по обследованиям. с жк отправляют, чтобы ответственность с себя снять (ну и переживают за пациентов иногда).

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Кого отправляли с ЖК в роддом для исключения перенашивания?
« Ответ #17 : 31 июля 2012, 09:40 »
Весн@, соглашусь с вами. У сына кожа была ужасная, сухая, трещины на пятках глубокие очень. И да точно, ногти тоже были длинющие. Хотя мне врачи утверждали что признаков переношенности нет. Я вот думаю, что у меня просто слабая родовая деятельность, думаю и такое бывает тоже.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кого отправляли с ЖК в роддом для исключения перенашивания?
« Ответ #18 : 01 августа 2012, 01:15 »
Андромеда, а вы на каком сроке родили? и при вашей слабой роддеят-ти от начала первых схваток через сколько родили?

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Кого отправляли с ЖК в роддом для исключения перенашивания?
« Ответ #19 : 01 августа 2012, 13:56 »
Андромеда, а вы на каком сроке родили? и при вашей слабой роддеят-ти от начала первых схваток через сколько родили?

Я обоих родила почти в 42 недели. С сыном так: в 10 начали ставить капельницы, схватки вызвали , а открытие было плохое. Родила только в 18,30. Своих схваток не было вообще (удивленный). С дочей свои схватки начались ночью, часов в 5. В роддоме до 14 часов все ждали -ждали самостоятельного процесса, и потом уже начали стимулировать. Дочь родилась в 18,45. Т. е получается сын рожался 9 часов, а доча почти 14 (крейзи).

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кого отправляли с ЖК в роддом для исключения перенашивания?
« Ответ #20 : 02 августа 2012, 02:07 »
Андромеда, ну 9 и 14 часов - это еще нормально. это вообще нормально. у меня сынишка больше суток рожался. причем с самого начала были регулярные схватки, с укорачивающимся интервалом,  как и положено.  а потом, видимо из-за недосыпа, деятельность ослабла. а раз у вас еще и схватки вызывали, понятно, что там порядок быть не мог. но чисто по-времени недолго. хотя при стимуляции обычно еще быстрее бывает. у вас не было маловодия или плоского пузыря?

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Кого отправляли с ЖК в роддом для исключения перенашивания?
« Ответ #21 : 02 августа 2012, 13:46 »
Весн@, Елена, с дочей было маловодие. Я когда в роддом приехала, меня врач спросила: а где воды? С сыном пузырь протыкали и по истечении 8часов уже стоял вопрос о кесареве, так как говорили что типа ребенок долго без вод и уже его спасть надо, да и КТГ врачам не нравилась уже. Но родились сами. А вот что у меня можно сказать вообще быстро-это я согласна. Как почитаю истории про роды, когда сутками рожают.... Хотя че то больше в это заведение не хочется...

ВашаДаша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кого отправляли с ЖК в роддом для исключения перенашивания?
« Ответ #22 : 02 августа 2012, 22:07 »
Дарья Олеговна, ну в принципе не сильно большой, конечно все зависит и от тебя... мне вообще говорили рожу максимум 2500, родила в итоге 3200 и не порвалась даже...

.
Ну, видимо для моих тазовых костей это был максимум (крейзи). Но вот тоже не порвалась, чему очень была рада (хлопаю)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Кого отправляли с ЖК в роддом для исключения перенашивания?
« Ответ #23 : 13 августа 2012, 12:42 »
На втором узи уже поставили преждевременное старение плаценты, поэтому я боялась, что не дохожу до срока, ага не тут то было, шла уже 41 неделя, и тишина. Вообщем на след.день после ПДР я пришла прокалывать пузырь, воды были светлые, подумала что зря торопились, а нет, когда головка опустилась выяснилось, что кости малыша уже практически неподвижны, но спасибо врачам один маленький разрез и мой богатырь появился на свет  (ляля3) .как так вышло с ПДР вообще не понятно, по сроку еще можно было ходить, а малыш раньше созрел, так бывает? Причем день зачатия я точно знала, т.к. делала стимуляцию овуляции, каждый день на узи ходила, точно знала когда яйцеклетка вышла. Скороспелый малыш видимо достался мне  (малыш) Так что девочки если есть показания не тяните, отправляйтесь на встречу к своим деткам, не бойтесь, лучше раньше, чем потом его тянуть от туда будут..

GLena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Город/Район: Свердловский
  • 891Ч9279IЧЗ
    • Награды
Ответ: Кого отправляли с ЖК в роддом для исключения перенашивания?
« Ответ #24 : 16 ноября 2015, 21:13 »
Хотелось бы поднять тему. Какая сейчас загруженность на Бограда? Кладут ли в почти полную 41 неделю? Ходить уже сил нет, да и никакие естественные  способы приблизить роды (типа папы, мытья полов и хождения по лестницам) не помогают. Сегодня была в своей жк, врач сказала, что шейка еще не готова и надо ложиться. Но я вот боюсь, что не примут меня завтра..  (окей)
Новое платья в стиле бохо - http://38mama.ru/forum/index.php?topic=439900.msg15728579#msg15728579
Фикус толстолистный, драцена, мирт - http://38mama.ru/forum/index.php?topic=443347.msg15826551#msg15826551

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!